РВВ-АЕ - Р-77 - Page 55 - ED Forums

Notices

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 10-13-2017, 01:00 PM   #541
Маэстро
ED Testers Team

Маэстро's Avatar

Reputation power: 79
Маэстро is a splendid one to beholdМаэстро is a splendid one to beholdМаэстро is a splendid one to beholdМаэстро is a splendid one to beholdМаэстро is a splendid one to beholdМаэстро is a splendid one to beholdМаэстро is a splendid one to beholdМаэстро is a splendid one to beholdМаэстро is a splendid one to beholdМаэстро is a splendid one to beholdМаэстро is a splendid one to behold

Quote:
Originally Posted by Good Archer View Post
После диалога я сделал вывод, что достижение ракетой расчётной Дзгсн при отсутствии сигнала от цели НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО означает переход на самонаведение.

В этом случае ракета может продолжать принимать сигнал РК до достижения реальной Дзгсн, а не расчётной (как давным-давно написал Чиж - что мешает подвести ракету ближе к цели?).

Ну а то, что точности при этом может не хватить (из-за сокращения зоны захвата) с высокой степенью вероятности - это уже проблема другого плана, с ней всё понятно, там вопросов не возникает, кроме количественной оценки.

То есть, проблема подвода ракеты к цели на нужную дальность (координата Х) превращается в проблему подвода ракеты с нужной точностью (координаты Y и Z).

Так понятнее?
Я не согласен с вашими формулировками, но смысл вы поняли - это главное.

Quote:
Дык странно.
Ведь мощность сигнала при одинаковой ЭПР зависит от расстояния, а оно меняется.
Если чувствительность позволяет ГСН видеть 0,05 с 5,4 км, то 0,025 она просто должна вид с 4,5 км, только и всего.

Но если действительно так (порог), это "залёт". Надеяться можно только на заход в хвост "стелсам", ну и на всякие Р-73.
В общем случае - да.
Наткнулся в интернете на фото с новыми ГСН и дальностью захвата 2км при ЭПР 0,003м2. Показывали на МАКСе.

Quote:
Тоже было бы интересно, если можно - в какой-нибудь профильной теме.
Особенно про полуактивные и "наведение через ракету".
За подробностями по ЗРК - это не ко мне.
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	EMU3C.jpg
Views:	102
Size:	1.31 MB
ID:	170656  

=RAF= TeamSpeak: http://teamspeak3.aviaraf.ru/
=RAF= StatBoard: http://statistics.aviaraf.ru/
=RAF= Forum: http://forum.aviaraf.ru/
Маэстро is offline   Reply With Quote
Old 10-19-2017, 03:11 PM   #542
Good Archer
Senior Member

Reputation power: 14
Good Archer has a spectacular aura aboutGood Archer has a spectacular aura aboutGood Archer has a spectacular aura about

Quote:
Originally Posted by Маэстро View Post
Наткнулся в интернете на фото с новыми ГСН и дальностью захвата 2км при ЭПР 0,003м2. Показывали на МАКСе.
Это уже интересно!
А ссылка есть?

Ещё насчёт коррекции. Что-то я затупил сперва, только потом в голову пришло.

Если у нас режим "сопровождение на проходе", то цель облучается раз в 20 секунд (ну, пускай, раз в 10 секунд, если сузить зону).
То есть ни о какой коррекции 1 раз в секунду речи не идёт.
И соответственно, ни о каком "подводе на более близкую дистанцию за счёт РК" тоже.

Конечно, мы можем подсвечивать цель непрерывно (или просто не реже, чем каждую секунду), но это уже будет признаком пуска, СПО обнаружит такой подсвет, если он не в режиме LPI (а у наших РЛС пока такого режима нет, насколько мне известно).

В общем, "куда ни кинь - всюду клин" (с).

...или я опять чего-то не учёл?

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules