Jump to content

Помогите новичку...


Guest BEBL

Recommended Posts

Так-с, я полный нюб, вертолет вобще первый раз вижу. Как оторвать машину от земли ? Тобишь взлететь. Режим управления - игра. Спасибо за ответы :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Так-с, я полный нюб, вертолет вобще первый раз вижу. Как оторвать машину от земли ? Тобишь взлететь. Режим управления - игра. Спасибо за ответы :)
Пуск -> 1с -> Ка-50 -> Ка-50 Список клавиатурных команд - игра -> стр 4 -> "Управление" -> [Q : РОШ вверх]

Также:

Пуск -> 1с -> Ка-50 -> Ка-50 Черная Акула руководство по быстрому старту

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

чОрт! а это очко (читать нашлемная система целеуказания) отличная штука! даж пришлось трэк сохранить! ещё бы научиться летать нормально так ваще бы хорошо было )))

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Автопилот в режиме висения работает только выше 4 метров над поверхностью, если опуститься ниже 4-х метров - отключается.

У тебя он просто отключился и вертолет завалился на нос.

 

понял, спасибо за пояснение

сейчас повторил эту ситуацию и намотал на ус :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с утра произошла у меня «катастрофа» ))). Полетел на миссию, лечу, сопровождаю вертолёты с десантниками. Высота 4000. Летим над ущельем, ПОС винтов включил. Тут смотрю тяга падает. Взгляд на обороты двигателей, а там 1-й двигатель отключился. Стрелка медленно ползёт вниз и находится уже в районе 20%. Я тут же перешел в режим висения. Медленно теряя высоту, запускаю ВСУ, та не запускается. Потом понял что забыл про перекрывной кран. После того как ВСУ вышла на режим, запускаю двигатель. А высота тем временем теряется. Запускаю 1-й, а у него обороты зависают где то на 15-25%... Мне известно, что в таких случаях надо делать холодную прокрутку, а у меня времени нет, я уже почти на дне ущелья. Короче говоря удалось раскочегарить первую турбину только со второй попытки. Затем я набрал высоту, и как только перевёл машину в горизонтальный полёт, тут же вырубились сразу два движка, погасло изображение на ИЛС, и высветились отказы "Основ.Гидро" и "Давл. в первом редукторе" (Может ещё чего то, но я суетился, лихорадочно думая как спасти ситуацию). Пришлось, в общем, на авторотации резко снижаться, но растерялся я перед самой землёй, не двинул шаг винта вверх, что бы уменьшить вертикалку, и разбился. Для меня КА-50 ещё очень сложен, подскажите, пожалуйста, что я, возможно, забыл включить, из-за чего, скорее всего, произошёл отказ (предполагаю, что в миссии так запрограмированно), и как сажать вертолёт при отказе 2-х двигателей?

P.S. Жаль что не удалось нормально сесть, что бы попробовать запустить движки заново.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с утра произошла у меня «катастрофа» ))). Полетел на миссию, лечу, сопровождаю вертолёты с десантниками. Высота 4000. Летим над ущельем, ПОС винтов включил. Тут смотрю тяга падает. Взгляд на обороты двигателей, а там 1-й двигатель отключился. Стрелка медленно ползёт вниз и находится уже в районе 20%. Я тут же перешел в режим висения. Медленно теряя высоту, запускаю ВСУ, та не запускается. Потом понял что забыл про перекрывной кран. После того как ВСУ вышла на режим, запускаю двигатель. А высота тем временем теряется. Запускаю 1-й, а у него обороты зависают где то на 15-25%... Мне известно, что в таких случаях надо делать холодную прокрутку, а у меня времени нет, я уже почти на дне ущелья. Короче говоря удалось раскочегарить первую турбину только со второй попытки. Затем я набрал высоту, и как только перевёл машину в горизонтальный полёт, тут же вырубились сразу два движка, погасло изображение на ИЛС, и высветились отказы "Основ.Гидро" и "Давл. в первом редукторе" (Может ещё чего то, но я суетился, лихорадочно думая как спасти ситуацию). Пришлось, в общем, на авторотации резко снижаться, но растерялся я перед самой землёй, не двинул шаг винта вверх, что бы уменьшить вертикалку, и разбился. Для меня КА-50 ещё очень сложен, подскажите, пожалуйста, что я, возможно, забыл включить, из-за чего, скорее всего, произошёл отказ (предполагаю, что в миссии так запрограмированно), и как сажать вертолёт при отказе 2-х двигателей?

P.S. Жаль что не удалось нормально сесть, что бы попробовать запустить движки заново.

 

