Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Вы опять игнорируете реальность. Сорри.

Это у вас с реальностью проблемы.

Реальность такова, что Южная Осетия это территория Грузии, и Грузия вправе восстанавливать на ней конституционный порядок, как это сделала Москва в Чеченской республике, которая проголосовала за независимость.

 

Переворот в Киеве был антиконституционным - он не отвечал интересам крымчан и донбасцев. Они все реально очень рады тому, что стали ближе к России. Для вас же этих людей не существует.

Серьезно?

А если я провозглашу режим Путина антиконституционным и не отвечающим интересам моего дома. Можно мне отделиться от РФ? Я буду существовать для вас и того ОМОНА, который приедет устраивать зачистку "гнезда сепаратистов"?

 

Может быть хватить новорусского бреда?

 

 

А вы решили ему помогать. Вам не нужна справедливость. Вам просто не нравится, когда вас нагибают. Но сами вы похоже и не против.

Вы опять путаете мягкое с белым. Я как раз за справедливость, которая попрана в путинской России.

Но вы и таки как вы недалекие люди пытаетесь околопатриотической демагогией подмять понятия свободы и справедливости.

 

Проблема вот в чем.

Путин тратит миллиарды на поддержку сепаров в Донбасе, диктатуры Асада в Сирии, прочих дармоедов типа Абхазии и Осетии. В результате его политических авантюр и наложенных за это санкций бабло в казне закономерно кончается. В результате наш солнцеликий вместо того чтобы сократить расходы на поддержку дармоедов пытается глубже нагнуть своих граждан, то на пенсию, то на НДС, то на увеличение цен.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Проблема в том что все только и говорят...

Вот и я про то, только пишутЬ, пишутЬ и ноютЬ, нет бы яйко к Красной площади прибить или дверь поджечь или на демонстрации протеста дублом по голове получить, да, аппАзисия нынче какая то малахольная, балаболы ютубно-форумные, блогеры блин...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Это у вас с реальностью проблемы.

Реальность такова, что Южная Осетия это территория Грузии, и Грузия вправе восстанавливать на ней конституционный порядок, как это сделала Москва в Чеченской республике, которая проголосовала за независимость.

Я привел вам справку. С чего вы решили, что Осетия это часть Грузии?

Ссылку пожалуйста дайте.

 

 

Серьезно?

А если я провозглашу режим Путина антиконституционным и не отвечающим интересам моего дома. Можно мне отделиться от РФ? Я буду существовать для вас и того ОМОНА, который приедет устраивать зачистку "гнезда сепаратистов"?

 

Может быть хватить новорусского бреда?

 

 

Вы не можете провозгласить режим Путина антиконституционным. У вас нет для этого никаких оснований - вы не представляете партию или политическую организацию. Ваше мнение не имеет юридического или политического веса.

 

На Майдане вышло менее 500 тыс. человек. Почему эти люди решили, что они могут принимать решения за всю страну? Во всех странах, в том числе и в США, такие выступления подавляются.

 

O'key, вы считаете, что маленькое-меньшинство-меньшинство имеет право бороться за свои права силовым путем. Я это даже не осуждаю - безумству храбрых поем мы песню. Я СОГЛАСЕН. Но тогда и житель Донбасса имеет право взять в руки автомат и крымчанин пойти к России.

 

Вы на основе чего интерпретируете события - на основе ЗАКОНА или на основе МОРАЛИ? Я пока решительно не могу вас понять.

 

Если вы интерпретируете события на Украине с точки зрения законности, тогда Майдан был антиконституционен. Развал начался после него. Если с точки зрения морали - тогда какие претензии к Донбассу?

 

 

 

Пока что, к моему сожалению, должен вам сказать, что складывается впечатление, что вы используете двойные стандарты.

 

 

 

Вы игнорируете мнение людей - донбассцев и крымчан.

 

Вот что говорит Генри Киссинджер в своем интервью Хейлбрунну об украинской ситуации и роли США:

 

 

Хейлбрунн: Это так, однако меня больше интересует Ваша интерпретация фактора идеологической силы, которая возникла в 1964 году.

