Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

  • ED Team
Может кто нибудь выложить видео взлета ? Условие что бы самолет разбегался и набирал скорость после отрыва строго по осевой линии полосы. Погода штиль.

Вчера за 4 часа мне так и не удалось ни разу это сделать. После отрыва всегда сильно тянет влево , даже если полностью дать правую ногу . РН на разбеге еще как то управляет но после отрыва задней стойки вообще становится не эффективен . Газ даю не полностью и постепенно естесно, при этом активно использую правую педаль тормоза.

Все же уж очень сильно его тянет влево хорошо бы чуть подправить этот момент . ИМХО

 

Вот мне всегда было интересно... :) а на чем это имхо основано?

Кстати, еще момент, опять же из разговоров с Эрихом - кто давал газ плавно, часто имел проблемы на взлете.

Как варианты: давать газ, как умный пигвин - сразу или еще трюк - взлетать на ручном 12-00 шаге, не забыв переключить сразу после взлета в автомат, так сейчас взлетают.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот мне всегда было интересно... :) а на чем это имхо основано?

Кстати, еще момент, опять же из разговоров с Эрихом - кто давал газ плавно, часто имел проблемы на взлете.

Как варианты: давать газ, как умный пигвин - сразу или еще трюк - взлетать на ручном 12-00 шаге, не забыв переключить сразу после взлета в автомат, так сейчас взлетают.

 

Давал газ и плавно и сразу ( в 90% случаев сразу ) эффект один и тот же. Из разговоров с Эрихом - кто давал газ плавно, часто имел проблемы на взлете. Разве не "Dora" имелась ввиду?

Может кто нибудь выложить видео взлета ? Условие что бы самолет разбегался и набирал скорость после отрыва строго по осевой линии полосы. Погода штиль.

Самолет должен лететь прямо на взлете в безветренную погоду или нет ? Есть инфа доказывающая обратное ?


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня такое меню есть только для ОпенБеты например, в релизной только руководства.

 

Скачал бету 109-го, но установить в релиз не могу. Так есть уже апдейт релиза до 12-й версии или нет. И если есть, то как заставить апдейтер ее подхватить?

 

Уже есть апдейт. Если пункта в меню нет, то можно самому его создать (или ярлык на рабочий стол) \DCS World\bin\dcs_updater.exe update

Ну или через командную строку.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Новая Дора, это иная, более зрелая и интересная женщина, чем та, которую можно пощупать в релизе.

а если в "особых" галочки переключить?

в онлайне, кто знает, как там будет на сервах стоять

Link to comment
Share on other sites

Летаю вторые сутки.И могу подтвердить слова Mordhar.В миссии догфайт поставил двух мусь отличников. Проблем нет вообще первого валю на втором- третьем развороте потом второго.Они даже не успевают выстрелить по мне.Хотя на фоке отличника так не разу и не смог завалить.Теперь о грустном... Очень жаль что наши американские друзья (так нормально?) опять про нас забыли.Мануал конечно хорошо но он не на русском языке. Есть конечно и в нашей ветке вирпилы для кого это не проблема но для большинства это ещё какая проблема!Так что жду и не я один, Русского мануала обучаек. Так не могу разобраться с пропеллером да и много ещё с чем. Вопросов много но не уверен что кто-то захочет на них отвечать.Да и ещё -крылья крылья крылья....Несколько раз поднимался этот вопрос но пока тишина...YO-YO прокоментируй пожалуйста. Это баг? Если да то когда исправите? Или так и должно быть? Или это специально сделано чтоб служба мёдом не казалась или чтоб у муси было больше шансов? Всем всего!!!

Link to comment
Share on other sites

Надо быть благодарным, что мануал таки не на родном для князя немецком. Вот где даже мне со знаниями этого самого немецкого туго иногда приходится. А если в мануале есть нужный момент и он не понятен - всегда отвечу. А вообще отличная идейка на немецком то обучать :)


Edited by OverGCat
Link to comment
Share on other sites

Уже есть апдейт. Если пункта в меню нет, то можно самому его создать (или ярлык на рабочий стол) \DCS World\bin\dcs_updater.exe update

Ну или через командную строку.

путь мне известен, просто на момент написания dcs_updater ничего не подхватывал. Нынче прогресс пошел. Спасибо.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Это баг? Если да то когда исправите? Или так и должно быть? Или это специально сделано чтоб служба мёдом не казалась или чтоб у муси было больше шансов? Всем всего!!!

