Jump to content

Сейбр в графиках


-Slayer-

Recommended Posts

А не планируется модификация Сейбра с предкрылками? Или вообще заменить имеющийся - как-то логично (и воевать интереснее будет).. И костюм бы убрать у Мига - мой выбор Миг, но всё должно быть честно ;).


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 152
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

Насчет предкрылков не знаю, а ППК вроде уже убрали во внутренней версии, если я ничего не путаю.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А не планируется модификация Сейбра с предкрылками? Или вообще заменить имеющийся - как-то логично (и воевать интереснее будет).. И костюм бы убрать у Мига - мой выбор Миг, но всё должно быть честно ;).

 

Предкрылки ничего практически не поменяют. Cэйбр и так охотнее, чем МиГ выходят на углы атаки. Да и потом что вам нужнее - чтобы было "интереснее воевать для баланса" или историчность>

 

Меня еще такой вопрос интересует. Известно, что начальная скорость снаряда или пули выпущенной с самолета по направлению его движения - складывается. То есть в зависимости от скорости носителя к пуле или снаряду идет некоторая прибавка начальной скорости - интересно, как это влияет на траекторию (в симуляторе), то есть хотелось бы посмотреть на траекторию пули 12.7 с прибавкой 500км/ч от скорости самолета и без нее.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Предкрылки ничего практически не поменяют. Cэйбр и так охотнее выходят на углы атаки. Да и потом что вам нужнее - чтобы было "интереснее воевать для баланса" или историчность>

 

Ну да, основная проблема Сейбра - это всё-таки недостаток скорости и динамики разгона. То есть доворачивать-то он может очень хорошо, но это приводит к сливу скорости, который не может быть восполнен из-за того, что самолёт тяжелый и двигателю элементарно мощности не хватает. В итоге ты вроде бы и сидишь у противника на шести, но сделать ему ничего не можешь, ибо тупо не можешь догнать его в вираже. Вон, с CMFом слетали пару дуэлей - я на Сейбре, он на МиГе, как зальётся на Ютуб - выложу самую эпичную.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

А там, где лениво искать, случайно не упоминалось о том, что в Корее у Сейбров были предкрылки?

Да мне лениво расписывать ,что надо было делать именно корейские самолеты.

ППК убрали(ну да не было) крылья кривые трактор он и есть трактор .

Я где то читал что МиГ-15 в ДОСААФ был и на нем чуть ли не школьники летали.

Хотя конечно стиль боёв игре сильно отличается от реала и если сделать корейскую пару то в игре может быть всё по другому.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, основная проблема Сейбра - это всё-таки недостаток скорости и динамики разгона. То есть доворачивать-то он может очень хорошо, но это приводит к сливу скорости, который не может быть восполнен из-за того, что самолёт тяжелый и двигателю элементарно мощности не хватает. В итоге ты вроде бы и сидишь у противника на шести, но сделать ему ничего не можешь, ибо тупо не можешь догнать его в вираже. Вон, с CMFом слетали пару дуэлей - я на Сейбре, он на МиГе, как зальётся на Ютуб - выложу самую эпичную.

ДА НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :megalol:

P/s Даже можешь не выкладывать. Я знаю результат : 99,9% что ты в итоге -огрёб (или же я переоцениваю CMFa)


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
ДА НЕ МОЖЕТ ЭТОГО БЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :megalol:

P/s Даже можешь не выкладывать. Я знаю результат : 99,9% что ты в итоге -огрёб (или же я переоцениваю CMFa)

 

Мне лестно, спасибо :) Конечно Сейбр так и не победил, но надо отметить, что я немного не ожидал от BMB такой прыткости - он сумел выжать из бедного Сейбра всё, на что он способен: не терял скорость, доворачивал активно в нужных моментах, оборонялся как зверь! :thumbup: Это позволило опровергнуть мои слова о "паре минутах боя", крайний бой шел минут 20 наверное. :joystick: Но, как бы то ни было, Сейбр не могет никак =)

Link to comment
Share on other sites

Собственно, вот:

 

 

Как я и сказал, основная проблема в том, что мощности движка явно не хватает, как для такого тяжёлого самолёта. На маневрах скорость сливается очень быстро, а восстановить её довольно тяжело, из-за чего МиГ на вираже догнать очень сложно, на самом деле. Даже если ты ему на шесть сел, пострелять по нему всё равно сложно. Зато на Сейбре при желании всегда можно выйти из боя. Ну и да, совершенно кардинального превосходства МиГ не даёт. Конечно, в маневренном бою МиГ явно получше, но это примерно та же ситуация, как и с Фокой. То есть Фока по маневренности сливает Мустангу, но вы ж не будете её называть плохим самолётом из-за этого, поскольку у неё другие преимущества есть. У Сейбра вон есть доворот, скорость и управляемость на этой самой скорости.

