Jump to content

DCS: И-16


Plexus

Recommended Posts

Зачем ? Они и сейчас в основной своей массе дальше филда не отходят . Под зены прячутся после первой же атаки .

Карта маленькая,вот и обстановка такая. Если вспомнить нормандию , где в основном все бои проходили у наземных целей т.е. у дымов и у большого дыма. То там быстро до зен не долетишь. Не хватает немного скорости спиту. Нужен 150 октан. топливо

YouTube

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И16 воздушного охлаждения,как и Ла.А еще в Корее были вроде Як9 и Ла 9.ЕМНИП.Как и Мустанг.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

И16 воздушного охлаждения,как и Ла.А еще в Корее были вроде Як9 и Ла 9.ЕМНИП.Как и Мустанг.

 

А новость то в чём? Я же ответил, что если двигатель сейчас смоделирован упрощённо, это скорее всего не имеет значения - это у ЕД они сейчас как в жизни с одного ЛА на другой переходят. А на Корею чего смотреть - её хоть сейчас можно в онлайне моделировать, но никто не делает - это не от недостатка самолётов - Ла-9 - конь в вакууме, будет навроде нынешних учебных - кому-то интересны, но мало кому (у него функция штурма для Кореи, которой нет в онлайне - истребители там уже другого поколения).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

А новость то в чём? Я же ответил, что если двигатель сейчас смоделирован упрощённо, это скорее всего не имеет значения - это у ЕД они сейчас как в жизни с одного ЛА на другой переходят. А на Корею чего смотреть - её хоть сейчас можно в онлайне моделировать, но никто не делает - это не от недостатка самолётов - Ла-9 - конь в вакууме, будет навроде нынешних учебных - кому-то интересны, но мало кому (у него функция штурма для Кореи, которой нет в онлайне - истребители там уже другого поколения).

 

Ну я про то,что логично просить Ла9.Я не знаю,насколько упрощенно движок делают, но даже для ЙоЙо это не 2 пальца об асфальт))) Ну если так просто-то уж Як9, он и с Мустангом повоюет,и в возможной будущей Корее адекватен.Ведь остальные-МиГ 15,Ф86,Мустанг-уже есть! ))) Но это моя имха.Я вот вчера купил БЗС по скидке,попробовал-и понял,что реактивы мне понятней,а ветролеты еще лучше)))Хотя именно И16 куплю,вместо Ф14 ))))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

В том и суть, что на данный момент подход ЕД к моделированию двигателя отличается, и там имеет смысл говорить о преемственности систем охлаждения и типов двигателей (про что выше) - все наработки могут быть использованы и перенесены на однотипные двигатели (или полностью, если двигатель один и тот-же на разных ЛА). А если сделано проще, то и новый двигатель (рядный) по логике сделать тоже проще. А по Корее - как и говорил, уже сейчас всё минимум необходимое есть, все ЛА качественные, если добавят ещё один - ничего не изменится, т.к. воевать не где. Все обсуждения поршневых - сравнения ЛТХ, тактики, боёв, соревновательность сейчас есть только по причине наличия одного единственного сервера со статистикой - если бы его не было, была бы тишь да гладь, как с Мигом и Сейбром, и как бы тема Кореи не выглядела интересной, Ла-9 ничего к ней не добавит, не убавит - всё останется как было - в итоге потраченное в пустую время разрабов, низкие продажи. Это тоже ИМХО :). Развивать нужно то, вокруг чего сейчас есть хоть какая-то движуха.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Что именно прибавит Як 3 ,и не сможет Ла9 ? В плане грядущей новой ДМ, жидкостный и воздушный движок должен отличаться ж?))

А вообще,вы,онлайнеры,везде свой онлайн суете )))Как по мне-можно и на Кавказе мифическую войну сделать,я вот только что сценарий придумал-сбили наш дуглас в Корее(в реале),начало войны,из Турции летают против СССР.Ну и вообще, это,ессно,дело команды,да и И16 не вышел))Хотя я в нем уверен!

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Як-3 будет в сеттинге ВВ2 с кучей реальных противников, воевавших в жизни, будет популярен как истребитель. Ла-9 будет в роли мишени для Сейбра в несуществующем геймплее Кореи. По ДМ вообще рано говорить, её ЕД наверное сначала будет обкатывать, не думаю, что к Ишачку она сейчас имеет какое-то отношение. А онлайн - двигатель прогресса, нужно быть слепым, чтобы этого не видеть (есть онлайн ВВ2 - есть обсуждения, движуха, нет онлайна Кореи - ничего нет). Не ошибусь наверное, если скажу, что и на продажи это сильно влияет. Про войну на Кавказе - мы на Кавказе и воюем на BS, я не про карту - просто нет поклонников Кореи среди потенциальных держателей серверов видимо, а сделать конечно можно, и без Ла-9, как выше писал.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Про реал-именно на Ла7 кажется американца в ВВ2 сбили? ))

Я имел ввиду-ЛаХ- Мустанг, МиГ-Сейбр.

