Jump to content

Армата


Recommended Posts

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я к тому, что дуэли с абрамсом не особо актуальны)

основные противники, помимо рпг и птурсов, - т-64 и т-72

:lol:

А в Англии ружья кирпичом не чистят .

И готовиться надо к войне с теми кто не чистит ,а не с папуасами.

Нам тяжёлый танк и даром ненадь , можем но не будем.

Или все ж слабо сделать 65 т такой же подвижный как Абрамс или Леопард?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

:lol:

А в Англии ружья кирпичом не чистят .

И готовиться надо к войне с теми кто не чистит ,а не с папуасами.

Нам тяжёлый танк и даром ненадь , можем но не будем.

Или все ж слабо сделать 65 т такой же подвижный как Абрамс или Леопард?

 

да ладно

мечтать навалять натовцам или китайцам без СЯО не вредно конечно, но лучше быть реалистами

и не тратить бабло на несбыточную мечту)

Link to comment
Share on other sites

Как ни крути ,а от РПГ-7 до Хел фаера и разных кассет с суб боеприпасами с само наведением оставили танкам мало места.

И вероятность что наши разрабы вот взяли и сказали новое слово в танко строении равно нулю.

Ни у нас ни у них ни новой брони ни двигателей .

70 т у НАТО вцев предел .

Новые танки никто не делает .

Единственное что сделали в улучшении у других ,новые ср-ва наблюдения и прицеливания и новые боеприпасы.

Вы таки верите в русскую электронику?

Активные методы защиты разработаны испытаны и почему то заброшены.

Ну хоть пару набросов на вентилятор разгребу

Пушка вряд ли мощнее Т-90,а там много вопросов по мощности и точности.

2А46М-5 вопросов не имеет ни по точности ни по мощности. Предельная дульная кривизна трубы 0.8 т.д. Наличие УУИ канала ствола исправляет всё остальное. Комплектуется или нет, это к заказчику.

 

Т-14 вооружен 2А82. Это новая пушка, не из семейства 2А46. Наиболее мощная западная пушка стоит на на леопарде 2 а6. Rheinmetall Rh 120/L55, Она иеет в 1,2 раза меньшую дульную энергию, чем 2а82. Для 2А82 разработаны свои БОПС, которые влазят в АЗ Т-14, ОКР "Вакуум-1" . удлинение 1000мм . Естественно новые пороха.

Зацементировать весь лоб корпуса и башни от этого выстрела , хоть у чего либо стоящего на вооружении у кого угодно на сегодня - не реально. Даже если цементировать лоб башни, получиться монстрик по массе.

В данном случае требуеться новый ОБТ, типа Т-14. с необитаемой башней.

Профессия набрасывателя на вентилятор не позволяет всё понимать.

Поясню, что необитаемая башня дает меньшую лобовую проекцию лба и гораздо меньший вес бронирования лба башни, это резерв по массе , который идет на лоб корпуса и остальные проекции. В корне меняет дифференцирование бронирования.

 

КАЗ стоит на вооружении у Израиля, Первый серийный КАЗ стоял на Т-55АД во времена СССР. Дрозд

Вопрос во многом и в деньгах у заказчика. И всё от РПГ-7 до хелфаера начинает уходить в пролёт. БК апача не хватает на 1 танк с КАЗ. Есть свои НИИР по защите от кассетных суббоеприпсов и свои готовые продукты, Т-90МС абсолютно завершён с реликтом, есть Лео 2а6 для Греции по моему с усиленной защитой крыши.

Только рыпаться особо ни кто не будет по этому поводу. Потому что реальная встреча того же апача с Т-14 или другим танком с КАЗ не возможна. Такие системы могут позволить себе только развитые и богатые страны. НАТО может позволить себе воевать только с бананастаном. Или вооружить другой бананастан, группировку что-бы та где-то пакостила РФ. Смысл дёргаться и придумывать , как обойти КАЗ имеет очень маленькое целевое значение.

Ну и двигатель, если вы несли какой никакой багаж знаний, понятно что у т-14

Х-образник новый.


Edited by 71отб
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Когда Т-80 делали СССР был на втором месте по экспорту станков с ЧПУ.

И теперь возможно Абрамс хуже Арматы .

Кстати позавчера Абрамсы были в трех часах езды от Питера.

Я не набрасываю ,я не верю что Т-50 даже близко приблизится по ТТХ к Ф-22,я не верю что Армата первой увидит ночью Абрашу и завалит.

  • Like 1

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Когда Т-80 делали СССР был на втором месте по экспорту станков с ЧПУ.

И теперь возможно Абрамс хуже Арматы .

Кстати позавчера Абрамсы были в трех часах езды от Питера.

Я не набрасываю ,я не верю что Т-50 даже близко приблизится по ТТХ к Ф-22,я не верю что Армата первой увидит ночью Абрашу и завалит.

 

по вопросам веры в храм. Кстати на Армате прописалась РЛС. Если комплектация не урежется по финансовым причинам, то т-14 будет первым всепогодным танком. ТПВ только условно зряч в запыленности и тумане, а дождь для него такая же помеха, как для ТВ. Как и для лазерных дальномеров.

А что там абрамс?

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы если бы Абрамс, Леопард, Т-90 и Армата в бою встретились несколько раз. Ато заколебали интернет споры ниочём.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы если бы Абрамс, Леопард, Т-90 и Армата в бою встретились несколько раз. Ато заколебали интернет споры ниочём.