 

И конечно же, в онлайне никто просто так не даст крутиться по полчаса, обычно к месту такой эпической дуэли подтягиваются другие участники, сбивая одного из дуэлянтов. Подводя итог - в дуэлях Сейбр похуже МиГа, но если бы у нас был массовый онлайн, тогда Сейбр бы хорошо себя показывал в атаках на скорости и в бум-зуме. Тащемта, на таком тяжёлом самолёте и с такой отличной управляемостью на больших скоростях - сам Б-г велел бум-зумить. Ну а поскольку онлайна нет... что выросло, то выросло, как говорится)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Мне лестно, спасибо :) Это позволило опровергнуть мои слова о "паре минутах боя", крайний бой шел минут 20 наверное. :joystick: Но, как бы то ни было, Сейбр не могет никак =)

За минут 5 тоже можно, как вариант приотпустить РУС в пологой нисходящей спирали, сейбр тоже ведь будет в ней,но он то будет на грани срыва и держать энергию,как решето держит воду,так вот поднакопил энергию и плавненько выходим на вертикаль ,отрыв порядка 2,5 -3 км , сейбр поднырнув для набора энергии тоже лезет за тобой на вертикаль, в это время на скорости около 300(если не ошибаюсь )закладываешь ранвесман ,прибираешь газ ,выпускаешь тормоза и наблюдаешь,как сейбр из последних сил пытается задрать нос в тщетной попытке захватить тебя в прицел, а в итоге распластывается в твоем прицеле всей своей вертикальной проекцией- теперь попадание в него уже дело твоего умения стрелять :joystick:

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

У нас тут знаток воздушного боя, господа :3

 

Ну, если Кактус думает, что он лучше в дуэлях, чем CMF, то я могу пару дуэлей и с ним отлетать ='D Такой хитрый план по нагибу Сейбров я слышу в первый раз =) Я даже комментировать ничего не буду, ибо те, кто летает и на Сейбрах и на МиГах и так знают, чем обернётся подобная затея. Нисходящая спираль, LOL.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
За минут 5 тоже можно, как вариант приотпустить РУС в пологой нисходящей спирали, сейбр тоже ведь будет в ней,но он то будет на грани срыва и держать энергию,как решето держит воду,так вот поднакопил энергию и плавненько выходим на вертикаль ,отрыв порядка 2,5 -3 км , сейбр поднырнув для набора энергии тоже лезет за тобой на вертикаль, в это время на скорости около 300(если не ошибаюсь )закладываешь ранвесман ,прибираешь газ ,выпускаешь тормоза и наблюдаешь,как сейбр из последних сил пытается задрать нос в тщетной попытке захватить тебя в прицел, а в итоге распластывается в твоем прицеле всей своей вертикальной проекцией- теперь попадание в него уже дело твоего умения стрелять :joystick:

 

У меня что-то подобное выходило (не в этот раз) :thumbup: А я еще люблю уходить немного наверх в вираже, а потом разгоняться долго набирая скорость примерно до 700-800км/ч меняя высоту на скорость... и не важно что там Сейбр в это время делает :D ...а потом я доворачиваю на Сейбра и я уже сзади - тут Сейбру ничего не помогает обычно.

 

У нас тут знаток воздушного боя, господа :3

 

Ну, если Кактус думает, что он лучше в дуэлях, чем CMF, то я могу пару дуэлей и с ним отлетать ='D Такой хитрый план по нагибу Сейбров я слышу в первый раз =) Я даже комментировать ничего не буду, ибо те, кто летает и на Сейбрах и на МиГах и так знают, чем обернётся подобная затея. Нисходящая спираль, LOL.

 

Миш, не стоит так в штыки брать посты Кактуса, возможно ты просто не понял о чем речь - словами трудно передать эволюции самолета, да еще с учетом времени...

Link to comment
Share on other sites

У нас тут знаток воздушного боя, господа :3

 

Ну, если Кактус думает, что он лучше в дуэлях, чем CMF, то я могу пару дуэлей и с ним отлетать ='D Такой хитрый план по нагибу Сейбров я слышу в первый раз =) Я даже комментировать ничего не буду, ибо те, кто летает и на Сейбрах и на МиГах и так знают, чем обернётся подобная затея. Нисходящая спираль, LOL.