Про слепого-это я,теоретически,в онлайне,на моем мониторе))

Ладно,ОктопусG видней,оффтоп закончил))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну я понял - хочется с американцами повоевать, ну да Корея - самый близкий вариант для этого, но это не про Ла-9 всё-же, а про Миг-Сейбр, а они есть, к тому-же если онлайн не нужен - можно в редакторе самому чего-нибудь создать. Если брать четвёрку Ла-Мустанг, Миг-Сейбр и онлайн - они всё равно на одном сервере будут все вместе, и поршневые будут как ни крути отгребать от реактивов - это не то уже, баланс - вещь тонкая, как и говорил - будут в роли штурмов скорее - летишь, и надеешься, что не найдут сверху, и ещё надеешься, что встретишься с таким-же поршневым, а не с Сейбром. А в сеттинг ВВ2 его не запихнёшь, т.к. не воевал там.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

… просто нет поклонников Кореи среди потенциальных держателей серверов видимо, а сделать конечно можно, и без Ла-9, как выше писал.

[thread=194192]Есть[/thread] вроде сервер для «поклонников Кореи». ХЗ, как там с пингом для стран СНГ, а также с наполняемостью, но раз уж он есть – значит это кому-то интересно. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Ну я понял - хочется с американцами повоевать, ну да Корея - самый близкий вариант для этого, но это не про Ла-9 всё-же, а про Миг-Сейбр, а они есть, к тому-же если онлайн не нужен - можно в редакторе самому чего-нибудь создать. Если брать четвёрку Ла-Мустанг, Миг-Сейбр и онлайн - они всё равно на одном сервере будут все вместе, и поршневые будут как ни крути отгребать от реактивов - это не то уже, баланс - вещь тонкая, как и говорил - будут в роли штурмов скорее - летишь, и надеешься, что не найдут сверху, и ещё надеешься, что встретишься с таким-же поршневым, а не с Сейбром. А в сеттинг ВВ2 его не запихнёшь, т.к. не воевал там.

 

Да не хочу я ни с кем воевать,плохо это))И поршни,говорю,не нравятся.Как бы себя заставить освоить Пе2 в БЗС.Но есть же шанс,что ЕД сделают динамо-кампанию. Была такая старая игра-Миг-аллей.Там можно было начать с Як9 или Мустанга(и динамическая кампания была!))).А ты как перед гонкой Ф1, сравниваешь характеристики,типа "резина для дождя" ))) Все,я правда,завязал с оффтопом.

И16 возьму чисто из любопытства,вместо Як 52.

ЗЫ Если есть сервер с метками-скажи,попробую онлайн.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Если есть сервер с метками-скажи,попробую онлайн.

На BS метки в виде точек появляются с 8 км вроде - специально, чтобы люди глаза не портили - если пробовать, лучше туда сразу идти (там есть статистика пилота). Только там уже натренированное зверьё летает :D - главное сразу не бросай, вырабатывай тактику. В списке серверов в поиске BURNING SKIES.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=130142

http://stats.burning-skies.com/?season=

А больше ничего вроде и нет, есть ещё БлюФлаг с темой поршневых, но там совсем вроде без меток, и не знаю, летает ли там кто.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

На BS метки в виде точек появляются с 8 км вроде - специально, чтобы люди глаза не портили - если пробовать, лучше туда сразу идти (там есть статистика пилота). Только там уже натренированное зверьё летает :D - главное сразу не бросай, вырабатывай тактику. В списке серверов в поиске BURNING SKIES.

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=130142

http://stats.burning-skies.com/?season=

А больше ничего вроде и нет, есть ещё БлюФлаг с темой поршневых, но там совсем вроде без меток, и не знаю, летает ли там кто.

