Jump to content

Аварийный выпуск шасси


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team

 

Аварийный выпуск производится в том случае, если в ГС отсутствует давление или какая-то неисправность препятствует нормальному выпуску шасси. Кран аварийного сброса давления кроме своей нормальной функции еще механически освобождает верхние замки крышек шасси, после чего они сами начинают опускаться под действием силы тяжести. Рычаг выпуска шасси освобождает стойки и они также под действием силы тяжести выпускаются. Обратные клапана в ГС препятствуют обратному движению стоек на уборку.

 

Для того, чтобы стойки встали на замки, нужно приложить к ним дополнительное усилие, которое обеспечивается качанием самолета по крену.

 

На видео показан этот процесс в горизонтальном полете, а затем в разгруженном (перегрузка 0.2-0.3)и с небольшой перегрузкой.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А возможно основные стойки при аварийном выпуске поставить на замки (выпущено) не покачиванием по крену. Заставляя стойки под действием mg максимально отклоняться во внешнюю сторону, а создав скольжения и от силы сопротивления ,стремящееся отклонять стойку далее наружу ,на отстающем плукрыле и так же вторую стойку скольжением в другую сторону !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Заставляя стойки под действием mg максимально отклоняться во внешнюю сторону, а создав скольжения и от силы сопротивления ,стремящееся отклонять стойку далее наружу ,на отстающем плукрыле и так же вторую стойку скольжением в другую сторону !?

 

:book:....:bored:....:drink:

 

крышки отрывает

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Аварийный выпуск

 

У меня был случай когда я кран потянул, крышки опустились, но шасси ни в какую? как бы я потом не раскачивался.

Это возможно из-за того что я перед выпуском не отжал рычаг выпуска шасси?:noexpression:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

:book:....:bored:....:drink:

 

крышки отрывает

 

 

В смысле створки прикрывающие нишу шасси, то это фиг с ними! Замок закрывается в итоги или нет ? Или створка оторвалась и шасси поломано окончательно и бесповоротно !?

Так же интересен вопрос при какой скорости (скоростном напоре) шасии не выйдет вовсе ,а будет поджат, а их веса не хватит преодолеть силу потока!?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Силу потока?

Они же перпендикулярно потоку движутся, а не по или против.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Силу потока?

Они же перпендикулярно потоку движутся, а не по или против.

 

 

А про угол атаки не забываем :)

Весь вопрос в потребной скорости что бы не вышли ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А про угол атаки не забываем :)

Весь вопрос в потребной скорости что бы не вышли ;)

Это да. Но на такой скорости шасси наверняка еще не нужны. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Это да. Но на такой скорости шасси наверняка еще не нужны. ;)

 

Ну разве что как тормоз ;)

Со вторым вопросом эт конечно же я выпендрился :) ,а вот с защелкиванием замков на скольжении это актуально потому как частенько при попадании в крылья перебивают тяги по элеронам и соответственно гидравлику (или пневматику, что там у Мустанга) а сесть то можно и нужно активно работая педалями !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня был случай когда я кран потянул, крышки опустились, но шасси ни в какую? как бы я потом не раскачивался.

Это возможно из-за того что я перед выпуском не отжал рычаг выпуска шасси?:noexpression:

 

Так он же с верхних замков снимает их.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так он же с верхних замков снимает их.

 

а почему после рычаг уже нельзя было опустить ? я G нажимал, а он не в какую:noexpression:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а почему после рычаг уже нельзя было опустить ? я G нажимал, а он не в какую:noexpression:

 

Так его после открытия (освобождения) створок и опускают. Возможно, у тебя сорвало крышку, по-моему , в этом случае открыть замки уже нельзя.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так его после открытия (освобождения) створок и опускают. Возможно, у тебя сорвало крышку, по-моему , в этом случае открыть замки уже нельзя.

 

да! сорвало :yes:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...