Jump to content

Black Shark Virtual Panel v.1.1


Recommended Posts

Всем привет!

 

Представляю вашему вниманию программу BSVP (Black Shark Virtual Panel).

 

bsvp_in_the_works.jpg

 

Программа позволяет визуализировать основные аналоговые приборы симулятора Ка-50 на дополнительном мониторе,

или на отдельном компьютере (ноутбуке или даже нетбуке) в локальной сети.

 

BSVP_illustr2.jpg

 

Как и своя предшественница LOVP, BSVP позволяет сконфигурировать приборную панель по своему вкусу и запомнить расположение приборов,

по умолчанию дается расположение максимально приближенное к настоящему, из рассчета монитора с соотношением сторон 4х3.

Не волнуйтесь, для 16:10 или 16:9 - приборка смасштабируется так чтобы не нарушать пропорций экрана.

 

Основным новшеством по сравнению с предшественницей стала графическая часть программы.

Теперь BSVP полностью трехмерна, все приборы созданы из трехмерных обьектов которые вращаются

либо перемещаются вокруг своих осей, как и положено в трехмерном пространстве.

Барабан на авиагоризонте имеет правильную кривизну, а стрелки приборов двигаются гладко.

 

3d_gauges.jpg

 

Кроме того, реализована подсветка приборов.

 

screen_03.jpg

 

Надеюсь вам понравится, приятных полетов! :)

Страничка проекта:

http://3dvrm.com/bsvp/index_ru.html

 

Кроме BSVP на страничке можно скачать последнюю версию старой LOVP с фотореалистичными текстурами.

 

П.С. Будут какие-то пожелания или ошибки, пишите сюда, помогу исправить :)

 

Работает без изменений в DCS World 1.2.1


Edited by Mnemonic
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

попробуй "ужать" изображение настройками самого монитора

[sIGPIC][/sIGPIC]

-СКОРОСТЬ

-ВЫСОТА два из трех всегда требуются для успешного завершения полета.

-МОЗГИ

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Позволь пожать твою виртуальную руку.

/p.s. Тему вчера прозевал - ни одного слова по-русски в названии темы. :)

Может модераторы добавят слово "Программа" в название темы, или "Виртуальная приборная панель...".


Edited by rainbow_blues

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Большущее спасибо, Mnemonic!

Часы не получится сделать?

 

С уважением, СтепанСтепаныч!

Информационная война (ИВ) - это комплексное воздействие (совокупность информационных операций) на систему государственного и военного управления противостоящей стороны, на ее военно-политическое руководство, которое уже в мирное время приводило бы к принятию благоприятных для стороны - инициатора информационного воздействия решений, а в ходе конфликта полностью парализовало бы функционирование инфраструктуры управления противника.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! Отлично работает на 2-ом монике!!! Но "Шквал" не помешал-бы...:music_whistling:

  • Like 1

* Win10 64 * Core i7 - 7700K * MSI Z170A Gaming Pro Carbon * 32Gb RAM 2667MHz * GeForce GTX 1660 SUPER 6 Gb * SSD 1TБ * * звуг: FIREFACE UFX * UAD-2 Quad * Steinberg UR22 mark2 * mic: NEUMANN U 87 Ai *

Link to comment
Share on other sites

Спасибо!

Но "Шквал" действительно не помешал-бы... =) У меня маленькое разрешение у основного, нет второго моника, поэтому хотелось бы шквал вывести на экран КПК. Стандартными средствами ЧА это сделать не получилось.

Link to comment
Share on other sites

Полетал с панелью. Удобно. Вообще, можно ли вывести ламы автопилота и верхние панели индикаторные? (Иногда без фритрека летается, там не так удобно хаткой крутить :) А то как рах ещеместо есть для их, видеть когда ежимы сроравны у автопилота и что на пределе уже орет :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо!

Рад что программа успешно работает, нравится и используется :)

 

В будущих версиях скорее всего мы добавим приборов, возможно "Экран" и некоторые сигнальные табло. А пока, на западной части форума народ активно использует программу TouchPal для вывода индикации ламп, плюс уже есть соответствующий скрипт который позволяет запускать TouchPal и BSVP одновременно :)

 

Подробнее можно почитать и ознакомиться в этой ветке:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=46579

 

Касаемо Шквала и Абриса - их вывод иначе как средствами игры практически невозможен (или очень трудно реалзуем). Именно по этому ED и сделали вывод графических экранов средствами игры, кроме них никто не смог бы этого сделать.

Для тех кто хочет использовать второй компьютер в качестве дополнительного монитора, может попробовать программу Maxi Vista - которая как раз для этого и предназначена. Не знаю как насчет КПК, но демка у меня работала весьма успешно на нетбуке. Сайт программки: http://www.maxivista.com/


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Средства игры сейчас впринципе катят, вывел в режиме dualview шквал на телевизор, при том что режмы у телевизора и монитора разные, но под XP так играть не выйдет, помтоу что приходитя использовать оконный режим, в котором игра тормозит, и сильно. Под семеркой уже веселее. :)


Edited by Jameson
Link to comment
Share on other sites

Средства игры сейчас впринципе катят, вывел в режиме dualview квал на телевизор, при том что режмы у телевизора и монитора разные, но под XP так играть не выйдет, помтоу что приходитя использовать оконный режим, в котором игра тормозит, и сильно. Под семеркой уже веселее. :)

Летаю в ЧА в оконном режиме на XP, слышал на форуме про тормоза но не знаю о чем вы :)

 

Огромное спасибо за труд!!!

Этого очень не хватало!

На здоровье! :)

Link to comment
Share on other sites

Ну, какая операционка, какая видяха, какие драйвера. И какие настройки.

Windows XP Professional, GeForce 9800 GT (1Gb) драйвер 190.38, Core2Duo E8500 3.16 Ghz, 4 Gb RAM (работает естественно только 3.5 Gb). Настройки - все на максимум кроме воды, вода - НОРМ. В фулскрине возможно где-то и чуток быстрее, конкретных ФПС сейчас не назову, но с включеным оконным режимом никакого дискомфорта не испытываю.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Вопрос к Mnemoniс: Нельзя ли сделать данную панель с нефотореалистичными текстурами (может быть я смогу сам заменить их), и так чтобы программа запоминала не только расположение приборов но и размер окна в котором она выводится.

Link to comment
Share on other sites

С размерами окна немножко трудно как это не странно звучит, недоработки движка на котором я реализовывал BSVP, но думаю что можно что-то придумать.

 

По поводу не фото-текстур, можно конечно, если вы про BSVP - то я позжее могу выложить текстурный пак, если толково перерисуете то я сделаю версию с не-фототекстурами, это можно быстро сделать.

 

Если вы о LOVP то не фото текстуры уже есть, на LockOnFiles можно скачать, если нужно могу выложить на страничку или сдесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ктсти, хорошо бы кнопки автопилота индицировать с ДУ (5 кнопок), доворота на цель, воздушной цели (все 4 кнопки), редим висеня, предельныйх оборотов... или сделать возможность их самому из списка ручками вконфиг вносить, а?

Или подскажите, где рыть :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...