Jump to content

Тупой вопрос.


hawk1

Recommended Posts

Может не совсем в тему, но все же.

 

Стоит система Windows 10. Столкнулся с проблемой, что окна на заднем плане не удается поместить на передний план при их переключении на панели задач (иногда и по ALT+TAB). Т.е., допустим, открыты браузер Опера и Word. Работаю в Ворде, хочу открыть Оперу - нажимаю по значку Оперы, происходит анимация, что приложение развернулось во весь экран. Но развернулось оно в фоне, на переднем плане по-прежнему Word, только название документа и значки "свернуть, закрыть" и пр. у ворда притухли, намекая на то, что Word не является сейчас активным окном. Тем не менее, опера остается на заднем плане. И так можно кликать бесконечно долго. Опера будет разворачиваться и сворачиваться, но все это где-то на заднем плане. На переднем плане всегда то приложение или окно, которое ты открыл иным способом (закрыл лишние, или вручную свернул ненужные).

Более того - даже если открыты 2 окна в Опере (обычный режим и инкогнито, к примеру) - между ними так же не происходит переключения. Т.е. наводишь курсор на Оперу на панели задач. Всплывают 2 окна. Наводишь на интересующий, но не нажимаешь на него - окно отображается на весь экран (как бы предпросмотр). Затем кликаешь по этому окну, оно пропадает и ты опять находишься на том окне, с которого кликнул. Для нормального переключения окон (уже не в контексте между окнами в опере) в таких условиях, нужно чуть ли не все окна свернуть и по очереди разворачивать нужные. Переключаться между ними - путем сворачивания активных окон. Крайне неудобно.

 

Перезагрузка в большинстве случаев помогает и все начинает работать так, как нужно. Но спустя время проблема возвращается. Сегодня, к примеру, 3 перезагрузки подряд проблему не решили.

 

Быть может кто сталкивался с подобным. Гугление по запросам "не разворачиваются свернутые окна" и подобным наводит на толпы вопиющих, многие из которых либо остались без ответа, либо ответы есть (на том же сайте майкрософт), но они проблему не решают. Сносить систему не хотелось бы. Причем проблема встречалась, судя по всему, у людей начиная еще с XP. В т.ч. и на 7. В последнее время вот и касательно win 10 спрашивают :)


Edited by Soviet
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Стоит система Windows 10. Столкнулся с проблемой, что окна на заднем плане не удается поместить на передний план при их переключении на панели задач (иногда и по ALT+TAB).

 

Есть такое. Ломается при попытке переключиться между окнами, когда ресурсы компа заняты каким-то ресурсоемким приложением. Например, если в одном окне идет компиляция проекта или же идет загрузка миссии в DCS. Если в этот момент попытаться переключиться на другое окно, то ломается виндовый оконный менеджер. Если переключаться не под нагрузкой, то все нормально. По аналогии с электричеством - если тянуть рубильник под током, то может дугу потянуть :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Есть такое. Ломается при попытке переключиться между окнами, когда ресурсы компа заняты каким-то ресурсоемким приложением. Например, если в одном окне идет компиляция проекта или же идет загрузка миссии в DCS. Если в этот момент попытаться переключиться на другое окно, то ломается виндовый оконный менеджер. Если переключаться не под нагрузкой, то все нормально. По аналогии с электричеством - если тянуть рубильник под током, то может дугу потянуть :)

 

Интересное наблюдение. Буду иметь ввиду. Я так понимаю, никак не лечится?

За последние 2 дня заметил, что эта беда у меня пока что с оперой и, возможно, с еще одной программой. Остальные вроде как работают нормально. Но Опера постоянно разворачивается только в фоне. Активно проявляться эта проблема начала в течении последнего месяца. То ли очередное обновление оперы, то ли винды что-то сломало.

Тем не менее, раньше эта беда случалось с проводником в целом. Никакие папки и всякие ворды не сворачивались и не разворачивались адекватно. Т.е. с Оперой это стало проявляться часто, с другими программами и тем же проводником реже. С проводником проявляется и сейчас порой, в т.ч. на момент написания предыдущего сообщения.

Link to comment
Share on other sites

Раз все тут спрашивают-не могу баг с VLC победить-если в браузере ненравящаяся ему вкладка, звук раз в 3-4 секунды фризит.А влц мне нравится нормализацией звука,то есть звук выравнивает,между шепотом и взрывами.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Интересное наблюдение. Буду иметь ввиду. Я так понимаю, никак не лечится?

