Jump to content

Катастрофа Airbus A320 "Когалымавиа" на Синае


Recommended Posts

Следствие призвало не доверять словам анонимных источников о крушении А321

Сообщения анонимных источников якобы из комиссии по расследованию причин крушения самолета А321 не соответствуют действительности, заявил глава комиссии Айман аль-Мукаддам.

«Те данные, которые публикуются в новостях и сообщениях ряда средств массовой информации и агентств со ссылкой на анонимные источники, которые, как утверждается, являются членами комиссии, неверны и не подготовлены ею», - указал он.

По словам египетского чиновника, официальное коммюнике от следствия было обнародовано в субботу вечером, передает ТАСС.

«Оно подписано всеми аккредитованными членами комиссии, которые представляют пять участвующих в расследовании стран: Египет, Россию, Францию, Германию и Ирландию», - отметил аль-Мукаддам.

 

«В этой связи я обращаюсь ко всем СМИ с призывом придерживаться выверенных и официальных данных, которые публикуются время от времени только самой комиссией», - сказал он.

 

В воскресенье Reuters со ссылкой на источник со стороны Египта в комиссии сообщило, что египетские специалисты якобы на 90% уверены во взрыве бомбы на борту А321.

http://vz.ru/news/2015/11/8/776898.html

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 263
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Одним из организаторов взрыва на борту самолета А321 британская газета The Sunday Times называет главу террористической группировки "Вилаят Синай" египтянина Абу Усама аль-Масри. Об этом издание сообщает с ссылкой на неназванные компетентные источники, которые выяснили личность человека, который 31 октября сделал публичное аудио-заявление о причастности к взрыву на А321. Он в частности сказал, что это именно его люди заложили взрывное устройство в российский самолет, в котором погибли 224 человека.

Отметим, что главарь "Вилаят Синай" Абу Усама аль-Масри уже давно разыскивается египетскими властями, и обвиняется в организации ряда терактов на севере Синая. Только за этот год его люди убили и ранили более 100 полицейских и военнослужащих Египта, расправились с 3 судьями, атаковали Управление центральной безопасности при МВД в Эль-Арише, и местный аэропорт, который обычно используется миротворческими силами ООН. Теперь получается, что они фактически добились изоляции Египта, лишив тысячи египтян единственного дохода - туризма. Террористы надеются, что безработные вольются в их ряды, и помогут им совершить переворот в государстве.

Подробнее http://www.kp.ru/daily/26455.7/3325820/

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

В воскресенье Reuters со ссылкой на источник со стороны Египта в комиссии сообщило, что египетские специалисты якобы на 90% уверены во взрыве бомбы на борту А321.

http://vz.ru/news/2015/11/8/776898.html

 

Что за специалист такой, который может давать заключение литературным эмоциональным "я уверен, что с вероятностью...%" ???

 

Интересно, можно ли представить себе дантиста, который наблюдая изменения дентина, произносит пациенту "Я уверен на 78,2% , что у вас кариез ?" Или инструктор автошколы заявит ученику "Я уверен на 92%, что тут проезд запрещен"

 

СМИ это пурга. За исключением масштабных видимых изменений. Как например, если мост разрушился, и в сми написанно , что "да, мост разрушен" , то мост и правда разрушен. Поскольку много людей видят этот мост, и назвать его целым не получится. Никак. Но далее, это уже пурга. Никак не могу понять, как люди сидят перед мониторами и думают, что "написанному в экране,газете,телевизоре верить! "??? :cry: Кто заставляет верить ?


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Об этом издание сообщает с ссылкой на неназванные компетентные источники

Подробнее http://www.kp.ru/daily/26455.7/3325820/

 

неназванные компетентные источники = просим поверить на слово

 

Вот еще приемчиков газетчиков и политиков:

"есть информация, что..",

"известно, что...",

"разведка установила, что.."

"как заявляет агенство NNN, выяснилось что,..." и т.д.

неужели на лбу большинства землян написано "я даун" ?


Edited by Meetwood
  • Like 2

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

неназванные компетентные источники = просим поверить на слово

 

Вот еще приемчиков газетчиков и политиков:

"есть информация, что..",

"известно, что...",

"разведка установила, что.."

"как заявляет агенство NNN, выяснилось что,..." и т.д.

