Jump to content

DCS: Bf 109K-4 Kurfürst


-Shai-

Recommended Posts

On 6/10/2022 at 9:32 PM, Hunter2.1 said:

в онлайне иногда неисправно показывает скорость, чаще всего происходит с большого пикирования, после чего прибор показывает допустим 700 км/ч хотя по факту летим не больше 500 итак до конца полета, баг или фича? 

 

Попробуй сделать бочку.Спидометр должен заработать корректно.

I7-12700,Ram 64GB,Nvidia 1080 8GB.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10.06.2022 в 21:32, Hunter2.1 сказал:

чаще всего происходит с большого пикирования, после чего прибор показывает допустим 700 км/ч хотя по факту летим не больше 500 итак до конца полета, баг или фича? 

замерзла трубка пито в которой датчик скорости

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, SL PAK сказал:

замерзла трубка пито в которой датчик скорости

даже спустя нескольких лет полетов, дкс конечно поражает уровнем реализации...уважомба...

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, SL PAK said:

замерзла трубка пито в которой датчик скорости

Я таки дико извеняюсь.А что подогрев трубки пито не помогает?

I7-12700,Ram 64GB,Nvidia 1080 8GB.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, beretta5 сказал:

Я таки дико извеняюсь.А что подогрев трубки пито не помогает?

Причины приведшие к замерзанию не известны. Может пилот обогрев и не включал. Или ему его повредили.

Но при пикировании сильно увеличивается интенсивность обморожения и возможно обогрев не справился. В этом случае нужно пикировать с меньшей скоростью.

 

У вас было такое и помогло выполнение бочки? Я не в курсе реализована ли возможность сбить лед взмахом крыла. Интересно.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, SL PAK said:

Причины приведшие к замерзанию не известны. Может пилот обогрев и не включал. Или ему его повредили.

Но при пикировании сильно увеличивается интенсивность обморожения и возможно обогрев не справился. В этом случае нужно пикировать с меньшей скоростью.

 

У вас было такое и помогло выполнение бочки? Я не в курсе реализована ли возможность сбить лед взмахом крыла. Интересно.

Да было и я не пикировал.Летал на выше 6000 метров(обогрев работал в течении всего вылета).Подлетел к аеродрому посадки,на 1000 сделал бочку,помогло.


Edited by beretta5
  • Thanks 1

I7-12700,Ram 64GB,Nvidia 1080 8GB.Win 10.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

почему с сигнальным пистолетом не сделать по человечески? 
добавить возможность убирать и вставлять его во время полета? 

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hunter2.1 сказал:

почему с сигнальным пистолетом не сделать по человечески? 
добавить возможность убирать и вставлять его во время полета? 

Добавлю ещё момент - там 4 цвета зарядов, когда кончается первый (зел.), для переключения на следующий необходимо нажать комбинацию клавиш - хочется чтобы сам перезаряжал след. цвет (т.е. по очереди само собой) - заряды есть заряды, если внутри одного цвета сам перезаряжает, зачем команда для следующего когда заканчивается предыдущий.. Т.е. для принудительной смены цвета оставить как есть, но в процессе - автоматическая перезарядка независимо от цвета.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Винт который  не смог :dunno:

 

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Parasiticus сказал:

Конец войны, ресурсы выработаны, материалы не качественны... Вот набегающим потоком воздуха и погнуло 🧐

Винт решил что он вертолетный. :biggrin:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
Am 17.9.2021 um 00:48 schrieb Shtahel:

Особенности модели К-4 ( то что хотелось бы  DCS )

 

1.Истребители, начиная с модели “G-10/U4“ оснащались 30-мм мотор-пушкой MK 108, вместо MG 151/20. Пушка имела пневматическую перезарядку. Выпускное отверстие сжатого воздуха располагалось на правой стороне, позади последнего выхлопного патрубка двигателя.

 

Не сосвсем верно....начиная с G-6/U4. По данным OKL (GL/C-B2 Nr. 17219) от 19.8.43 на базисе Lieferplan 221/3 WNF от Juni 1943.
Впрочим у самого глаза имеются-вот: (полный доку из 6и-стр.)

GL-CB2_Niederschrift-Jägerausrüstung-mit-MK108-19.8.1943S1.jpg

на прав.-стороне был отвод порох.-газов неболее....😉

Am 17.8.2021 um 05:21 schrieb h777ax24:

Всем привет!

 Подскажите как правильно, и вообще включать и использовать смесь MW-50...

Вопрос в том, что проигрывая в кампанию Jagdflieger - я никогда(да и вообще еще никогда не использовал водометанол:))) а тут значит, решил(вспомнил о Supereinspritzsystem :)) и...включаю - при включении появляется характерный звук, давление в системе впрыска смеси на приборе показывает значение в пределах нормы, наддув почти 1.8(ручка до упора вперед) и вроде бы все хорошо но! - секунд через 15 - 20 двигатель как будто начинает троить, лихорадить, обороты соответственно тоже пляшут...наддув убираю до 1.3-1.2 - все хорошо, лечу вновь даю полный газ(ATA ~ 1.8) все в норме температура и масла и ОЖ в норме и вновь секуд через  ~ 10-15 вновь все тоже самое...Единственное...сейчас вот думаю какая была при этом высота...?!...

 На земле флажок забора ставлю в MW50, на передней панели тумблер работы ставлю в правое положение, и....собственно все ?! Потом только в процессе полета надо плавно ввести максимальный наддув, что бы поднялось давление по прибору) - ?! Количество смеси ни как не контролируется ?! Время работы насколько помню до 10 минут ?! Единственное скорее всего есть ограничение использования по высоте...надо РЛЭ глянуть..

image.png

 

Никогда не накаких 109х max. ход РУД не являлся 100%, а являлся 110%!
На всех DB6xx это было стандардом и независимо об стояла MW50 или нет!
Ковсему при 100% ходе РУД ну никак механически не включить MW50, т-к РУД
банально не достанет до встроеного там ВКЛЮЧАТЕЛЯ/КНОПКИ!

А к прим. на 190х ход РУД никогда не измерялся в %-процентах, а в °Grad.

Давление топлива никогда не будет падать если не вывисти El.-Pumpe или
El.-System из работы или банально не закончится бензин.

На с-ах с MW-50 ЗАПРЕЩАЛОСь использования MW-50 до конца, т.е. выкачивать
MW-50 бак до дна...(другими словами), как и выключать систему при даном РУДЕ на 110%!
Только при отводе РУД и тем самым отключения подачи MW-50 выключали саму систему на панэли.
Ковсему вся MW-50 система подпитывалась Электрически и была раздельна (не подклучаема/зависема каклибо)
от основной топливосистемой.

Крайнее. На с-ах с MW-50 ЗАПРЕЩАЛОСь пользование S/N, а только S/K при старте, как и MW-50!
Включать систему разрешалось только при полёте. MW-50 систем было несколько видов: для Gustav, Kurfürst, как
и на Dora было 2е-системы и ковсему испытывали также просто Wassereinspritzung....т.е. 3и- вида систем.

 


Edited by Roadrunner189
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Да , только один завод Wiener Neustädter Flugzeugwerke в Чехии делал модификации 109 под 30 мм пушку . С выходом К-4 где 30-ку уже ставили штатно ситуация изменилась и основная нагрузка по выпуску серийных К-4 легла на завод  “Мессершмитта” в Регенсбурге . До сих пор не сохранились  документы  в подтверждении что завод Erla выпускал К-4 . Хотя судя по этому  фото такое чувство что все же  выпускали , но к сожалению нет известных фото с фронта . 
 

 

IMG_4244.jpeg

IMG_4243.jpeg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Еще раз для "слепых" ...штатно т.е. Bf 109 mit Rumpfwaffe MK108...Serienanlauf ab Bf 109 G6/U4....читаем черным панемецки...недодумуем😉

По K-4 утверждать или опровергать не стану...пока...т-к нет никакого времени смотреть +1000стр. микрофилма.
Возможно шото удастса найти или нет.

Могу лиш сказать с 1001% уверености шо по "Erla Programm 223/ Ä-B"выпускала K-2 в количестве ~1521Stück.
Regensburger  поставили K-4 с Januar bis Dezember 44 всего 856Stück.

p.s. Erla немогла выпускать 109й с МК108 по банальной причине: RLM/OKL загрузили её другим выпуском, т.е. 109 с Gondelnbewaffnung MG151.

