Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Не знаю...мне кажется это как-то связано с маркетологией.

Объясните мне почему в англ.ветке мультиплеера каждый день практически проходит набор в сквады и т.д.Обсуждения многих серверов.Полеты онлайн группами и т.д.,полёты по "книжке" с точным выполнением этапов полёта.Кароче там жизнь бурлит кипит,и со временем бурление там только увеличивается.

Так сказывается доступность DCS?Или более серьезное отношение?

Ну что еще добавить заинтересованность,доступность железа,характер..Я просто не понимаю,ладно бы раз месяц или два.Но у нас уже сколько вообще глухарь...

 

Количество вирпилов там больше . Продажи модулей в СНГ ниже .Ну и железо для нас стоит больших денег . Наверно так .

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Склонен предположить, что у людей за границей больше свободного времени. Они меньше заняты на работе, и проблемами выживания, чем мы.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет их просто банально больше.

Сравните население РФ с другим миром.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не знаю...мне кажется это как-то связано с маркетологией.

Объясните мне почему в англ.ветке мультиплеера каждый день практически проходит набор в сквады и т.д.Обсуждения многих серверов.Полеты онлайн группами и т.д.,полёты по "книжке" с точным выполнением этапов полёта.Кароче там жизнь бурлит кипит,и со временем бурление там только увеличивается.

Так сказывается доступность DCS?Или более серьезное отношение?

Ну что еще добавить заинтересованность,доступность железа,характер..Я просто не понимаю,ладно бы раз месяц или два.Но у нас уже сколько вообще глухарь...

Ну по объективности кол-во народонаселения свое влияение оказывает, однако вспоминая историю вопроса, конечно кой чего и не понятно.

 

А история такая, что во времена Ло1/2 да и начала ДКС, впринципе организация в русскоязычной части сообщества была очень не хилой (особенно в Ло1/2), и вылеты тоже поднимали не маленькие. Хотя я думаю, почти наверняка тогда продажи симулятора в России(СНГ) были меньше, чем сейчас. Затем все постепенно разрушалось, по каким причинам - впринципе понятно, не понятно только, почему на западное сообщества сие такое пагубное влияние не оказало.

 

Тут видится, что все таки значимое влияние оказывают самолеты, а тут уж как не крути, теперь уже приоритет за западными машинами, симулятор давно перестал быть посвященным отечественному супер-истребителю и компании его "друзей"/"уважаемых партнеров" (:D).

 

Это наверное главное, но не единственное. А в целом если вспомнить всю хронологию и разбираться в причинах - это цельную стать можно написать!.. Как нибудь в следующий раз :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пожалуйста оставь свои домыслы при себе. Не провоцируй лишний раз.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста оставь свои домыслы при себе. Не провоцируй лишний раз.

???

Вообще не понял, это в моем посте что-то оскорбительное для кого-то содержится? :)

Link to comment
Share on other sites

Совет маркетолога:

Может Heatblur сделать ограниченный вариант модуля ф14 за пол цены (с возможностью расширения до полного в будущем) , где можно будет летать только за РИО по сети? "F-14 Goose edition."

Есть люди у которых нет джойстиков, да и летать может не умеют, но любят колушпонится в приборах. Может таким способом их можно привлеч в дкс? А там глядиш и джой купят и модуль расширят до полного за всю стоимость..

 

Сейчас RIO для пилотов реально не хватает, большинство купивших модуль хотят летать..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Совет маркетолога:

Может Heatblur сделать ограниченный вариант модуля ф14 за пол цены (с возможностью расширения до полного в будущем) , где можно будет летать только за РИО по сети? "F-14 Goose edition."

Есть люди у которых нет джойстиков, да и летать может не умеют, но любят колушпонится в приборах. Может таким способом их можно привлеч в дкс? А там глядиш и джой купят и модуль расширят до полного за всю стоимость..

 

Сейчас RIO для пилотов реально не хватает, большинство купивших модуль хотят летать..

