Jump to content

Триммирование


Recommended Posts

  • ED Team
Хорошо. Допустим я понял. Тогда такой вопрос. А где обычная "разгрузка" ручки? Не привязанная к АП. А самая обычная, которая перемещает загружатели. Или таковых нет и все реализовано через каналы АП?

 

 

Оххх... кнопка на ручке выполняет двойную функцию: будучи нажатой, освобождает ЭМ тормоз загружателей, снимая усилия на ручке, при отпускании вводит новые значения уставок углов для АП.

Отсюда некоторые следствия: если щелкнуть кнопкой, когда вертолет с некоторой угловой скоростью проходит некоторое угловое положение, ручка отцентруется в текущем положении, а привода АП станут тянуть к тому положению, где была отпущена кнопка. Совершенно не факт, что вертолет при этом застабилизируется, скорее наоборот.

Правильным является ручками застабилизировать вертолет в желаемом положении, застабилизировав при этом ручку, затем снять усилия. Либо сделать практически то же последовательностью приближений.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Оххх... кнопка на ручке выполняет двойную функцию: будучи нажатой, освобождает ЭМ тормоз загружателей, снимая усилия на ручке, при отпускании вводит новые значения уставок углов для АП.

Отсюда некоторые следствия: если щелкнуть кнопкой, когда вертолет с некоторой угловой скоростью проходит некоторое угловое положение, ручка отцентруется в текущем положении, а привода АП станут тянуть к тому положению, где была отпущена кнопка. Совершенно не факт, что вертолет при этом застабилизируется, скорее наоборот.

Правильным является ручками застабилизировать вертолет в желаемом положении, застабилизировав при этом ручку, затем снять усилия. Либо сделать практически то же последовательностью приближений.

 

Эт да, я пару раз до того дотриммировался, что вертолёт стал крутиться как волчок, не помогала даже полная обратная дача педалей. В такой случае, как я понимаю в каком-то смысле будет проще нажать Сброс тримера, а потом заново стабилизировть в нужном положении?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Можно, пока не привыкнется, выводить индикатор положения осей.

Помогает понять, что не так.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

В мануале кнопка ТРИММЕР указана на РППУ под большим пальцем.

Где находится на РППУ кнопка Триммер - сброс (T - LCtrl) указанная в списке клавиатурных команд?

Link to comment
Share on other sites

Оххх... кнопка на ручке выполняет двойную функцию: будучи нажатой, освобождает ЭМ тормоз загружателей, снимая усилия на ручке, при отпускании вводит новые значения уставок углов для АП.

Отсюда некоторые следствия: если щелкнуть кнопкой, когда вертолет с некоторой угловой скоростью проходит некоторое угловое положение, ручка отцентруется в текущем положении, а привода АП станут тянуть к тому положению, где была отпущена кнопка. Совершенно не факт, что вертолет при этом застабилизируется, скорее наоборот.

Правильным является ручками застабилизировать вертолет в желаемом положении, застабилизировав при этом ручку, затем снять усилия. Либо сделать практически то же последовательностью приближений.

 

Оххх. Я в курсе, как это ДОЛЖНО работать :) По-крайней мере на милевских машинах. Я хочу узнать, как это реализовано в ЧА и насколько это соотносится с реальным прототипом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так а запустить Акулу и проверить?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Можно, пока не привыкнется, выводить индикатор положения осей.

Помогает понять, что не так.

а как его выводить?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В мануале кнопка ТРИММЕР указана на РППУ под большим пальцем.

Где находится на РППУ кнопка Триммер - сброс (T - LCtrl) указанная в списке клавиатурных команд?

Такой кнопки в реальном вертолете нет.

Мы ее ввели как игровое упрощение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Оххх. Я в курсе, как это ДОЛЖНО работать :) По-крайней мере на милевских машинах. Я хочу узнать, как это реализовано в ЧА и насколько это соотносится с реальным прототипом.

Именно так это реализовано в реальном прототипе и в ЧА.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В вопросах триммирования на джойстике без FF меня до сих пор мучает один момент:

 

Предположим, мы выставили вертолет в горизонтальный полет, оттриммировали, и полностью отпустили управление. Он так и летит прямо. Почему же тогда, если в этот момент еще раз нажать кнопку триммирования - он стремительно опускает нос и начинает бешено набирать скорость? Управление же было ОТПУЩЕНО, и повторное нажатие кнопки триммера ничего не должно было изменить.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В вопросах триммирования на джойстике без FF меня до сих пор мучает один момент:

 

Предположим, мы выставили вертолет в горизонтальный полет, оттриммировали, и полностью отпустили управление. Он так и летит прямо. Почему же тогда, если в этот момент еще раз нажать кнопку триммирования - он стремительно опускает нос и начинает бешено набирать скорость? Управление же было ОТПУЩЕНО, и повторное нажатие кнопки триммера ничего не должно было изменить.

Если у тебя вертикальная скорость отрицательная возникнет момент на пикирование, если положительная - момент на кабрирование.

Особенности работы автопилота.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если у тебя вертикальная скорость отрицательная возникнет момент на пикирование, если положительная - момент на кабрирование.

Особенности работы автопилота.

А еслис вертикальная скорость нулевая? Полет-то горизонтальный.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А еслис вертикальная скорость нулевая? Полет-то горизонтальный.

Тогда все должно остаться как есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Триммирование

 

Господа, уважаемые, ткните в матчасть носом, очень прошу.

