Jump to content

Неправильный Л-39


zOrg

Recommended Posts

Спор ниочем. Такие нюансы сможет определить только человек, постоянно летающий на данном самолете, и то если будет сидеть за напольником с ФФБ. А лучшей проверкой будет, когда летчик сядет в реальный самолет, наденет шлем ВР и запустит ДКС. При этом на органах управления будут стоять датчики от джоя. Погода в реале должна быть безветренная.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 118
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А вот мне интересно стало.

Если поставить в самолёт датчики на РУС, РУД и педали.

запустить симулятор на полосе и выполнить полёт. На сколько сойдутся реальный полёт с полётом в симуляторе ? Ну естественно условия максимально подогнать под соответствие.

 

Вообще касательно видео, вид F2 очень обманчив, надо всегда смотреть либо с земли либо с рядом летящего самолёта (и да, это не эквивалент вида F2).

 

Был случай когда Миг-29УБ так мотнуло что пилот от фонарь шлёмом стукнулся. Что уж говорить о Л-39.

 

 

Вообще забавная постановка претензии "Самолёт так не летает потому что я так считаю." Человек не является ни пилотом (хоть чего нибудь), ни авиационным специалистом, ни специалистом в области аэродинамики. Человек просто так считает и всё тут.

 

А по поводу Миг-21, найдите хоть один Миг-21бис с турбостартёром.

Когда найдёте поговорим о недостатках ФМ Л-39.

 

А то значит разработчиков сделавших свинтопрульный аппарат ругать нельзя, а ED такие плохие сделали не реалистичную ФМ, и вообще заговор кругом.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что конкретно в моих словах непонятно? Кривые - прямые. Гните их по своему разумению. Гнуть их вам мы не будет. Так понятно?

 

Огромное спасибо ;)

 

Т.е. то что mike выше выложил, тебя не удивляет? :)

 

А что именно там должно удивить?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А что именно там должно удивить?

А что должно меня удивить в видяхе Зорга? )) Я конечно не знаю точно, какие движения РУС там делались, но в целом то что самолет при таких углах, на которые зорг его выводил, должен делать различные "падения листом", сваливания и прочие расколбасы с потерей высоты - это как бы само собой, али нет???

 

А по поводу Миг-21, найдите хоть один Миг-21бис с турбостартёром.

У 21-го целом настолько очевидные косяки ФМ, что там даже можно турбостартер и авионику не вспоминать )). На сколь-нибудь приличных углах атаки нормальная сила в его ФМ становится околонулевой, если учитывать, что в реальности на больших углах атаки нормалньая сила впринципе является наибольшей силой, действующей на планер машины (я бы даже сказал, что вместе взятые продольная и боковая в десятки раз меньше) - ну вобщем понятно, что такой ФМ грош цена.


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ААК

 

Ну по поводу турбостартёра, это я просто к тому что там косяков до жути. ) а по авионике я могу более уверенно говорить, нежели по аэродинамике.

 

Причём на мой взгляд авионику поправить проще чем ФМ.

 

Элементарно, при включение питания не должно быть никакого 50Гц фона в телефонах. Это решается простым замьючиванием соответствующего звука. Но даже это не сделали.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сегодня мне все пофигу стало.

 

Осторожнее... не все таблетки безобидны.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А вот мне интересно стало.

Если поставить в самолёт датчики на РУС, РУД и педали.

запустить симулятор на полосе и выполнить полёт. На сколько сойдутся реальный полёт с полётом в симуляторе ? Ну естественно условия максимально подогнать под соответствие.

 

Вообще касательно видео, вид F2 очень обманчив, надо всегда смотреть либо с земли либо с рядом летящего самолёта (и да, это не эквивалент вида F2). .

 

Предлагать такой тест может только человек, никогда не слыхавший о несходимости треков... :)

Отличия, не превышающие даже сотых долей процента, приведут к прогрессирующему расхождению. Смотреть надо не так: если есть полетные записи определённых маневров реального самолёта в виде графиков, то пытаемся их повторить при тех же начальных условиях, затем накладываем экспорт и анализируем. Очень маловероятно, что совпадут идеально, но тенденции видны очень хорошо. Например при подъеме передней стойки на разбега - ручка чуть недовзята на себя, чуть запоздал тангаж. В следующий раз чуть перетянул п чуть раньше пошёл. На бочках характер изменения угловой скорости очень многое может подсказать и т. п.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Yo-Yo

 

А если прям в Лке во вторую кабину посадить человека с ноутом на котором ДЦС запущен ? )

 

Да не, я знаю что бред так то. Просто интересно стало )

 

А про треки да, что то я забыл совсем )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Предлагать такой тест может только человек, никогда не слыхавший о несходимости треков... :)

Отличия, не превышающие даже сотых долей процента, приведут к прогрессирующему расхождению. Смотреть надо не так: если есть полетные записи определённых маневров реального самолёта в виде графиков, то пытаемся их повторить при тех же начальных условиях, затем накладываем экспорт и анализируем. Очень маловероятно, что совпадут идеально, но тенденции видны очень хорошо. Например при подъеме передней стойки на разбега - ручка чуть недовзята на себя, чуть запоздал тангаж. В следующий раз чуть перетянул п чуть раньше пошёл. На бочках характер изменения угловой скорости очень многое может подсказать и т. п.

А если бы вы могли на халяву гонять любые реальные самолёты со всевозможной телеметрией и самыми крутыми погодными радарами бесконечное количество времени? В первой кабине лётчик, а во второй кабине игрок ДКС в шлеме ВР, и таким макаром полировать ФМ.

Если пойти ещё дальше, то все полёты совершать в гигантском герметичном ангаре-студии motion capture:D

Гоночные симуляторы делают по телеметрии с тачек, которой бесконечное количество.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

В середине ветки прочёл про пьяного пилота. Вообще скажу, что показывали в симе, похоже, но крайне медленно, об этом уже сказали. В реальной жизни иначе. Плюс я смотрел пилотаж на МАКСе снимал эти дела, самолёты летают на петли и прочее отлично, в симе ручку на себя возьми и самолёт свалится... Так не должен он летать, перемудрили. Модуль отличный, но нужно допилить, как сделали с Су-27 и его пневматиками, которые постоянно лопались.

Link to comment
Share on other sites

В середине ветки прочёл про пьяного пилота. Вообще скажу, что показывали в симе, похоже, но крайне медленно, об этом уже сказали. В реальной жизни иначе. Плюс я смотрел пилотаж на МАКСе снимал эти дела, самолёты летают на петли и прочее отлично, в симе ручку на себя возьми и самолёт свалится... Так не должен он летать, перемудрили. Модуль отличный, но нужно допилить, как сделали с Су-27 и его пневматиками, которые постоянно лопались.

 

Тут на роликах скорости разные. Летел бы быстрее - рулился бы быстрее.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..В реальной жизни иначе. Плюс я смотрел пилотаж на МАКСе снимал эти дела, самолёты летают на петли и прочее отлично, в симе ручку на себя возьми и самолёт свалится... Так не должен он летать, перемудрили..

Не получается выполнить петлю на Элке?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Баг пневматиков Су-27 имеет к ФМ Элки такое же отношение, как тень от хвоста вороны, отдыхающей на заборе в Кукуево, к погоде в Калифорнии.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
В середине ветки прочёл про пьяного пилота. Вообще скажу, что показывали в симе, похоже, но крайне медленно, об этом уже сказали. В реальной жизни иначе. Плюс я смотрел пилотаж на МАКСе снимал эти дела, самолёты летают на петли и прочее отлично, в симе ручку на себя возьми и самолёт свалится... Так не должен он летать, перемудрили. Модуль отличный, но нужно допилить, как сделали с Су-27 и его пневматиками, которые постоянно лопались.

 

Самолет в симе валится из-за того что относительно сложно без привычки на джойстике не перетянуть на Л-39. В реале бОльшие усилия и ход ручки более интуитивны (на сколько я понимаю). Если в ДКС сделают меньше ход ручки по тангажу это будет нереалистично. Но мы то хотим реализма, так? Значит надо привыкать, тем более это не так сложно.

Link to comment
Share on other sites

Самолет в симе валится из-за того что относительно сложно без привычки на джойстике не перетянуть на Л-39. В реале бОльшие усилия и ход ручки более интуитивны (на сколько я понимаю). Если в ДКС сделают меньше ход ручки по тангажу это будет нереалистично. Но мы то хотим реализма, так? Значит надо привыкать, тем более это не так сложно.

 

Угу. Можно задать кривые, можно взять правильный джойстик. А так да - на земле РУС свободно ходит, а в полете воздух упирается -))

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В середине ветки прочёл про пьяного пилота. Вообще скажу, что показывали в симе, похоже, но крайне медленно, об этом уже сказали. В реальной жизни иначе. Плюс я смотрел пилотаж на МАКСе снимал эти дела, самолёты летают на петли и прочее отлично, в симе ручку на себя возьми и самолёт свалится... Так не должен он летать, перемудрили. Модуль отличный, но нужно допилить, как сделали с Су-27 и его пневматиками, которые постоянно лопались.

Антох, это всё глупости. Элка всё отлично крутит. Комп настрою, сяду к тебе в заднюю кабину и покажу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Как уже говорили ранее ,все же РУС конкретного ЛА сильно отличается от некого джойстика и по этому нам разрабы ,и дали инструмент по нивелировки управления под ЛЮБОЙ джой в симуляторе !

 

Мне тоже не нравилось на настольном джойстике тот момент что срываемся при взятии виртуального РУС на 1/3 хода ,подшаманил кривыми и насыщенностью ,теперь срываюсь при 2/4 2/3 хода ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А вот что уже давно удручает так это дамаг модель в принципе в ДКС ,а не только конкретных модулях :)

 

 

PS я любя :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...