Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

А какие отличия? Кроме движков там есть чтонибудь в кабине может или внешне?
СПО должна быть постарше, ее экран в задней кабине на месте репитера ПНП. Соответственно расположение приборов у RIO чуть другое. Это что в первую очередь в глаза бросилось.
Link to comment
Share on other sites

А какие отличия? Кроме движков там есть чтонибудь в кабине может или внешне?

 

uEXCtlqNDagil39nTAVG5A8nmtMqeYKcngcGWrXjuNkFld7GO5H59vGytVtwcg0BXnh0dYsnsYLsuwqxMTAQ_hVK8YCvfGYMFgJB9Lc

 

glove-vanes возможно будут, а возможно и нет т.к. много где их заваривали

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подскажите, пожалуйста: какими кнопками включается оверлей показывающий допустимые зоны отклонения, чтоб нормально зайти по ACLS?

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, такая проблема, при резком взятии ручки управления на себя происходит краш с отламыванием крыльев, на самом деле самолет не любит рывков? или что то с настройками управления? Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подскажите, пожалуйста: какими кнопками включается оверлей показывающий допустимые зоны отклонения, чтоб нормально зайти по ACLS?

 

Писали выше - ACLS на текущий момент сломан (приведет в корму).

Что имеется ввиду под "оверлеем, показывающим допустимые зоны отклонения" ?

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

Чо за чит закрылки?

 

на сколько знаю суть в том что если их полностью выпустить то можно виражить грубо говоря как и-16 только в мире реактивов , если не ошибаюсь это частично так и было , но скорее всего не так сильно как в игре.

 

правда их после этого не вернуть обратно на положение закрыто.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Подробнее про это тут.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=274175

с комментариями разработчиков и пилота кота.

Пока использование закрылков при BFM давало лишь плюсы без адекватных сопутствующих минусов.

Например они выдерживали заметно большую скорость при нагрузке , чем установленное ограничение без последствий и их выпуск не влек за собой неизбежного увеличения сопротивления в достаточных значениях.

По поводу использования IRL, по рассказм и воспоминаниям пилотов. Там же бывший пилот и консультант ХБ сказал : "в плоских ножницах - единственное применение, где это имело бы какой-то смысл и это последняя ситуация, в которой вы захотите оказаться в бою." Это про использовании закрылков в ручном режиме.

Часто кратким выпуском их с помощью колеса dlc пилоты притормаживали кота по необходимости, без выпуска speed brake, получалось быстрее.

Но пишут что некоторые "прокаченные" пилоты выдергивали предохранители вспом. закрылок (AUX flaps), что позволяло использовать эту технику в бою более эффективно, так как самые непрочные как раз они, к необходимой маневренности в BFM они ничего не добавляли, а их не выпуск приводил к меньшим потерям на сопротивление.

Позиция ХБ - правка. с уменьшением прочности и увеличением потерь на сопротивление. Будут ли реализовывать фишку с предохранителеми - думаю вряд ли :)

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

на сколько знаю суть в том что если их полностью выпустить то можно виражить грубо говоря как и-16 только в мире реактивов , если не ошибаюсь это частично так и было , но скорее всего не так сильно как в игре.

 

правда их после этого не вернуть обратно на положение закрыто.

 

 

так вот почему меня на мираже эта машина в дуэли крутила как хотела. Я там на закритику вылезаю а он спокойно доворачивает.

Link to comment
Share on other sites

Закрылки только на очень малых скоростях будут давать плюсы, у него там судя по реальным графикам Су макс больше становится. Но это очень малые скорости. В реале смысл использования такой же, как скажем на МиГ-21-м - тоже некоторые пилоты на свой страх и риск использовали, и про 29-й такое слышал, про 23-й на форуме аирман про закрылки подтверждал. Но, это прибавки не в том смысле, что выпустил, и сразу получил супер маневренность, т.к. в случае Томкета итак уже есть адаптивная механизация, потому увеличением угла закрылок выиграть можно лишь небольшие проценты, и только на очень больших углах атаки (проигрывая "адаптиву" при этом на большинстве других углов атаки). Наибольшая "дельта" между самолет с механизацией и без неё должна быть у 23-го, т.к. там "чистое крыло" меняется на крыло с выпущенные на весьма выгодные углы носками и закрылками по всему размаху :)