 

 

Может просто не все на Бете сидят, надо подождать когда самолет в стабильной версии выйдет

Link to comment
Share on other sites

Совет маркетолога:

Может Heatblur сделать ограниченный вариант модуля ф14 за пол цены (с возможностью расширения до полного в будущем) , где можно будет летать только за РИО по сети? "F-14 Goose edition."

Есть люди у которых нет джойстиков, да и летать может не умеют, но любят колушпонится в приборах. Может таким способом их можно привлеч в дкс? А там глядиш и джой купят и модуль расширят до полного за всю стоимость..

 

Сейчас RIO для пилотов реально не хватает, большинство купивших модуль хотят летать..

 

1в1 моё предложение наверное 2-х летней давности по возможности покупки "мест" в многоместных ЛА - предлагал такое для бомберов ВВ2. Мысль та же - не все купят дорогой модуль, и не все захотят его пилотировать на месте пилота, но многие могут захотеть приобрести к примеру место стрелка за некритичную плату, и поучаствовать в процессе - аналогия идеальная, только здесь не стрелок, а оператор :). Т.е. предлагал разбить общую стоимость ЛА на стоимость "мест" в самолёте - место пилота еесно самое дорогое.

 

Просто как пример - 2/3 стоимости - место пилота, 1/3 - оператора, у бомбера ВВ2 это может быть к примеру 1/2 - место пилота, 1/4 - бомбардира, и 1/4 - все остальные места стрелков.

 

ИМХО продать достаточно дорогой и сложный ЛА именно таким способом гораздо проще, и заработать получится гораздо больше в итоге - как продажа в рассрочку :). А больше денег разработчику - стимул для дальнейшей работы по подобным дорогим многоместным ЛА. Со временем большинство пилотов захотят приобрести остальные места, и вероятно некоторая часть "стрелков-операторов" захотят приобрести места пилотов, и перейдут в категорию постоянных пользователей ДКС.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

1в1 моё предложение наверное 2-х летней давности по возможности покупки "мест" в многоместных ЛА - предлагал такое для бомберов ВВ2. Мысль та же - не все купят дорогой модуль, и не все захотят его пилотировать на месте пилота, но многие могут захотеть приобрести к примеру место стрелка за некритичную плату, и поучаствовать в процессе - аналогия идеальная, только здесь не стрелок, а оператор :). Т.е. предлагал разбить общую стоимость ЛА на стоимость "мест" в самолёте - место пилота еесно самое дорогое.

 

Просто как пример - 2/3 стоимости - место пилота, 1/3 - оператора, у бомбера ВВ2 это может быть к примеру 1/2 - место пилота, 1/4 - бомбардира, и 1/4 - все остальные места стрелков.

 

ИМХО продать достаточно дорогой и сложный ЛА именно таким способом гораздо проще, и заработать получится гораздо больше в итоге - как продажа в рассрочку :). А больше денег разработчику - стимул для дальнейшей работы по подобным дорогим многоместным ЛА. Со временем большинство пилотов захотят приобрести остальные места, и вероятно некоторая часть "стрелков-операторов" захотят приобрести места пилотов, и перейдут в категорию постоянных пользователей ДКС.

 

Касательно бобров... Бррр… и приснится же такое?! Купить за 1/4 (а если в рублях от 5к, то за 1250!!!) возможность покрутить (не факт что удасться пострелять) турелью минуты 3-5 за пол часа игры, а то и больше... Это очень жестокий геймплей за такие деньги. Ничего кроме аппатии и полной деградации интереса такое не вызовет.

Да и только РИО от 14, ИМХО, упоротая идея с нашим то онлайном, как в качестве стабильности серверов, так и с посещаемостью его вирпилами. Посидеть часик-два в ожидании пилота и потом не факт что всё получиться как надо..

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Посидеть часик-два в ожидании пилота и потом не факт что всё получиться как надо..