 

баг, уже отвечали

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Летаю вторые сутки.И могу подтвердить слова Mordhar.В миссии догфайт поставил двух мусь отличников. Проблем нет вообще первого валю на втором- третьем развороте потом второго.Они даже не успевают выстрелить по мне.Хотя на фоке отличника так не разу и не смог завалить.Теперь о грустном... Очень жаль что наши американские друзья (так нормально?) опять про нас забыли.Мануал конечно хорошо но он не на русском языке. Есть конечно и в нашей ветке вирпилы для кого это не проблема но для большинства это ещё какая проблема!Так что жду и не я один, Русского мануала обучаек. Так не могу разобраться с пропеллером да и много ещё с чем. Вопросов много но не уверен что кто-то захочет на них отвечать.Да и ещё -крылья крылья крылья....Несколько раз поднимался этот вопрос но пока тишина...YO-YO прокоментируй пожалуйста. Это баг? Если да то когда исправите? Или так и должно быть? Или это специально сделано чтоб служба мёдом не казалась или чтоб у муси было больше шансов? Всем всего!!!

 

То что "мес" крутится лучше тут вопросов нет . У меня есть проблема с обзором на трекире ( невозможно уследить за противником , то переплет то спинка закрывает весь обзор ) и эффективность стрельбы из MK . Стреляешь как будто резиновыми пульками хотя там "сразу должны крылья отстегиваться". Есть видео боев ?


Edited by shtahel
Link to comment
Share on other sites

Кстати, разработчики, вопрос такой - как в оригинале на немецком называется переключатель, который включает/отключает автоматику управления режимами двигателя (тот, что в английском мануале называется Governor Automation Switch)?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, разработчики, вопрос такой - как в оригинале на немецком называется переключатель, который включает/отключает автоматику управления режимами двигателя (тот, что в английском мануале называется Governor Automation Switch)?

 

Umschalter fu�r Luftschrauben - Automatik если не ошибаюсь


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Да, очень похоже что ты прав - выключатель автоматики воздушного винта. Только не fr а вероятно für. Есть РЛЭ (не игровое) на немецком?

Фюр, фюр. Система умлаут не проглотила.)))

Если на немецком шпрехаешь, то можешь найти в сети на него мануал родной.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Ну да, что это я на ник то не смотрю :) Меня в принципе там интересуют режимы двигателя - взлётный, крейсерский, боевой.

 

PS Извиняюсь - я тупой, всё же есть в игровом мануале :)


Edited by OverGCat
Link to comment
Share on other sites

То что "мес" крутится лучше тут вопросов нет . У меня есть проблема с обзором на трекире ( невозможно уследить за противником , то переплет то спинка закрывает весь обзор ) и эффективность стрельбы из MK . Стреляешь как будто резиновыми пульками хотя там сразу должны крылья отстегиваться. Есть видео боев ?

Видео к сожалению нет.

Link to comment
Share on other sites

и эффективность стрельбы из MK . Стреляешь как будто резиновыми пульками хотя там сразу должны крылья отстегиваться. Есть видео боев ?

 

Найди на просторах интернета пожалуйста хоть один ганкам где у того, по кому стреляли отстегнулось хотя бы ОДНО крыло. (желательно не вырезку из док. фильма) а просто ганкам. А потом можно посмотреть не был ли это взрыв топлива, а именно конструктивное повреждение снарядом.. А потом посчитай сколько ганкамов ты посмотрел до того, как нашёл этот где крыло таки отстегнулось.


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Найди на просторах интернета пожалуйста хоть один ганкам где у того, по кому стреляли отстегнулось хотя бы ОДНО крыло. (желательно не вырезку из док. фильма) а просто ганкам. А потом можно посмотреть не был ли это взрыв топлива, а именно конструктивное повреждение снарядом.. А потом посчитай сколько ганкамов ты посмотрел до того, как нашёл этот где крыло таки отстегнулось.

 

Ты считаешь что сейчас все настроено правильно и крыло отстегнуться не может? Т.е. от перегрузки может а от попадания 30 мм нет?

Для одномоторника достаточно попадания одного единственного снаряда для того что бы его сбить. Для чего что то искать ? Я расстреливал все бк ,а муся только "сопли" пускала...

Link to comment
Share on other sites

Ты считаешь что сейчас все настроено правильно и крыло отстегнуться не может?

Я такого не говорил. Я говорю, что острелить крыло самолёту - это не так-то просто.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Если судить по именно по многочисленным ганкамам, что я стараюсь делать, крыло самолёта очень прочное. И отстрелить его - это очень большая удача, даже крупным калибром. Оно не должно отлетать просто так налево и направо, потому что "30мм" или "я в него весь бк всадил" или "в иле отлетали" или, что бы угодить игрокам . Всё это надо считать пусть и в рамках той модели что есть, а лучше детализировать саму модель и считать точнее. И всё равно сверять с тем что было в жизни.

 

По поводу перегрузок это у Ё-ё надо спросить.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...