 

да, сопоставление м1а2 лео т-90 к уровню Т-14 - просто споры ни о чем. Это то же , что сопоставление су-27см и ф-22, где реальных боёв так же не требуется.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы если бы Абрамс, Леопард, Т-90 и Армата в бою встретились несколько раз. Ато заколебали интернет споры ниочём.

 

Хорошо бы не встретились вообще

Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы если бы Абрамс, Леопард, Т-90 и Армата в бою встретились несколько раз. Ато заколебали интернет споры ниочём.

Есть проблема ,можем не узнать итог.:music_whistling:

На биатлоне бы покатались было бы интересно.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Что именно у Арматы от Т-64? :lol::lol::lol:

Идеология .

Меньше по размерам и весу за счет уменьшения экипажа .

Такой принцип только у СССР .У всех танки крупнее и АЗ только у Леклерка ,хотя что там у японцев и корейцев не знаю.

Главная моя мысля ,подвиг не в подковке блохи ,а в серийном выпуске.

Говорить о прорыве даже до испытаний как с Т-50 или лодками Борей и потом тихо поставить в отстойник ...

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Идеология .

Меньше по размерам и весу за счет уменьшения экипажа .

Такой принцип только у СССР .У всех танки крупнее и АЗ только у Леклерка ,хотя что там у японцев и корейцев не знаю.

Автоматы там стоят. В 21 веке только один новый обт с чистого листа получил заряжающего - индийский. Все другие ставят автоматы. Не хотят военные соблюдать идеологию - выкинули сначала пулеметчиков вместе с башенками, потом стрелка-радиста, теперь вот заряжающего. А так красиво было.

И да, Армата больше по размерам и весу, чем все что было в стране из обт за предыдущие полвека.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Идеология .

Меньше по размерам и весу за счет уменьшения экипажа . ...

Вы, наверно, мои посты выше не глядя пролистали...(

68588_original.png

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2358841&postcount=16

и это он ещё без обвесов...)

"Платон мне друг, но ИСТИНА ДОРОЖЕ":smartass:

Link to comment
Share on other sites

Идеология .

Меньше по размерам и весу за счет уменьшения экипажа .

Такой принцип только у СССР .У всех танки крупнее и АЗ только у Леклерка ,хотя что там у японцев и корейцев не знаю.

Главная моя мысля ,подвиг не в подковке блохи ,а в серийном выпуске.

Говорить о прорыве даже до испытаний как с Т-50 или лодками Борей и потом тихо поставить в отстойник ...

 

ни чего складного. Что с Бореем?

Идеология это что?. Вы про компоновку вероятно. Необитаемое БО- это АЗ по любому. А про то что кто-то меньше по размерам, то это не только за счет отсутствия заряжающего было.

 

Насколько в нем есть востребованность вопрос существует. Т-90 с НИИР "Прорыв-2". с той же 2А82 и с тем же КАЗ "Афганит" стоят на другой чаше весов....


Edited by 71отб
Link to comment
Share on other sites

Насколько в нем есть востребованность вопрос существует. Т-90 с НИИР "Прорыв-2". с той же 2А82 и с тем же КАЗ "Афганит" стоят на другой чаше весов....

Вопрос-то может и существует, но если новая платформа решает наследственную проблему защищенности и выживаемости экипажей, то она вполне себе оправдана.

---

З.Ы. Понравилось, как чистые линии и элегантные пропорции ходовой напомнили людям повсюду об американских машинах 50-70 годов.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

Вопрос-то может и существует, но если новая платформа решает наследственную проблему защищенности и выживаемости экипажей, то она вполне себе оправдана.

проблема защищенности экипажа? Что за проблема наследственная? Имеете ввиду лучшая защита в курсовых углах +-35 и крыши чем у кого либо?

 

ЭЭ. по теме было внедрение АЗ в нише башни. С вышибными панелями. Аля западные танки. Идет в разрез с понятием не размещения основного БК выше погона башни.

 

Т-14, это не просто выживаемость, на фоне его у всех остальных наследственные проблемы компоновки начинаются. Ценник ждём.


Edited by 71отб
Link to comment
Share on other sites

проблема защищенности экипажа? Что за проблема наследственная? Имеете ввиду лучшая защита в курсовых углах +-35 и крыши чем у кого либо?

Думаю, Maximus_G, имеет в виду наследственную особенность танков семейства Т-64/72/80 - летающие башни и разорванные корпуса.

[sIGPIC]9bc7c8da01bdf76ae79536edc41fee72.gif[/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В 2012 году вот такая картинка проскакивала в интернете

 

838ee7f1d49d.jpg

Сравнение боковых проекций танка с шестикатковым шасси и 125-мм пушкой (Т-90, "Армата") и танка с семикатковым шасси и 152-мм пушкой (объект 195, Т-95)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, Maximus_G, имеет в виду наследственную особенность танков семейства Т-64/72/80 - летающие башни и разорванные корпуса.

Да. И в забашенной нише Т-90МС только небольшой бк первой очереди, это выглядит как частичное решение. К тому же вопрос, был ли отработан такой АЗ, который разворачивал бы снаряды и заряды из ниши на 180 градусов в процессе заряжания. Хотя, безусловно, новая влд, новая башня, бортовые экраны - и можно жить еще... но это предел, а предложенная в Армате компоновка очень даже вкусней, с запасом. Несколько напрягают люки НО и КТ прямо у бортов, возникает вопрос про габарит бронирования. А также не такая уж большая высота корпуса в районе обитаемого отделения. Лежат, небось, почти как мехвод в Абрамсе. Посмотрим.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...