И чем же?...(для МИГа я име ввиду)

С чего ты взял ,что я ставл себя выше CMFa ? Я описал тактику как вариант, а не как инструкци обязательну к исполнени(буковка " "с клавы "отвалилась"- звинясь)


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

За минут 5 тоже можно, как вариант приотпустить РУС в пологой нисходящей спирали, сейбр тоже ведь будет в ней,но он то будет на грани срыва и держать энергию,как решето держит воду,так вот поднакопил энергию и плавненько выходим на вертикаль ,отрыв порядка 2,5 -3 км

На форуме воздушный бой покрутить) Попробуем)))

1.Пологая нисходящая спираль - да, сейбр тяжелый, используем притяжение земли чтобы разогнаться. Приотпустить РУС - Сейбровод этого и ждет и разгоняется до заветных 0,8М. Поднакопил энергию и плавненько... - Плавненько, потому что рулей не хватает и можно навсегда остатся воткнутым в землю в пикировании. А Сейбру хватает, поэтому режем траекторию и воспользовавшись прицелом стреляем. Либо делаем вид, что режем и в режиме "не отстаем, не догоняем" повторяем/упреждаем маневр противника. Он как раз должен активно тянуть РУС до пупа боясь стрельбы и борясь с самолетом. А мы забираемся выше него и меняем высоту на энергию.

2. А почему Сейбр должен быть на грани сваливания? Скорость меньше 500км/ч - надо где-то её набрать, а потом уже думать как кого-то сбить.

 

Андрюх, посмотри как Сейбр на скорости в 0,9М с постоянной перегрузкой 5 ед. делает полупетлю. И сравни с МиГ-15, если не влом. Скорость/высота в верхней точке меня интересует. С меня творожок))

 

А если вы таки соберетесь покрутиться, начитавшись меня, то с вас земляничное варенье. Я себе в творожок намешаю)))

 

У меня что-то подобное выходило (не в этот раз) :thumbup: А я еще люблю уходить немного наверх в вираже, а потом разгоняться долго набирая скорость примерно до 700-800км/ч меняя высоту на скорость... и не важно что там Сейбр в это время делает :D

Точно, восходящая спираль на МиГе - пухлые щечки слишком пухлые чтобы такое повторить:D


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Миш, не стоит так в штыки брать посты Кактуса, возможно ты просто не понял о чем речь - словами трудно передать эволюции самолета, да еще с учетом времени...

 

Нуууу, вот смотри. Ты же помнишь, что обычно бывает в самом начале дуэли? Сейбр за счёт своей немерянной способности доворачивать за несколько витков оказывается в более удачном положении, но почти полностью слив свою скорость, которую очень сложно восстановить в вираже. Я поэтому обычно и страюсь как-то через низ скорость добирать, но всё равно основное положение Сейбра - сзади МиГа на удалении километра в полтора. Знаешь, если в данной ситуации МиГ в нисходящюю спираль пойдёт, я ему только спасибо скажу, на самом деле, ибо из-за этого я смогу добрать так необходимую мне скорость и довернуть за счёт неё =)

Link to comment
Share on other sites

Ты так хочешь слетать? Какая была заправка топливом у вас CMFом ?

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Андрюх, посмотри как Сейбр на скорости в 0,9М с постоянной перегрузкой 5 ед. делает полупетлю. И сравни с МиГ-15, если не влом. Скорость/высота в верхней точке меня интересует. С меня творожок))

 

А если вы таки соберетесь покрутиться, начитавшись меня, то с вас земляничное варенье. Я себе в творожок намешаю)))

 

 

Точно, восходящая спираль на МиГе - пухлые щечки слишком пухлые чтобы такое повторить:D

 

О! Творожок! За творожок - всё что угодно! :thumbsup:

Ахахаа точно, пухлые щечки :lol: Прямо захотелось повторить операцию и, по традиции, угробить пару человек от гипоксии! :D

 

Ты так хочешь слетать? Какая была заправка топливом у вас CMFом ?

 

Заправка была 70% у Сейбра и 100% у МиГ-15. Вроде как можно и 85% против 100% соответственно ставить, а то в конце самого долгого боя оказалось у меня на МиГе 17% остаток, а на Сейбре 4%.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Ты так хочешь слетать?

 

Что значит "как"? Как обычно - на высоте километров в шесть, схождение на встречных курсах, всё как положено. А насчёт топлива - пофиг на самом деле. Могу и на 100% топлива отлетать, в принципе.