 

Ситуация - скажем, делаю достаточно сильный тангаж, ручка от себя от нейтрального положения. Нажимаю, отпускаю триммирование. В этот момент приходится очень быстро возвращать ручку в нейтральное положение, иначе (а как правило всё равно будет) вертолёт резко клюёт носом -новое положение триммера (тангаж) складывается с неубранной РППУ и тангаж в какой-то момент сначала удваивается, потом, когда РППУ возвращаешь в нейтраль, всё приходит в норму, то есть эффект такой, какой и задумывался.

 

Но вот такие резки нырки, особенно на малых высотах или на больших скоростях могут приводить к схлестыванию лопастей, или просто к пикированию в "много земли"

 

Пытался зажимать кнопку триммирования, а потом выравнивать РППУ - не помогает, эффект необходимый не достигается, просто как будто РППУ вернул в нейтраль.

Link to comment
Share on other sites

Я вот так делаю. Джой от себя на 3 градуса (условно) жму Т, и сразу отпускаю

джой. Вертушка слегка наклоняеться вперед и дальше летит как надо джой почти не держу в руках. Надо резко замедлиться, джой на себя и Т сразу и снова отпускаю.

Все нормально:) По такой же схеме надо зависнуть, нажимаю "АВ" разблокировал триммер, а потом после возрата в нейтрал снва нажал Т. Висит как вкопанная.

 

P.S. А если еще кароче, то практика и мнгого много мата.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!! То есть я всё делаю правильно, вопрос практики. Это радует :) То, что нужно триммировать по чуть-чуть я уже понял, учусь теперь это делать.

 

Вопрос тогда сразу по АВ и триммированию, раз уж коснулись.... бывает ситуация, когда включаешь АВ, он вроде гасит скорость... но километров 10-15 в час снос боковой, или ещё куда, сохраняется.... и директорные стрелки на командно-пилотажном съезжают в бок.... триммируешь, некоторое время по центру, но потом снова вбок, АВ до конца не может зафиксировать машину. Я заметил что это чаще случается в горах, чем в чистом поле... но я не уверен что это действительно от обстановки зависит, а не от моих кривых ручек?

Link to comment
Share on other sites

А у меня такой вопрос. Создал нулевую миссию со взлетом со стоянки - для поэтапного изучения. Научился заводиться, рулить и останавливать двигатели :) Но при попытке выполнить контрольное висение, стоит только оторваться от земли (просто дать газу, даже не касаясь ручки джойстика), вертолет резко начинает лететь НАЗАД, цепляет хвостом землю и естественно разбивается. Нутром чую, дело в триммерах, но обосновать не могу. Может быть имеет смысл еще на земле провести с ними какие-нибудь эволюции?

 

PS Джойстик Wingman Extreme, без обратной связи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

имено в триммере, процесс описывался: поднять РОШ до 5* угла наклона лопастей, стойки разгрузятся, оторвется передняя стойка, дать РППУ от себя, зафиксировать, оттримировать

Link to comment
Share on other sites

у меня ручка триммируется только при довольно больших отклонениях РУ которые вызывают большие угловые скорости, а при небольших отклонениях только пропадает нагрузка, каторая снова возвращает ручку в центр при отпускании кнопки.

Link to comment
Share on other sites

????, ????????????... ?????? ???? ???? ???? ???????????????? - ?? ?????????????????????????? ?????????????? "???? ??????????".

 

?????????????? ????????????. ?????????????????????? ??????????????. ???????????? ?????????????????? ????????????????????. ???????? "???? ??????????". ???????????????? - ????????. ?????????? ??????. ?????????? ???? ?????????? ????, ???????????? ???????????? ????????????????, ???????????????? ????????????????, ?? ???????????? ?????? ?? ?????????? ????????????. ?? ?????? ????????! ?????????? ???????????? - ?? ?????????? ???????????????? ?? ?????????????? ???????? ???????????????? ????????. ??????????????, ?????? ???? ?????????? ?? ?????????? ????????????????????. ??????????????????. ???? ??????, ???????????????? - ??????????????.

 

?????? ???????????? ????????????, ?????? ?????????????????????????? ????????????????????. ?????? ?????????? ????????????????????. ???? ????????????????????. ?? ?????????????????????? ?????????????????????????? ?? ??????????????????/?????????????????????????????????? ???? ????????.

________

Gang Bang Young


Edited by Yozhik
  • Like 1

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю , что при нажатии на триммер и возврат ручки в центер дается какое то время ( небольшое ) . При этом если чуть затупил или не успел , то ручка даёт есчо такое же отклонение на которое она была отклонена .

Есть ли возможность увеличить это время?

Link to comment
Share on other sites

????, ????????????... ?????? ???? ???? ???? ???????????????? - ?? ?????????????????????????? ?????????????? "???? ??????????".

 

?????????????? ????????????. ?????????????????????? ??????????????. ???????????? ?????????????????? ????????????????????. ???????? "???? ??????????". ???????????????? - ????????. ?????????? ??????. ?????????? ???? ?????????? ????, ???????????? ???????????? ????????????????, ???????????????? ????????????????, ?? ???????????? ?????? ?? ?????????? ????????????. ?? ?????? ????????! ?????????? ???????????? - ?? ?????????? ???????????????? ?? ?????????????? ???????? ???????????????? ????????. ??????????????, ?????? ???? ?????????? ?? ?????????? ????????????????????. ??????????????????. ???? ??????, ???????????????? - ??????????????.

 

?????? ???????????? ????????????, ?????? ?????????????????????????? ????????????????????. ?????? ?????????? ????????????????????. ???? ????????????????????. ?? ?????????????????????? ?????????????????????????? ?? ??????????????????/?????????????????????????????????? ???? ????????.

________

SUZUKI CERVO


Edited by Yozhik

Ёжики - это не только ценный мех...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...