Jump to content

Да здравствует Сокол - 20 лет .


reg_zero

Recommended Posts

Коллеги, помню с какой то старой версией bms прилагался pdf с шаблоном для плана мисси, кажется двусторонний a5. В папках актуальной версии все перерыл — не могу найти. Никто не поделится, если у кого остался? Заранее спасибо!

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, помню с какой то старой версией bms прилагался pdf с шаблоном для плана мисси, кажется двусторонний a5. В папках актуальной версии все перерыл — не могу найти. Никто не поделится, если у кого остался? Заранее спасибо!

 

Держи.

F4lineup.doc

F4lineup.pdf

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Но у меня сидит в памяти что был ещё какой-то формат куда можно было к тому же радио-каналы занести. Или я с чем то путаю?

Intel Core i5 7600k, 16 GB RAM, GeForce GTX 1070, SSD

VKB Gunfighter Mk. III + MCG PRO, Saitek X52PRO, Saitek Flight Rudder Pedals

 

FC3, Fw 190D, P-51D, BS2, A-10C, F-86F, MiG-21Bis, Mi-8MTV, UH-1H, Bf 109K-4, MiG-15Bis, Spitfire LF Mk. IX, F/A-18C, F-16C, AV-8B

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Но у меня сидит в памяти что был ещё какой-то формат куда можно было к тому же радио-каналы занести. Или я с чем то путаю?

 

Это основа ,можешь вордовский экземпляр подкорректировать и добавить нужные тебе строки.

Ну или самому сделать План такой ,какой тебе нужен - это не хитрое дело.

Возможно путаешь с МСФС ,там то же была полетная карта.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, устанавливаю!

Вопрос, а мжно сделать чтобы горели нефтяные месторождения - для амосферности ?

Примерно как тут:

https://en.wikipedia.org/wiki/Gulf_War#/media/File:Operation_Desert_Storm_22.jpg

Были подобного рода идеи, но позже решили, что на текущем движке - потеря ФПС не оправдает себя в итоговом результате. (обсуждалось, где-то здесь https://www.benchmarksims.org/forum/showthread.php?21037-Kuwait-Theater-tester-version-1-now-available/page34)/

 

Хотя, если к коду текущих дымов из труб придать - чёрный цвет и поместить их источник на нулевую высоту, не думаю, чтобы ФПС сильно обвалился, в зависимости от концентрации конечно.

В целом ныне- всё время уходит, на переработку или адаптацию Авиабаз, отличных от стандарных шаблонов и по направлениям - похожих на реал.

Ибо, те корейскикие, что по умолчанию, весьма уже приелись за много лет.


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Были подобного рода идеи, но позже решили, что на текущем движке - потеря ФПС не оправдает себя в итоговом результате. (обсуждалось, где-то здесь https://www.benchmarksims.org/forum/showthread.php?21037-Kuwait-Theater-tester-version-1-now-available/page34)/

 

Хотя, если к коду текущих дымов из труб придать - чёрный цвет и поместить их источник на нулевую высоту, не думаю, чтобы ФПС сильно обвалился, в зависимости от концентрации конечно.

В целом ныне- всё время уходит, на переработку или адаптацию Авиабаз, отличных от стандарных шаблонов и по направлениям - похожих на реал.

Ибо, те корейскикие, что по умолчанию, весьма уже приелись за много лет.

 

Почисть личку ,не могу тебе написать - пишет что превышен твой лимит ,надо удалить старые сообщения тебе ,что бы получать новые ))

Link to comment
Share on other sites

Кунсан.Он всегда со мной. :)

 

Кунсан ,красивая база . Рядом море. Помнится вылетал с пакетом с Кунсана и был авианалет - жаль что не записал видео - грандиозно одиозное зрелище из взрывов на базе и пусков ближнего рубежа ПВО .

 

 

А эт тебе Док на заметку - я иногда, по возможности делаю материал ,думаю тебе то же будет полезным - читай и помни ,кто то помнит о тебе ))

 

Существуют правила передвижения при рулении по РД(рулежная дорожка) с соблюдением скоростных ограничений. По РД разрешено передвигатся на F-16 с максимальной скоростью не более 25 Миль. Что бы правильно выдерживать скорость необходимо на передней панели(ICP)нажать "List" → 6 "INS" и в правом нижнем углу DED после значения GS (Ground Speed) в цифрах отображается ваша скорость на рулении. Слева в этой же строке точный указатель курса - до десятых градуса. Строка выше - показатель высоты ЛА в футах . При уставке высотомера в "0" в строке будет отображать 1 фут, или около того . Рекомендую при взлете и посадке на Дисплее Вводных Данных (DED) использовать это табло.