(разумеется все даные из зав.-док bzw. OKL-Besprechungen etc., т.е. оригинал)


Edited by Roadrunner189
Link to comment
Share on other sites

Я не спорю что начиная с G6 , я говорю что только один WNF мог делать ( имел ввиду "штатно" значит на всех К4 не так как на G10 были  с 30й и без  ) . Касаемо Erla , если ты знаешь как  отличать g10  WNF Mtt и Erla друг от друга по внешнему виду ( капоты и т.д ) то поймешь что на той фото скорее всего К4 Erla 😀 


Edited by Shtahel
Link to comment
Share on other sites

vor 16 Stunden schrieb Shtahel:

Я не спорю что начиная с G6 , я говорю что только один WNF мог делать ( имел ввиду "штатно" значит на всех К4 не так как на G10 были  с 30й и без  ) . Касаемо Erla , если ты знаешь как  отличать g10  WNF Mtt и Erla друг от друга по внешнему виду ( капоты и т.д ) то поймешь что на той фото скорее всего К4 Erla 😀

 

Если ссылатся на работу "Jean-Claude Mermet" одним глазом, а вторым подсматривать в HB 109K, то там K-2.
Причом это достаточно видно по Wartungsklappe für Ölbehälter....ну это если по Mermet. А если таки по зав.-докам,
то от G-5 по K-4 мы увидем тотже самый 209.704-018, но вот Vorderes Haubenteil будет у G-5/6 и K-4 разной - 109.631-06 vs.109.628-002,
как и расположение в.у. Wartungsklappe. Ну а касаемое K-2 то для него даже ETL ненайти...отсутствует как таковая ваапче....G-10 также.
Так шо...кому будем верить...Mermet или докам? ....причом он их тоже не с потолка брал, т.е. там участвовали такие личности, как:
Brommer, Heintzer, Niemman, Peschler, Maier, Ebert, Mach, MBB-DA usw.

Ну и на закуску, как у вас говорят, Me 109 Buch v. Radinger & Otto где показаны т.с. общественности производственые программы  (доки) BFW и кто-шо выпустил.
Erla и K-4 там друг с другом не совсем дружат, но с K-2  - да.


Такшо кактотак ....пока...

p.s. и еще, если возможно не пеши мне слово-спор...никахда. оно у нас даже в словарном запасе напроч отсутствует...Gott sei Dank!🤣 😉


Edited by Roadrunner189
Link to comment
Share on other sites

Вы знаете, у меня нет доступа к первоначальным архивным источникам. Но я знаю что там много таблиц с «планами производства». А вот сколько из них было реализовано на самом деле – это другой вопрос. Работы Радингера, хотя и являются, безусловно, знаковыми, во многих местах подвергаются сомнению другими, более поздними немецкими исследователями (Прин, Родейке). У Mermet кстати тоже проскальзывают ошибки . В любом случае, по нынешнему состоянию знаний, К-2 , насколько мне известно , как серийное изделие не существует . И мне конечно было бы крайне интересно посмотреть документ на который вы ссылаетесь . 

Конечно я могу что то  не знать , но общеизвестно что: 

Только один Bf.109 K-2 (с заводским номером W.Nr 600056) был построен. С 14 сентября 1944 года, после облета летчиком Gatzemeier’ом, самолет оставался в испытательном центре в Тарневице (E-Stelle Tarnewitz). Возникли проблемы с вооружением и деревянным оперением, которые решали до октября. На истребителе были установлены два 13-мм пулемета MG 131 и 30-мм пушка MK 108. В декабре 1944 года, после получения запчастей (новые гильзоотводы), испытания продолжились. Окончательно их прекратили 19 февраля 1945 года.

Я бы все же предпочел не использовать номера деталей и компонентов . Для К-4 известен список запчастей за июнь или июль 1944 года, опубликованный Мтт Аугсбург. То есть материнской компанией. задолго до того, как производство К-4 началось серийно. 

Там присутствует  такой текст : 
 -на изображениях в этом документе капоты двигателя выглядят так же, как те, которые мы знаем по... ERLA G-10. Фактически все G-10 и К-4 должны были иметь капоты двигателей и обтекатели фюзеляжа, подобные тем, которые мы знаем по G-10 от Erla. Но получилось иначе, и только Эрла использовала эти капоты на Г-10 и К-4. На заводах Mtt и WNF по-прежнему использовалась конструкция капота двигателя, аналогичная известной на G-14/AS. Только Эрла представила эту запланированную схему на Г-10 и на сильно запоздалом К-4. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Am 21.12.2023 um 23:47 schrieb Shtahel:

Вы знаете, у меня нет доступа к первоначальным архивным источникам. Но я знаю что там много таблиц с «планами производства». А вот сколько из них было реализовано на самом деле – это другой вопрос. Работы Радингера, хотя и являются, безусловно, знаковыми, во многих местах подвергаются сомнению другими, более поздними немецкими исследователями (Прин, Родейке). У Mermet кстати тоже проскальзывают ошибки . В любом случае, по нынешнему состоянию знаний, К-2 , насколько мне известно , как серийное изделие не существует . И мне конечно было бы крайне интересно посмотреть документ на который вы ссылаетесь . 

Конечно я могу что то  не знать , но общеизвестно что: 

Только один Bf.109 K-2 (с заводским номером W.Nr 600056) был построен. С 14 сентября 1944 года, после облета летчиком Gatzemeier’ом, самолет оставался в испытательном центре в Тарневице (E-Stelle Tarnewitz). Возникли проблемы с вооружением и деревянным оперением, которые решали до октября. На истребителе были установлены два 13-мм пулемета MG 131 и 30-мм пушка MK 108. В декабре 1944 года, после получения запчастей (новые гильзоотводы), испытания продолжились. Окончательно их прекратили 19 февраля 1945 года.

Я бы все же предпочел не использовать номера деталей и компонентов . Для К-4 известен список запчастей за июнь или июль 1944 года, опубликованный Мтт Аугсбург. То есть материнской компанией. задолго до того, как производство К-4 началось серийно. 

Там присутствует  такой текст : 
 -на изображениях в этом документе капоты двигателя выглядят так же, как те, которые мы знаем по... ERLA G-10. Фактически все G-10 и К-4 должны были иметь капоты двигателей и обтекатели фюзеляжа, подобные тем, которые мы знаем по G-10 от Erla. Но получилось иначе, и только Эрла использовала эти капоты на Г-10 и К-4. На заводах Mtt и WNF по-прежнему использовалась конструкция капота двигателя, аналогичная известной на G-14/AS. Только Эрла представила эту запланированную схему на Г-10 и на сильно запоздалом К-4. 

 

извени шо заставил ждать с ответом. был занят своей моделью...впрочем неважно.

насчот Prin/Rodeike скажу просто - забудь. я забыл и всем советую.

те, кто игнорируют напрямую приказы RLM от 1942, которые кстати публиковались ОТКРЫТО еще в 70х у нас K.Pawlas "Luftfahrt International"
где , сцуко, чорным по немецки: §5. смотрим ниже....

Nr.3250-42-GL-C-GL-A-W-Wi3-St-GL-Nr.2583-42g-23-12-1942-Blatt-1.png

и после такого читаеш в белеберде Rodeike о продукции, W.Nr. где оно даже прально не может от большого малое число математически вычислить
и пялит всÖ это на уши читателя даже наплевав на в.у. приказ с §5....ну вот чесно, шо тут я могу еще сказать о таких иследованиях...

по работе Radingera/Otto скажу просто. прим. 95% того, или правильно назвать - материала, о чом они написали, есть у меня в оригинале.
потому даже хотел бы, не смог бы никак придратся к их работе. причом абсолютно всеравно кто это писал...

да. вопросы всегда имеются на ту/другую тему, но представленым ими фактам не могу недоверять, т-к материал вот он перед глазами в оригинале...
да и они не скупились и многое сами показали в книге. даже ответ дали на сроки снятия ограничений на 605А, правда ненаписали, шо не все 605е были с ограничителями
и прим. +1000 моторов попали на фронт и -Achtung(!) - НИКОГДА этот (1,42ata) аграничитель не имели! о чом собствено нам сообщают A-TA о DB605 за 1942/43
которых у меня более 500стр. от DB600 до 610. где опять все проблемы которые DB-Motoren имели...

по этим двум новоиследователям у меня уже была дискусия на райберте, где мне их тоже пытались "навязать" по теме 109F и его серий с крылом F500.
опонент ддаже бегал к мустафину спрашивать об выставленые доки реальность/орогинал...naja, hin und wieder passiert immer was, nÖ

вот кактотак...

последнее про ETL 109K несовсем понял...где там подобное написано?...не нашол...причом имея 2е ETL не в одной подобного нет.
может я непонимаю о чом  реч. таде просьба пояснить. Danke.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Можете подсказать, что я делаю не так? Нажимаю сочение Ctrl+enter и вижу, что ручка РУСа в покое у меня стоит не в центре, а немного вправо. Беру любой другой самолет, там все четко - РУС в центре. Или для К4 это норма?

UPD

Проблема исчезла...


Edited by MrRuNNeR
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...