Пришли девчонки стоят в сторонке

Платочки в руках теребят

Потому что на десять девчонок

По статистике девять ребят

 

:D

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

я бы кстати для продвижения красных, еще бы сделал бы у нас в проекте бесплатную версию миг-29а (типа экспортный вариант) который был бы ограничен вооружением р-60 и р-27р, без бомб и нурсов, и пару-тройкой шкурками типа сирийская/иранская/иракская с возможностью расширения за деньги до текущего, полноценного модуля миг-29.

Чиж, подумайте над этим, су25 есть, поршень есть, джет файтера не хватает для полного привлечения людей в проект.. было бы больше бесплатных целей для синих.. пусть цинично но хоть как то..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Касательно бобров... Бррр… и приснится же такое?! Купить за 1/4 (а если в рублях от 5к, то за 1250!!!) возможность покрутить (не факт что удасться пострелять) турелью минуты 3-5 за пол часа игры, а то и больше... Это очень жестокий геймплей за такие деньги. Ничего кроме аппатии и полной деградации интереса такое не вызовет.

Да и только РИО от 14, ИМХО, упоротая идея с нашим то онлайном, как в качестве стабильности серверов, так и с посещаемостью его вирпилами. Посидеть часик-два в ожидании пилота и потом не факт что всё получиться как надо..

 

Ок, это нужно подробнее расписать :):

 

- любой модуль можно купить полностью сразу, просто чуть больше кликов на сайте сделать - по деньгам получиться то-же, к тому же на страничке покупки может быть вариант покупки "аллинклюдед" с небольшой скидкой.

 

- человек заходит на сервер, и в любом случае видит, есть там места, или нет, к тому же у многих есть знакомые, которые именно и советуют подобные покупки, вроде "купи, недорого, соберёмся, полетаем", если на сервере нет свободных мест для стрелков - выбирает сервер, где есть.

 

Вывод - проблемы надуманные. Скажу по себе - если говорить про бомбер ВВ2, я бы сначала купил место пилота, освоил, научился управлять и работать с атматурой, и т.д., потом докупил бы место бомбардира, тоже бы освоил, потом докупил бы стрелков. Но первая покупка случилась бы сразу по выходу модуля. Если представить цену бомбера в районе 5к, полностью (в нынешней модели продаж) его куплю точно не сразу, а когда будет удобно (или буду скидок ждать до 7-го пота :)), а 2.5к за место пилота выложил бы сразу, без раздумий - и никаких скидок ждать не нужно, а ведь скидки для разрабов - потеря кучи денег, это нужно понимать, они же их не по доброте душевной так часто делают - просто видимо выхода другого нет, а выход - вот он, по крайней мере частично для подобного типа ЛА на будущее.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ок, это нужно подробнее расписать :):

 

- любой модуль можно купить полностью сразу, просто чуть больше кликов на сайте сделать - по деньгам получиться то-же, к тому же на страничке покупки может быть вариант покупки "аллинклюдед" с небольшой скидкой.

 

- человек заходит на сервер, и в любом случае видит, есть там места, или нет, к тому же у многих есть знакомые, которые именно и советуют подобные покупки, вроде "купи, недорого, соберёмся, полетаем", если на сервере нет свободных мест для стрелков - выбирает сервер, где есть.

 

Вывод - проблемы надуманные. Скажу по себе - если говорить про бомбер ВВ2, я бы сначала купил место пилота, освоил, научился управлять и работать с атматурой, и т.д., потом докупил бы место бомбардира, тоже бы освоил, потом докупил бы стрелков. Но первая покупка случилась бы сразу по выходу модуля. Если представить цену бомбера в районе 5к, полностью (в нынешней модели продаж) его куплю точно не сразу, а когда будет удобно (или буду скидок ждать до 7-го пота :)), а 2.5к за место пилота выложил бы сразу, без раздумий - и никаких скидок ждать не нужно, а ведь скидки для разрабов - потеря кучи денег, это нужно понимать, они же их не по доброте душевной так часто делают - просто видимо выхода другого нет, а выход - вот он, по крайней мере частично для подобного типа ЛА на будущее.