 

Кстати готов материал о методике посадки по заходу с прямой и по приборам - скоро дам ,подредактирую только.

 

На оцени мои труды -https://www.avsim.su/forum/topic/140421-falcon-bms-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page/21/#comments-может будут какие либо предложения и замечания - всегда рад.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Кунсан ,красивая база . Рядом море. Помнится вылетал с пакетом с Кунсана и был авианалет - жаль что не записал видео - грандиозно одиозное зрелище из взрывов на базе и пусков ближнего рубежа ПВО .

 

 

А эт тебе Док на заметку - я иногда, по возможности делаю материал ,думаю тебе то же будет полезным - читай и помни ,кто то помнит о тебе ))

 

Существуют правила передвижения при рулении по РД(рулежная дорожка) с соблюдением скоростных ограничений. По РД разрешено передвигатся на F-16 с максимальной скоростью не более 25 Миль. Что бы правильно выдерживать скорость необходимо на передней панели(ICP)нажать "List" → 6 "INS" и в правом нижнем углу DED после значения GS (Ground Speed) в цифрах отображается ваша скорость на рулении. Слева в этой же строке точный указатель курса - до десятых градуса. Строка выше - показатель высоты ЛА в футах . При уставке высотомера в "0" в строке будет отображать 1 фут, или около того . Рекомендую при взлете и посадке на Дисплее Вводных Данных (DED) использовать это табло.

 

Кстати готов материал о методике посадки по заходу с прямой и по приборам - скоро дам ,подредактирую только.

 

На оцени мои труды -https://www.avsim.su/forum/topic/140421-falcon-bms-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/page/21/-может будут какие либо предложения и замечания - всегда рад.

 

Я жуткий лентяй,и выбираю взлет на полосе,но спасибо! ))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Я жуткий лентяй,и выбираю взлет на полосе,но спасибо! ))

 

А ты в кампанию играешь ? Ну ,так сказать , с полным размахом. С планированием вылета и комплектацией пакетов ,с планированием целей и задач . С запуска на стоянке до руления на место стоянки после выполнения задачи.

Ну и выпивке в баре после разбора полетов.

Link to comment
Share on other sites

Не,ну перед взлетом я беру листок с позывными и координатами цели,указываю,какое оружие подвесить,ТАКАН своей и запасной базы спрашиваю.А больше мне и не надо)) И это...Вилко 2-2 тост не поддержит...гад))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не,ну перед взлетом я беру листок с позывными и координатами цели,указываю,какое оружие подвесить,ТАКАН своей и запасной базы спрашиваю.А больше мне и не надо)) И это...Вилко 2-2 тост не поддержит...гад))

 

Дай угадаю - ты просто тостером не умеешь управлять ,он тебя не слушает ,сам по себе летает сбоку пока не собьют .

Или ты про пивбар после полетов )) . ладно ,я тя поддержу - махну по маленькой за тебя.

Link to comment
Share on other sites

Дай угадаю - ты просто тостером не умеешь управлять ,он тебя не слушает ,сам по себе летает сбоку пока не собьют .

Или ты про пивбар после полетов )) . ладно ,я тя поддержу - махну по маленькой за тебя.

 

Меня зав приучил думать,что в конце рабочего дня-пивбар)) "Мои друзья идут по жизни маршем"))))Тостер-помехи?Я привык работать так,чтоб никому угрозы не было(ну кроме врагов)))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Меня зав приучил думать,что в конце рабочего дня-пивбар)) "Мои друзья идут по жизни маршем"))))Тостер-помехи?Я привык работать так,чтоб никому угрозы не было(ну кроме врагов)))))

 

Для поддержания твоего боевого духа - гляди

На 11-40 уборка шасси - я впервые вижу это с такого ракурса и расстояния .

 

А тут шкурка https://www.digitalcombatsimulator.com/en/files/3307265/ если захочешь на таком полетать в DCS.

