Jump to content

Видимость контактов. Простое решение!


Guest =YeS=CMF

Видимость контактов. Простое решение!  

345 members have voted

  1. 1. Видимость контактов. Простое решение!

    • Да! Такое улучшение просто необходимо и как можно скорее!
      207
    • Да, улучшение видимости контактов представленным способом было бы полезно.
      67
    • Да, улучшать видимость контактов надо, но другими способами.
      55
    • Нет, это лишнее. С видимостью в ДКС порядок.
      17


Recommended Posts

ялыки ?!! Ты серьезно?

 

 

ну я бы понял если бы был поиск каких то иных решений или особенностей реализации. Но говорить на полном серьезе о ярлыках как о решении проблемы видимости - извините, но мне такого точно не надо.

 

 

 

Это какойто прикол что ли? Рассуждать о соблюдении физичкских законов (читай тру режим) и ставить ярлыки (читай аркада).

Ну не нравятся ярлыки - выключишь будешь летать без них "как в жизни". Я например долбанные точки на 100 км выключить не могу. И никто не может :)

 

да! И мнение пользователей на твоем сервере это вобще не обьективео.

 

 

Ха-ха. Повеселил. Уж горааААААааздо объективней твоего мнения. А если не устраивает мой сервер пойди найди сервер по Корее или WWII без модных ярлыков. Нет таких? Вот тебе объективная реальность. Кстати западный лейбл мод ещё жёстче моего (жирней в плане) :)

 

Не.. погодите! Я имею ввиду не летал в боевых вылетах (где все вышеобсуждаемое имеет значение). На данный моент я полетываю (периодически) на клаве простые маршруты. И руку на пульсе держу.

 

Ага, полетываю с клавы, держу руку на пульсе :) Смех!


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

И более ты того! Ты говоришь - сделайте как в старом Ил-2. Так вот в старом Ил-2 как раз и были неявные ярлыки aka "мухи". :lol:

 

Да блин Я говорю исключительно про ближние дистанции. В Ил-2 с этим был полный порядок. Чего не скажешь про ДКС.

 

И почему так - вопрос !


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В чём проблема сделать так как просит eekz от имени многих игроков? У ED нет времени на анализ проблемы? Нет желания , возможности разбираться в нюансах? У этого парня есть- и он проделал большую работу, так сделайте как он просит, раз сами сделать лучше не можете... Или вы забыли релиз КА-50 и многоядерность ? Когда лица уполномоченные от ED пытались зарыть , обсмеять , объяснить эффектом плацебо исследования вирпила из сообщества(ник не помню) указавшего вашим мудрёным спецам на ляп в коде- тоже ведь у вас всё было правильно... Потом умылись и тихонько исправили. Что, история с непогрешимостьюа ля"у нас всё правильно" продолжается ??? Что за детские отмазки в конце концов ?


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Это в принципе невозможно физически.

 

Ну, как мне кажется, это (зависимость видимости контакта от угла обзора) и не помешало бы сильно, если бы заметность контактов была достаточная.

 

А если не устраивает мой сервер пойди найди сервер по Корее или WWII без модных ярлыков. Нет таких? Вот тебе объективная реальность. Кстати западный лейбл мод ещё жёстче моего (жирней в плане) :)

 

На Корее, кстати, нет маркеров, хоть и просили СиКварка - там все как слепые котята... иногда бой заканчивается абсурдными потерями из виду самолёта за которым гнался по прямой :lol:

Link to comment
Share on other sites

...

На Корее, кстати, нет маркеров, хоть и просили СиКварка - там все как слепые котята... иногда бой заканчивается абсурдными потерями из виду самолёта за которым гнался по прямой :lol:

 

Да а а а ,такая печаль сплошь и рядом :)

 

пиксели за 50-100 км выглядят абсурдно ,и так же абсурдна потеря контакта на дистанции в 1 км

:(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Да блин Я говорю исключительно про ближние дистанции. В Ил-2 с этим был полный порядок. Чего не скажешь про ДКС.

 

И почему так - вопрос !

 

Этот вопрос имеет простой ответ. В Ил-2 была очень простенькая по сегодняшним меркам графика в плане освещения и эффектов в целом, и низкая детализация текстур ландшафта (практически однотонный фон в большинстве случаев). Естественно самолеты выделялись.

 

Дальше из области предположений. Ил-2 - это ещё эра ЛТ мониторов 1024x768 и не очень мощных ПК, думаю что не обошлось без оптимизации лодов под это дело. При желании можно проверить.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

В чём проблема сделать так как просит eekz от имени многих игроков?

Аргумент убойный. А завтра придёт некий Джо и не размениваясь на "многих" попросит от имени всех. Исполнять?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Аргумент убойный. А завтра придёт некий Джо и не размениваясь на "многих" попросит от имени всех. Исполнять?

 

Я свои аргументы выше привел, кому интересно. И говорю я исключительно за себя, а не от всех. Если кто-то со мной согласен, так это хорошо. Конечно, если ставить вопрос так, что "не будем исправлять, потому что кто ты тут такой?" то тут конечно любые аргументы бессильны.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

И говорю я исключительно за себя, а не от всех.