 

ВОУ! Это будет ОПАСНЫЙ прецедент недоделывать модули до конца! Сделают место пилота и отложат в долгий ящик... - Ой, вы знаете, инфы по такому-то месту борт-стрелка не сохранилось, мы вот сейчас, как только так сразу...

Однозначно, как бы цена не кусалась, тому кому надо - тот купит по полной цене, особенно если будет правильная реклама.

З.Ы. Жду "Бесплатных выходных с F-14B".

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Про "недоделывать" - это чистой воды фантазия, непонятно откуда взявшаяся. Я про продажи полностью доделанного модуля по частям, и только. Даже если представить попытку продажи места пилота в недоделанном модуле - кто такое купит? - это нужно быть мягко говоря глупым человеком. И это больше не пользователям нужно, а скорее разработчикам, хотя и тем, и другим в разной степени - "взаимовыгодная сделка".

 

Про правильную рекламу - конечно она работает, но не на всех действует, на меня к примеру по Томкету не подействовало :).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Про "недоделывать" - это чистой воды фантазия, непонятно откуда взявшаяся. Я про продажи полностью доделанного модуля по частям, и только. Даже если представить попытку продажи места пилота в недоделанном модуле - кто такое купит? - это нужно быть мягко говоря глупым человеком. И это больше не пользователям нужно, а скорее разработчикам, хотя и тем, и другим в разной степени - "взаимовыгодная сделка".

 

Про правильную рекламу - конечно она работает, но не на всех действует, на меня к примеру по Томкету не подействовало :).

 

Мы сейчас так с Вами можем и до онлирида дойти, с нашими видениями "недостатков" проводимой ЕД и их партнёрами финансовой политики.

Чистой воды фантазия моя, внезапно, отражена в реалиях связанных с Хавком от VEAO. Обещанного мультикрю как бы... ээ… уже и не будет никогда.

Вы, подняв тему части с РИО, теперь сами же себе, слегка противоречите, указав в крайнем посте "в недоделанном модуле - кто такое купит?". F-14 сейчас в раннем доступе с кучей багов и недоделок. И кстати, модуль должен содержать версии А и В, то есть 2 самолёта и до получения полного комплекта заявленного разработчиками ещё ой как долго (возможно я где то что то упустил и тут очень сильно неправ).

В третьих, продавать одно и то же в разных упаковках ЕД и без наших советов прекрасно умею. А Вы хотите что бы это делалось ещё и по частям?

Рекламы по Коту на русском практически и не было, и это дебит-кредит, а не упущение разрабов.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю сути спора - ЕД это ЕД, сторонние - это сторонние, если у сторонних недоработки, они будут и в старой модели продаж, и в новой. Если хочется купить сразу весь модуль - выше писал - кнопка "аллинклюдед" - будет как раньше, чем и кому станет хуже, если кто-то купит только место оператора (стрелка)? Спор ради спора - это бессмысленная трата времени, если им это нужно и идея имеет смысл для них - сделают, нет так нет, дело так ск-ть хозяйское ;).

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю сути спора - ЕД это ЕД, сторонние - это сторонние, если у сторонних недоработки, они будут и в старой модели продаж, и в новой. Если хочется купить сразу весь модуль - выше писал - кнопка "аллинклюдед" - будет как раньше, чем и кому станет хуже, если кто-то купит только место оператора (стрелка)? Спор ради спора - это бессмысленная трата времени, если им это нужно и идея имеет смысл для них - сделают, нет так нет, дело так ск-ть хозяйское ;).

 

На сим и порешим. Есть Ваши соображения по этому поводу, есть мои... ЗА и ПРОИТИВ так сказать.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Посмотрел тут пару стримов по WolfPack…

Казалось бы, всё предельно просто - минимум необходимого функционала, специфекты и графические навороты по минимуму, взаимодействие игроков, ИМХО, так же через сторонний голосовой клиент. НО, плин, полное погружение в игровой процесс! Смотрю на ДКС, и чего то не догоняю...

