Jump to content

Триммирование


Recommended Posts

Но на поршнях даже такой джой с FFB - это сказка, что творить можно - дело даже больше не в ощущениях, а в таком не хилом преимуществе в бою. Когда прошёл УАУ-эффект от просто полёта, посадок, взлётов, разных петель с ощущением "привязки" к окружающей среде, начал настраивать уже для боя - когда настроил, результат превзошел ожидания - пробовал просто на Спите крутиться в петлях с ботом-ассом-Мессером (он всегда был достаточно силён для бота :)), равные условия, равное кол-во топлива - раньше требовалось какое-то усилие, чтобы сделать его в петлях, и некоторое время, сейчас 2-3 витка, и готов (т.е. именно вертикальные петли, не виражи, без ножниц - просто перекрутить в вертикалях). Это конечно что-то с чем-то, буду переделывать на магниторезисторы однозначно. Для акулы как-раз Кобра подойдёт с новым режимом триммирования.

 

Когда переделаешь, скинь пожалуйста инструкцию. А то мой валяется из за шума резисторов

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Летаю на Ка-50 ещё со времён её выхода. Джойстик Х-52. Режим триммирования ставил "с возвратом в центр" и вертолёт управлялся вполне предсказуемо: нажал кнопку триммера, выставил углы тангажа, крена, отпустил кнопку и вертолёт старается удержать заданные значения.
На днях прикупил VKB Gladiator NXT, снял пружины, поставил режим триммирование "джойстик без пружин", дабы почувствовать себя настоящим вертолётчиком, и к моему удивлению Ка-50 стал себя вести не так как вёл себя до этого. Вместо того, что бы удерживать заданные углы тангажа, АП как будто "подбрасывает" нос вертолёта на 3-5 градусов по тангажу, после того как я отпускаю кнопку триммирования.
На Ми-8 и Ми-24 всё супер. Такое неожиданное поведение только на Ка-50.
Может кто нибудь объяснить мне причины такого поведения и как вообще летать на Ка-50 без пружин?

Реплей с демо-полётом прилагается.

ka-50_trim.trk

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, f1rst сказал:

Летаю на Ка-50 ещё со времён её выхода. Джойстик Х-52. Режим триммирования ставил "с возвратом в центр" и вертолёт управлялся вполне предсказуемо: нажал кнопку триммера, выставил углы тангажа, крена, отпустил кнопку и вертолёт старается удержать заданные значения.
На днях прикупил VKB Gladiator NXT, снял пружины, поставил режим триммирование "джойстик без пружин", дабы почувствовать себя настоящим вертолётчиком, и к моему удивлению Ка-50 стал себя вести не так как вёл себя до этого. Вместо того, что бы удерживать заданные углы тангажа, АП как будто "подбрасывает" нос вертолёта на 3-5 градусов по тангажу, после того как я отпускаю кнопку триммирования.
На Ми-8 и Ми-24 всё супер. Такое неожиданное поведение только на Ка-50.
Может кто нибудь объяснить мне причины такого поведения и как вообще летать на Ка-50 без пружин?

Реплей с демо-полётом прилагается.

ka-50_trim.trk 371 \u041a\u0431 · 0 скачиваний

 

Это непонятная особенность реализации, поднимал этот вопрос вроде бы не раз уже давно (тоже летал на джое без пружин). Причём летал ещё когда не было настройки для джойстика без пружин (просто не триммировал, дабы не получать удвоенные скачки вРППУ - пользовался режимом маршрут и директорным управлением), надеялся что с выходом спец. настройки этот заброс вверх пропадёт - не пропал ). Это действительно раздражает, было бы здорово если бы на это обратили внимание. Можно предположить, что как-то связано с переломом отклика в центре (на реальном вертолёте ход вперёд больше хода назад, на джойстике одинаковые), но как именно не ясно. Недавно предлагалось добавить настройку для линейного отклика на все ЛА, если будет реализовываться, могли бы заодно проверить Ка-50 по поводу этого заброса по тангажу.


Edited by -Slayer-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...