Jump to content

Эксперды


Chizh

Recommended Posts

ИМХО, он слишком молод что бы знать про "Советскую медицину".

Так защищать то убожество, может только человек который с ним не сталкивался.

Хотя, возможно в Москве и Питере, что то было немного лучше, чем в целом по стране,

но не думаю, что намного лучше чем например в в республиканской клинической больнице Алма-Аты.

А в начале 80-х республиканская клиническая больница в Алма-Ате это был "ужас летащий на крыльях ночи"(с).

Не знаю как у вас в Алма-Ате.А у нас в Караганде в конце 70-х,начале 80-х на отсутствие нормальной медицины никто не жаловался.Сам свидетель.Так как в юности имел большие проблемы со здоровьем.И если бы не прекрасные специалисты,я бы это сейчас не писал.

Cogito, ergo sum!

Link to comment
Share on other sites

в 74 лечился некоторое время в гражданской больнице в Праге,

а потом в 76 провел два месяца в больнице в инфекционном отделении в Алма-Ате.

Так что у меня есть что и с чем сравнивать.

 

моя тетка из Петропавловска умирала от рака в больнице в Алма-Ате в 79 году,

Если в Караганде все так хорошо было, почему ее повезли в Алма-Ату ?

более или менее прилично было в окружном госпитале САВО,

отец там после ранения ежегодно проходил реабилитацию.

 

специалисты может и были не плохие, но с оснащением в больницах все было сильно печально.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а тушенку из Штатов тоже оплачивали ?

а сгоревшие в боях танки и сбитые самолеты ?

а топливо, которое сожгла Советская техника ?,

а боеприпасы ?

а медикаменты и перевязочные материалы, которые позволили выжить большому количеству раненых?

договарий уже.

 

да ты оказывается просто неблагодарная скотина.

хотя чего можно ожидать )).

 

ты бы хоть не позорился, а почитал про объем поставленного и процент, за который пришлось заплатить.

причем заплатить пришлось тоглько за то, что осталось в Союзе.

А вот за то, что вернули попользовавшись, даже в убитом состоянии никто не платил.

 

Мало того, даже те деньги которые СССР согласился оплатить, платили до начала 21 века ).

 

Сколько пафоса. Аж обалдеть. Но вы идиот. Я вам указал не свои фантазии, а условия поставок по ЛЛ.

 

ЗЫ. Объемы поставок, сколько заплатили, когда и как я знаю. И скорее всего сильно лучше вас. Потому что вы обыкновенный хам-идиот. С двумя извилинами и интеллектом от Эдиты Пьехи до иди ты на... Типичный совок.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В 74-ом тебе было 9 лет, в 76-ом было 11 лет. Об объективности сравнения можно судить так себе.

Геннадий Александрович, вы наверно сказочник.

 

Он просто врет как дышит. Типичный троль.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

https://ria.ru/20170611/1496225793.html

Экономический фронт: как поставки по ленд-лизу помогли Красной армии

 

В трудную годину любая помощь нужна. И за любую помощь можно только благодарить. Беда в том что сейчас некоторые открыли для себя "правду". А учитывая что у них проблемы с анализом (две извилины, увы) и с получением знаний - привыкли что им все готовое и разложенное по полочкам сообщают, вот и идет бурление.

 

Без ЛЛ (американского, канадского, английского) мы б наверное выстояли. Только ценник был бы еще страшнее.

 

Я в очередной раз повторю - действительно безвомездную и очень своевременную помощь нам оказала Монголия. Но вот что -то никто хотя бы ради приличия аратам спасибо не говорит.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

с тобой уже все понятно, ты неблагодарная скотина.

можешь не отвечать.

 

с тобой тоже. трус, алкаш и мудак. охвицерик совковый.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот я так полагаю американские данные о поставках по ЛЛ в самые разные страны. По полугодиям.

Желающие могут сразу узнать объем поставок в 1941 году. Там даже расписано что - по категориям.

Internati_Aid_Statistics_WWII-1950.pdf

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот тоже помощь. Просто помощь. Люди собирали и отправляли.

 

https://antisovetsky.blogspot.com/2016/09/russia-war-relief.html

 

ЕМНИП такой помощи наша страна получила на миллиард долларов.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Он что-то знает

 

Российский Су-34 на сегодняшний день является лучшим из класса истребителей-бомбардировщиков в мире, а стелс-технологии ему без надобности, заявил военный эксперт Константин Сивков.

