Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

Полетал сегодня на миге после долгого перерыва - он явно стал куда более покладистым на посадке/взлете. Теперь это уже похоже на правду. А то был самым сложным свистком по взлетно посадочным.

Активно летаю на: F/A-18 | F-16 | Су-27 | МиГ-21бис



Link to comment
Share on other sites

В игре вообще все можно и ничего не нужно. Посадил на брюхо? Молодец. Вверх ногами? Здорово! Хочется с выравниванием сажать? Пожалуйста. Не хочется? Да как хочешь, сажай без него на здоровье

Link to comment
Share on other sites

МиГ-29 в реальности отзывается плавнее на дергания ручкой видать стабилизаторы отклоняются плавно, а что в ДКС? стабилизаторы самолёта очень резко отзываются. Наверно стоит поработать немного в этом направлении и все...

Многие этот факт пытаются доказать, но в ответ......как в той песне. :music_whistling:

P.S. В нашем аэроклубе двое бывших лётчиков МиГ-23/29 вообще пришли к выводу, что у реального МиГ-29 реакция на рули очень похожа , ...............на разбамовского AV-8B...... .


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Очередной раз пар выпустили, итога никакого.

 

После того как столько людей на форуме были отправлены главным разработчиком ФМ в институт, в школу, в матчасть и в медсанчасть к окулисту, очень сложно представить что то может быть поправлено.

 

Вообще все эти споры по кругу очень напоминают известный мем, извините :lol:

attachment.php?attachmentid=233947&stc=1&d=1587930788

kak.jpg.ff4d48c2c143004c473d6bde8828ea8d.jpg

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

В игре вообще все можно и ничего не нужно. Посадил на брюхо? Молодец. Вверх ногами? Здорово! Хочется с выравниванием сажать? Пожалуйста. Не хочется? Да как хочешь, сажай без него на здоровье

 

 

Да это понятно:))) Я так и делаю:))) Даже скоростях 290 узлов приземлял (MiG-29G - забыл, что там на ИЛС в узлах скорость, а не в км/ч) :))) Просто там выше реалпилот 29-го сказал, что в части они сажали его без выравнивания. И мне стало интересно, это официально так разрешено, или всё-же это самодёятельность?

Link to comment
Share on other sites

После того как столько людей на форуме были отправлены главным разработчиком ФМ в институт, в школу, в матчасть и в медсанчасть к окулисту, очень сложно представить что то может быть поправлено.

 

Вообще все эти споры по кругу очень напоминают известный мем, извините :lol:

attachment.php?attachmentid=233947&stc=1&d=1587930788

 

:megalol::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

:megalol:

После того как столько людей на форуме были отправлены главным разработчиком ФМ в институт, в школу, в матчасть и в медсанчасть к окулисту, очень сложно представить что то может быть поправлено.

 

Вообще все эти споры по кругу очень напоминают известный мем, извините :lol:

attachment.php?attachmentid=233947&stc=1&d=1587930788

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

Однако правят же потихоньку. Значит не в пустоту говорим.

Кстати, то, что дискуссия не утихает и идет в довольно острой форме, говорит о том, что модуль и самолет интересен для аудитории.

Link to comment
Share on other sites

После того как столько людей на форуме были отправлены главным разработчиком ФМ в институт, в школу, в матчасть и в медсанчасть к окулисту, очень сложно представить что то может быть поправлено.

 

Вообще все эти споры по кругу очень напоминают известный мем, извините :lol:

 

Мем смешной, а ситуация страшная.

 

На РУС МиГ-29 есть гашетка выключения режимов САУ. Подскажите, люди добрые, какой пункт в "Настройке управления" соответствует её нажатию?

Link to comment
Share on other sites

Мем смешной, а ситуация страшная.

 

На РУС МиГ-29 есть гашетка выключения режимов САУ. Подскажите, люди добрые, какой пункт в "Настройке управления" соответствует её нажатию?

 

Я помню назначал ее на Суховских самолётах, а вот на МиГе по моему Гашетку САУ не реализовали. Гляньте в коммандах Сушек. На Сушках она называется как то Временное отключение САУ.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

На Су это СДУ

 

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

 

СДУ это СДУ, а САУ это именно САУ и связанные с ней команды.

Я эту Гашетку все время на Су-25Т мучал пока нижнюю кнопку на Кобре М5 не сломал, я что-то не помню есть ли вообще у Су-25Т СДУ это не истребитель.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

При чем тут истребитель не истребитель если это система директорного управления , хоть транспортник

 

Дистанционного же. По крайней мере я привык понимать что СДУ это Система Дистанционного Управления.

Link to comment
Share on other sites

При чем тут истребитель не истребитель если это система директорного управления , хоть транспортник

На Су-27 имеется в виду система дистанционного управления.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Эта кнопка отключает режимы авопилота.Если хочется отключить демпфер,то зажми и подержи несколько секунд,погаснет лампа на пульте САУ,заработает нудная сигнализация.Управление не сильно хуже станет.А на скорости ниже 500 и не поймешь разницы.

А вернее сказать что это с включенным демпфером управление не сильно лучше становится..

В настройках называется "Автопилот сброс(кнопка на РУС)",ALT+9


Edited by user2019
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нормальное сравнение?

Поясню немного содержание видео: В первой половине видео я пытался повторить движения РУСом из реального видео. Как видим самолёт в ДКС реагирует существенно сильнее.

