Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Клепать модельки-это сейчас во всех играх трэнд, а вот новую механику сделать, в геймплей новизну разнообразие ввести-с этим туго.

Так не хватает моделей в DCS. Франция, Британия, Германия представлены не полно. По США и России хотелось бы иметь побольше наземки 60-70 годов. Китая ещё нет. Флот в глубоком загоне. Нет гражданских судов и самолётов.

Нужно решать проблему монетизации 3D моделей. Хоть кик-стартер местный открывать.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

А где же СКАТ уже давно анонсировали?

 

Это про оперативно-тактический комплекс 8К72 "Эльбрус" также известный на западе ака SCUD?

Писали, что там проблема в отсутствии модели полёта баллистической ракеты. Но для игры это не важно, т. к. сам комплекс - чисто мишень. Попасть можно только в город: КВО более 400 метров.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Клепать? такую наверное полгода делать парой человек.

При этом надо ещё иметь много свободного времени и доход на стороне.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Клепать модельки-это сейчас во всех играх трэнд, а вот новую механику сделать, в геймплей новизну разнообразие ввести-с этим туго.

Тут ключевой вопрос, что в приоритете точность и проработанность 3D-моделей или игровые механики и полнота и наполнение игрового мира.

Самое смешное, что в DCS World отсутствует встроенный качественный вьювер для моделей. То что встроено в энциклопедию давно морально устарело.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

там в игровой папке есть файл modelviewer2.exe

 

Думаю, что его логично включить в интерфейс игры, а не отдельной утилитой.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это про оперативно-тактический комплекс 8К72 "Эльбрус" также известный на западе ака SCUD?

Писали, что там проблема в отсутствии модели полёта баллистической ракеты. Но для игры это не важно, т. к. сам комплекс - чисто мишень. Попасть можно только в город: КВО более 400 метров.

Стоит в плане, но программист оружия плотно занят насущным оружием для самолетов, которые на стапеле. Будет передышка - сделает Скад.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

лично меня в CA интересует приведение в соответствие скорости перезарядки абрамса, после например 10 выстрелов заряжающий не сможет так "быстро": заряжать

как это сделано в игре, перезарядка же в движении по пересеченной местности сдается мне в некоторых случаях вообще невозможна в принципе


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
лично меня в CA интересует приведение в соответствие скорости перезарядки абрамса, после например 10 выстрелов заряжающий не сможет так "быстро": заряжать

как это сделано в игре, перезарядка же в движении по пересеченной местности сдается мне в некоторых случаях вообще невозможна в принципе

 

Это будет сделано, вопрос времени, можно конечно костыльно сделать, но хочется же что б честно и красиво было:) Сейчас авианосцам оружие нужно правильным сделать.


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хочу спросить у пользователей, что бы вы хотели увидеть в видео по СА? Вроде все уже описал и рассказал (управление СА всеми юнитами). В историю лезть.. Там и так хватает историков. В общем, что бы интересно в плане DCS и CA было бы глянуть? Есть несколько мыслей, но хочу услышать мнение пользователя:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить у пользователей, что бы вы хотели увидеть в видео по СА? Вроде все уже описал и рассказал (управление СА всеми юнитами). В историю лезть.. Там и так хватает историков. В общем, что бы интересно в плане DCS и CA было бы глянуть? Есть несколько мыслей, но хочу услышать мнение пользователя:)

 

Запилите плиз видео по новому Т-72Б3.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Запилите плиз видео по новому Т-72Б3.

 

Это опять же "обзор танка", так то можно попробовать, но реальных данных мало, изготовитель не скажет, как системы работают(секретно же), только если по крупицам собирать инфу (например, как ИК визир работает и на какой дальности видно, как работает автомат сопровождения цели и тд), причем, это желательно делать в сравнении :)

Но как идею записал:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Это опять же "обзор танка", так то можно попробовать, но реальных данных мало, изготовитель не скажет, как системы работают(секретно же), только если по крупицам собирать инфу (например, как ИК визир работает и на какой дальности видно, как работает автомат сопровождения цели и тд), причем, это желательно делать в сравнении :)

Но как идею записал:)

 

Сравнение это хорошо. Но я имел ввиду игровой танк. Сравнивать думаю будет трудно, если по Т-72Б3 ещё можно найти видюхи в ютубе то по остальным нашим танкам разве что пару нечетких фото сеток прицелов. По Второй Мировой что нибудь запишите.