 

https://politexpert.net/197159-sivkov-obyasnil-pochemu-vozdushnomu-utenku-su-34-ne-nuzhny-stels-tekhnologii?fbclid=IwAR3_LcqVAfHSp6z4D3MBQfOKJ1ZMdYYGyfIW3RscMwuAHJJNkjjgyM4hzr0

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Продукт совкового образования по определению не может постичь существования сервиса лучшего чем совковая медицина.

Язык без мозгов, я тебе нехитрую вещь скажу. Тебе что б сравнивать что то с совковой медициной, надо эту медицину иметь для начала. В нынешних рыночных реалиях, ты сам и твое здоровье уже давно не рентабельно, поэтому следуя известным канонам, сократись до нуля и не копти воздух.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Ты чем эти рынки сбыта покорят то собрался?

А их не нужно покорять было. На территории СНГ эти рынки уже были настроены еще в советское время так же как отлажена кооперация между предприятиями. Их нужно было только возобновить.

Строилось за счёт тотальной нищеты народонаселения.
За счет тотальной нищеты олигархов оно строилось, а не населения. Да население жило скромненько, но о нищете говорить не приходится.

Владелец этих предприятий банкрот. А так как продукция этих предприятий никому не нужна? Правильно. Эти предприятия так же благополучно тонут. А импорт добивает их. Так как то говно что они производили никому уже не упирается. Конкуренция.
У тебя нет понимания ситуации. Во-первых никакой импорт не может убить внутренний продукт, так как есть таможенные пошлины регулирующие это. Во-вторых, о честной конкуренции можно заикаться лишь в том случае когда речь идет о равных игроках! Россия не являлась ровней на мировом рынке потому, что ее никто не собирался туда пускать. Именно поэтому в начале девяностых все советские производственные мощности разрушались, а не потому, что они производили говно. Это всего лишь либеральная мантра про честный рынок, который все расставит на свои места. Такая же утопичная шляпа как и светлая вера в коммунизм. В наше время политика рулит рынком, а не наоборот. Пора бы вам несчастным утопистам прийти в себя наконец.

Я тебе привел видео с Полевановым где, он рассказывает о том как Ельцин под условия получения денег от МВФ вынужден был уволить его по требованию США, несмотря на факт что Ельцин сам поставил Полеванова на пост главы россимущества за отличные результаты в амурской области. Не веришь Полеванову поверь Клинтону. В 2018 году обнародованы телефонные разговоры Ельцин-Клинтон. Вот оригинал.

500 страниц прочесть не реально, но можно в ужатом виде:

.

Подобная хрень щас на Украине.
Байден за 1млрд займа от МВФ требует смены Ген прокурора, расследующего коррупционные схемы в отношении его сына.

Когда страна под внешним управлением забудь про честную конкуренцию. Ее нет.

А кто был заказчиком тех судов?
Не понял вопрос. Отвечу наугад. Грузовые суда, по своему определению, не могут стать неликвидом на любом рынке, это просто не реально, потому что заказчиком на перевозку груза может быть любая контора которой есть что перевезти и есть желание сэкономить.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

я все понял, этот юноша считает, что ленд-лиз это договор между ... и СССР )))))))).

он историю вообще не знает )

это вообще то было личным делом США.

расшифрую для самых одаренных, Штаты решили оказать помощь ) и оказали.

сначала Великобритании и Китаю, а потом и Советскому Союзу.

Умора блин, это бородатое чудовище совсем недавно переводило 4млн тонн в танки и вот теперь, сделав для себя непонятное открытие, учит меня истории.

Дружище, тебе не напрасно говорят про две извилины. Прислушайся. Без обид.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

В октябре 1941 в Москве представителями СССР, США и Великобритании подписан протокол о взаимных поставках. СССР выразил готовность расплачиваться за поставки союзников средствами из золотого запаса.

В ноябре 1941 США распространили действие закона о ленд-лизе на СССР.

Что бы быть точным, протокол в Москве подписан 1октября 1941, а действие закона распространили лишь в ноябре? Очень в духе союзников.