 

 

Спасибо,но опять же-поршни))Мне этот менеджмент мотором не нравится.Может,и дойду))

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Про Корею выше человек скидывал ссылку - может как-раз твоё, там не был. А мотор - дело привычки, на Спите без авто-чита запуск в течении 10 сек. происходит (в теме Спита описывали это), никаких последствий использования разного рода форсажа не почувствуешь - слишком скоротечные бои, и смена ЛА после боя - для того, чтобы это действовало на двигатель, нужна система учёта ресурса двигателя, её нет, так что можно топить до конца, если нужно. Единственное - прогрев перед взлётом, это обязательно, хотя бы кратковременный - как только давление масла не "выпрыгивает" слишком высоко - можно взлетать.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Про Корею выше человек скидывал ссылку - может как-раз твоё, там не был. А мотор - дело привычки, на Спите без авто-чита запуск в течении 10 сек. происходит (в теме Спита описывали это), никаких последствий использования разного рода форсажа не почувствуешь - слишком скоротечные бои, и смена ЛА после боя - для того, чтобы это действовало на двигатель, нужна система учёта ресурса двигателя, её нет, так что можно топить до конца, если нужно. Единственное - прогрев перед взлётом, это обязательно, хотя бы кратковременный - как только давление масла не "выпрыгивает" слишком высоко - можно взлетать.

 

 

Ну я же обещал не флудить в теме!))) Для поршней же важно шаг винта,обороты,наддув,все эти масло и водорадиаторы в определенный уровень от желаемой скорости и высоты ставить,насколько я знаю,а еще и ручку тянуть именно в соответствии с этим.Мне ближе ПФ на Су27)) И на работе хватает геморроя в прямом смысле))

Короч,я когда-то летал в Ил-2,но моя теперишняя страсть-вертолеты.Зря я педали делал,чтоль?)))

 

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ню, это не совсем флуд - разговор про поршневые, но если они не интересны - к чему тогда предложения по Ла-9 к примеру? А педали для поршней если не необходимы, то желательны. На смоделированных поршневых (только на Мустанге и Спите) нужно соблюдать соответствие обороты-наддув, и всё (просто двигаешь одновременно обе ручки, которые находятся в разных положениях), по высоте всё делает автоматика, а на немцах и того проще - одна ручка, всё на автомате, как на реактивных. Именно управлять вертолётами уж точно сложнее, чем поршневыми, а бой - уже другая тема.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ню, это не совсем флуд - разговор про поршневые, но если они не интересны - к чему тогда предложения по Ла-9 к примеру? А педали для поршней если не необходимы, то желательны. На смоделированных поршневых (только на Мустанге и Спите) нужно соблюдать соответствие обороты-наддув, и всё (просто двигаешь одновременно обе ручки, которые находятся в разных положениях), по высоте всё делает автоматика, а на немцах и того проще - одна ручка, всё на автомате, как на реактивных. Именно управлять вертолётами уж точно сложнее, чем поршневыми, а бой - уже другая тема.

 

К чему,к чему.К хотелкам))) Может,ради И16 и Ла Х я выучу поршни? ))

Все равно,все эти наддув 57,обороты 2700 в течении 10 минут,и т.д., надо знать,я ,когда пробовал-клин движка ловил часто,изза перегрева,а тут уже-створки радиаторов))На Ла же попроще))

Кстати,ИМХО,у меня джой Кобра,он не помогает,вертолетам мешает именно джой,в оси "-У" очень чувствительно.НАРами целить сложно.Настанет весна-сделаю джой)))А там уже и перетягивание ручки у поршней подтянется.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Перегрев словить даже не максимале сложно, это нужно подвеситься на минимальной скорости, и висеть некоторое время, если просто маневрировать ничего не будет, 10 минут - это условность, вроде инструкции для пилота, дабы в жизни двигло не портили, у нас как и говорил каждый вылет - новый двигатель, не учитывается этот износ нигде - только пока летишь, и летать настолько долго на сервере не выйдет. А по тому, что на Ла проще - это как раз наоборот - у советских ЛА именно всё управление вручную, что на Яках, что на Ла - там высотный корректор и нагнетатель, которые регулируются с изменением высоты вручную - именно они сейчас на всех 4-х ЛА управляются автоматикой (как и радиаторы на всех 4-х), так что долгожданный совесткий ЛА именно и добавит этот весёлый геморрой с переключением всего что можно и нельзя вручную с изменением высоты (на Ишачке я не помню как, но скорее всего тоже всё руками).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Да,еще и высотный корректор))) Ну его,ПФ на Су27 лучше всего! )))еще и смесь регулировать. И думать,хватит ли тебе скорости для охлаждения.А еще на взлете на Мерлине скока убилось? ))) Я все больше люблю вертолеты! )))Ну или Ф18

Слэйер,я понял твою мысль,ты понял мою,давай не будем гадить в теме! )))