Link to comment
Share on other sites

1200 кг разница. И еще способен длительное время вести оборонительный бой с МиГом. Не такой уж он плохой этот самый Cэйбр. На МиГ хоть бочки вешай 2х600, чтобы уравнять это.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

1200 кг разница. И еще способен длительное время вести оборонительный бой с МиГом. Не такой уж он плохой этот самый Cэйбр. На МиГ хоть бочки вешай 2х600, чтобы уравнять это.

 

И не только оборонительный бой - он может в любой момент выйти из боя. Из-за большой массы у Сейбра динамика разгона в пикировании куда лучше, хотя именно из-за большой массы Сейбр настолько печален на вертикальных маневрах.

 

И да, разница в весе не 1200, а 1500 килограмм, если говорить о том, что оба самолёта полностью заправлены и ВПУ у них полностью заряжены.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

И не только оборонительный бой - он может в любой момент выйти из боя. Из-за большой массы у Сейбра динамика разгона в пикировании куда лучше, хотя именно из-за большой массы Сейбр настолько печален на вертикальных маневрах.

 

И да, разница в весе не 1200, а 1500 килограмм, если говорить о том, что оба самолёта полностью заправлены и ВПУ у них полностью заряжены.

 

Надо попробовать что-нибудь подобное отлетать, только с определенным коридором по высоте. скажем от 8 до 12 км. Там и видимость будет лучше за счет инверсионного следа. А если еще привязку сделать к условному самолету-бомбардировщику например.. то хотя бы отчасти смоделировать Корейские бои.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Что значит "как"? Как обычно - на высоте километров в шесть, схождение на встречных курсах, всё как положено. А насчёт топлива - пофиг на самом деле. Могу и на 100% топлива отлетать, в принципе.

Не "как" , а "так"...

Где тебя найти?


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Не "как" , а "так"...

Где тебя найти?

 

Отписал в ЛС уже.

 

P.S. Кстати, меня ещё однозначно радует то, как Сейбр ножницы изображает. В тех дуэлях, которые я не записывал, мне пару раз удавалось из ножниц вдогонку прописать по МиГу :3 Эх, если бы ещё ДМ получше была... просто сейчас несколько попаданий из Браунингов вообще никакого урона не наносят. Хотя, о чём я - у нас вхождение 37-мм снаряда в Сейбр приводит лишь к выводу гидросистемы оного из строя =)

Link to comment
Share on other sites

Щас отлетал с Кактусом три дуэльки, я на Сейбре, Кактус на МиГе. Все три закончились полной выработкой топлива (которого изначально было залито немного) у обоих самолётов =D

 

Хотя, справедливости ради, у Кактуса на МиГе положение получше было, ибо он как космонавт постоянно лез наверх, а я на Сейбре элементарно не мог дотянуться до него и мог лишь аки Нео уворачиваться от всех выстрелов, когда он на меня сверху падал.

 

Ну это с одной стороны. А с другой, кто-то очень уверенно говорил, что Сейбр против МиГа сливается за пару минут =) Так что тот факт, что Кактус на своём супернагибучем МиГ-15 меня ни разу не смог сбить, говорит о том, что на Сейбре вполне себе оборонительный бой можно вести.

 

В общем, такие вот дела =) В любом случае, я считаю, что это неплохой результат для самолёта, который на полторы тонны тяжелей чем МиГ-15. Так что подводя итог - в дуэлях на Сейбре против МиГов я бы не стал летать. Вот только в стопицотый раз повторюсь, что в нормальном онлайне с нормальным числом участников никто не даст крутить дуэльки по полчаса. Обычно в таких ситуациях за каждым из дуэлянтов пристраивается целый паровоз из врагов и на Сейбре в таком случае проще из боя выйти. Если уж делаем дистилированные дуэли на одинаковой высоте и на одинаковой скорости, то и самолёты должны быть одинаковые. А в онлайне же ситуации разные - кто-то выше, кто-то ниже, кто-то быстрее, а кто-то медленнее. Так что не нужно оценивать хороший самолёт, или нет на основании лишь его, скажем так, дуэльных качеств. Исходя из такой логики, какой-нибудь Тандерболт - это бесполезный мусор, ибо дуэлиться не может, лол. Так что это дуэльки Сейбра с Мигом тай же логичны, как теоретические дуэльки Спитфаера с Тандерболтом на одной высоте, например. В этом нет смысла.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Мы тут как раз намедни спорили о термине дуэль. Имхо дуэль должна быть на одинаковых самолетах с равными количеством топлива, бк и проч. И тогда выясняется у кого кунг-фу лучше.

А то что вы делали вчера, это выясняли у кого самолёт больше пригоден для воздушного боя. Для этого вы стартовали с одинаковой скоростью, на одной высоте и с топливом на 20 минут.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...