Во второй половине я уже пытался стоять так же неподвижно как и на видео, но при этому у меня ход ручки был раза в 2 меньше чем на Видео. А колебания примерно такие же.

 

Давайте начнем с главного: зачем вообще в реале летчик быстро двигает РУС. Ведущий летит ровно и плавно - это его святая обязанность, т.е. произвольно менять перегрузку - это последнее, что от него хотят ведомые. Простая аналогия - ехать на авто по идеально гладкому автобану можно не просто не дергая руль, но и вообще отпустив его. И поворот проходить, отклонив руль на фиксированноый угол. А вот если у вас боковой ветер метров так 15-20, с порывами, да еще и лес вокруг дороги с проплешинами, руль вы будет крутить весьма активно просто чтобы удержаться в полосе. Можно еще колейность добавить.

 

Воздух очень редко бывает стерильным, как его обычно устанавливают в ДКС. Поэтому быстрые движения РУСа компенсируют отклонения от постоянной перегрузки, которые чувствует летчик.

Еще раз: в ролике из жизни они - КОМПЕНСИРУЮЩИЕ. Гасящие отклонения самолета под действием внешних факторов. Реакция самолета - суммарная, на внешнее воздействие и на движения РУСом летчика, по мере возможности гасящие это воздействие. А в ролике из ДКС они ничего не компенсируют, не гасят, а лишь раскачивают. Почувствуйте, как говорится, разницу.

 

Далее. Движения РУСом в подобной ситуации - это случайный процесс. Для того, чтобы корректно сравнивать два процесса, даже для того, чтобы заявить "в два раза!" ( ну может "на порядок" еще куда и шло) нужно измерить/вычислить, как минимум, три параметра - среднее (потому что от него будет измеряться отклонение), среднеквадратичное отклонение и, обязательно, АКФ, потому что от частотных свойств процесса отклонения РУСа зависит и отклик самолета как объекта со своей АЧХ.

Но эта некорректность в измерениях уже практически не играет никакой роли в сравнении с изложенным абзацем выше.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так ведомые помимо руса , ещё и рудом дёргают , хотя ведущий летит ровно и плавно ! Ведомые летят совершенно по другой траектории , нежели ведущий и с разными скоростями. Вот в реальном ролике ведомые стараются сохранить свою траекторию полёта и скорость полёта относительно ведомого , точно так же как и в виртуальном ролике. В данном реальном ролике ведущий отнють не летит по прямой ,а как раз с перестроением в плотный ромб, да крен у них 60 градусов . Если посмотреть ролики где ведомые летят за ведущим ,который летит ровно и плавно , то движения русом и рудом у ведомых минимальные. Опять же ведущий летит в таком же нестерильном воздухе , как и ведомые.


Edited by wolk904
Link to comment
Share on other sites

Йойо, вот Вам известные люди на известных самолётах.

 

 

 

Движения РУС даже менее размашистые, чем на МиГ-29. Надо понимать, они тоже компенсирующие. И F/A-18C, и МиГ-29 держат строй, пусть и разной плотности.

 

В DCS чтобы держать строй, не поверите, нужно тоже постоянно совершать мелкие движения РУС, и здесь не в стерильности воздуха дело. В общем, растолкуйте, пожалуйста, какое отношение всё описанное Вами имеет к тому, что модель МиГ-29 не соответствует прототипу по параметрам устойчивости?

 

При более-менее одинаковом полном ходе РУС по тангажу (человеки за рулём Хорнета и МиГа примерно одинаковые по размерам) почему так получается, что Хорнет при переносе в симулятор более-менее сохраняет устойчивость прототипа и потребные движения РУС, а МиГ-29 при, казалось бы, значительно большей аплитуде продольных движений РУС реального самолёта, в симуляторе наоборот становится чувствительным и ранимым как девятиклассница? Это колея и лес с проплешинами нарушают устойчивость? Или, может, разработчики всё же не отладили пока работу ЭДСУ?


Edited by Laivynas
поправил ссылку
Link to comment
Share on other sites

Довольно поверхностные понятия у тебя, почему летчик "в реале дергает ручку". Фразами типа "среднеквадратичное отклонение" бросаться не буду, просто подумай, почему в рекомендациях по пилотированию в DCS UH-1H Huey рекомендуют двойные движения РУС. И так, для информации, такие же рекомендации по работе РУС при отработке пилотирования по дублирующим приборам.

Другим тоже интересно.:book:

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Довольно поверхностные понятия у тебя, почему летчик "в реале дергает ручку". Фразами типа "среднеквадратичное отклонение" бросаться не буду, просто подумай, почему в рекомендациях по пилотированию в DCS UH-1H Huey рекомендуют двойные движения РУС. И так, для информации, такие же рекомендации по работе РУС при отработке пилотирования по дублирующим приборам.

 

Заберу в свой цитатник:D :

 

Да лучше не забрать, а РАЗОБРАТЬ и понять, что имелось в виду.

 

И зачем валить в кучу вертолет, который вообще неустойчивый объект и требует, как любой неустойчивый статически объект только двойных движений. Как и неустойчивый самолет, впрочем.

 

А для устойчивого самолета такие движения в некоторых умных книгах по теории управления самолетом называют , если правильно помню, "нащупывающими", т.е. летчик, делая небольшие отклонения от центрального, получает информацию о возможном поведении самолета, т.е имеет постоянную связь между ощущаемыми изменениями перегрузки и перемещениями ручки.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...