 

Это видео как маслом по сердцу - нравится мне В-17

 

 

Ноу коммент )))


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Ну красавцы,что уж))Кстати,с красоткой из Мемфиса (Мемфис Белле) целое кино есть,годов 60-70хх.

ЗЫ Оказывается,1990 й год,но снят классически(это хорошо) https://www.kinopoisk.ru/film/5547/


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну красавцы,что уж))Кстати,с красоткой из Мемфиса (Мемфис Белле) целое кино есть,годов 60-70хх.

ЗЫ Оказывается,1990 й год,но снят классически(это хорошо) https://www.kinopoisk.ru/film/5547/

 

Еще бы ))) Где ты видел Вайпера исполняющего джигу дрыгу ?

Link to comment
Share on other sites

Парни, радар в ДВБ, у Вас работает?

Сегодня решил полетать, и обратил внимание, что радар в режиме ДВБ, целей вообще не видит, в разных миссиях пробовал, нет целей на радаре, переключаться в АСМ, всё нормально.

Не пойму это бага, или я что то не так делаю?

Link to comment
Share on other sites

Парни, радар в ДВБ, у Вас работает?

Сегодня решил полетать, и обратил внимание, что радар в режиме ДВБ, целей вообще не видит, в разных миссиях пробовал, нет целей на радаре, переключаться в АСМ, всё нормально.

Не пойму это бага, или я что то не так делаю?

 

Все работает - что то не так делаешь . Ты его включил радар ? Дальность выставил ? высоту возвышения выставил ? Главный включил ? Переключился на ДВБ ?

 

Вопросов много, больше чем у тебя ))

 

Зайди на авсим - я там дал тебе материал. Там много ответов.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Док ,а ты как часто выполняешь дозаправку ? И вообще выполняешь ?

 

Если не ошибаюсь ,вроде 4 тренировочная - там два варианта .Легкий ЛА и загруженный ,с подвесными пилонами.

Link to comment
Share on other sites

Док ,а ты как часто выполняешь дозаправку ? И вообще выполняешь ?

 

Если не ошибаюсь ,вроде 4 тренировочная - там два варианта .Легкий ЛА и загруженный ,с подвесными пилонами.

 

Если честно-последний раз именно в Фальконе 4.0. Я пробовал,на гораздо более лучшем джое,но на Ф18 в ДКС проще))Ктото из старожилов не даст соврать,вроде ,ФрогФут))Я стараюсь профиль полета и атаку делать так,чтоб не крутиться над целью-"сунул,вынул,и пошел".Профессиональное))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Док ,а ты как часто выполняешь дозаправку ? И вообще выполняешь ?

 

Если не ошибаюсь ,вроде 4 тренировочная - там два варианта .Легкий ЛА и загруженный ,с подвесными пилонами.

 

Там еще в радиокомандах чегото поменяли,кстати,если ты обучение делаешь.Там надо чегото сказать,тогда огоньки зажгутся на брюхе заправщика.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Там еще в радиокомандах чегото поменяли,кстати,если ты обучение делаешь.Там надо чегото сказать,тогда огоньки зажгутся на брюхе заправщика.

 

Ничего не надо говорить .

 

1. Через Q Q 4 - запрашиваешь направление и связь с танкером. Тебе дадут дальность ,направление и ТАСАН для радио сопровождения танкера ну и частоту связи через Юниформ - Общий канал связи.

 

2. Когда все настроишь ,через Y -1 запросишь дозаправку .

 

3. Когда подошел сзади ,через Y -2 запросишь стабилизированный полет танкера.

 

4. Когда выполнил подход под танкер загорается индикация твоего положения оператор тебе говорит -

 

стабилизируйся - и вставляет тебе в горловину штангу )) Стетоскоп - по световой индикации контролируешь боковое смещение по курсу и скорости

 

5. У тебе конечно выставлено на DED кол-во твоего топлива и ты видишь сколько тебе вливают .

 

 

Ну и плюсом - там много настроек для более точного подхода ,ну например нужно взять в захват танкер - тогда ты точно видишь скорость сближения с танкером. Помни про турбуленцию и спутный след.

 

Скорее всего это будет следующим этапом Тактикал Энгеджемент )) Жди.

Купил недавно себе Таквью про и Бандикам для записи видео .


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...