Jump to content

Тупой вопрос.


hawk1

Recommended Posts

На картах nVidia, начиная с 1000 версии отсутствует аналоговый сигнал. вывести аналог на монитор можно ТОЛЬКО через преобразователь. Я, например, использую алиэкспрессный HDMI-Dsub при необходимости

https://ru.aliexpress.com/item/32502163410.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed60VBUs

 

Я через подобную и подключал.

Кстати, забрала сестра комп, старый 17" так и не показывал,мой 32 HDMI показывал и до этого, сестринский широкоформатный VGA показывает(вариант с плохим контактом между монитором и кабелем остается))

 

Laivynas- в ответе Зорга у меня дата "20о" стоит,потому и переспросил.

Ну у меня сборка на диске с самого выхода СП1, не жалуюсь,не пытается обновиться))

ЗЫ самое главное комп забрали,и он работает.И даже деньги за карту на карту вернулись за одну ночь,ДНС все-таки молодцы.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сейчас в тренде смарт-часы для детей. Стоят дёшево, необходимый функционал присутствует, а именно: функция отслеживания ребёнка и звонки на часы или с них. Короткие текстовые смс.

Купили такие сыну, цена вопроса- 2000р. Он их благополучно утопил на днях. Есть влагозащитные, но проблема по ходу эксплуатации выявилась в другом.

И так, что не устраивает:

Функция отслеживания.

Дело в том, что часы не имеют GPS модуля как такового. Местоположение от сотовой сети и как понимаю методом триангуляции. В 2G сети и это важно!

Выяснилось, что кроме МТС эти часы ни с кем работать не будут, сеть 2G древняя как мамонт и такую услугу в этой сети предоставляет только МТС. По крайней мере у нас так.

Местоположение показывает как приблизительное. Очень приблизительное! Если надо отыскать ребёнка в густо-заселённом районе- понадобиться большое везение.

Так как это сотовая сеть без всяких спутников то сигнал и точность местоположения сильно страдают, если часы в помещении. Например дома приложение на телефоне показывают, что часы за соседним домом или вообще метров за 500. В деревне так вообще всего пару раз указал точное местоположение, в основном указывает на трассу. А это километр по прямой от часов.

Я погуглил чуть и полез сразу в Garmin, так как мне нужны часы с GPS! Хрен бы с ценой, но они для личного пользования и в связи с этим вопрос:

Могу ли я установить приложение на свой телефон, а часы будут у ребёнка и чтобы вот это все работало?

В кратком описании производитель упоминает как «сопряжение с смартфоном», но это не то. И я не видел таких часов с GSM-модулем. Что-то одно, или-или.

Может кто заморачивался и встречал всё в одном для отслеживания на расстоянии и в идеале чтобы с часов и на них можно было звонить?

Качество голосовой связи у дешёвых часов довольно приличное. Ребёнок звонил, я звонил.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

усилиями "органов" устройства типа GPS/GSM трекеров отнесены к спец-средствам, а потому их продажа в России вне закона ).

Примерно так.

 

А что касается детских часиков,

https://fitnessbit.ru/obzory-fitnes-gadzhetov/rejting-umnyh-chasov-dlya-detej-luchshie-detskie-smart-chasy-2018-goda-kakie-modeli-luchshe-vybrat/

есть в списке и с GPS.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

усилиями "органов" устройства типа GPS/GSM трекеров отнесены к спец-средствам, а потому их продажа в России вне закона ).

Примерно так.

Ясно

Я этих рейтингов прочёл уже штук 10.

Они все пишут “GPS” :)

По факту GSM.

Ещё встречал описание - вообще без сети! Это конечно не так, просто симкарта зашита по факту )

Смысл такой: часы около 6000р и 2000р/год какому-то сервису. Из плюсов- яндекс карты, яндекс локатор. То есть не карта гугл как это у нас было например.

На этом все плюсы заканчиваются. Народ пишет - та же хрень. Погрешность очень большая.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А ещё бывает так: грузишься левым грузом, договор и всё такое, но грузовладелец требует подключить локатор на телефон. Оплачивает услугу естественно заказчи, ты только подтверждаешь на телефоне запрос на подключение. Едешь, грузовладелец пасёт местоположение. Но оно тоже приблизительное и сильно зависит от сигнала сети.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..Но оно тоже приблизительное и сильно зависит от сигнала сети.

