Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

как вести налоги и законы которые усложняют жизнь водителям так наши за , а как создать условия идентичные европейским так это "ВЫ ШО ХОТИТЕ КАК В ГЕЙРОПКЕ???"

я хоть и вожу авто , но я не буду против таких законов ( камеры которую фиксируют что то типа разговариваешь ты по телефону за рулем или нет ) , при условии что условия жизни будут аналогичными.

не хочу что бы мои слова звучали бы как нытье, поймите правильно.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
как вести налоги и законы которые усложняют жизнь водителям так наши за , а как создать условия идентичные европейским так это "ВЫ ШО ХОТИТЕ КАК В ГЕЙРОПКЕ???"

я хоть и вожу авто , но я не буду против таких законов ( камеры которую фиксируют что то типа разговариваешь ты по телефону за рулем или нет ) , при условии что условия жизни будут аналогичными.

не хочу что бы мои слова звучали бы как нытье, поймите правильно.

А звучат. :)

"Сделайте мне красиво, а тогда я, так и быть, буду жить по закону"(с)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А звучат. :)

"Сделайте мне красиво, а тогда я, так и быть, буду жить по закону"(с)

 

Нууу))) а как жить по закону когда на крыше беззаконие?)

 

я понимаю что для того что бы было бы чисто на улицах нужно в первую очередь за собой убирать , но ситуация с авто это все таки немного другое.

 

Человек будет вести себя так или иначе в зависимости от условий в которые он попал, это психология.

 

Такими темпами , если молчать в тряпку , можно стать просто терпилой которому все нипочем. Ну а толку от этого?)

Ну или затянуть по туже пояса

 

 

Это все из одной пьесы.

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Нууу))) а как жить по закону когда на крыше беззаконие?)

 

я понимаю что для того что бы было бы чисто на улицах нужно в первую очередь за собой убирать , но ситуация с авто это все таки немного другое.

 

Человек будет вести себя так или иначе в зависимости от условий в которые он попал, это психология.

 

Такими темпами , если молчать в тряпку , можно стать просто терпилой которому все нипочем. Ну а толку от этого?)

Ну или затянуть по туже пояса

 

 

Это все из одной пьесы.

 

Элементарно....просто быть человеком .

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

хз немцев брать в 2к19 году такое себе ( понторезки которые ломаются после 100к пробега) , лучше присмотреться к япошкам, вот я се камри бы взял годный аппарат. Что я надеюсь и сделаю в следующем году...

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Тут сам факт того, что машина в таком состоянии стоит всего ~700 евро. У нас гнилой жигуль столько стоит. А такая же бнв в таком состоянии 300+

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

хз немцев брать в 2к19 году такое себе ( понторезки которые ломаются после 100к пробега) , лучше присмотреться к япошкам, вот я се камри бы взял годный аппарат. Что я надеюсь и сделаю в следующем году...

Camry, если и брать, то только в новом кузове и топовой комплектации ИМХО.

предыдущее поколение в 2019 году это как огниво и кисет в кармане.

Вообще х.. на потребителя забили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

хз немцев брать в 2к19 году такое себе ( понторезки которые ломаются после 100к пробега) , лучше присмотреться к япошкам, вот я се камри бы взял годный аппарат. Что я надеюсь и сделаю в следующем году...

 

Странное утверждение, по моему после немцев пересаживаться на японцев очень сомнительное удовольствие. По крайней мере я и большинство моих знакомых мало вероятно что на такое пойдут. Даже если опустить вопросы управляемости и функционала, а смотреть только на салон - это же как будто в прошлый век попал.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Camry, если и брать, то только в новом кузове и топовой комплектации ИМХО.

предыдущее поколение в 2019 году это как огниво и кисет в кармане.

Вообще х.. на потребителя забили.

 

Отстой кэмри . Кроун новый . Он более предпочтителен даже для японцев.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не весь комфорт заключен в салоне. Иногда надо чтобы машина просто нервы не делала.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Странное утверждение, по моему после немцев пересаживаться на японцев очень сомнительное удовольствие. По крайней мере я и большинство моих знакомых мало вероятно что на такое пойдут. Даже если опустить вопросы управляемости и функционала, а смотреть только на салон - это же как будто в прошлый век попал.

 

ну на вкус и цвет товарища нет)

 

я как счастливый обладатель Не немца считаю , что они не нужны смотря на автомобили других марок. Но все равно немцем управлял ( спасибо каршерингу ) и водил камри , камри по цене качеству ( опять же лично по моему мнению ) в разы превосходит немцев.

 

Естественно это всего лишь мое мнение , которое можно и нее принимать в счет)

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

ну на вкус и цвет товарища нет)

 

я как счастливый обладатель Не немца считаю , что они не нужны смотря на автомобили других марок. Но все равно немцем управлял ( спасибо каршерингу ) и водил камри , камри по цене качеству ( опять же лично по моему мнению ) в разы превосходит немцев.

 

Естественно это всего лишь мое мнение , которое можно и нее принимать в счет)

Немцы ОЧЕНЬ хороши, если менять авто на новый не позднее 5 лет.

Нет конкурентов у немца в таком случае. Вот нет и точка.

Но если такой возможности нет, немцев надо избегать как чёрт ладана. Короче, по доходам. 100 000км это немец , а дальше лотерея (то есть вы всегда в проигрыше)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

хз немцев брать в 2к19 году такое себе ( понторезки которые ломаются после 100к пробега) , лучше присмотреться к япошкам, вот я се камри бы взял годный аппарат. Что я надеюсь и сделаю в следующем году...

Ну тогда и ее главного конкурента надо посмотреть - Хонду Аккорд... красивая, динамичная машина. Иль их леворуких в России не продают?

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда и ее главного конкурента надо посмотреть - Хонду Аккорд... красивая, динамичная машина. Иль их леворуких в России не продают?

Продавали. 9-ое поколение было последним в России и его очень мало на рынке.

С 13-14 года их больше не возят как и Civic, Только паркетники, CR-V и Пилот.

Акуру ещё пытались продавать но тоже свернули.

Кстати, я обзоры смотрю на ютубе, Civic на Украину возят. Только они на немцев засмотрелись. Там теперь моторы по 1л и турбина )) Есть и 1,5л


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не весь комфорт заключен в салоне. Иногда надо чтобы машина просто нервы не делала.

Чтобы любая машина нервы не делала ее нужно без кроилова и вовремя обслуживать у правильных специалистов, обычно раз в 10000 или год смотря что раньше, а не смотреть на регламентные 15000-25000 километров.

 

немцем управлял ( спасибо каршерингу ) и водил камри , камри по цене качеству ( опять же лично по моему мнению ) в разы превосходит немцев.

Удивительно, у меня диаметрально противоположное мнение, по крайней мере по БМВ и Мерседесам. Может Вы на дровах ездили? Я говорю про свежие машины.

 

Немцы ОЧЕНЬ хороши, если менять авто на новый не позднее 5 лет.

Нет конкурентов у немца в таком случае. Вот нет и точка.

Но если такой возможности нет, немцев надо избегать как чёрт ладана. Короче, по доходам. 100 000км это немец , а дальше лотерея (то есть вы всегда в проигрыше)

Тут есть нюансы. Для БМВ с N моторами 100000 действительно может быть сроком годности, но это зависит от того как ездить. Мерседесы же если настоящие (не рассматривать A и B классы) то 150 минимум, а обычно значительно больше в зависимости от мотора. Но я все же до 100000 стараюсь менять.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...