 

Киссинджер: Это была новая идеологическая сила в Республиканской партии. До того времени во внешней политике господствовали взгляды европейского истеблишмента, которые основывались на исторических построениях из европейской истории. Новый подход во внешней политике был более «миссионерским»; он утверждал, что миссия Америки состоит в продвижении демократии, в том числе силовыми методами, если это потребуется. Этот подход также нес в себе известную долю агрессии по отношению к оппозиционным силам. Далее он стал определяющим в политике и для крайне правых, и для крайне левых, которые впоследствии иногда переходили из одного лагеря в другой.

 

 

Киссинджер: Проблема состоит не в том, чтобы выпутать США из конфликта на Украине, а в том, чтобы решить его в том виде, который приблизит нас к мировому порядку. Необходимо уяснить ряд моментов. Во-первых, в российском сознании отношения России и Украины всегда носят особый характер. Он никоим образом не сводится к обычным отношениям двух суверенных государств, с российской точки зрения, а возможно и с украинской. Поэтому то, что происходит в Украине нельзя уложить в простые рамки применения тех же принципов, которые работали в Западной Европе, особенно, когда все это происходит настолько близко к Сталинграду и Москве. В этом смысле, необходимо проанализировать причины возникновения украинского кризиса. Сомнительно, что Путин потратил 60 миллиардов евро на превращение летнего курорта в зимнюю Олимпийскую деревню для того, чтобы начать военный конфликт через неделю после церемонии закрытия, на которой Россия показала себя частью западной цивилизации.

Поэтому далее возникает вопрос: как это произошло? Я беседовал с Путиным в конце ноября 2013. Он озвучил множество проблем; Украина была в конце этого списка, причем как чисто экономическая трудность, которую Россия будет решать за счет регулирования тарифов и цен на нефть. Первой ошибкой было неосторожное поведение ЕС. Они до конца не осознавали последствий введенных ими же ограничений. Существовавшая на Украине внутриполитическая ситуация лишила Януковича возможности принять условия ЕС, если он хотел быть переизбран, а в России эти условия небезосновательно посчитали выходящими за рамки чистой экономики. Поэтому президент Украины отверг условия ЕС. Европейцы запаниковали, а Путин стал слишком самоуверен. Он решил, что создавшаяся тупиковая ситуация является идеальной возможностью для продвижения его долгосрочной стратегической инициативы. Поэтому он предложил Украине 15 миллиардов долларов при условии, что она войдет в его Евразийский союз. В этот период Америка вела себя пассивно. Возможные последствия этого процесса всерьез не обсуждались ни с Россией, ни с ЕС. Каждая сторона старалась действовать с рационализмом, основанным на непонимании позиции другой стороны, в то время, как Украина сползала в Майдан как раз посреди того процесса признания статуса России, которого Путин добивался в течение 10 лет. Неудивительно, что для Москвы так, как будто Запад подрывал то, что считалось победой России, пытаясь вывести Украину из российской сферы влияния. Поэтому Путин стал действовать как русский царь – как Николай I более века назад. Я не оправдываю эту тактику, просто ввожу ее в контекст проблемы.

...

 

Украинский кризис превращается в трагедию по той причине, что в нем долгосрочные цели построения мирового порядка смешиваются с сиюминутной необходимостью восстановления украинской идентичности. Я сторонник независимой Украины в ее нынешних границах. Я занимал эту позицию с самого начала постсоветского периода. Когда же теперь читаешь о том, что на стороне Украины воюют исламские радикалы, создается ощущение, что ситуация пошла вразнос.

 

Хейлбрунн: Это смело можно назвать бедствием.

 

Киссинджер: На мой взгляд, да. Это значит, что целью стало сломать Россию; в то время как долгосрочная цель должна быть в том, чтобы ее интегрировать.