раз зависит от сети, то это геолокация по вышкам связи. если включить gps, то позиционирование должно быть весьма точным. в телефонах же gps повсеместно?

Link to comment
Share on other sites

раз зависит от сети, то это геолокация по вышкам связи. если включить gps, то позиционирование должно быть весьма точным. в телефонах же gps повсеместно?

Сотовой сети пофиг на наличие GPS-модуля. Сеть берёт данные методом триангуляции, а GPS игнорирует.

GPS довольно точно показывает местоположение будь ты в бетонном доме или на улице, а сотовая сеть приблизительно, если бы данные сверялись с GPS позиционирование было бы точным.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

так тебе что нужно то ? отслеживать машину (куда ездила и сколько) или где ребенок (куда ходил как долго) ?

 

для машинок давно ставятся блоки GPS приемник + GSM связью

для деток телефон (естественно включенный ,а некоторые и выключенные) пишут твои точки и по запросу скидывают.

ну и позиционирование уровня автомобильного или пешеходного навигатора, чем тебе не нравится то ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

так тебе что нужно то ? отслеживать машину (куда ездила и сколько) или где ребенок (куда ходил как долго) ?

 

для машинок давно ставятся блоки GPS приемник + GSM связью

для деток телефон (естественно включенный ,а некоторые и выключенные) пишут твои точки и по запросу скидывают.

ну и позиционирование уровня автомобильного или пешеходного навигатора, чем тебе не нравится то ?

На авто ставят глонасс без всякого GSM. Хозяин ставит для отслеживания авто. Фиксирует всё ещё и отчёты каждый день на почту присылает.

Это чтобы водитель не использовал авто в личных целях в первую очередь.

Я сейчас катаюсь на авто 2011 года на котором ГЛОНАСС не был обязательным для производителя, но такой модуль установлен дополнительно без функции аварийной связи. Просто маячок.

Телефон точно не покажет, эта функция называется «Локатор» и использует только GSM сеть для передачи местоположения на другое устройство.

Не знаю почему, но вот так.

А GSM сеть как средство отслеживания позиции на другом устройстве - говно. Покажет приблизительное место...метров за 300-500 в отличии от GPS который мажет максимум на 10 метров даже, если устройство в бетонном доме.

Пропадает сигнал лишь в метро.

Мне нужны часы для отслеживания ребёнка, но доступная точность не устраивает от слова совсем.

Есть часы с GPS, например Garmin, но они для личного пользования, со смартфоном сопрягаются, если он рядом.

Не видел таких часов которые передадут данные о местоположении на большом удалении и при этом будут передавать данные со спутника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

по машинам ,GPS модуль с GSM связью это допоборудование ,мы у себя в конторе ставим такие на все ТС (легковушка, автокран, трактор и тр.) нужно именно для контроля ТС в течении времени !

 

для ребенка ,все же стоит завязывать некие устройства на телефон ребенка который софтом связан с другим родительским устройством (телефоном) ,часы вряд ли будут работать далеко ,но они вроде как раз должны завязываться на телефон ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Apple watch же, не? Ну или любые другие вумные часы, вроде много где GPS имеется. А на геолокацию по GSM вы зря наговариваете, я погрешности более 30 метров не встречал, но это на MSC, а как это работает для абонентов не представляю поскольку координаты базовых станций им не передаются и я не представляю где абонент может их раздобыть.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Apple watch же, не? Ну или любые другие вумные часы, вроде много где GPS имеется. А на геолокацию по GSM вы зря наговариваете, я погрешности более 30 метров не встречал, но это на MSC, а как это работает для абонентов не представляю поскольку координаты базовых станций им не передаются и я не представляю где абонент может их раздобыть.

Ещё раз- часы у одного человека, приложение на телефоне у другого.

GSM сеть как альтернатива спутникам- полное говно. Точность 50-500м

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот что нашлось навскидку https://igotoffer.com/apple/apple-watch-sharing-location#toc_da391

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...