неужели на лбу большинства землян написано "я даун" ?

 

не обижайте даунов,они беззлобные,доверчивые создания.А вот их родители заставляют называть даунов солнечные люди.Это я о чем?Дебилы,идиоты,кретины-вот градации тупости.

  • Like 1

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

неназванные компетентные источники = просим поверить на слово

 

Вот еще приемчиков газетчиков и политиков:

"есть информация, что..",

"известно, что...",

"разведка установила, что.."

"как заявляет агенство NNN, выяснилось что,..." и т.д.

неужели на лбу большинства землян написано "я даун" ?

Я из-за этого на РБК перестал заглядывать. Каждый день на волне этой популярности выходит куча непонятных статей, СМИ: подслушали, узнали, раскрыли секрет и т.д., какая то бульварная газета стала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

СМИ это пурга. За исключением масштабных видимых изменений.

Ой спасибо, ты открыл нам, темным даунам, дебилам идиотам ПРАВДУ. Теперь мы знаем, что информацию СМИ надо фильтровать, ты даже нам показал, как это делать на примере с мостом. Крутейший метод. Ты даже раскрыл нам приемы газетчиков :worthy:

Нет, ты серьезно думал, что здесь люди постят сообщения из СМИ, потому что мы им поверили на все 100 или 90 или 83%... Умора:megalol:


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Никак не могу понять, как люди сидят перед мониторами и думают, что "написанному в экране,газете,телевизоре верить! "??? :cry: Кто заставляет верить ?

 

А я никак немогу понять, почему ты это не можешь понять.

Ну большинство, оно такое, да. Уровень осознанности средненький. Не всем же сидеть да пазлы складывать по крупицам, устанавливая истину, а потом за нее еще и отгрести, хотя врядли, всем плевать.

  • Like 1

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Что за специалист такой, который может давать заключение литературным эмоциональным "я уверен, что с вероятностью...%" ???

 

Интересно, можно ли представить себе дантиста, который наблюдая изменения дентина, произносит пациенту "Я уверен на 78,2% , что у вас кариез ?" Или инструктор автошколы заявит ученику "Я уверен на 92%, что тут проезд запрещен"

Вы не то критикуете. Конечно, уверенность странно мерять процентами, а вероятность имеет смысл на (под)множестве событий, и когда говорят про проценты для какого-то события, хочется узнать, среди какого (под)множества, а также методику подсчёта, и, скорее всего, какй-то смысл в этих процентах будет только для страховых компаний. Но вам нужно совсем не это, а чтобы какой-то авторитетный специалист с умным видом и уверенным тоном что-то заявил, и вопрос будет для вас исчерпан. Проблема в том, что даже в математических доказательствах находят ошибки, тем более не стоит так уж верить врачам или инструкторам.

Link to comment
Share on other sites

неназванные компетентные источники = просим поверить на слово

 

Вот еще приемчиков газетчиков и политиков:

"есть информация, что..",

"известно, что...",

"разведка установила, что.."

"как заявляет агенство NNN, выяснилось что,..." и т.д.

неужели на лбу большинства землян написано "я даун" ?

 

Не так много людей прочитав, увидев, услышав информацию из СМИ (страна не важна) кинутся ее перепроверять. Особенно это касается европейцев и людей старше 30лет. Если информация не касается человека напрямую, то правда не слишком важна для него и она оседает в памяти как есть. Именно этим и пользуются для создания того или иного восприятия информации. Как в анекдоте про серебряные ложки "ложки то нашли но осадочек остался" Так и здесь первая информация формирует отношение к событию и в дальнейшем мешает воспринимать дальнейшее беспристрастно.

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Не так много людей прочитав, увидев, услышав информацию из СМИ (страна не важна) кинутся ее перепроверять. Особенно это касается европейцев и людей старше 30лет. Если информация не касается человека напрямую, то правда не слишком важна для него и она оседает в памяти как есть. Именно этим и пользуются для создания того или иного восприятия информации. Как в анекдоте про серебряные ложки "ложки то нашли но осадочек остался" Так и здесь первая информация формирует отношение к событию и в дальнейшем мешает воспринимать дальнейшее беспристрастно.