 

источник:https://politikus.ru/events/56810-intervyu-genri-kissenzhera.html

первоисточник:https://nationalinterest.org/feature/the-interview-henry-kissinger-13615

 

 

Замечу, что в конце Киссинджер говорит о том, что нужно не ломать Россию, а интегрировать. Это такая формулировка, означающая, что вместо того, чтобы переваривать Россию, десятилетиями обрабатывая сознание российских граждан, США решили перейти к форсированным методам.

 

 

О том, кто такой Киссинджер:

служил: Сухопутные войска США, 970-й Корпус контрразведки.

 

 

...при рождении носил имя Хайнц А́льфред Ки́ссингер, нем. Heinz Alfred Kissinger, род. 27 мая 1923, Фюрт, Бавария.

 

 

Генри Киссинджер занял 1-е место в рейтинге 100 ведущих интеллектуалов мира по количеству упоминаний в СМИ, составленном чикагским федеральным судьёй...

 

 

Сторонник реальной политики, Киссинджер играл доминирующую роль во внешней политике США в 1969—1977 годах. Он был инициатором и исполнителем политики разрядки в отношениях США и Советского Союза, организовал начало отношений США с КНР, а также заключил Парижское мирное соглашение, которое должно было завершить войну во Вьетнаме. Другие политические шаги США той поры, включая ковровые бомбардировки Камбоджи[7], остаются предметом споров.

 

 

 

В 1950 году Киссинджер закончил Гарвардский Колледж[23], получив степень бакалавра искусств с уровнем отличия summa cum laude[24] («с наибольшим почётом»). Дипломная работа Киссинджера называлась The Meaning of History («Значение истории») и, занимая 388 страниц, является самой длинной бакалаврской диссертацией Гарварда[25]. Новым патроном Киссинджера в Гарварде стал профессор Уильям Янделл Эллиотт (англ. William Yandell Elliott)[16] — историк, советник Рузвельта и ещё нескольких Президентов США, вице-президент Совета национальной безопасности США, известный своим антисоветским рвением.

 

 

Генри Киссинджер занимал должность Советника по национальной безопасности и Госсекретаря США при Р. Никсоне. Это был первый случай, когда один человек занимал две данные должности одновременно[33]. При Дж. Форде Киссинджер продолжил службу на должности Госсекретаря США.

 

 

 

В период своей политической деятельности Киссинджер всегда находился в центре переговоров США с СССР, КНР, Японией, Израилем, Египтом, Северным Вьетнамом и другими странами[35]. Киссинджер инициировал политику разрядки международной напряжённости, которая привела к значительному ослаблению напряжения в американско-советских отношениях.

 

 

Как Советник по национальной безопасности при Никсоне, Киссинджер был создателем и идеологом политики разрядки международной напряжённости (фр. détente), направленной на снижение агрессивности противостояния стран социалистического и капиталистического лагерей (что по его мнению позволило в итоге победить СССР - см. его интервью).

 

Я как раз за справедливость, которая попрана в путинской России.

Ну так будьте лучше. Будьте образцом справедливости.

 

 

 

Но вы и таки как вы недалекие люди пытаетесь околопатриотической демагогией подмять понятия свободы и справедливости.

 

 

Я человек, который пытается изучать то, что происходит вокруг него. Какие-то мои предположения с течением времени подтверждаются, какие-то нет.

 

Почему вы называете меня недалеким? Только потому, что моя точка зрения отличается от вашей? Я привожу вам источники, ссылки. Ваше сознание, в котором укоренены определенные идеологемы - сформированные под влиянием личной биографии, возможно, где-то Госдепа - противятся восприятию новой информации. Это вызывает фрустрации. ) Не беспокойтесь, от этого еще никто не умирал.

 

 

 

Кстати, в путинской России есть такая мода - публично присягать в любви к России - как к примеру Захарченко танцует калинку-малинку на ютьюбе. Так вот, верные жрецы режима, призывающие поклоняться "путину и Солнцу" (сокращенно - ЖРИПУСОЛы) к примеру, мне говорят, что я дескать мало люблю Россию, а вы мне говорите, что я недалекий. Не одному вам тяжело, поверьте. Мое сознание тоже испытывает фрустрации. При чем, в отличие от вашего, помимо своего желания, очень часто.

