Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

7 минут слушать как Волга впадает в Каспийское море нет желания.

Суть в том, что до сегодняшнего дня дпс по закону мог выписать штраф 500р при шипованный резине и отсутствии знака.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

7 минут слушать как Волга впадает в Каспийское море нет желания.

Суть в том, что до сегодняшнего дня дпс по закону мог выписать штраф 500р при шипованный резине и отсутствии знака.

 

Я дико извиняюсь, суть всё ещё в том же.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Период правления Алёшина считается едва ли не самым тяжёлым временем для АВТОВАЗа. В октябре 2009 года Министерство промышленности и торговли заявило, что заводу может грозить банкроство. Спасли компанию только вливания из бюджета, общая сумма которых, по суммарным оценкам, составила 100 миллиардов рублей.

 

Как итог периода правления

"... Если долго смотреть в бездну, бездна начинает смотреть на тебя"

Link to comment
Share on other sites

Откуда у бывшего топ-менеджера и госчиновника нашлись настолько большие средства, чтобы купить крупную долю международного аэропорта — загадка.

Ответ .Вот с этих 100 млрд .

Согласно вики никогда не был бизнесменом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Вот это я понимаю тачка.

 

Интересно как долго проживут все эти резиновые пыльники на шрусах....

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какие ужасные дороги в Японии.:) Вам не кажется что асфальт какой то другой ?

Видимо комментарий носит весьма саркастический характер. :)

Асфальт может быть тем же, просто воровать не нужно. ;) Но это уже не про автомобили, а скорее про "Воронеж".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Видимо комментарий носит весьма саркастический характер. :)

Асфальт может быть тем же, просто воровать не нужно. ;) Но это уже не про автомобили, а скорее про "Воронеж".

Тут еще дело не в воровстве . Асфальт боится перепадов температуры . Тут нужна другая технология , начиная от основы , песка , гравия и т.д. Что частенько не соблюдается .

 

Есть дороги которые строились при царе батюшки , а тогда ходили малотоннажные авто . Сейчас фура тянет только 20 тонн. Как не асфальтируй все равно колея образовывается . Разбивают только так .

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
вот самый "авиационный" дизайн, машина с газовой турбиной от вертолета

Весьма интересно. Только турбина не вертолетная конечно же.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

зацените как мне Дилер смонтировал лямбда зонд.

 

NrIrD3UQVfCGfmA9bAQ9Vga1A12wmERdUDF9taUIeiKs2Qtn9WJybAOz6TKd323nIjrE4j47whBDkuqp19jTxg%3D%3D?uid=22399918&filename=WP_20181215_10_21_54_Pro.jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&tknv=v2&size=1263x922

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Каждый водитель внедорожника должен знать присказку - чем круче внедорожник тем дальше идти за трактором.

Обычно это с опытом приходит :D

 

Соглашусь. И добавлю, что у нас в стране почему-то повальное помешаетльство на кроссах и внедорожниках, там где они вообще не нужны. Москва, и Подмосковье, тому примеры.

Кросс вообще застрянет на 5 метров дальше обычной машины.

 

Внедорожники и кроссы гораздо хуже управляются, чем седаны нормальные. Это факт. Физика. Что бы уметь ездить на внедорожниках, нужно гораздо больше мозгов, таланта и практики. А всякие активные подвески, не более чем маленькая подмога. Порой даже незначительное столкновение внедорожника или высокого кросса, скользящее, в дтп, приводит кувырканию. А там люди так бьются головой об все что можно, что подушки не особо то и помогают.

 

Я за седан. Самая лучая аэродинамика. Устойчивость и управляемость самые лучшие у седанов. Конечно не корейского производства. Только западного или японского. Хотя и нашу ладу весту, хвалят за хорошие настройки подвески. Чего нельзя сказать о китайцах и корейцах , по крайней мере, не преимум сегмента.

 

Мне кажется, по большей части внедорожники в России, акромя плохих дорог, это просто понты. Комплексы.

 

Если хорошие дороги, но большая семья - лучше завести годный универсал. Тут же шкоду или WV. Но в России их мало и они дороги. Зато всё заполонили марсоходного вида, кроссоверы, кувыркучие.

 

Люди на этих кроссах и внедорожниках так медленно проходят повороты, что можно просто заснуть , глядя на них. Жалкое зрелище.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь. И добавлю, что у нас в стране почему-то повальное помешаетльство на кроссах и внедорожниках, там где они вообще не нужны. Москва, и Подмосковье, тому примеры.

Кросс вообще застрянет на 5 метров дальше обычной машины.

 

Причём здесь Москва?! У нас мело целую неделю, по-взрослому временами.

Первые три дня коммунальные службы вообще забили болт, город стал. Потом начали чистить, но это мало помогало. :)

Все, кто был на полноприводных паркетниках и внедорожниках этого никак не заметили.

