Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

1239385444_.thumb.jpg.cf3372351b95b5c4b31db0c9eb54c2c3.jpg вот это

Я роликов тучу пересмотрел и наших и заграничных, просто обьем информации таков что сам не можешь все усвоить и некоторые тонкости в ролике упускаются.


Edited by JDAM2

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]229657[/ATTACH] вот это

 

Ясно - выставлять в твоем случае это не обязательно . У тебя простейшее задание - выставить правильно радар -море.затем захватить цель(корабль) TGP и Мавериком последовательно - согласовать после захвата .Сделать так со всеми Мавериками предварительно сбрасывая захват .Затем лететь дальше по маршруту и уничтожить уже наземную ПВО.

 

 

Вот тут во второй половине видео наглядно показана работа с мавериком.

Балдей.
Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Да это понятно, мне любопытно ВПРИНЦИПЕ для чего эта функция

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

та что на рисунке обведена красным

блин как тут неудобно общаться был бы чат отдельный ваще тема была бы

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

та что на рисунке обведена красным

блин как тут неудобно общаться был бы чат отдельный ваще тема была бы

 

Нормально ,сюда никто не ходит . Она фиолетовая тема - некоторые, не будем говорить кто ,назвали ее так .

Ладно по делу .

Смотри что написано в мануале - West 0F -это автоматическое активирование ГСН маверика в определенной точке стир поинта - например - надо что бы ГСН активировалась при пролете 5 стирпоинта в направлении West - устанавливаешь 5 ,летишь на Запад и при пролете 5 стирпоинта ГСН включится.

Глянул твой мануал - он свежий ,там все есть ,переводи гуглом ,довольно сносно переводит .

 

И аккуратно - Фалькон он такой ... Он затягивает на годы.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Это типа куда будут изначально ориентированы гсн ракеты когда активируются? Вот установив 4.34 понял что многое по тонкостям работы с брэо изменили, я впринципе слабо летал последние годы а сейчас вот время появилось решил снова окунуться в полеты и блин с этими изменениями плюс за давностью лет все считай как с нуля, взлет посадка могу остальное ноль

П.С Я впринципе так и и делал что переводил но тут чет пошмалять захотелось вот и перепрыгнул темы занятий причем пытаясь беглым переводом глазами на базе школьного английского и додумывания освоить но не тут то было придется пошагам

 

Фалкон как флэшпоинт старенький и в нем атмосфера есть.


Edited by JDAM2

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Это типа куда будут изначально ориентированы гсн ракеты когда активируются? Вот установив 4.34 понял что многое по тонкостям работы с брэо изменили, я впринципе слабо летал последние годы а сейчас вот время появилось решил снова окунуться в полеты и блин с этими изменениями плюс за давностью лет все считай как с нуля, взлет посадка могу остальное ноль

 

Тады сюда https://www.avsim.su/forum/topic/140421-falcon-bms-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

 

Но в 4.34 U2 то же с изменениями в частности IFF и другое ,более полное АТС с Башней и ведомыми. придется учится ,но это будет не зря )) потом поймешь ,если вдруг захочешь спросить - почему.

 

По маверику - да .

 

То же самое и с бомбами ,там то же указываешь азимут атаки - хотя это совсем не обязательно. Но можно.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ооо Агонь! Спасибо! Я за авсим и забыл уже))

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Фалкон как флэшпоинт старенький и в нем атмосфера есть. В дкс летал - круто, но не то пальто для меня.

 

DCS бьет по нервам ,а Гадюка прямо в сердце - они оба хороши ,каждый по своему. Хочешь полетать - это DCS .

Хочешь поиграть в войну ( в серьезную войну) -это Гадюка.

Link to comment
Share on other sites

Я тут надыбал но еще не покупал hotas cugar стоит заморачиваться брать?

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю почему но в фальконе даже когда простой полет без никого на карте всеравно ощущаю живой мир особенно ночью вообще супер, огни городов и поселков.


Edited by JDAM2

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Я тут надыбал но еще не покупал hotas cugar стоит заморачиваться брать?

 

Не знаю - твой выбор и возможности . У меня ест и Кугуар и Кабан. Но летаю сейчас на Кабане - более функционален + можно включить через Скрипт Кабана РУД от Кугуара а РУС от Кабана.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю почему но в фальконе даже когда простой полет без никого на карте всеравно ощущаю живой мир особенно ночью вообще супер, огни городов и поселков. В ДКС этого чувства не возникало не знаю почему

 

Не обсуждай тут DCS - это не хорошо. Спрашивай по Гадюке .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! По дксу почищу. А кугар против кабана чисто по цене не совместимы мне за 15 предлагают почти новый а кабан 35 ценник в магазине.