Ты забыл включить ПОС двигателей, а дальше пошло поехало. Включатель 3-х позиционный на верхней панели. ИЛС погас так как у тебя упали обороты НВ=>генераторы, а аккумуляторы были включены? Вобщем пущай знающий народ объяснит причино-следственную цепочку событий мне тоже интересно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с утра произошла у меня «катастрофа» ))). Полетел на миссию, лечу, сопровождаю вертолёты с десантниками. Высота 4000. Летим над ущельем, ПОС винтов включил. Тут смотрю тяга падает. Взгляд на обороты двигателей, а там 1-й двигатель отключился. Стрелка медленно ползёт вниз и находится уже в районе 20%. Я тут же перешел в режим висения. Медленно теряя высоту, запускаю ВСУ, та не запускается. Потом понял что забыл про перекрывной кран. После того как ВСУ вышла на режим, запускаю двигатель. А высота тем временем теряется. Запускаю 1-й, а у него обороты зависают где то на 15-25%... Мне известно, что в таких случаях надо делать холодную прокрутку, а у меня времени нет, я уже почти на дне ущелья. Короче говоря удалось раскочегарить первую турбину только со второй попытки. Затем я набрал высоту, и как только перевёл машину в горизонтальный полёт, тут же вырубились сразу два движка, погасло изображение на ИЛС, и высветились отказы "Основ.Гидро" и "Давл. в первом редукторе" (Может ещё чего то, но я суетился, лихорадочно думая как спасти ситуацию). Пришлось, в общем, на авторотации резко снижаться, но растерялся я перед самой землёй, не двинул шаг винта вверх, что бы уменьшить вертикалку, и разбился. Для меня КА-50 ещё очень сложен, подскажите, пожалуйста, что я, возможно, забыл включить, из-за чего, скорее всего, произошёл отказ (предполагаю, что в миссии так запрограмированно), и как сажать вертолёт при отказе 2-х двигателей?

P.S. Жаль что не удалось нормально сесть, что бы попробовать запустить движки заново.

 

Я например деллал так. Выходил на высоту 2400м, гасил оба двигателя. Затем пытался их запустить, до земли оставалось около 450м я выходил в рабочий режим.

Самое главное если ты собираешься сожать машину в авторотации то есть правило, никакого вертикального снижения, снижатся только как сомолёт. Скорость должна держатся порядка 85-100км/ч. У самой земли выравниваешь машину и сажаешь её как сомолёт, НИКАКИХ ЗАВИСАНИЙ. РОШ до предела тока у земли, чтобы погасить вертикальную скорость.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Я например деллал так. Выходил на высоту 2400м, гасил оба двигателя. Затем пытался их запустить, до земли оставалось около 450м я выходил в рабочий режим.

Самое главное если ты собираешься сожать машину в авторотации то есть правило, никакого вертикального снижения, снижатся только как сомолёт. Скорость должна держатся порядка 85-100км/ч. У самой земли выравниваешь машину и сажаешь её как сомолёт, НИКАКИХ ЗАВИСАНИЙ. РОШ до предела тока у земли, чтобы погасить вертикальную скорость.:thumbup:

 

И садиться лучше на дорогу, т.к. носовая стойка вязнет в грунте и вертолет норовит опрокинуть. После касания сразу РОШ обратно на малый шаг, иначе поотрубает лопасти

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

есть у когонибудь не тронутые файлы в папке D:\games\Ka-50\Config\MonitorSetup ??

Просто я там слегка накосячил и нужны не тронутые файлы. Заархивируйте плиз.

 

http://slil.ru/26294773 ня

Core i7 2600k, ASUS "Sabertooth P67", 2x4 gb DDR3, 1024МБ Zotac "GeForce GTX 560 Ti AMP! Edition", SSD OCZ Vertex 2 120 Gb, SATA 750 Gb + 1.5 Tb, Saitek X-52 pro, Win 7 x64

Link to comment
Share on other sites

а можно сделать вид с обзором мышью в кабине по умолчанию?

а можено сделать вид с обзором мышью + кликабельность (как при взятии управления после обучения?)

 

хорошо, что есть интернет - можно посмотреть про C + LAlt, а то бы ищи-свищи..

я даже до сих пор это место в мануале не нашел.

много ребусных задачек по интерфейсу..


Edited by ljekio ulmar
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
хорошо, что есть интернет - можно посмотреть про C + LAlt, а то бы ищи-свищи..

я даже до сих пор это место в мануале не нашел.

много ребусных задачек по интерфейсу..

DCS-BS_Key_Commands_Ka-50_real_rus.pdf, стр. 3.

Page3.gif.2ca3bc75377e12a92ff2b48d7e4db9c7.gif

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, а режим обучения происходит в Реальном режиме или Игровом. Просто был момент завалился на бок, вертолет шарахнуло по земле лопастями и отбросило вверх. Посадку выполнил без последствий :) Режим Реал в игре включен постоянно и не выключался.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В обучающих треках (ессно) включена неуязвимость. Остальные настройки - реал.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

DCS-BS_Key_Commands_Ka-50_real_rus.pdf, стр. 3.

эту я потом постфактум нашел.

не нашел пояснений, что нужно сделать именно это.

сперва искал шорткат в разделах "виды".

если вам кажется это очевидной вещью, то я считаю наоборот.

в мануале сверхподробно описана работа с GUI, сведения об ЛТХ, процедуры, а такие общие вопросы как бы опускаются.

мне интересно - ктонибудь с ходу этот шорткат нашел, не лазая в форумы?


Edited by ljekio ulmar
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Мож я плохо ищу - но после нажатия F1 - LCtrl ничто не может заставить двигаться взгляд (ток не говорите шо не надо жать F1 - LCtrl)

Не бойся того кто обещает убить, бойся того кто обещает дружить - он первым воткнет нож в спину.

Link to comment
Share on other sites

CDDSBrowser-V10-1

 

Благодарю. К сожалению так и не нашел откуда скачать, раньше были рабочие ссылки на форуме ED, сейчас не скачать.


Edited by Eger
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Недавно установил симулятор Ка-50. Пытаюсь настроить оси джойстика (LOGITECH EXTREM 3D PRO) в настройках Ка-50, но окно настроек осей не активируется, хотя раньше это окно было доступно. Подскажите в чем дело.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...