Jump to content

elitedangerous


AlexHunter

Recommended Posts

Ну не знаю . . . Я думаю что это только поначалу так будет, может со временем поправят-доделают...  нормальный 3Д в шлеме сделают.

Какой смысл в таком виде оставлять, и для чего надо было так заморачиваться, чтобы оставить это всё как не доделанный проект - как огрызок какой-то.

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

у меня проблема(

 

кароче

если Вы попробуете когда нибудь поиграть в элитку на иксбоксе то афигеете от такого удобного управления. там всё как надо.

 

теперь вот какая проблема у меня:

 

до апгрейда пк (менял материнскую плату) я играл в элитку на этом пк с помущью геймпада от XBox one.

 

у элитки в настройках управления была вкладка Controller XBox.

 

и управление было как на икс боксе ооочень удобное я мог даже как в кино камеры переключать настролько я проникся управлением иксбокса.

 

после апгрейда пк и смены материнской платы произошло в элитке вот что: она невидит мой геймпад тоесть если мапить кнопки геймпада она видит эти кнопки от геймпада, но я незнаю что на что мапить... в настройках управления  нету той вкладки теперь GamePad Controler Xbox и следственно нет того самого классного управления как на иксбоксе... теперь только я могу настроить всё сам но я неразбираюсь в управлении  и мне это неинтерестно я хочу то самое стандартное иксбоксовское управление на геймпаде(((

 


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
On 3/6/2021 at 10:09 PM, ArteSSmart said:

у меня проблема(

 

кароче

если Вы попробуете когда нибудь поиграть в элитку на иксбоксе то афигеете от такого удобного управления. там всё как надо.

 

теперь вот какая проблема у меня:

 

до апгрейда пк (менял материнскую плату) я играл в элитку на этом пк с помущью геймпада от XBox one.

 

у элитки в настройках управления была вкладка Controller XBox.

 

и управление было как на икс боксе ооочень удобное я мог даже как в кино камеры переключать настролько я проникся управлением иксбокса.

 

после апгрейда пк и смены материнской платы произошло в элитке вот что: она невидит мой геймпад тоесть если мапить кнопки геймпада она видит эти кнопки от геймпада, но я незнаю что на что мапить... в настройках управления  нету той вкладки теперь GamePad Controler Xbox и следственно нет того самого классного управления как на иксбоксе... теперь только я могу настроить всё сам но я неразбираюсь в управлении  и мне это неинтерестно я хочу то самое стандартное иксбоксовское управление на геймпаде(((

 

 

 

https://customersupport.frontier.co.uk/hc/en-us/articles/360012197119-What-is-the-default-controller-setup-for-Elite-Dangerous-

 

говорят если проблемы с контроллерами (любыми) в играх через стим, то надо тут лопатить.

 

image_2021-04-08_023625.png

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Кароч, после выхода Одиссеи про шлем можно вообще забыть:ermm:. Просадки фпс просто зашкаливают, а про станции так и вообще даже говорить не буду...

Нужно ждать оптимизации наверное, если таковая будет, и полноценную подгонку под ВР:online2long:

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А у тех кто не купил Одиссея, как? Производительность не упала? Там наверно есть режим запуска без Одиссея. Раньше была возможность стартануть без Горизонтов.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, SL PAK сказал:

А у тех кто не купил Одиссея, как? Производительность не упала? Там наверно есть режим запуска без Одиссея. Раньше была возможность стартануть без Горизонтов.

Да тут есть выбор режимов запуска, ну только если запускать на мониторе, на ВР по моему это не действует, если я не ошибаюсь.

Скрытый текст

1.jpg2.jpg

3.jpg4.jpg

Только я ими не пользуюсь, так как уж очень хочется конечно полетать в Одиссее. Я стараюсь не пролетать массовые участки. Поставил себе готовый пресет игры "ВР Средние настройки графики" а в стиме убрал PDI  100% 

Раньше стояло 110% в стиме, и в игре пресет "ВР Высокие настройки графики" с колебанием от 45 до 60 фпс. Сейчас тоже самое на средних, но бывают убийственные участки какие-то с просадкой до 3-5% фпс! Да и к тому же кинотеаторный экран от первого лица при ходьбе, уж очень удручает и понижает фпс.

В общем терпимо как-то...:biggrin: будем ждать доработок...:idiot:

А в общем как по мне, так уж намного интереснее стало, и как то разнообразнее что-ли. Ну не знаю пока, может это только на первый взгляд так кажется.


Edited by Baccap_VR

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

Да уж, даже на мониторе средний фпс стал ниже, чем в DCS - не думал, что доживу до такого 😅 И на диске Илитка начала занимать больше 70 Гигов, хотя раньше было чуть больше 20, емнип.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это они удачно производительность просадили. Как раз видеокарты "не дорого". Но такой прирост размера данных игры должно быть связан с красивостями. Это поверхность планет там похорошела что ли значительно?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

Это они удачно производительность просадили. Как раз видеокарты "не дорого". Но такой прирост размера данных игры должно быть связан с красивостями. Это поверхность планет там похорошела что ли значительно?

Да на много похорошела по сравнению с горизонтом, стали хоть какие-то кратеры, ледники, растения появляться, да и вообще планеты хоть на планеты стали походить. Космос намного чернее стал, звёзды вроде бы на звёзды становятся похожи, прыжки эффектнее, урон по щитам кораблей совсем другой стал. Очень понравились кольца огибающие планету, типо как у Сатурна, в шлеме вообще классно смотрится. Да они походу всё перебрали . . . заметны небольшие изменения повсюду в лучшую сторону, только чёта как-то всё сыромято и не оптимизировано. Ну я летаю в шлеме, ничего так... терпимо... при выходе из корабля беру в руки геймпад Xbox one если чё, и там погнали . . . :smilewink:

п.с. Ну а если летать без шлема, то с моим железом на пресете ультра всё как по маслу идёт.


Edited by Baccap_VR

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Walter сказал:

Да уж, даже на мониторе средний фпс стал ниже, чем в DCS - не думал, что доживу до такого 😅 И на диске Илитка начала занимать больше 70 Гигов, хотя раньше было чуть больше 20, емнип.

Так в DCS тоже труба настала . . . 

Я имею ввиду ВР. Раньше показывало 45 фпс в нормальных настройках, а сейчас в этих же настройках уже 25-35 фпс.

В общем поставил настройки текстур в "высокие" а остальное вообще в ноль. PDI в игре 100% в стиме 0,80% 

Получаю в итоге 30-35 фпс на сервере Storm of War, я уже честно говоря всё забыл, так как не захожу в игру ради своих собственных нервов. 

Так . . . на форуме почитаю и хорош . . .

 

  • Like 2

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 128 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я недавно ВР тренажер с DCS Ми-8 настраивал и там владелец жаловался что ФПС проседает. Снизил ему плотность пикселей до 1.0 и жалобы прекратились. А судя по тому что картинка осталась красивая, похоже он там в СтимВР накрутил еще красивостей. Люди покупают шлемы с повышенным разрешением и еще приумножают его тяжёлыми настройками.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...