Окопный анекдот тех времен:

«Приехал Черчилль на советско-германский фронт, на передовую, чтобы посмотреть на наших солдат, как они воюют. Походил, поглядел и, обратившись к одному из солдат, спросил: что бы тот сделал с Гитлером? Солдат пожал плечами. Думая, что его вопрос не понят, Черчилль повторил, но уже более пространно: что бы солдат сделал с Гитлером, если бы он ему попался в плен? Солдат опять пожал плечами. Тогда Черчилль задал солдату вопрос в другой формулировке: “Если бы Гитлер попал ко мне в плен, я бы его повесил, а ты что бы с ним сделал?” Немного подумав, солдат ответил: “А я взял бы кочергу, раскалил ее докрасна и холодным концом всунул бы ее Гитлеру в ж…!” “А почему именно холодным?” – удивленно спросил Черчилль. “А для того, – ответил солдат, – чтобы вы ее не помогали вытаскивать”».

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Подобная хрень щас на Украине.
Байден за 1млрд займа от МВФ требует смены Ген прокурора, расследующего коррупционные схемы в отношении его сына.

 

В отношении Бурисмы не проводилось расследования в то время, когда Байден требовал отставки генпрокурора Шохина. Это подтвердило Национальное Анти-Коррупционное Бюро (НАБУ) Украины - независимое агенство, созданное в 2014 году, которое работало в тесном контакте с ФБР.

 

Ведомство Шохина действительно проводило расследование в отношении Бурисмы ранее, но предметом расследования был период до того, как Байден-младший присоединился к ней, а именно касалось Министерства Экологии и Природных Ресурсов Украины, которое предположительно выдало специальные разрешения Бурисме между 2010 и 2012 годами, сообщает НАБУ. Байден-младший вошел в совет директоров Бурисмы в 2014 году.

https://www.usatoday.com/story/news/politics/2019/10/03/what-really-happened-when-biden-forced-out-ukraines-top-prosecutor/3785620002/

https://www.reuters.com/article/us-usa-trump-whistleblower-ukraine-buris/ukraine-agency-says-allegations-against-burisma-cover-period-before-biden-joined-idUSKBN1WC1LV

 

 

Это же независимо подтвердил бывший генпрокурор Украины Луценко.

Юрий Луценко занял пост генерального прокурора Украины вскоре после отставки Виктора Шокина и занимал эту должность до августа 2019 года.

 

В интервью корреспонденту Би-би-си в Киеве Джоне Фишеру Луценко отметил, что у его ведомства не было никаких планов расследовать деятельность Байдена и что любое расследование в отношении Хантера Байдена может начаться только в США.

 

"Это юрисдикция США", - сказал он, добавив, что если хищения в Burisma имели место, то это, по его словам, произошло за два-три года до того, как Хантер Байден стал членом совета директоров компании.

 

Луценко также сказал, что встречался с личным адвокатом Дональда Трампа Руди Джулиани, который спросил его, можно ли провести расследование деятельности Байдена на Украине.

 

"Я сказал ему то же, что я сказал вам - это не моя юрисдикция, - отметил Луценко. - Это может быть юрисдикция США. Если вы пришлете мне запрос, да, я дам вам всю официальную информацию, но это не юрисдикция Украины - таким был мой ответ".

 

"Я ничего не мог бы делать [по уголовному делу], которое не связано с украинским законодательством", - добавил бывший генпрокурор Украины.

https://www.bbc.com/russian/news-49879740

 

Байден не скрывал, что он давил на Порошенко с целью увольнения генпрокурора Шохина. Об этом он сказал сам в 2018 году когда произносил речь на встрече Совета по Международным Отношениям:

 

And that is I’m desperately concerned about the backsliding on the part of Kiev in terms of corruption. They made—I mean, I’ll give you one concrete example. I was—not I, but it just happened to be that was the assignment I got. I got all the good ones. And so I got Ukraine. And I remember going over, convincing our team, our leaders to—convincing that we should be providing for loan guarantees. And I went over, I guess, the 12th, 13th time to Kiev. And I was supposed to announce that there was another billion-dollar loan guarantee. And I had gotten a commitment from Poroshenko and from Yatsenyuk that they would take action against the state prosecutor. And they didn’t.