В игре как я понял по графикам виража 1%, закрылки на самом деле верхняя часть айсберга, проблема впринципе в самой реализации аэродинамики самолета - у него по этим графикам угловая скорость имеет тенденцию изменения как у А-10, что для машины с такой нагрузкой на крыло как у Томкета не характерно (прямое крыло на малых скоростях никаких гипер-преимуществ перед трапециевидным/треугольным не дает, иначе бы МиГ-23 улетывал 21-го на малых скоростях и уступал ему на больших, хотя на самом деле все наоборот :) ). Куда больше в этом плане играет роль нагрузка на крыло.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

....

В игре как я понял по графикам виража 1%, закрылки на самом деле верхняя часть айсберга, проблема впринципе в самой реализации аэродинамики ...

можно прийти с графиками и вопросами в ветку к ХБ. Они как правило оперативно и подробно обьясняют что, почему и что норм, а что недоработка текущей реализации.

Ну ты же и сам знаешь то.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

можно прийти с графиками и вопросами в ветку к ХБ. Они как правило оперативно и подробно обьясняют что, почему и что норм, а что недоработка текущей реализации.

Ну ты же и сам знаешь то.

Да я не то чтоб негодовал на реализацию модуля, т.к. когда в ДКС даже у Су-27 и F-15 виражи с реалом не сходятся, у меня руки давно опустились, тем более ходить да обращаться к разрабам... :) Просто хотелось бы отметить разницу между реалом и симуляторной реализацией, чтобы не было каких-то ошибочных представлений о реальной машине, возникших на базе симулятора. Томкет весьма маневренная машина, но это не "реактивный Спитфайр" ни разу, как может возникнуть впечатление по игровым видяхам из боев.

Link to comment
Share on other sites

А это может еще и потому что разбам наконец взялись за уфо-фм миража :)

 

Не знаю почему все думают, что они за его фм взялись. Уже год как никаких изменений.

Link to comment
Share on other sites

так вот почему меня на мираже эта машина в дуэли крутила как хотела. Я там на закритику вылезаю а он спокойно доворачивает.

 

Томкет тебя кстати и без закрылок на Мираже перекрутит, у него вираж и без закрылок в DCS 16 секунд на скорости 600 км/ч

Link to comment
Share on other sites

Писали выше - ACLS на текущий момент сломан (приведет в корму).

Что имеется ввиду под "оверлеем, показывающим допустимые зоны отклонения" ?

 

прямоугольник такой с красной / жёлтой / зелёной зонами.

помогает чтобы правильно выстроить заход для того чтобы ACLS смогла корректно отработать.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

прямоугольник такой с красной / жёлтой / зелёной зонами.

помогает чтобы правильно выстроить заход для того чтобы ACLS смогла корректно отработать.

 

оверлей FLOLS ? это же просто "повторитель-увеличитель" IFLOLS. Зачем он тебе для ACLS?

Заходи сначала по TACAN и BRC, затем с 6нм примерно по планкам-руководителям ILS, включив предварительно все как надо на правой вертикальной панели и панели автопилота. С 3нм при наличии сигнала готовности ACLS задействуй ее.

all navy 500x100.jpg

Link to comment
Share on other sites

оверлей FLOLS ? это же просто "повторитель-увеличитель" IFLOLS.

нет, я не о нём спрашивал.

i7-6700k (4.7 GHz) // RAM 32 Gb // GTX 1070 // // Windows 10 64-bit LTSB;

VKB Gunfighter Mk2 Pro + VKB MCG Pro // BRD-F1(v.2) // Oculus Rift cv1 // BRD-N(v. №4) // VKB King Cobra MkII Fat // VKB King Cobra MkIII Fat // Saitek X55 // Saitek throttle Quadrant // Microsoft FFB 2 // Saitek X45 // Thrustmaster HOTAS Warthog // VKB MK20-3 Pro Pedals // VKB RDRXXI-L // TrackIR 5

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...