Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Не пойму в чём спор про Курсы?)

Корабль идёт своим курсом, вы заходите на посадку на 15 градусов левее

И откуда ты эти 15 градусов взял, интересно? =) При визуальном заходе весь заход строится исходя из курса, которым идёт корабль. Сначала пролетаешь чуть правее корабля на высоте 800 футов курсом, которым идёт корабль. После этого разворачиваешься на 180 градусов, в ходе разворота гасишь скорость до 250 узлов, выпускаешь шасси и закрылки, снижаешься на 600 футов, пролетаешь параллельно кораблю, но уже обратным куросом, ну а потом разворот на 190 градусов (180 градусов, плюс десять градусов наклона посадочной палубы) и посадка. По крайней мере, именно такой заход я видел в НАТОПСе =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

И откуда ты эти 15 градусов взял, интересно? =) При визуальном заходе весь заход строится исходя из курса, которым идёт корабль. Сначала пролетаешь чуть правее корабля на высоте 800 футов курсом, которым идёт корабль. После этого разворачиваешься на 180 градусов, в ходе разворота гасишь скорость до 250 узлов, выпускаешь шасси и закрылки, снижаешься на 600 футов, пролетаешь параллельно кораблю, но уже обратным куросом, ну а потом разворот на 190 градусов (180 градусов, плюс десять градусов наклона посадочной палубы) и посадка. По крайней мере, именно такой заход я видел в НАТОПСе =)

 

Это игра))) по Натопсам))) тут мало кто летает, вспомни Су 33 как его насилуют тут все на взлёте)

А я так взлетел а я вот так)))

Летать надо по простому, тем более на истребителе)


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

Это игра))) по Натопсам))) тут мало кто летает, вспомни Су 33 как его насилуют тут все на взлёте)

А я так взлетел а я вот так)))

Летать надо по простому, тем более на истребителе)

 

мало кто летает? как минимум все те, кто пишут тут...видимо, кроме тебя.

 

Не зря круг у них называеться ZIP LIP, как скрепка.

Отталкиваються от курса авианосца. И никто не настраивает курс зоны посадки. Что в Case I что в Case II, а Case III темболее...

 

Не хочеться, так заходи вообще с прямой. Добавят ILS, пожалуйста :)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

мало кто летает? как минимум все те, кто пишут тут...видимо, кроме тебя.

 

Не зря круг у них называеться ZIP LIP, как скрепка.

Отталкиваються от курса авианосца. И никто не настраивает курс зоны посадки. Что в Case I что в Case II, а Case III темболее...

 

Не хочеться, так заходи вообще с прямой. Добавят ILS, пожалуйста :)

 

ZIP LIP это режим радиомолчания а не круг, перевести можно как "рот на замке" :)

Link to comment
Share on other sites

Видео с новым джойстиком F/A-18 от Thrustmaster. Будет продаваться и полным комплектом, и в виде сменной рукояти для базы от Warthog.

 

 

ага, таки он пластмассовый :)

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

мало кто летает? как минимум все те, кто пишут тут...видимо, кроме тебя.

 

Не зря круг у них называеться ZIP LIP, как скрепка.

Отталкиваються от курса авианосца. И никто не настраивает курс зоны посадки. Что в Case I что в Case II, а Case III темболее...

 

Не хочеться, так заходи вообще с прямой. Добавят ILS, пожалуйста :)

 

Ну у тебя например в видео про посадку ты почему-то говоришь что масса при посадке допустимая 44 тысячи где это написано? И заход на посадку такой!!! Можешь не сомневаться что тебя отстранили б от полеётов (командиры ) далеко и на долго

Про курсы 6 , 15 , 9 вы всех запутали

Я смотрю курс корабля и захожу на 15 градусов левее(по приборам самолёта) для простоты,

И с разворота и с прямой имею это в виду

Для простоты!)

Link to comment
Share on other sites

Ну у тебя например в видео про посадку ты почему-то говоришь что масса при посадке допустимая 44 тысячи где это написано? И заход на посадку такой!!! Можешь не сомневаться что тебя отстранили б от полеётов (командиры ) далеко и на долго

Про курсы 6 , 15 , 9 вы всех запутали

Я смотрю курс корабля и захожу на 15 градусов левее(по приборам самолёта) для простоты,

И с разворота и с прямой имею это в виду

Для простоты!)

 

пфф. Буд-то я совсем не понимаю, что не получу медаль за лучшую посадку столетия ...

Более того...я и на втлром стриме разбивался об палубу, ну и что?

Ещё раз повторюсь, у меня вагона времени нету, чтобы запиливаться с посадкой.

Цель видео примерно показать процедуру...

 

А по поводу захода - каждый волен заходить на посадку как хочет...хоть Коброй...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

ZIP LIP это режим радиомолчания а не круг, перевести можно как "рот на замке" :)

 

Да, мог слегка спутать. Ну а схема круга таки ничего не напоминает, да?

Особенно 2й разворот.

 

Хотя да, если как тут говорят, настраивать курс зоны посадки - то конечно, что ничего не заметно.

Сделаю проще.

Гляньте видео Мэта...На крайняк, мануал есть в PDF.

Возможно будет дока по Case заходам в мануале потом.

Я не претендую на место авторитета #1. Ведь тоже учусь...

 

В конце концов - можно заютубить A.E.W канал...


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

пфф. Буд-то я совсем не понимаю, что не получу медаль за лучшую посадку столетия ...

Ещё раз повторюсь, у меня вагона времени нету, чтобы запиливаться с посадкой.

Цель видео примерно показать процедуру...

 

А по поводу захода - каждый волен заходить на посадку как хочет...хоть Коброй...

 

Да всё нормально) Я без претензий. Просто посадки с разворота это американские летчики так могут они асы, а мы обыватели )нам надо как-то по ровней по аккуратней))

И по проще)

Лично я боюсь разбиться! Всегда захожу очень аккуратно(без азарта, что по-любому надо сесть)


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

А форсаж у всех после обновы работает ? У меня руды дальше 100% ни в какую не идут.

 

да, не идут. После обновы 13.06

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

да, не идут. После обновы 13.06
Идут, во всяком случае с клавы, с джоя пока не проверял

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3529760&postcount=2

Добавлена опция и команда ввода стопоров РУД-ов для включения / отключения режима форсажа, опция по умолчанию работает для обеих РУДов. Для нормальной работы вы должны повторно сохранить параметры перед первым использованием.

Пробовали эту опцию?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вообще непонятно, какие параметры и где нужно сохранять?!

 

Ни какие) Кнопку назначаешь и всеё

Не помню как называется) На Руде, On/ Off на ней есть)


Edited by Storm311
Link to comment
Share on other sites

Ни какие) Кнопку назначаешь и всеё

Не помню как называется) На Руде, On/ Off на ней есть)

 

Ох... теперь-бы еще узнать, как эта чудо-кнопка называется. :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Как всегда пришлось идти на английскую ветку.Вообщем что бы снять ограничитель форсажа, идём в настройки, раздел РУД и ищем команду Cycle Afterburner Detent.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Сначала пролетаешь чуть правее корабля на высоте 800 футов курсом, которым идёт корабль. После этого разворачиваешься на 180 градусов, в ходе разворота гасишь скорость до 250 узлов, выпускаешь шасси и закрылки, снижаешься на 600 футов, пролетаешь параллельно кораблю, но уже обратным куросом, ну а потом разворот на 190 градусов (180 градусов, плюс десять градусов наклона посадочной палубы) и посадка. По крайней мере, именно такой заход я видел в НАТОПСе =)

 

разворот можно затянуть, а можно и быстрее сделать, и при выходе из него вы можете заметить, что курс правильный а авианосец совсем справа или слева....

Подведу итог по курсу, если позволите:

1) курс захода не менее важен, как и вертикальный профиль. Нужен он для того, чтобы сесть по осевой линии, потому что если вы будете садиться под углом к осевой, то куда в итоге вы прикатите на палубе?

2) проблема в том, что издалека плохо видно разметку на палубе, соответственно к авианосцу вы подойдете, но при неправильном курсе вам придется крутиться уже возле палубы, что приведет к проблемам и по крену, и по тангажу, и по высоте захода

3) Итоговая рекомендация: когда вы кладете вектор скорости в нужную точку на авианосце, проконтролируйте курс. Он должен быть минус 10 град от курса авианосца (если у вас навигация настроена на истинный курс) или 15 град на Кавказе (если навигация настроена на магнитный курс)

4) если вы уже научились заходить правильным курсом, то в принципе можно взять за основу визуальный ориентир в виде угла к кильватерному следу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как всегда пришлось идти на английскую ветку.Вообщем что бы снять ограничитель форсажа, идём в настройки, раздел РУД и ищем команду Cycle Afterburner Detent.

 

А еще проще - зайти в опции и снять галочку (о чем и было написано в чейнжлоге).

Screen_180614_100830.thumb.jpg.4df9af6d7393a873c82205ec64bf17e6.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А еще проще - зайти в опции и снять галочку (о чем и было написано в чейнжлоге).

"For normal operation, you must re-save the options before the first use.Для нормальной работы вы должны повторно сохранить параметры перед первым использованием."

Вы уж извините, но я не вижу что здесь внятно написано, что нужно зайти во вкладу ОСОБЫЕ и поставить галку.В противном случаем вопросов в русскоязычной ветке не было бы.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...