So they said they had—they were walking out to a press conference. I said, nah, I’m not going to—or, we’re not going to give you the billion dollars. They said, you have no authority. You’re not the president. The president said—I said, call him. (Laughter.) I said, I’m telling you, you’re not getting the billion dollars. I said, you’re not getting the billion. I’m going to be leaving here in, I think it was about six hours. I looked at them and said: I’m leaving in six hours. If the prosecutor is not fired, you’re not getting the money. Well, son of a bitch. (Laughter.) He got fired. And they put in place someone who was solid at the time.

https://www.cfr.org/event/foreign-affairs-issue-launch-former-vice-president-joe-biden

 

Администрация Обамы требовала увольнения генпрокурора, который саботировал борбу с коррупцией (с молчаливого одобрения, если не указания Порошенко и его администрации), для того, чтобы деньги МВФ (в котором у США, кстати, квота больше чем у всех остальных стран) не были разворованы. Это несколько отличается от того, что делал мистер I would like you to do us a favour though (с) Трамп, который удерживал военную помощь, предназначенную Украине, одобренную Конгрессом США, в личных интересах: для давления на Зеленского, чтобы тот открыл расследование в отношении его основного конкурента на предстоящих выборах.


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

"мама, ты не правильно меня любишь"(с)

-безвозмездной помощи не было.

-не, наверное все таки была, но было ее мало.

-хотя, наверное много, но не вовремя.

-да и нафиг она не была нужна, лучше бы воевать начали.

и ваапче, мы за все заплатили.

 

продолжайте без меня.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Язык без мозгов, я тебе нехитрую вещь скажу. Тебе что б сравнивать что то с совковой медициной, надо эту медицину иметь для начала. В нынешних рыночных реалиях, ты сам и твое здоровье уже давно не рентабельно, поэтому следуя известным канонам, сократись до нуля и не копти воздух.

 

Какой ты озлобленный и жалкий защитник совка.

Если прав "Marks" насчет твоего возраста, то тебе про совок бабушка на ночь сказки рассказываля, а ты до сих пор веришь.

И пыжишся указывать всем и все, как это делали самые мелкие санитарки именно в советский медицинских богадельнях.

Link to comment
Share on other sites

Когда страна под внешним управлением

 

Уууу как все запущенно. Ну нафиг...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что бы быть точным, протокол в Москве подписан 1октября 1941, а действие закона распространили лишь в ноябре?

Да. Так что по факту вы бред несете.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да. Так что по факту вы бред несете.

По факту вы не точны в своем утверждении.

 

Советский миф.

 

Все материальные средства потерянные на войне не подлежали оплате.

По договору оплата требовалась только за материальные ценности которые Сталин решил оставить себе после войны.

 

Если бы Сталин отдал США все что осталось целого после войны, никто денег бы не требовал.

Получается не ВСЕ материальные средства потерянные на войне не подлежали оплате, а лишь та часть что поставлялись по договору лендлиза. Ибо помимо ленд лиза была еще часть мат.средств купленых за золото.
Edited by Volvovod

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Уууу как все запущенно. Ну нафиг...

Тебе в нос прувы тыкнули. Так что разбирайся.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

Какой ты озлобленный и жалкий защитник совка.

Если прав "Marks" насчет твоего возраста, то тебе про совок бабушка на ночь сказки рассказываля, а ты до сих пор веришь.

И пыжишся указывать всем и все, как это делали самые мелкие санитарки именно в советский медицинских богадельнях.

Я зашитник не совка, а адэкватности. У тебя с такими темпами оптимизации скоро ни больниц не останется ни санитарок, так что лечись впрок ибо скоро будешь либо в европу ездить на процедуры, либо подорожник к голове прикладывать. С подорожником не тяни, к стати. Чем раньше начнешь тем эффекту больше. Мне так бабушка рассказывала.

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

насчет совка . Мол там не жили и не можете про него говорить . А как же историки ? Они не жили , допустим до нашей эры? А как же разговоры про Сталина .Откуда вы знаете , что он плохой ?Вы же не жили в его время . Странные заявления . Я много знаю про сталинские времена из рассказа бабушки .

Что вы так печетесь об американцах ? (ответ -типа справедливость и помощь нужна была и т д и т п) Помощь была , спасибо .вот только это помощь однобокая .За деньги . Да ладно .

А что вас не тревожат слова Трампа ? Победила коалиция , допустим , а он всю славу америки приписал .А Советы так , маленько им помогли .

Link to comment
Share on other sites

Тебе в нос прувы тыкнули. Так что разбирайся.

 

Ты страничку в доке укажи где там Билл управляет РФией?

А то эти ваши конспирологии «внешнее управление», «МВФ управляет ЦБ» и прочие «Конституция написана США»....

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...