 

 

 

Проблема вот в чем.

Путин тратит миллиарды на поддержку сепаров ... В результате его политических авантюр и наложенных за это санкций бабло в казне закономерно кончается.

 

 

 

Башар Асад ни на кого не нападал, ни в какие авантюры не ввязывался. Но у его граждан проблемы посерьезнее, чем у наших граждан. Ваше утверждение, что падение уровня жизни россиян связано именно с путинскими авантюрами, не имеет под собой никаких логических доводов и не имеет фактов. А факты и доводы это опровергающие есть, и я вам, выше, некоторые из них приводил.

 

Башар Асад смотрит сейчас на вас очень-очень сочувственно. Вы можете объяснить Башару Асаду, сирийскому народу, почему у них на половине территории засел какой-то ИГИЛ? Почему на их территории находятся войска США, которые правительство не приглашало?

 

 

Генри Киссинджер - поправляя аккуратные очки - вас тоже как бы спрашивает: голубчик, а в с кем собственно спорите? И главное - о чем?

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ваше утверждение, что падение уровня жизни россиян связано именно с путинскими авантюрами, не имеет под собой никаких логических доводов и не имеет фактов. А факты и доводы это опровергающие есть, и я вам, выше, некоторые из них приводил.

Вы просто пытаетесь отрицать очевидное.

Цепочка событий проста. За "крамнаш" и Донбас мировое сообщество включает санкции, параллельно падает рубль, все это в комплексе приводит к экономическому кризису в РФ, с падением уровня жизни населения.

 

Но я понимаю, у многих патриотов розовые очки.

 

 

Башар Асад смотрит сейчас на вас очень-очень сочувственно. Вы можете объяснить Башару Асаду, сирийскому народу, почему у них на половине территории засел какой-то ИГИЛ? Почему на их территории находятся войска США, которые правительство не приглашало?

Мне нет дела до Асада и его проблем, также как нет дела до бандитов Донбаса. Пусть разбираются сами.

Я не хочу чтобы мои налоги, как налоги моих друзей и родственников уходили к ним. В РФ полно своих проблем и только такой недалекий политик как Путин может тратить деньги на этих дармоедов в то время когда наступает бюджетный дефицит в экономики своей страны.

Меня удивляет, что до вас не доходят такие простые вещи.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я привел вам справку. С чего вы решили, что Осетия это часть Грузии?

Ссылку пожалуйста дайте.

 

Южная Осетия и раньше и сейчас является де-юре территорией Грузии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B8#1989%E2%80%941990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B

 

Ее независимость признана только 4-мя государствами.

ООН независимость Южной Осетии не признает.

 

Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой Абхазия и Южная Осетия названы частями Грузии

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/611018

 

Пока что, к моему сожалению, должен вам сказать, что складывается впечатление, что вы используете двойные стандарты.

Это вы используете двойные стандарты. Вы оправдываете вооруженное подавление сепаратизма в Чечне Москвой, но поддерживаете точно такой же сепаратизм в Донбасе, который подавляется Киевом.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Люди просят автономию в составе Украины, независимость от гнилой власти, разве это сепаратизм?

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

А что Грузия, де-юре, не является территорией СССР?

 

Де-юре и де-факто совка нет...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

... а на деле вроде мы не бедствуем как в 90 е... да и развитие потихоньку налаживается.

 

Ага, так не бедствуем, что у нас больше 40% бедных. Причём большая их часть - это так называемые "работающие бедные", которые живут от з/п до з/п и этих денег им хватает только на самое необходимое.

 

984296_original.jpg

 

Почти 40% россиян испытывают трудности с покупкой еды и одежды. Четверть населения страны не может оплачивать коммуналку, 17% — купить назначенные врачом лекарства.

 

Это данные по прошлому году.

 

Цифры катастрофические. Проблема вот в чем. Нищий отличается от бедного тем, что бедный человек еще способен оплачивать минимальный жизненный перечень своих потребностей. Это оплата коммунальных расходов, биологический минимум еды (то есть, необходимый перечень белков, углеводов, сахара и клетчатки), покупка и обновление одежды и обуви. Нищий человек имеет меньший доход, а потому вынужден менять стратегию потребления.

