Jump to content

COBRA M5 кнопки(проблема)


GgreenpowerP

Recommended Posts

Переход через центральную точку оси(любой). В нейтральном положении большая мертвая зона, зона нечувствительности к магниту. Обычно проверяется в джой тестере. Плавно перемещая ручку например от себя к себе. При переходе через центр будет ступенька.

 

я бы сделал тебе видео, если бы моя кобра работала, а так к сожалению пока моя кобра в тумане:)

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел у себя в тестере,нормально через центр ходит,МЗ нет.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Прошивка кстати у меня последняя,1.51.8.Но и на ранних не замечал ничего подобного.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

при проблемах с кнопками рекомендуется пропаять разъеи 6-ти пиновый в ручке. С виду он может выглядеть красиво, но контакт может плавать.

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

при проблемах с кнопками рекомендуется пропаять разъеи 6-ти пиновый в ручке. С виду он может выглядеть красиво, но контакт может плавать.

 

а лучше всего, выпаять колодку и запаять напрямую, а соединение сделать где-то в нижней части джоя.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Подскажите плз:

хотел использовать переключатель режимов BVR-NAV-VIS в качестве модификатора.

У меня при включении этих режимов как бы постоянно нажаты кнопки

BVR - JOI_BTN25

NAV - JOI_BTN24

VIS - JOI_BTN26

Вроде как удобно, не надо зажимать кнопку-модификатор. Палец свободный.

Назначил 3-и положения переключателя в качестве модификаторов и сделал для каждого свои раскладки для Кобры и еще одного вспомогательного девайса. При отладке в настройках все работает. А в процессе игры получилась полная неразбериха. Подскажите, что я не так сделал?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Lans, а загрузи свой профиль, у меня тоже кобра, потестирую может чё и подскажу.

Для тестирования тебе нужен доп.девайс, тк основные, работающие от модификатора, кнопки на нем. Или прицепить профиль только на Кобру?

Ну вот решил оба выложить. Первый профиль рабочий. Там есть один простой модификатор на Ctr для потенциометра ввода дальности и переключения ДО с ЛТЦ. Все управление РЛС и переключение режимов БРБ с хатки доп.девайса (TOP GUN). Там же и РУД.

А профиль с припиской *_MOD это с модификаторами на переключателе BVR-NAV-VIS, который не работает.

SU-27KOBRA.diff.lua

SU-27KOBRA_MOD.diff.lua


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

П

Назначил 3-и положения переключателя в качестве модификаторов и сделал для каждого свои раскладки для Кобры и еще одного вспомогательного девайса. При отладке в настройках все работает. А в процессе игры получилась полная неразбериха. Подскажите, что я не так сделал?

 

Попробуй перенеси значения из модификаторов в переключатели, как на картинке; у меня вроде так заработало.

attachment.php?attachmentid=115828&stc=1&d=1427916991

fa2.thumb.png.219933ee875d912744bc49f4433ae465.png

Link to comment
Share on other sites

Попробуй перенеси значения из модификаторов в переключатели, как на картинке; у меня вроде так заработало.

Увы, лекарство не помогло. На Кобре все работает, а на TOP GUN нет, точнее иногда работает, но чаще глючит. Оставлю первый профиль, надоело возиться. Хотя идея была заманчивая.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю поможет или нет. Попробуй на среднее положение (Nav) не назначать никакого модификатора и кнопки, а только в крайних. Будет типа нейтралью. В этом положении кнопки тоже работают.

 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Парни, а это правда, что на последних кобрах резюки аналоговые стоят или наговоры. А то смотрю в сторону этого РУСа, но эта инфа меня одернула. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

не резюки, но аналоговые!

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плз:

хотел использовать переключатель режимов BVR-NAV-VIS в качестве модификатора.

У меня при включении этих режимов как бы постоянно нажаты кнопки

BVR - JOI_BTN25

NAV - JOI_BTN24

VIS - JOI_BTN26

Вроде как удобно, не надо зажимать кнопку-модификатор. Палец свободный.

Назначил 3-и положения переключателя в качестве модификаторов и сделал для каждого свои раскладки для Кобры и еще одного вспомогательного девайса. При отладке в настройках все работает. А в процессе игры получилась полная неразбериха. Подскажите, что я не так сделал?

 

А зачем вообще добавлять этот 3х позиционный переключатель как модификатор? Это лишнее усложнение. Он, если так можно выразится, на хардверном уровне расширяет каждую кнопку до трёх штук. Соответсвенно можно сделать так: сами "кнопки" JOI_BTN24, 25, 26 назначаем на переключение режимов (напр. ДВБ, вертикальное сканир, навигация). А потом назначаем разные действия на одни и те же кнопки, предварительно переключив тумблер в нужное положение.

 

Причем функцию, которая используется достаточно редко, например закрылки, можно сделать рабочей только в одном из трёх положений переключателя, допустим, в том, который включает режим навигации, что будет логично. А что-нибудь особо важное, например катапультирование :D, можно сделать доступной во всех трёх режимах.

