Jump to content

Устройства на контроллере Ф3


Recommended Posts

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Доброго всем дня ! Вопрос :- почему DCSW видит только одну плату расширения кнопок , хотя в конфигураторе прописано все три в виртуальном джойстике ? С ув.

Link to comment
Share on other sites

Доброго всем дня ! Вопрос :- почему DCSW видит только одну плату расширения кнопок , хотя в конфигураторе прописано все три в виртуальном джойстике ? С ув.

 

Могу предположить, что в виртуальном джойстике прописано больше 32-х кнопок.

Нужно создать несколько виртуальных джойстиков и разбросать по ним кнопки, не более 32-х в каждом.

Затем проверить их в панели управления винды, в игровых устройствах.

Link to comment
Share on other sites

Могу предположить, что в виртуальном джойстике прописано больше 32-х кнопок.

Нужно создать несколько виртуальных джойстиков и разбросать по ним кнопки, не более 32-х в каждом.

Затем проверить их в панели управления винды, в игровых устройствах.

 

От спасибо Вам добрый человек !!! :) Таки да - там на одной плате прописано порядка 96 , на второй почти так же и на третьей больше 30 .Попробую завтра - отпишусь ! С ув.


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

Кстати вопрос не по теме , но может кто-то подскажет . Почему при смене разрешений в DCSW пропадает курсор мышки . Т.е . она как бы по менюшке гуляет , надписи при наведении на них подсвечиваются , но курсора мышки нет. Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

Могу предположить, что в виртуальном джойстике прописано больше 32-х кнопок.

Нужно создать несколько виртуальных джойстиков и разбросать по ним кнопки, не более 32-х в каждом.

Затем проверить их в панели управления винды, в игровых устройствах.

Проверил - ничего . Винда видит только 32 кнопки .DCSW видит только первую плату расширения 96 кнопок (физических и вертуальных). Несмотря на то, что разбросал по 32 штуки :(
Link to comment
Share on other sites

Проверил - ничего . Винда видит только 32 кнопки .DCSW видит только первую плату расширения 96 кнопок (физических и вертуальных). Несмотря на то, что разбросал по 32 штуки :(

 

У меня был контроллер Ф2, никогда не встречал подобной проблемы

То, что физически настроил на плату расширения - отображалось в программаторе.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Проверил - ничего . Винда видит только 32 кнопки .DCSW видит только первую плату расширения 96 кнопок (физических и вертуальных). Несмотря на то, что разбросал по 32 штуки :(

 

Кнопки кнопками, а виртуальных джойстиков F3 сколько видит винда?

Если у вас 96+96+32 = 224 кнопки, а виртуальных джойстиков в конфигураторе всего 6, кажется.

А в каждом джойстике по 32 (да +4 кнопки хатки), значит 1 контроллер позволяет создать 6*36=216 кнопок видимых виндой.

 

У вас вроде не хватает!?

Если не все виртуальные джойстики F3 видны, мне помогало в диспетчере устройств виндовс обновление драйвера F3


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

Если не все виртуальные джойстики F3 видны, мне помогало в диспетчере устройств виндовс обновление драйвера F3

 

Спасибо !!! Реально помогло !Все три увиделись. И ничего не разбивал по 32 кнопки .Прописал в каждой строке от и до по максимуму.


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

Спасибо !!! Реально помогло !Все три увиделись. И ничего не разбивал по 32 кнопки .Прописал в каждой строке от и до по максимуму.

 

Особенность ДКС, он видит больше чем винда)

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня ! Вопрос : - перед переустановкой всей системтьі єкспорт данньіх бьіл реализован на сязке SIOC и F3IOCP . Сейчас после обновления DCSW до версии 1.5 и обновлнения МиГ-21 хочу пробовать єкспортировать через F3Route. Как правильно реализовать ? Инструкцию прочитал- вроде все ясно , но какие файльі нужно куда закинуть ? С ув.