ЗЫ Если хочшь геморроя в реале-приходи в гости,научу по 2м каналам одним пальцем в разные стороны крутить)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Да,еще и высотный корректор))) Ну его,ПФ на Су27 лучше всего! )))еще и смесь регулировать. И думать,хватит ли тебе скорости для охлаждения.А еще на взлете на Мерлине скока убилось? ))) Я все больше люблю вертолеты! )))Ну или Ф18

Слэйер,я понял твою мысль,ты понял мою,давай не будем гадить в теме! )))

ЗЫ Если хочшь геморроя в реале-приходи в гости,научу по 2м каналам одним пальцем в разные стороны крутить)))

 

Просто ты видишь проблемы там, где их на самом деле нет, и не видишь там, где будут - и разговор от этого - может от этого не летаешь на поршнях, кто его знает. Ну и через подобные беседы можно донести до разработчиков то, чего они сами могут не видеть, обычно разработчик не равно вирпил :).

 

зы что за каналы и пальцы? - если медицина, то спс, не моё :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Перегрев словить даже не максимале сложно, это нужно подвеситься на минимальной скорости, и висеть некоторое время, если просто маневрировать ничего не будет, 10 минут - это условность, вроде инструкции для пилота, дабы в жизни двигло не портили, у нас как и говорил каждый вылет - новый двигатель, не учитывается этот износ нигде - только пока летишь, и летать настолько долго на сервере не выйдет. А по тому, что на Ла проще - это как раз наоборот - у советских ЛА именно всё управление вручную, что на Яках, что на Ла - там высотный корректор и нагнетатель, которые регулируются с изменением высоты вручную - именно они сейчас на всех 4-х ЛА управляются автоматикой (как и радиаторы на всех 4-х), так что долгожданный совесткий ЛА именно и добавит этот весёлый геморрой с переключением всего что можно и нельзя вручную с изменением высоты (на Ишачке я не помню как, но скорее всего тоже всё руками).

Так в этом же и весь сок симулятора, если всё будет зависеть от твоих знаний и умений (прямых ручек), а не автоматом настраиваться и упрощаться. Лично для меня все эти упрощения в виде автоматов-корректоров, автоматического наддува и оборотов, очень скучны, так как сильно упрощают процесс личного участия (и погружения в атмосферу механики), да и упрощают саму модель ЛА. Посидеть в кабине и подёргать ручку - это удел аркады и упрощённого режима. "Режим школьника", как я его называю.

Но с другой стороны, создать модель с тщательно проработанными системами, с которыми пилоту(хоть и виртуальному) будет необходимо правильно (подчёркиваю!) взаимодействовать, чтобы они действительно работали, как настоящие - это очень сложно. Нужно быть ОООЧЕНЬ большим энтузиастом, влюблённым в своё дело, чтобы не заморачиваясь на упрощениях, в угоду скорой прибыли, слепить подобный агрегат!

Надеюсь, такие люди ещё остались и они нужны!!!

Да, на Ишачке всё должно быть вручную, кроме электро-инерционного стартера (как на Ан-2), высотный корректор, обогатитель смеси, 2 скорости нагнетателя и прочие прелести покорителя неба 30-х годов. Но это только радует!

П.С.

Что касается семейства Лавочкиных, начиная с модификации "ФН", там вместо карбюратора инжектор (непосредственный впрыск) с автоматикой, а так же принудительное охлаждение двигателя, не зависимое от скорости полёта. Что и позволяло намного увеличить время работы двигателя на максимальных режимах без перегрева, и сделать разницу максимальной и боевой скорости лишь в 60-70 км\час, в то время, как на Ме-109Г и К эта разница составляла больше 100 км/час. Вот что нужно не забывать, и от этого отталкиваться, когда речь заходит о скоростях.

Link to comment
Share on other sites

Так в этом же и весь сок симулятора, если всё будет зависеть от твоих знаний и умений (прямых ручек), а не автоматом настраиваться и упрощаться. Лично для меня все эти упрощения в виде автоматов-корректоров, автоматического наддува и оборотов, очень скучны, так как сильно упрощают процесс личного участия (и погружения в атмосферу механики), да и упрощают саму модель ЛА. Посидеть в кабине и подёргать ручку - это удел аркады и упрощённого режима. "Режим школьника", как я его называю.

Но с другой стороны, создать модель с тщательно проработанными системами, с которыми пилоту(хоть и виртуальному) будет необходимо правильно (подчёркиваю!) взаимодействовать, чтобы они действительно работали, как настоящие - это очень сложно.