А вчера ездил в Ярославль. В сам город чуть не доехал, но проезжал Иваново. Коммунальщики там тоже забили болт до сих пор. Хотя на трассе работают.

Москва- вообще не показатель. Есть Москва, Есть Россия. И это совсем не дополняющие друг-друга субъекты. Чисто формально, но фактически разные государства.

 

Внедорожники и кроссы гораздо хуже управляются, чем седаны нормальные. Это факт.

Всё относительно. Л200 управляется как утюг, а Шкода даст фору многим, ну очень многим седанам в своей ценовой категории. Он управляется даже лучше чем Старший брат, Тигуан хотя является более дешёвой альтернативой и копией.

Мне кажется, по большей части внедорожники в России, акромя плохих дорог, это просто понты. Комплексы.
В Москве, может быть. Я исхожу из того, что всё же внедорожник в России вполне востребован даже на трассе.

Люди на этих кроссах и внедорожниках так медленно проходят повороты, что можно просто заснуть , глядя на них. Жалкое зрелище.

Это не жалкое зрелище, это возраст. А на паркетнике в поворот я влетаю (буквально). Вот прям каждый раз садясь за руль Шкоды-паркетника седаны представляют собой жалкое зрелище. Всё как ты описал. еле плетутся, в поворот входят аккуратно и т.д.

А всё потому, что зима на улице, но только не для полноприводных паркетников. Зимой приходит их время. И не надо рассказов. Мой паркетник ездит зимой точно так же как и летом. Л200, нет, требует внимания да он для других целей, а паркетник имеет полный привод и реально плевать как работают коммунальные службы. Парковка есть всегда, разъехаться во дворе не проблема, на улицах города и трассе чувствую себя лучше чем седан. Даже хонда которой владел имея хорошие показатели, на трассе зимой уступает в разы паркетнику :) А всё потому, что муфта Haldex и клиренс здорово помогают месить кашу на асфальте.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже зима. Чистят редко. Отвалом с зила просто закапывают машины. Я на седане легко выезжаю, проделывая колею туда-сюда, за несколько приемов. Резина просто хорошая. Бриджстоне-близзак липучка. Без шипов. Но даже если мосты на снег кладу, всё равно сдвигаю машину. Застревал лет 5 назад 2 минуты в сумме. Из за этого ездить все время на "тракторах" что ли ?

Про тех, кому реально бездорожье или не проехать никак участок без внедорожника, я ничего не говорю. Но все таки, за этим исключением понты и не знание мат части.

А когда то у меня была редкая резина, которую не ввозят сейчас в Россию - абразивная крошка в резине. Японская. И даже когда резина изнашивается, это не влиет. Поскольку крошка везде. Похоже на наждачку где-то зернистостью 500-800. Плюс мягкая и плюс как липучка. Работает лучше шипов. И в грязи и в снегу и на льду. Служит долго. Поэтому её и перестали ввозить в Россию.

На ней я вообще ни разу не застрял более чем 10 секунд)))

 

А понты, да, в Москве конечно. Тут и хаммеры и ланд круизеры...Жалкое зрелище - на "тракторе" по дорогам.


Edited by Meetwood

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже зима. Чистят редко. Отвалом с зила просто закапывают машины. Я на седане легко выезжаю, проделывая колею туда-сюда, за несколько приемов. Резина просто хорошая. Бриджстоне-близзак липучка. Без шипов. Но даже если мосты на снег кладу, всё равно сдвигаю машину. Застревал лет 5 назад 2 минуты в сумме. Из за этого ездить все время на "тракторах" что ли ?

Здесь конечно журналист хрень показал, но реально седан сильно ограничен в возможностях относительно паркетника с полным приводом. И больше всего это заметно зимой. Летом преимущества минимальны, но они тоже есть.

Мы живём в России. Страна большая, условия на дороге разные.

Никогда седана у меня больше не будет. Не практично.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Здесь конечно журналист хрень показал, но реально седан сильно ограничен в возможностях относительно паркетника с полным приводом. И больше всего это заметно зимой. Летом преимущества минимальны, но они тоже есть.

Мы живём в России. Страна большая, условия на дороге разные.

Никогда седана у меня больше не будет. Не практично.

 

ну у меня нет нужды по таким говнам ездить. В частном секторе, у меня и то асфальт лежит)) Я в таких местах и в сапогах ходить не захочу, не то, что преодолевать это на машине...

Кстати эта шкода довольно таки адекватный паркетник-подключалка. Я не замечал, что бы они тупили на дорогах общего пользования. Видать устойчивая и управляемая. Ездят на ней люди нормально, не тошнят. Эта как исключение из правил.

на этом форуме явно русофобская пропаганда и давление на про-российски настроенных участников форума

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...