Наверное это не мне необходимо объяснить, нет?

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Я свои аргументы выше привел, кому интересно. И говорю я исключительно за себя, а не от всех. Если кто-то со мной согласен, так это хорошо. Конечно, если ставить вопрос так, что "не будем исправлять, потому что кто ты тут такой?" то тут конечно любые аргументы бессильны.

 

Лучше посмотри как сделано в Falcon BMS или War Thunder.. Там графика более современная и все равно видимость в норме.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Наверное это не мне необходимо объяснить, нет?

 

Так в теме опрос - уже всё объяснено. :) Из нашей компании вирпилов (из тим спика) все поддерживают Иикза. Он грамотно подходит к вопросу видимости контактов, если есть что возразить - то стоит быть конкретнее. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, как мне кажется, это (зависимость видимости контакта от угла обзора) и не помешало бы сильно, если бы заметность контактов была достаточная.

Это можно сделать только ярлыками.

 

На Корее, кстати, нет маркеров, хоть и просили СиКварка - там все как слепые котята... иногда бой заканчивается абсурдными потерями из виду самолёта за которым гнался по прямой :lol:

Как в жизни.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Маркеры этот вариант как лучшее из двух зол. Я лично от них не в восторге, так как с ними труднее определить дальность и плохо опознать. Все как Штуки с ногами пока близко не подойдёшь. Плюс необходимость их включать, а потом не помнишь включил или нет и клацаешь туда сюда...

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Маркеры этот вариант как лучшее из двух зол. Я лично от них не в восторге, так как с ними труднее определить дальность и плохо опознать. Все как Штуки с ногами пока близко не подойдёшь.

Это решаемо тонкой настройкой конфига лейблов. Можно даже наделать кучу пресетов типа "нифига не видно", "как в жизни", "чуть лучше чем жизни", "я слепой", "виар" Мне в текущих леблах не нравится только одно, что они просвечивают.

 

Плюс необходимость их включать, а потом не помнишь включил или нет и клацаешь туда сюда...

Включи их у себя в опциях раз и навсегда :) Синг ты все равно не летаешь я думаю, а в мультиплеере работать не будут где они запрещены.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

... если есть что возразить - то стоит быть конкретнее. :thumbup:

Хмм... Пересмотрел пару своих предыдущих постов. Да вроде предельно конкретен был.

 

Даю подсказку. Цитаты я сокращал отнюдь не ради экономии пространства на экране. )) Конкретно на эти реплики я и отвечал.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Это можно сделать только ярлыками.

 

 

Как в жизни.

 

Андрей, пойми, заниматся поиском контакта в ЗУМЕ, это очень далеко от реальности, да и просто неудобно.

 

Это сродни тому что реальному летчику к глазам привязали бы трубу, и он смотрел бы в трубу, ища контакт в небе.

 

Тоесть по хорошему, нужно при обычном "полетном" FOV, который около 70-80 градусов дать игрокам возможность определять местоположение контакта в небе, например точкой, на дистанции около 5-6 км, а вот зумом уже давать пользоваться для определения самого типа контакта, типа всматриватся в цель.

Тогда геймплей воздушного боя будет напоминать бой реальных пилотов, которые просто глазами на фоне неба, без всяких подзорных труб, обнаруживают контакт..

Поэтому нужно опционально делать какойто улучайзер, который смогут выключать несогласные, чтобы работало правило и вам и нам. Тот же непросвечиваемый сквозь кокпит маркер-точку, как говорит CMF>

Опять же, ОПЦИОНАЛЬНО ВКЛЮЧАЕМЫЙ, чтобы всякие Dell Murrey моглибы их себе не включать, если не хотят.

Это бы повысило бы геймплей игры, ее интересность, активность, эпичность если хотите.

да и общая заворушка в небе была бы гораздо интереснее. Супер Тру хардкорщики продолжили бы летать на суперхардкорных серверах без маркеров, а обычные игроки, без гемороя с модами могли бы выставлять это у себя в сингле, да и в настройках сервера не нужно было бы ребятам заниматся сексом с модами, просто параметр включить и все.

Ведь мы что от игры хотим - ощушения воздушного боя. Это самое главное. Если их нет, то симулятор как игра хромает. Когда не видишь цель - играбельность хромает, ибо недостаточно экшена, нет эпичных моментов, потомучто просто ничего не видно.

С другой стороны медали, когда видишь маркер цели, но не простой черной точкой, а с большой синей надписью "F-16 4.5 км", к томуже через кокпит - то это тоже рушит весь эффект присутствия. А вот 2-3 пиксельная темная точка выглядит для играбельности и эффекта пристутствия очень гормонично.

 

Вы ведь тут про костыли. А что есть симулятор то ? Это и есть громадный костыль, который используют люди которые не могут летать ИРЛ, и задача этого костыля ИМХО, даже может в угоду какихто упрощений, но дарить именно эффект пристуствия в боевом самолете в боевых действиях.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

P.S. Ребят, те что мои зрители, я про вас не забыл, просто жара на "рабочем-полетном месте" такая, что ролики подождут. У нас в питере уже месяц как +30, а у меня в "кабинете", который на лоджии +45 днем, как в парнике. Жду пасмурных дней, начну дальше пилить ролики.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Именно для этого сделан зум. Пользуйтесь!

 

Это как ехать на велосипеде смотря через бинокль, т.е. отдельный нехилый такой скилл.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Как в жизни.

 

Вы, наверное, не поняли о чём речь - в симе прям теряешь самолёт на зуме на дистанциях 1-3км, при том что не сводишь с него глаз. А уж если отвести взгляд - 90% что больше не найдёшь, даже если будешь искать в правильном месте. В жизни я не настолько слепой =) Всё дело в том что самолёты сливаются с фоном на столько, что их даже в динамике не различить.

 

Хмм... Пересмотрел пару своих предыдущих постов. Да вроде предельно конкретен был.

 

Даю подсказку. Цитаты я сокращал отнюдь не ради экономии пространства на экране. )) Конкретно на эти реплики я и отвечал.

 

Я просто не понял к чему было всё сказано...

Link to comment
Share on other sites

Проблема в одном... чем больше зум тем меньше точка (сам ЛА).. чем дальше зум тем виднее точка., а должно быть ровно наоборот.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я просто не понял к чему было всё сказано...

Если кратко, то: иногда аргументация топящих за ту или иную идею, вполне в состоянии эту самую идею если и не утопить, то изрядно дискредитировать.

 

Сделайте так, как мы хотим, ибо нас "много" - не лучший вариант диалога, ИМХО.

 

Подсказка: это сейчас не про eekz. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Если кратко, то: иногда аргументация топящих за ту или иную идею, вполне в состоянии эту самую идею если и не утопить, то изрядно дискредитировать.

 

Сделайте так, как мы хотим, ибо нас "много" - не лучший вариант диалога, ИМХО.

 

Подсказка: это сейчас не про eekz. ))

 

А для кого это тут всё сделано ,если не для большинства? Может забыли какие крафты и почему именно моделятся в первую очередь ? Тут что -узкий кружок хардкорщиков- процедурщиков и можно "ложить" на интересы тех кто ED кормит? :lol:

Alacc17 - ты романтик-идеалист и я в общем-то во многом такой же, однако не надо забывать в каком мире мы живём, к тому же ED само нам всякий раз об этом при случае напоминает. Так вот, если рассматривать результаты опроса в данной теме (в иностранной ветке я знаю тоже недовольны видимостью), как результаты экзитпола после выборов - то как раз то самое большинство и нуждается в таком радикальном средстве ,как новые прогрессивные ярлыки , а раз интересы большинства тут рулят - то будьте любезны подать их сюда !(можно и опционально, даже нужно я бы сказал)

p/s Нет меня всё-таки неимоверно злит твердолобость отдельных представителей ED: сделать как в жизни - кишка тонка и у программистов и у железа, сделать удобно - по их мнению это шаг в сторону аркады, поэтому нате вам костыли в виде бинокля, ну да, конечно в жизни же лётчику никто не запретит в кабину самолёта подзорную трубу взять...Лучше бы как раз бинокль свой отключили,а ярлыки сделали. Кроме того на слишком близком расстоянии переключаются лоды, в ближнем бою становится невозможно определить ракурс самолёта противника !


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Че всем так на зум агрятся? Вполне себе нормальная фича в условиях ограничений виртуального мира. Вы как приборы смотрите? Или вы их не смотрите?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Че всем так на зум агрятся? Вполне себе нормальная фича в условиях ограничений виртуального мира. Вы как приборы смотрите? Или вы их не смотрите?

 

Да никто на зум ни агрится. Просто использовать зум для общего поиска целей, как в подзорную трубу, сама идея так себе.

Когда смотришь на приборы, ты ведь знаешь куда "зумить", но когда ищешь контакт визуально, куда зумить не представляешь.. если только ооочень примерно.. в этоге первоночальный поиск контакта зумом - хреновая затея. Итак окно в виртуальный мир ограничено монитором, так зумом ты это окно еще сильнее сжимаешь, что бьет по реализму. Реальный пилот ведь просто осматривает спокойно небо, и ничего не зумит и ни через трубу.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Че всем так на зум агрятся? Вполне себе нормальная фича в условиях ограничений виртуального мира. Вы как приборы смотрите? Или вы их не смотрите?

 

Зум и приближение к приборам разные вещи. In general, что касается видимости, мне сегодняшняя видимость однозначно нравится больше, чем то что было в 2017 году, я конечно не могу назвать это идеальной видимостью и ее вероятно никогда будет, но стало лучше. То что нужен какой-то тюнинг чтобы не видеть отметки на 100+ км - я не отрицаю (если конечно кто-то так видит).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...