 

Модель ЛА не упрощена (вернее модель двигателя от ЕД) - она наоборот сложна до максимума, и всё смоделировано, и работает - именно эта автоматика функционирует как в жизни, если она была в жизни - наоборот автоматику разного рода смоделировать в симуляторе сложнее, чем ручное управление (особенно разные BMG на немцах наверное). Я по каждому ЛА доставал Yo-Yo вопросами - там всё смоделировано не на уровне "дал тягу - полетел быстрее", а именно все элементы разных систем взаимодействуют между собой полноценно, и моделируется их устройство как в жизни (можно хотя бы по отказам посмотреть). Я не против ручного управления в симуляторе, будет интересно, но в жизни я бы выбрал автоматику, вероятно как и реальные пилоты. Ну и к примеру именно на И-16 правильным ручным управлением особо в бою преимуществ не получишь (в симуляторе), т.к. слишком большая разница в скоростях с противниками. Будет интересно, не спорю всё по-переключать руками - это больше к аутентичности имеет отношение - так ск-ть "почувствовать дух советских ЛА той эпохи" :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Модель ЛА не упрощена (вернее модель двигателя от ЕД) - она наоборот сложна до максимума, и всё смоделировано, и работает - именно эта автоматика функционирует как в жизни, если она была в жизни - наоборот автоматику разного рода смоделировать в симуляторе сложнее, чем ручное управление (особенно разные BMG на немцах наверное). Я по каждому ЛА доставал Yo-Yo вопросами - там всё смоделировано не на уровне "дал тягу - полетел быстрее", а именно все элементы разных систем взаимодействуют между собой полноценно, и моделируется их устройство как в жизни (можно хотя бы по отказам посмотреть). Я не против ручного управления в симуляторе, будет интересно, но в жизни я бы выбрал автоматику, вероятно как и реальные пилоты. Ну и к примеру именно на И-16 правильным ручным управлением особо в бою преимуществ не получишь (в симуляторе), т.к. слишком большая разница в скоростях с противниками. Будет интересно, не спорю всё по-переключать руками - это больше к аутентичности имеет отношение - так ск-ть "почувствовать дух советских ЛА той эпохи" :).

К сожалению, ещё не всё смоделировано и работает в модели двигателя, но, надеюсь, этот пробел решится в скором времени.

Вот что написали в новостях:

В частности на А8 мы обкатываем физическую модель двигателя воздушного охлаждения, именно на её математическую модель будет возложен расчет текущего теплового режима двигателя и масляной системы.

 

"Начиная с А8, все дальнейшие математические модели двигателей и систем охлаждения будут соответствовать нашим текущим технологическим стандартам. Это позволит производить работу над указанными системами эффективней, проще и быстрее; а получаемый эффект будет значительно более реалистичным и адекватным, особенно с учетом полноценной интеграции с новой моделью повреждений. Для игрока все сказанное будет означать, что двигатель будет корректно реагировать на возникающие повреждения и утечки масляной системы, а взаимосвязь характеристик двигателя и его теплового режима будет значительно более честной, рассчитанной на базе большего количества входных параметров. Впоследствии, все самолеты Второй Мировой Войны получат эту, совершенную в нынешнем игровом мире, модель термодинамических характеристик авиационного ДВС".

 

Что касается разности максимальных скоростей, то это не показатель самой боеспособности. Для истребителя намного важнее БОЕВАЯ скорость, именно она и определяет, вкупе с подготовкой лётчика, решающий исход боя. Максимальная скорость хороша лишь на догоне и в бегах, пока двигатель не сдохнет. Так что, И-16 может вполне дать по зубам тому, кто ему мешает летать (а пушки у него ого-го).

Боевая скорость — это диапазон максимально возможных скоростей, которую может развить самолет для ведения активного маневренного воздушного боя, при всех, сопутствующих такому бою, видах боевого маневра. А для этого нужна приёмистость. Здесь, наверное, Як-52 будет в выигрыше.

Лучше всего это явление описал боевой лётчик, Голодников Н.Г. тут: http://www.airpages.ru/ru/golbp.shtml

 

Ну, и про механику И-16:). Ручное управление корректором, 2 скоростью нагнетателя, шагом винта, шторками двигателя, совершенно не означает, что их придётся дёргать весь полёт. Выставил нужный режим - и в путь. Он не сложнее в этом плане того же Мустанга или Як-52. Автоматика, это хорошо, но она не даёт чёткого представления взаимосвязи всех параметров, и вредна, когда что-то идёт не так. В ручном же режиме ты сам сможешь корректировать всё, что захочешь, вот тогда сразу в глаза будут бросаться все "косяки" и "затычки", халтура, одним словом.:D Шасси на защёлку не поставил - они и сложились..


Edited by Anaglob
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...