 

Все верно. Люди обычно так заняты своим личным выживанием, что выяснять какие-то версии случившегося "где-то там вне зоны прямой видимости" становится уже просто нелепым занятием.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пара, пронесшая бомбу на борт «Аэробуса», воспользовалась фальшивыми паспортами

 

Израильская новость

 

Как следует из доклада, составленного британской разведкой и представленного сегодня утром (08.11) членам кабинета министров, пара, сдавшая багаж на рейс российского «Аэробуса А321» компании «Когалымавиа», но не явившаяся на посадку, воспользовалась фальшивыми российскими паспортами.

 

Оператор, проводивший регистрацию пассажиров, отсканировал паспорт, но не имел возможности проверить его подлинность. Позже, в ходе расследования, сканированная копия паспорта попала в руки египетских следователей и была идентифицирована, как фальшивка.

 

Вполне возможно, что пассажиры, лица которых запечатлела камера наружного наблюдения, вообще не являются россиянами. Следователи предполагают, что и на мужчине, и на женщине были парики. И короткая бородка мужчины тоже является накладной. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как эти люди выходят из здания аэропорта. Но больше они не появляются ни на стоянке такси, ни на остановке автобусов, ни на автопарковке. Скорее всего, они изменили внешность сразу после того, как вышли из здания аэропорта.

 

http://www.data24.co.il/?p=19278

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Израильская новость

 

 

http://www.data24.co.il/?p=19278

 

СБ порта в таком случае должна выгрузить из ВС багаж людей не попавших по какой либо причине на борт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

OC Win 10x64/Core i5-4670K 3.4 GHz/Asus Z97-PRO/Corsair DDR3 4x8Gb 1600MHz/SSD Kingston 60Gb/SSD Corsair 240GB/RTX 2070 S 8Gb/Thermaltake 750W/Benq HD2400/X-52Pro/TM HOTAS Cougar/TrackIR 4

Link to comment
Share on other sites

СБ порта в таком случае должна выгрузить из ВС багаж людей не попавших по какой либо причине на борт.

У меня было такое 3 года назад во Франции, даже рейс задержали из-за этого.

Если Шарм-эль-Шейхе, действительно, не выгрузили, то таким странам нельзя иметь туриндустрию вообще.

Link to comment
Share on other sites

Израильская новость

 

 

http://www.data24.co.il/?p=19278

Выходит контроль на пронос взрывчатки лежит в плоскости подлинности/не подлинности паспортов, по изральским методам. :(

И с их слов, они умеют отличить копию от оригинала, по копии копии.

  • Like 1

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

У меня было такое 3 года назад во Франции, даже рейс задержали из-за этого.

Если Шарм-эль-Шейхе, действительно, не выгрузили, то таким странам нельзя иметь туриндустрию вообще.

Похоже Египту на это уже недвусмысленно намекнули..

 

«Коммерсантъ» сообщил о продлении запрета на полеты в Египет «на годы»

 

...«Что бы там ни случилось, это их [спецслужб Египта] большой провал», — заявил источник...

...«Коммерсантъ» также сообщает со ссылкой на источник в аппарате правительства, что запрет на полеты в Египет введен «на годы». При этом, по словам собеседника издания, подобные ограничения в будущем будут вводиться и в «отношении других стран»...
  • Like 1

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Народ, так чё с самолётом то произошло. отказы какие то или терракт всё таки???

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Надо ждать заключение МАК.

  • Like 1

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Народ, так чё с самолётом то произошло. отказы какие то или терракт всё таки???

Все может быть.

Вот достаточно подробная иллюстрированная статья, в которой рассматриваются обе версии. Не смог по фотографиям убедиться в том, о чем пишет автор (те в усталостных разрушениях), качество фото явно не достаточно. Я не знаком с устройством самолетов этого типа. Если есть спецы, пусть скажут, насколько адекватно все изложено.

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FgxhxuFPYzUNHWsIZSBZNbrATa9KoKZSA3HtS164ALAk%3D&archive-path=%2F%2FО%20причинах%20крушения%20Airbus%20A321.doc&name=О%20причинах%20крушения%20Airbus%20A321.rar%2F%2FО%20причинах%20крушения%20Airbus%20A321.doc&c=56445d0535e8

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ИМХО, судя по последним событиям самолет здесь не при чем.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

«Исламское государство» пригрозило России скорыми атаками

 

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» распространила видеозапись с угрозами в адрес России, сообщает Reuters со ссылкой на сайт, занимающийся мониторингом деятельности террористических организаций

 

По данным Reuters, русскоязычное видео обнародовано официальным медиаресурсом «Исламского государства» Al-Hayat Media Center. На видео звучат угрозы об «очень скорых» атаках.