 

Нищий вынужден покупать меньшее число продуктов, что отражается на его здоровье, которое он тоже не в состоянии оплачивать. Он вынужден пропускать платежи за коммуналку и начинает накапливать по ним долги, он перестает вовремя обновлять свой гардероб и так далее. Исследования прямо говорят о том, что 40% населения страны уже за гранью нищеты, 25% населения попали в кабальную долговую зависимость, так как долги по коммуналке практически невозможно погасить при такой стратегии выживания. Повторю - здесь речь не бедных, здесь речь о нищих, причем хронически. Если к ним добавить еще и бедное население, то есть, живущее на уровне прожиточного минимума и чуть выше (примерно на 50-70% от него), то в разряд нищих и бедных попадает более 80% всех граждан России.

 

О каком развитии вообще может идти речь при беднейшем населении. Не, ну если под "развитием" понимать пополнение богатыми "россиянами" списков Форбс, то да, тут вопросов нет. Или "развитие" в выводе триллионов за рубеж, при том, что больным детям на лечение собираем всем миром смс-ками.

 

Оглашены не так давно цифры (оглашали их в Госдуме, так что тут так просто не отмахнешься): всего лишь 200 человек в стране обладают совокупных доходом, равным доходу всех остальных ста сорока с чем-то миллионов населения страны. Это и есть ответ, почему три четверти страны попало в бедность и нищету. Их попросту ограбили и обобрали. Воры и бандиты, а по совместительству друзья нашего президента. Ради этого и было всё, начиная с 92 года, чтобы ограбить нас и обогатить их. Все остальное - полная чушь.

 

https://el-murid.livejournal.com/3546925.html

Link to comment
Share on other sites

Люди просят автономию в составе Украины, независимость от гнилой власти, разве это сепаратизм?

как и Чечня в 90х.

Link to comment
Share on other sites

Про хозяев :)

 

nXcyLFWHJb4

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Чечня осталась в составе. У вас порядка в Раде нет, т.к. бабло спонсоров решает всё. Майдан - вот когда сепаратизм наступил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Южная Осетия и раньше и сейчас является де-юре территорией Грузии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%9E%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%B8#1989%E2%80%941990_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B

 

 

Генассамблея ООН приняла резолюцию, в которой Абхазия и Южная Осетия названы частями Грузии

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/611018

 

 

Это вы используете двойные стандарты. Вы оправдываете вооруженное подавление сепаратизма в Чечне Москвой, но поддерживаете точно такой же сепаратизм в Донбасе, который подавляется Киевом.

 

Знаете, я вообще-то не хотел касаться темы сепаратизма, т.к. эта тема затрагивает напрямую интерсы людей, участвующих в различных конфликтах. Поэтому, педалировать эту тему, делая ее разменной монетой в интернет разборках не стоит. И разобраться в этом вопросе, не погружаясь в НЮАНСЫ, - невозможно. Но раз вы настаиваете, то придется вам ответить.

 

 

1. ДВА ТИПА СЕПАРАТИЗМА.

 

Во-первых, нужно сказать, что существует два типа процессов, которые называют сеператизмом. Приведу пример: процессы в Татарстане и исторические процессы в Галиции (Западной Украине).

 

Если говорить о Татарстане, то там следующая ситуация. Элита Татарстана последовательно заигрывает, при попустительстве Москвы, с идеями сепаратизма. При этом население Татарстана, по национальности преимущественно русское и татарское, в своем большинстве ничего не знает об этих идеях. Просто в определенный момент, на население республики обрушат поток агитации и пропаганды, основаный на лжи, "объясняющий" населению, что после отделения его уровень жизни резко повысится. Далее, воспользовавшись замешательством неселения, его дезориентацией, будут использованы радикальные группировки. Такие "технологии" уже не раз применялись. Это не сепаратизм, а преступные игры политиков, он создается особыми группами и служит удовлетворению преступных амбиций этих групп.