Link to comment
Share on other sites

Это будет сделано, вопрос времени, можно конечно костыльно сделать, но хочется же что б честно и красиво было:) Сейчас авианосцам оружие нужно правильным сделать.

 

мне непонятно почему сразу не делается так как должно быть. если аркадность добавить то там то здесь, всё в итоге превращается в аркаду

 

Хочу спросить у пользователей, что бы вы хотели увидеть в видео по СА? Вроде все уже описал и рассказал (управление СА всеми юнитами). В историю лезть.. Там и так хватает историков. В общем, что бы интересно в плане DCS и CA было бы глянуть? Есть несколько мыслей, но хочу услышать мнение пользователя:)

 

обучающее видео или поглазеть просто?


Edited by =KAG=RubiN

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Хочу спросить у пользователей, что бы вы хотели увидеть в видео по СА? Вроде все уже описал и рассказал (управление СА всеми юнитами). В историю лезть.. Там и так хватает историков. В общем, что бы интересно в плане DCS и CA было бы глянуть? Есть несколько мыслей, но хочу услышать мнение пользователя:)

В [thread=136931]видеоруководствах[/thread] всё отлично. :thumbup: Однако было бы вообще замечательно, если бы в «Части 3. ПВО» не забыли бы упомянуть про применение в DCS управляемых ПЗРК и ЗУ-23. :music_whistling:

 

… реальных данных мало, изготовитель не скажет, как системы работают(секретно же), только если по крупицам собирать инфу (например, как ИК визир работает…

Как пишут, практически вся российская бронетехника до недавнего времени видела ночью французскими «глазами». Теми же тепловизорами фирмы Thomson-CSF [веб-архив], которая после 2000 года стала Thales. Может информацию по тем же тепловизорным системам полегче будет найти на «той стороне»? :rolleyes:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

По ТПВ есть такой видос.

 

 

ГОТОВ - статус готовности к выстрелу (видимо, орудие заряжено, дальность измерена, орудие установлено на нужный угол)

О - не знаю, возможно тип снаряда? (осколочный)

1725 - очевидно дальность в метрах

ОСН - ????

 

Есть еще такая брошюра. Со страницы 10 - про матрицу Катрин-ФЦ.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

… О - не знаю, возможно тип снаряда? (осколочный)…

Вероятно, что да – осколочно-фугасный. К – бронебойный кумулятивный; П – пулемёт.

 

 

Кстати, фирма-изготовитель тепловизорной системы мелькает на её блоке управления в вышеприведённом видео. :)

… Как пишут, практически вся российская бронетехника до недавнего времени видела ночью французскими «глазами». Теми же тепловизорами фирмы Thomson-CSF [веб-архив], которая после 2000 года стала Thales

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Вероятно, что да – осколочно-фугасный. К – бронебойный кумулятивный; П – пулемёт.

 

 

Кстати, фирма-изготовитель тепловизорной системы мелькает на её блоке управления в вышеприведённом видео. :)

 

Ага, на этом видео у командира на экране ДУБЛЬ, значит ОСН - основной. И, похоже, надписи зависят от того, какой пульт ведущий в данный момент: наводчика или командира машины. Хотя в конце видно флажковый переключатель с надписью ДУБЛЬ и типами снарядов.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

… Хотя в конце видно флажковый переключатель с надписью ДУБЛЬ и типами снарядов.

По обозначению типов вооружения на данном переключателе, смею предположить, что «Б» – это бронебойный подкалиберный, а «У» – управляемое вооружение (ПТУР). :rolleyes:

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

да это всё понятно, почему такая дискретность при наведении, всё рывками, плавного режима наведения там нет? в бою второго шанса может и не быть, пока ты там с джойстиком борешься

Link to comment
Share on other sites

да это всё понятно, почему такая дискретность при наведении, всё рывками, плавного режима наведения там нет? в бою второго шанса может и не быть, пока ты там с джойстиком борешься

 

Наведение осуществляется с места командира (судя по индикации режима "дубль" на ТПВ), а у него, как я понимаю не "чебурашка", а тупо кнопочный кнюппель. Отсюда и дискретность.

 

Фото получше

nNWK5EcNaOTML

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...