Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

  • ED Team
я, если честно, уже давно в А-10 не заглядывал, но может быть там реализовано "раздельное" освещение по принципу реализации в Ми-8 для левого и правого летчиков. Трудность возникает тогда, когда ОДНО и ТО ЖЕ место подсвечивается двумя разными лампами. Т.е. когда место в кабине А подсвечивается лампой "а", а место B - лампой "b", то проблем нет. Проблема тогда, когда место A может подсвечиваться ИЛИ лампой "a", ИЛИ лампой "b", ИЛИ сразу обеими. :(

В общем - пока что проблема. Обещают наши системные графики, что когда руки дойдут, сделают не текстурное, а "честное" точечное освещение. Т.е. будет источник, а от него направление, цвет и сила света. Это сейчас только на внешних источниках реализовано (фары и БАНО).

В А-10С в кабине есть два честных фонаря за плечами пилота, которые дают честное освещение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ещё, кажись, проблема проявилась. При включении POSITION LIGHTS в положение BRIGHT при виде снаружи они, по сути, не горят. В положении DIM светят как положено. Проверите может. Заодно со шкурками :)

AMD FX-8350 (4 GHz), 32 Gb (1866 MHz), GeForce GTX 1070 (8 Gb), Windows 10 Home (x64), Thrustmaster T.Flight Rudder Pedals, Thrustmaster HOTAS Warthog™

Link to comment
Share on other sites

Ещё, кажись, проблема проявилась. При включении POSITION LIGHTS в положение BRIGHT при виде снаружи они, по сути, не горят. В положении DIM светят как положено.

 

Да, как минимум перепутались Dim и Bright.

Интересно по номиналу яркости как...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я что-то путаю или автопилота на реальном Ирокезе нет?

 

Нет. Но его и в виртуальном нет :)

"Автопилот" в модели это просто упрощенная имитация действий второго пилота.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Уф, спасибо. А то я уж было совсем засомневался в своих способностях понимать английские буквы мануала и гугла%)

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

А у меня вопрос риторический: есть ли смысл надеяться на расширение спектра вооружения Хьюи? В реале было много интересного оружия, не считая самоделок, например, 48-зарядные ПУ НАРов M3, пулеметы .50 в установках GAU-16, M59 и т.д., шикарнейшая гранатометная установка M5, управляемые ракеты (система М22), устройство постановки минных заграждений M56, дымогенератор М59, спаренный пулемет м60 в установке M6 и множество других видов оружия.

 

Лично мне особенно интересен гранатомет в носовой подвижной установке и пулеметы .50 в дверях. Конечно, управляемые ракеты тоже существенно расширили бы возможности применения вертолета и часы налета на нем...

 

specs44.jpg

arm03.jpg

arm23.jpg

arm09.jpg

specs54.jpg


Edited by Mil.
Link to comment
Share on other sites

А у меня вопрос риторический: есть ли смысл надеяться на расширение спектра вооружения Хьюи? В реале было много интересного оружия, не считая самоделок, на.....[/img]

 

:thumbup:Полностью поддерживаю! В реале на хью много интересного оружия вешали, а в симе реализованно мало.

Мне вообще кажется на хью разрабы подзабили. Вроде же давно уже СПО делают. И где оно?:huh:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Governor должен все время стоять в AUTO, за исключением аварийных ситуаций. Перед стартом летчик проверяет, чтобы он стоял в AUTO и после полета оставляет его в этом же положении.

 

Назрел вопрос.Почему в AUTO у нас регулируются обороты турбиной тумблером на ручке шаг-газ,когда есть у нас режим EMER,где по идеи мы и должны работать в ручном режиме и выставлять нужные обороты?А в режиме EMER обороты уже не регулируются..

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

Назрел вопрос.Почему в AUTO у нас регулируются обороты турбиной тумблером на ручке шаг-газ,когда есть у нас режим EMER,где по идеи мы и должны работать в ручном режиме и выставлять нужные обороты?А в режиме EMER обороты уже не регулируются..