 

Reuters напоминает, что ИГИЛ ранее призвала к нападениям на Россию и Соединенные Штаты в связи с авиаударами в Сирии.

 

Россия начала свою операцию против «Исламского государства» в Сирии 30 сентября, США наносят авиаудары в составе коалиции, в которой участвуют ряд западных и арабских стран.

 

Ранее египетское отделение «Исламского государства» взяло на себя ответственность за катастрофу российского самолета на Синайском полуострове, потерпевшего крушение 31 октября. Катастрофа унесла жизни 224 человек.

 

В настоящее время причины крушения лайнера устанавливаются. Тем временем после авиакатастрофы российского самолета Великобритания и Россия приостановили полеты в Египет до установления причин крушения. Власти обеих стран приняли также решение вывезти своих туристов из Египта.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/politics/12/11/2015/56449d629a79470079f2f6ab

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Глава ФСБ назвал крушение A321 терактом

 

Руководитель ФСБ Росссии Александр Бортников заявил, что крушение лайнера A321 в Египте произошло в результате теракта. По словам Бортникова, на обломках самолета найдены следы взрывчатого вещества.

https://meduza.io/news/2015/11/17/glava-fsb-nazval-krushenie-a321-teraktom?utm_source=chrome_extension&utm_medium=push&utm_campaign=default

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ну что же, в очередной раз Великобритания и США на шаг впереди, в том смысле что они это предположили заранее и запретили полеты своих граждан туда и тд и тп, ну в общем вы поняли о чем я

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Причиной крушения А321 стал теракт

 

МОСКВА, 17 ноября. /ТАСС/. Причиной крушения российского самолета А321 над Синаем стал теракт с помощью самодельного взрывного устройства мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. Об этом сообщил глава ФСБ Александр Бортников на совещании у президента РФ Владимира Путина, стенограмма которого опубликована на сайте Кремля.

"Можно однозначно сказать, что это террористический акт", - сказал Бортников. По его словам, на обломках и вещах обнаружены следы взрывчатого вещества иностранного производства.

"По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло "разваливание" самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии", - сказал глава ФСБ.

http://tass.ru/proisshestviya/2444338

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Совещание об итогах расследования причин крушения российского самолета на Синае

Накануне поздно вечером в Кремле Владимир Путин провел совещание, в ходе которого заслушал доклад директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова о причинах крушения российского пассажирского самолета 31 октября 2015 года.

 

Совещание началось с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Египте.

 

В совещании приняли участие Министр обороны Сергей Шойгу, директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников, начальник Генерального штаба Вооружённых Сил Валерий Герасимов, Министр иностранных дел Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки Михаил Фрадков.

 

* * *

 

А.Бортников: Владимир Владимирович, проведены исследования личных вещей, багажа и частей самолета, потерпевшего крушение в Египте 31 октября. В результате проведенных экспертиз на всех предметах, о которых я сказал, выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства.

 

По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло «разваливание» самолета в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолета на большом расстоянии.

 

Можно однозначно сказать, что это террористический акт.

 

В.Путин: Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних, так, как это было со взрывом на вокзале в Волгограде в конце 2013 года. Мы никого и ничто не забыли.

 

Убийство наших людей на Синае – в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слез с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников.

 

Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем.

 

При этом мы должны опираться на людей, которые разделяют наши моральные и нравственные ценности, лежащие в основе нашей политики, в данном случае – внешней политики и политики безопасности, политики борьбы с терроризмом.

 

Наша боевая работа авиации в Сирии должна быть не просто продолжена. Она должна быть усилена таким образом, чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно.

 

Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения. Я проверю, как идёт работа.

 

Прошу Министерство иностранных дел Российской Федерации обратиться ко всем нашим партнёрам. Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе и по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей.

 

Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону.

 

Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах.

 

Я прошу все наши специальные службы сосредоточиться на этой работе.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...