Link to comment
Share on other sites

2. Export.lua - файл экспорта данных из симулятора, должен находится в каталоге: диск:\Users\*User*\Saved Games\DCS\Scripts

(!!!!)3. F3 - папка модулей по сбору данных из симулятора, должна располагаться в каталоге: диск:\Users\*User*\Saved Games\DCS\Scripts

(если такого каталога несуществует, его необходимо создать в ручную)

Link to comment
Share on other sites

2. Export.lua - файл экспорта данных из симулятора, должен находится в каталоге: диск:\Users\*User*\Saved Games\DCS\Scripts

(!!!!)3. F3 - папка модулей по сбору данных из симулятора, должна располагаться в каталоге: диск:\Users\*User*\Saved Games\DCS\Scripts

(если такого каталога несуществует, его необходимо создать в ручную)

Ну как бьі все так и сделал - но данньіе не "прут" даже по старинке через SIOC. Хотя при запуске миссии есть контакт SIOC с DCS ( 1 Клиент подключен и в мониторе сиока 2 переменньіе сьіпятся . Время миссии и еще какая-то , вроде 8-я ).

Link to comment
Share on other sites

Сравните порт в F3Export.lua

и в новом роутере F3, по умолчанию стоит 8200.

 

В старом роутере + сиок использовался 8092

Сейчас сиок не нужен.

Старую папку F3 , ранее расположенную Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Config... лучше удалить, может она мешает.

А новые экспортные файлы заново скачать и поместить в *User*\Saved Games\DCS\Scripts


Edited by Alextus
Link to comment
Share on other sites

Сравните порт в F3Export.lua

и в новом роутере F3, по умолчанию стоит 8200.

 

В старом роутере + сиок использовался 8092

Сейчас сиок не нужен.

Старую папку F3 , ранее расположенную Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\Config... лучше удалить, может она мешает.

А новые экспортные файлы заново скачать и поместить в *User*\Saved Games\DCS\Scripts

То что СИОК не нужен - я знаю . просто проверял через F3Route - не вышло и проверял через СИОК - то же самое. Ну впринципе сделал всё как вы описали - ноль . Жаль , что в F3Route нет монитора как в СИОКе , для отслеживания в реальном времени трансляции данных. В чём же может быть проблема ? Может из-за того, что сейчас у меня DCS расположен не на диске С в папке Program files , а на диске D в корне ? А может еще из-за того , что сама папка после обновления назьівается не DCS , a DCS 1.5 ???
Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

Естественно , что роутер не причем. Я думаю , что проблема с файлами єкспорта или с путями .Проверял дефолтньій СУ-25 и Р-51 данньіе в СИОК идут с 1-8 и с 20 по 39 переменньіе. А МиГ-21бис- данньіе только с 1-й по 8-ю переменньіе. Остальньіе молчат. Когда-то бьіла такая проблема и Стас посоветовал мне в файле MainData в папке F3 сделать изменения . Тогда помогло - сейчас нет. Кстати вопрос: если работать только через F3роут нужно бросать файл єкспорта Mig21bis.lua в папку f3route/scripts ?


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

...Кстати вопрос: если работать только через F3роут нужно бросать файл єкспорта Mig21bis.lua в папку f3route/scripts ?

 

Нет, экспортные файлы лежат в диск:\Users\*User*\Saved Games\DCS\Scripts\F3

а файл Export.lua в диск:\Users\*User*\Saved Games\DCS\Scripts

 

Может в этом и проблема?

Я бы удалил все экспортные файлы, роутеры, сиоки... ,

скачал заново с дропбокса, и положил, как в инструкции

Link to comment
Share on other sites

Поигрался с портами . 8200 Выставил в F3Export.lua. На текущий момент при работающей миссии надпись в F3route :локальный сервер подключен ,клиентов 1 . Удалённый сервер отключен. Но пока не вижу , чтобы данные шли. Кстати просветите : DCS это будет удалённый сервер или локальный ? И ещё : В меню F3Route нужно подключать LUA-скрипты или использовать по умолчанию - не используется ?


Edited by Vladmode
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте!

Вопрос к автору ветки!

На вашем сайте, Вы предлагаете изготовить муляж ИЛС без реализации колиматора.

Хочу спросить, а есть ли возможность, вывести индикацию ИЛС на отдельный монитор?

Может есть какая то програмка? А может есть целая тема на форуме в которой можно решить этот вопрос-ткните носом))),а то поиски пока не увенчались успехом!

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...