 

Тумблером задается требуемая частота вращения свободной турбины (стандартно 6600 об/мин), которая будет автоматически поддерживаться регулятором постоянных оборотов (governor). В режиме EMER регулятор не работает, и для поддержания оборотов необходимо вручную регулировать подачу топлива рукояткой коррекции.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос по внешней подвеске.Немогу подцепить груз.вроде все делаю правильно.подлетаю выбираю груз,над ним появляется дым,сажусь возле его и нажимаю Rctrl+Rshift+L а груз не зацепился.Раньше пробовал вроде как получалось.Такая фигня как на ми 8 так и на ирокезе.Еще если я слижком близко сяду к грузу то дым исчезает.так должно быть?

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

На Ми-8 я с висения груз цеплял,ничего не нажимал,просто зависаешь на несколько секунд,он цепляется.На хьюи не пробывал вобще.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по внешней подвеске.Немогу подцепить груз.вроде все делаю правильно.подлетаю выбираю груз,над ним появляется дым,сажусь возле его и нажимаю Rctrl+Rshift+L а груз не зацепился.Раньше пробовал вроде как получалось.Такая фигня как на ми 8 так и на ирокезе.Еще если я слижком близко сяду к грузу то дым исчезает.так должно быть?

 

Дым исчезает - так и должно быть, чтобы не мешал. Садиться надо очень близко к грузу, не цепляет - значит не хватает длины троса.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопрос к опытным вертолетчикам: сейчас активно осваиваю хьюи и возник момент, что при горизонтальном полете на скоростях от 80-90 узлов для удержания шарика по центру нужно довольно существенно давать левую ногу. Читал у PilotMi8, что на ирокезе в реальном полете он давал правую педаль. В чем моя ошибка? Или так и должно быть? Если нужен трек, вечером выложу.

3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.. Читал у PilotMi8, что на ирокезе в реальном полете он давал правую педаль. В чем моя ошибка? Или так и должно быть? Если нужен трек, вечером выложу.

:huh: где, в каком месте?? в каком контексте я такое писал??

Link to comment
Share on other sites

:huh: где, в каком месте?? в каком контексте я такое писал??

 

Когда описывал свой полёт на реальном Хьюи в Аризоне.

Вне зависимости от ветра, пробовал в разных условиях.

Чтобы не гадать вечером выложу трек ГП относительно длинного линейного ориентира с отображением положения органов управления.


Edited by NBir
3SCfA2V.png
Link to comment
Share on other sites

А онлайн есть на хьюи ? и адреса или названия серверов подскажите если не трудно.

 

Выдавали на полетать на сервере Клуба Веселых Пилотов.

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Бортстрелки для мебели?

 

Как заставить их стрелять?

Они могут вести огонь если ух под управлением игрока?

 

ПС ух атакует пехоту сквозь здания, в моем случае сквозь 9-ти этажку.


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Бортстрелки для мебели?

 

Как заставить их стрелять?

Они могут вести огонь если ух под управлением игрока?

 

ПС ух атакует пехоту сквозь здания, в моем случае сквозь 9-ти этажку.

 

Клавишами 3 и 4 занимаются места бортовых стрелков, управление мышью. 3-левый борт, 4-праввый борт. Моно подключить ИИ: с помощью комбинаций Ctrl+3 для левого борта и Ctrl+4 для левого, циклически изменяются правила боя для ИИ стрелков: "не стрелять", "ответный огонь", "свободный огонь". Таке с помощью комбинации Shift+3 (4) изменяется длина залпа из бортовых пулеметов.

И,да, второй пилот тое иметт ИИ и способен вести огонь самостоятельно Ctrl+2, Shift+2/

Уровень ИИ стрелков выставляется в редакторе.

:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

 

Для вертолета под управлением ИИ бортстрелки нерабочие ?

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...