 

Другим типом сепаратизма - исторически обусловленным - нужно называть процесс в Галиции. Западная Украина не входила в зону исторических интересов России, русский народ там никогда не проживал, или, точнее, всегда сильно смешивался с польским, болгарским населением (на счет болгар могу ошибиться, запамятовал). Там всегда разговаривали на языке, который сильно отличается от языка Восточной Украины. Поэтому, исторические претензии населения Западной Украины к России имеют под собой основания. При этом, то, что галичане пошли на сотрудничество с ОУН УПА, нацистами это остается на их совести. Уверен, что история еще предъявит им за это счет.

 

2. СЕПАРАТИЗМ В ЧЕЧНЕ.

 

Вопрос: на сколько правомерно называть события, происходившие в Чечне в 90-х годах, - сепаратизмом?

 

Справка:

Результаты референдума в союзных (и автономных) республиках, поддержавших референдум о сохранении СССР.

Чечено-Ингушская АССР

 

Число граждан,

включённых в списки

для голосования 712.139

 

Число граждан,

принявших участие в голосовании 419.012 (58,8%)

 

Число граждан,

ответивших «Да» 318.059 (75,9%)

 

Число граждан,

ответивших «Нет» 94.737 (22,6%)

 

Число бюллетеней,

признанных недействительными 6.216 (1,5%)

источник:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%D0%BE_%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD

 

%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0

 

справка:

События 1980-х и начала 1990-х годов характеризовались большим количеством жертв среди населения, военных и правоохранительных органов, массовым геноцидом русских со стороны участников бандформирований[4].

 

В начале 1991 чечено-ингушское руководство отказалось проводить на своей территории референдум о целостности СССР, инициированный Михаилом Горбачёвым. Это было ещё задолго до появления генерала Дудаева на

 

политической сцене, когда республикой руководил Доку Завгаев. Отказ мотивировался тем, что Северная Осетия отказывалась вернуть ингушам Пригородный район — территорию, на которой ингуши проживали в бывших

 

казачьих станицах после уничтожения казачества вплоть до депортации 1944 года и которая была после 1944 передана в состав Северной Осетии, хотя первоначально эти земли принадлежали ингушам.

 

6 сентября 1991 в Чечне был совершён вооружённый переворот — Верховный Совет ЧИАССР был разогнан членами бандформирований, созданных Исполкомом Общенационального конгресса чеченского народа. В качестве

 

предлога было использовано то, что 19 августа 1991 партийное руководство в Грозном, в отличие от российского руководства, поддержало действия ГКЧП.

источник:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%82

 

Вопрос: почему вы сложные процессы, начавшиеся после крушения СССР, события в Чечне относите к "борьбе за независимость", сепаратизму?

 

Народы СССР, в том числе чеченцы проголосовали за сохранение СССР. Руководство республик и Ельцин решили пойти на преступление. Дудуаев был действующим генералом армии СССР, он использовал военные части против Союза. Это госизмена.

 

 

Руководство Грозного поддержало ГКЧП, пытавшийся спасти СССР.

 

 

 

Российское общество несет перед чеченским народом ответственность, потому что допустило к власти таких преступников-бюрократов в руководстве Чеченской республики, которые развязали вооруженный конфликт. Руководство СССР также проигнорировало волеизъявление собственных народов.

 

3. О РЕЗОЛЮЦИИ ООН.

 

Из приведенного вами источника:

дата: 13 июня 2013

 

Выступая перед началом голосования, постоянный предстаивтель РФ при ООН Виталий Чуркин заявил, что уже шестая по счету резолюция подготовлена "вне контекста сложившихся в регионе современных геополитических

 

реалий" ...

 

Т.е. резолюция вышла в 2013 году, уже после произошедших событий, когда привести ситуацию в соответствие к этой резолюции было уже не возможно. Так уже пролилась кровь, погибли люди, они отгородились друг от друга колючей проволокой. Резолюция ООН способствовала разрешению конфликта? Присоединению территорий к Грузии? ООН ввело в Осетию миротворческий контингент? ООН вообще сделало что-нибудь? Ни до, ни полсе оно ничего не сделало. Создается впечатление, что эта резолюция была принята с целью создать еще один очаг напряженности у границ с Россией.