 

Делается это так: сначала прописываем фун-цию для нужной кнопки в верхнем положении переключателя, сохраняем, потом передвигаем его в среднее, и выбираем "ДОБ" (добавить), пожимаем ту же кнопку еще раз, и так же с третьим положением.

 

Я сам только сегодня приобрёл сей джой и еще не определился что куда назначить, но такой подход мне кажется логичным. :smartass:

 

PS: тумблер в среднем положении тоже должен срабатывать как постоянно зажатая кнопка. я после подключения сразу поставил драйвер с офф сайта http://defender.ru/catalog/58/1235?category_slug= и больше ничего не прошивал и не обновлял.

 

PPS: не обратил внимания, что у тебя джой 2го поколения на Njoy. возможно в нём среднее положение не срабатывает как кнопка, хотя должно. скорее всего срабатывает, но просто не зажата в отличие от остальных.


Edited by kidkoala
Link to comment
Share on other sites

А зачем вообще добавлять этот 3х позиционный переключатель как модификатор? Это лишнее усложнение. Он, если так можно выразится, на хардверном уровне расширяет каждую кнопку до трёх штук. Соответсвенно можно сделать так: сами "кнопки" JOI_BTN24, 25, 26 назначаем на переключение режимов (напр. ДВБ, вертикальное сканир, навигация). А потом назначаем разные действия на одни и те же кнопки, предварительно переключив тумблер в нужное положение.

 

Причем функцию, которая используется достаточно редко, например закрылки, можно сделать рабочей только в одном из трёх положений переключателя, допустим, в том, который включает режим навигации, что будет логично. А что-нибудь особо важное, например катапультирование :D, можно сделать доступной во всех трёх режимах.

 

Делается это так: сначала прописываем фун-цию для нужной кнопки в верхнем положении переключателя, сохраняем, потом передвигаем его в среднее, и выбираем "ДОБ" (добавить), пожимаем ту же кнопку еще раз, и так же с третьим положением.

 

Я сам только сегодня приобрёл сей джой и еще не определился что куда назначить, но такой подход мне кажется логичным. :smartass:

 

PS: тумблер в среднем положении тоже должен срабатывать как постоянно зажатая кнопка. я после подключения сразу поставил драйвер с офф сайта http://defender.ru/catalog/58/1235?category_slug= и больше ничего не прошивал и не обновлял.

 

PPS: не обратил внимания, что у тебя джой 2го поколения на Njoy. возможно в нём среднее положение не срабатывает как кнопка, хотя должно. скорее всего срабатывает, но просто не зажата в отличие от остальных.

Как купил, подключил и ничего не перепрошивал. По типу "не мешай машине работать;)"

Я пришел к тому же решению и отказался от модов.

Только не надо камланий с бубнами в виде сохранения и назначения. Прописал кнопку, переместил переключатель, снова жмешь кнопку. Я так сделал с кнопкой отключения автопилота в положениях BVR и NAV, а в VIS сделал из нее доп.захват под правую руку, чтобы пользовать его в режиме Шлем при обзоре мышей.

Тумблер в среднем положении и у меня срабатывает как постоянно зажатая кнопка.

Был некоторый снобизм после долгого пользования Кабаном. Но бюджетная Кобра оказалась неожиданно удобной. Честно говоря приятно удивлен.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Как купил, подключил и ничего не перепрошивал. По типу "не мешай машине работать;)"

Я пришел к тому же решению и отказался от модов.

Только не надо камланий с бубнами в виде сохранения и назначения. Прописал кнопку, переместил переключатель, снова жмешь кнопку. Я так сделал с кнопкой отключения автопилота в положениях BVR и NAV, а в VIS сделал из нее доп.захват под правую руку, чтобы пользовать его в режиме Шлем при обзоре мышей.

Тумблер в среднем положении и у меня срабатывает как постоянно зажатая кнопка.

Прописал, переместил, сохранил. Все верно!)

Link to comment
Share on other sites

Прописал, переместил, сохранил. Все верно!)

Когда отработаешь, поделись плз профилем. Я тоже выложу, когда окончательно доведу. Правда у меня еще РУД отдельный есть.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Когда отработаешь, поделись плз профилем. Я тоже выложу, когда окончательно доведу. Правда у меня еще РУД отдельный есть.

без проблем! только, я без отдельного руда пока, так что все наиболее важные фун-ции будут на джое.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Тоже имею подобный джой, но начинка уже современнее. Так вот при переключении модификаторов, Falcon BMS думает что это кнопка. И так же при переключении назначение правой хатки не меняется. Это такой баг фалькона?


Edited by /7POKYPOP

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

Тоже имею подобный джой, но начинка уже современнее. Так вот при переключении модификаторов, Falcon BMS думает что это кнопка. И так же при переключении назначение правой хатки не меняется. Это такой баг фалькона?

 

Коды кнопок двойной гашетки и правой хатки во всех трех режимах одинаковые.

Сие есть не баг зловредный, но фича мудрая.


Edited by =BK=Zerg
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...