В ДКС любой из параметров на порядок, а то и два круче - и графика, и проработка систем, и ПФМ, да и антураж можно ботами обозначить, плюс моды всякие наполнения аэродромов... всё в ДКС есть... но плин…

Думал думал, и вот к какой мысли пришёл - персональная ответственность игроков в команде. Если один не догоняет чего то не доделывает, то всё пойдёт на смарку. Делать всё правильно, и есть тот стимул, который заставляет (поощряет) каждого игрока в отдельности. Заставляет Более глубоко погружаться в игровой процесс и прощать огрехи самой игры. Есть конечно вариант подмены одного игрока другим... Но, всё же, принцип персональной ответственности игрока заложен в основу геймплея. Этого у нас нет в ДКС...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

И в итоге доход больше :). Наверное всё-же не чуть, а порядочно проще если сравнивать с современным истребителем, особенно когда уже наработок много, и двигатели на некоторых одни и те-же.

 

Вопрос всё-же был не о первопричинах, а о том, зачем они - этот вопрос время от времени повторяется, и почему-то не даёт покоя любителям СБА - я вот сюда пришёл из Ил-2, и у меня не возникает мыслей, зачем нужна СБА - вместо этого я просто попробовал (СБА), и мне понравилось.

 

А альтернативы - это всё не то - не знаю, может это только у меня так, но я пробовал пойти назад в БзС, даже Тундру пробовал (как ни крути, корни у неё из старого Ил-2) - уже не цепляет, "эти чёртовы тяжёлые наркотики" :).

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3867658&postcount=18119

 

В целом, вероятно по итогам года доход больше то и будет, так как можно за те же затраты и тот же период сделать 2 модуля. Но это не значит Спит обошёл по прибыльности Хорнета на порядок и, ИМХО, картинка совершенно другая.

Поршни всегда, как и сейчас, были дешевле. Да же сейчас, если в магазине глянуть, А-10С - 3 921 против того же P-51D - 3 267. Цена сформирована от затраченных ресурсов, их просто выгодно делать. И есть ещё один фактор в пользу поршней - эээ… как назвать то правильно... в новостях про доводку и исправление у поршней практически ничего нет, а тот же Хорнет уже довольно долго допиливают. Следовательно, послепродажное обслуживание поршней обходиться НАМНОГО дешевле.

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

И опять же ИМХО, выпуск поршней это не путь вверх, а возможность для ЕД уверено держаться наплаву и для экспериментов с новыми технологиями...

Безымянный-2.png

Link to comment
Share on other sites

На поршнях всегда будут играть больше народу, причина в том что игра на них понятней и проще, и зрелищней.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

На поршнях всегда будут играть больше народу, причина в том что игра на них понятней и проще, и зрелищней.

 

Я бы тоже полетал.. но не могу понять как взлетать или садиться на этих ведрах....

П 51 только поддается.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Я бы тоже полетал.. но не могу понять как взлетать или садиться на этих ведрах....

П 51 только поддается.

 

Честно, после множества взлётов-посадок именно на Спите всех проще - он полностью контролируется от начала разбега до конца рулём направления, т.е. не нужно никаких подтормаживаний, не нужно блокировать хвостовое колесо на начальном этапе, чтобы не "закрутило" - у него этой блокировки нет в принципе. А вообще дело привычки, и видимо наличия нормального устройства управления по направлению (желательно педалей). Самый сложный взлёт на Мессере.

 

Если Мустанг поддаётся, значит видимо нужно на Доре и Мессере заблокировать хвостовое колесо (на Доре просто ручку взять на себя - автоброкировка, на Мессере - вручную слева есть переключатель), и помогать рулём направления, пока скорость не возрастёт, и руль не станет эффективен в потоке. Разница только в том, что на Мусе колесо механически поворачивается вместе с движением руля направления, на немцах - блокировка в центральном положении. И на Мусе эта блокировка тоже полностью снимается, если дать РУС уже "от себя", т.е. в центральном положении РУС оно будет блокировано, и поворачиваться вместе с рулём направления. А если попробовать на Мустанге взлететь с разблокированным (РУС от себя) - будет так же сложно, как на остальных с разблокированным (кроме Спита).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...