 

Европа и США вообще очень часть игнорируют ООН. ООН не давало разрешение на бомбардировки Югославии, на вторжение в Ливию, на вторжение в Сирию.

 

К сожалению, ООН это совещательный орган, сило его решений очень слаба. Возлагать за это ответственность на Россию как-то странно.

 

Далее, из указанного вами источника:

Советское грузинское правительство, установленное усилиями 11-й армии РККА в 1921 году, создало в апреле 1922 года Юго-Осетинскую автономную область.

 

10 ноября 1989 года совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области Грузинской ССР принял решение о её преобразовании в автономную республику. Верховный Совет Грузинской ССР признал это решение неконституционным (на основании чего? - мое при.), после чего в конце ноября при непосредственной помощи высших должностых лиц республики более 15 тысяч грузин пыталось прибыть в Цхинвал, чтобы провести там митинг. В результате стычек между участниками акции, осетинами и милицией на пути в город 27 человек получили огнестрельные ранения и 140 госпитализировано[31].

 

 

20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области провозгласил Южно-Осетинскую Советскую Демократическую Республику в составе СССР[32]. Была принята Декларация о национальном суверенитете[33]. В ноябре чрезвычайная сессия Совета народных депутатов заявила о том, что Южная Осетия должна стать самостоятельным субъектом подписания Союзного договора.

 

В ночь с 5 на 6 января 1991 года в Цхинвал были введены подразделения милиции и национальной гвардии Грузии. Натолкнувшись на сопротивление осетинских отрядов самообороны и местной милиции, через три недели они были вынуждены оставить город.

 

 

1 февраля 1991 года Союз независимых энергетиков Грузии отключил энергоснабжение Южной Осетии. Следствием этого стали многочисленные жертвы среди мирного населения.

 

 

Вопрос: при чем тут Россия? Это конфликт двух народов. Грузия воспользовалась своим правом на выход из состава СССР. Осетия решила также воспользоваться своими правами, используя тоже законодательство.

 

Я если честно, не понимаю, в чем тут претензии к России? Грузия не оспаривала введение миротворческого контингента, не называла это "оккупацией". Всех устраивала заморозка ситуации. До тех пор, пока к власти не пришел Саакашвили и не предпринял эту авантюру.

 

Из вашего же источника видно, что между осетинами и грузинами существует давний тлеющий конфликт. Именно действия Саакашвили привели к новому разогреву этого конфликта. При чем тут Россия? Россия отделила Осетию от Грузии? Нет. Россия вводила оккупационные войска? Нет. Миротворческий контингент был небольшой и он признавался сторонами. В чем проблема?

 

4. О ДОНБАССЕ

 

Я сам уроженец Украины, родился в Донецке (г. Макеевка). Не нужно мне рассказывать эти ЛЯ-ЛЯ. Украинцы ориентированы на Россию (Восток Украины).

 

Причины конфликтов на границах России - развал СССР. Народы СССР голосовали за его сохранение. В приведенном интервью Киссинджера он сам признается в том, что у США есть интересы на Украине, которые они реализуют. Это называется вмешательством во внутриннее дела. Киссинджер не позволяет себе кривляться, он называет вещи своими именами.

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Люди просят автономию в составе Украины, независимость от гнилой власти, разве это сепаратизм?

Вы откуда проснулись?

Еще в 14 году ЛНР и ДНР объявили о суверенитете и выразили желание вступить в состав России.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чечня осталась в составе. У вас порядка в Раде нет, т.к. бабло спонсоров решает всё. Майдан - вот когда сепаратизм наступил.

Не надо перекидывать с больной на здоровую

Сепаратизизм наступил потому что Путин стал поддерживать сепаратистов деньгами, оружием и боевиками.

Если бы не Путин в Донбасе давно бы был мир.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То pulsar

Много демагогии, но ни одного четкого ответа.

Про двойные стандарты вы забываете видимо.

Ну бог с вами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чиж, тебе на блюде все при.. расписали, НО ты бревна в глазу не видишь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Чиж, тебе на блюде все при.. расписали, НО ты бревна в глазу не видишь.

Не вижу ничего на блюде. Вижу море демагогии ни о чем.

Брево у себя в глазу посмотри. Отрицать вмешательство Кремля во внутренние дала Украины может только совсем недалекий человек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чиж, тебе на блюде все при.. расписали, НО ты бревна в глазу не видишь.

 

 

Нам всем нужно учиться культуре демократии, культуре общения, уважения к обществу. Все говорят, что они демократы и все пытаются заткнуть друг другу рот.

 

Для ЧиЖа просто много новой информации, она пока не "осела". )

 

 

 

 

 

 

 

...

 

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3573302&postcount=1525

 

 

Не понял, на что тут нужно ответить...


Edited by pulsar

КОМИНТЕРН FOREVER


 
Link to comment
Share on other sites

Не вижу ничего на блюде. Вижу море демагогии ни о чем.

Брево у себя в глазу посмотри. Отрицать вмешательство Кремля во внутренние дала Украины может только совсем недалекий человек.

 

Никто и не отрецает.. всем и так все ясно... только вот если не вмешалось бы то что?.... Украина стала бы европой?

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Друзья Путина

 

37422453_1072045672961757_712987055289794560_n.jpg?_nc_cat=0&oh=ef04a6b5be3e34f1383ab8f935904270&oe=5BC62684

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нам всем нужно учиться культуре демократии, культуре общения, уважения к обществу. Все говорят, что они демократы и все пытаются заткнуть друг другу рот.

 

Для ЧиЖа просто много новой информации, она пока не "осела". )

Вы что-то путаете. Я хорошо понимаю что вы пытаетесь изобразить жонглируя информацией, уходя от прямого ответа и от четкой логики.

Демагогия в чистом виде.

 

И давайте на этом закончим переход на личности. Это предупреждение.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Никто и не отрецает.. всем и так все ясно... только вот если не вмешалось бы то что?.... Украина стала бы европой?

Какая вам разница?

Украина независимое государство и вольно определяться с кем и как жить. Хоть с марсианами интегрироваться.

Путину и россиянам нужно решать проблемы у себя дома, а не лезть в чужой огород.

 

Украина, если власть не включит дурака, будет в Европе. А вот РФ обматывает себя колючей проволокой. Мы это уже проходили. Конец печален.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хватит смотреть в чужие карманы.... они всегда были и будут при любой мать ети власти

А вам Андрей нужно выкинуть мусор из головы (политический) и вернуть Крым в игру.... вам многие спасибо скажут.

А пока только вы теряете ваше комьюнити... западными провокациями. живите на родине и научитесь её любить не на словах а на деле.

на деле если каждый сделает что то для родины полезное от сюда и будет все в норме.. а пока только все высказывают свое недовольствие и вставляют палки в колеса от желчи.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хватит смотреть в чужие карманы....

Это точно.

А вам Андрей нужно выкинуть мусор из головы (политический) и вернуть Крым в игру.... вам многие спасибо скажут.

У меня нет мусора, мусор есть у вас, из кремле-телевизора.

Рекомендую глянуть на мир шире, голова прочистится.

 

А пока только вы теряете ваше комьюнити... западными провокациями. живите на родине и научитесь её любить не на словах а на деле.

Во-первых, мы ничего не теряем, комьюнити DCS постоянно растет.

Во-вторых, не нужно меня учить жизни. Я любою родину, но презираю текущую власть. И не вам мне указывать кого и за что я должен любить.

 

на деле если каждый сделает что то для родины полезное от сюда и будет все в норме.. а пока только все высказывают свое недовольствие и вставляют палки в колеса от желчи.

Да, давайте, попросим Путина с друзьями слезать с трона. Это будет реально самая полезная вещь для страны.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...