Edited by JDAM2

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! По дксу почищу. А кугар против кабана чисто по цене не совместимы мне за 15 предлагают почти новый а кабан 35 ценник в магазине.

 

Тут иногда Кабана отдают за нормальные деньги прям на форуме - недавно кто то отдавал в районе 20-25 . Не спеши с покупкой ,выжди момент и возьми что тебе нравится.

 

Вот тут ищи https://forums.eagle.ru/forumdisplay.php?f=120

Просто по Кабану есть хорошие готовые профиля . Да и он по лучше Кота - там датчики Холла.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

По гадюке сегодня спрашивать пока нечего, впроцессе будут вопросы появлятьсятогда да а там мож и до онлайна доеду.

По Кугару спасибо поразмышляем. Просто он аутентичен))


Edited by JDAM2

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Да спасибо с этим разобрался но многие тонкости непонятны, для чего выставлять стирпоинты, вест норс ист саут, что они дают и для чего включать auto power на мэвриках. Мануал английский короче как могу с костылями изучаю но сука интересно. Это только за мэврики а что дальше ждет. Сейчас два мэвра выпустил заложил маневр промелькнула красная табличка и все страница смс вообще черный экран wpn off а все остальное работает tgp, hsd и прочее.. Как сломал так и не понял неужели маневром хотя Cat III тумблер включен, или он не панацея тогда толку от него

В тренировочной миссии подвешены ракеты разных типов. Один тип (2 шт) ты отстрелял и тебе написали,что выбранные ракеты кончились,переключайся на следующие.

Link to comment
Share on other sites

У меня они не просто закончились у меня страница смс пропала просто черный мфд и все. перекидывал местами через другие режимы прогонял нажимаешь смс и все черный экран. Был еще другой момент что не сходили после того как пару выпустил второй комплект напроч отказывался стартовать.

Я грешу на маневр с перегрузкой, возможно что-то поломал в тот момент


Edited by JDAM2

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

В тренировочной миссии подвешены ракеты разных типов. Один тип (2 шт) ты отстрелял и тебе написали,что выбранные ракеты кончились,переключайся на следующие.

 

Верно - там Тип D и G по два Маверика каждого типа соответственно. Щас включил миссию и просмотрел.

Link to comment
Share on other sites

У меня они не просто закончились у меня страница смс пропала просто черный мфд и все. перекидывал местами через другие режимы прогонял нажимаешь смс и все черный экран. Был еще другой момент что не сходили после того как пару выпустил второй комплект напроч отказывался стартовать.

 

Маверик капризная штука и очень нежная. Ограничения по скорости -раз .Работа двигателя не более 85 % - два.

Угол прицеливания на цель не более 30 градусов ,в идеале ровно по центру при запуске ракеты.

Ну и при маневрах определенное G . На память не помню ,но всегда есть помощник - на МФД увидишь красный флаг при закритичной перегрузке. Флаг можно увидеть даже при САТ III .

 

Кстати ,некоторые рекомендуют при посадке сажать в САТ III - менее чувствителен РУС на изменения.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Checking the range is pretty straightforward; most Maverick misses are caused by pilots firing when there is a flashing pointing cross in the WPN page. There are a number of conditions for the pointing cross to be steady, signifying a valid missile track.

Obviously all the launch restrictions documented earlier in this chapter must be respected: speed less than Mach 1.2, bank angle max 30°, dive angle max 60°, roll rate max 30°/s, max load factor 3G, min load factor 0.5G and last but not least the weapon LOS must be within missile gimbals.

 

Проверка диапазона довольно проста; большинство отказов Maverick вызваны тем, что пилоты стреляют, когда на странице WPN мигает указательный крестик. Существует ряд условий, при которых указательный крест должен быть устойчивым( не мигать ), что означает действительный путь следования ракеты.

Очевидно, что все ограничения по запуску, описанные ранее в этой главе, должны соблюдаться: скорость менее 1,2 Маха, угол крена не более 30 °, угол снижения на цель не более 60 °, скорость крена не более 30 ° в сек, коэффициент максимальной нагрузки 3G, коэффициент минимальной нагрузки 0,5 G и последнее, но не менее важное: Цель LOS должна быть в зоне работы ГСН ракеты.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Вот При Cat III как раз и была красная табличка, впрочем погода тоже поспособствовала дезориентации поэтому и загналза рамки.

Блин фалкон для меня поле не паханое

"Если у этого вертолета отстрелят хвост по самые крылья, он все равно вернется на базу вместе с экипажем, выполнив свою боевую задачу" (С)

Link to comment
Share on other sites

Вот При Cat III как раз и была красная табличка, впрочем погода тоже поспособствовала дезориентации поэтому и загналза рамки.

Блин фалкон для меня поле не паханое

 

3G .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...