За последние 2 дня заметил, что эта беда у меня пока что с оперой и, возможно, с еще одной программой. Остальные вроде как работают нормально. Но Опера постоянно разворачивается только в фоне. Активно проявляться эта проблема начала в течении последнего месяца. То ли очередное обновление оперы, то ли винды что-то сломало.

Тем не менее, раньше эта беда случалось с проводником в целом. Никакие папки и всякие ворды не сворачивались и не разворачивались адекватно. Т.е. с Оперой это стало проявляться часто, с другими программами и тем же проводником реже. С проводником проявляется и сейчас порой, в т.ч. на момент написания предыдущего сообщения.

 

У меня оперы нет, EDGE. И он в основном и сглючивает.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Подскажите тупому,что в вин7 могло сломаться такое? кнопки альт и шифт работают,как им захочется,а вместе-вообще в 10% случаев.В винХП ток проверил,на новой клаве-все ОК(на этом же компе).В диспетчере устройств удалял клаву,в языковых настройках ковырялс-без толку.Первый раз такой глюк вижу.Диск с одноглазой и одноногой виндой у меня уже лет 7 как.Все остальное работает как часы(швейцарские), а вот шифт и альт...Да,правый шифт именно в ДКС тоже глючит.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Может включается функция отключения данных клавиш? Встроено в винду, типа 5 раз (или что-то типа того)быстро нажал и перестаёт кнопка работать.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Может включается функция отключения данных клавиш? Встроено в винду, типа 5 раз (или что-то типа того)быстро нажал и перестаёт кнопка работать.

 

Ну там если шифт 5 раз нажать,знаю такое,но не то явно(((Жаль винду сносить изза тупого глюка.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Так что, с другой клавиатурой этого глюка нет?

 

Именно новую купил сегодня,та же фигня.Просто феерический глюк))И спецом загрузил на этой же системе ВинХП-нет глюка.Дрова сносил,в языковых копался.Даже пропылесосил сегодня(температура тоже глючит))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Точки отката системы нет? Она иногда сама создает такие точки.

 

Да я их специально отключаю...Ну странный глюк,впервые вижу.Грешил до этого на погнутый дочкой разьем РС\2,а сейчас клава ЮСБ.Короче,сносить систему))Всего 2 года ей

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Все-таки посмотрите в настройках инвалидных возможностей, может что включили.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Погляжу,спасибо,хотя туда не лажу вроде бы никогда.

 

А там можно случайно хоткеем активировать, у меня что-то подобное было.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А там можно случайно хоткеем активировать, у меня что-то подобное было.

 

Да,реально было включено залипание клавишь,хот вроде проверял))Всем спасибо.Ну и тема ж про тупые вопросы.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мужики! Тут такой вопрос...:poster_oops:

Даже не знаю с чего начать...

В общем , у нас есть родственник, у которого всё есть. Ну, как всё? В сравнении с ним мы нищеброды в квадрате. :)

Каждый год на его ДР возникает дилемма: А что дарить?

Обычно это всякие сувениры с подтекстом и без. Ну право, мы, с супругой, не знаем чем можно осчастливить человека, у которого по нашим меркам всё есть? :huh:

На этот ДР супруга принесла сертификат на звезду. :D

Я не знал, сейчас полез и не пойму в чём подвох.

Вот этот сайт баян или нет? http://ushao.us/database.php

Потому как вбиваешь номер и получаешь данные.

Прям неловко спрашивать, но я никак не пойму где подвох.

Выдаёт вот что:

ertificate number: A-14-ХХХХ-ХХ

Full name of the owner of the certificate: Иванов Иван Иванович

The name of the stars: КАН

Constellation: Andromeda

The value of stars: 14

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

«Процесс называния не связан с коммерческими операциями»

 

А что с именами звезд?

 

Существует такая организация — Международный астрономический союз (IAU). Созданный в 1919 году, союз объединяет 73 государства и 10 886 индивидуальных членов.

Международный астрономический союз признан в качестве высшей международной инстанции в решении астрономических вопросов, требующих сотрудничества и стандартизации, таких как официальное именование астрономических тел и деталей на них. IAU также содействует проведению астрономических наблюдений в развивающихся странах.

 

Многие торговцы именами звезд утверждали, что действуют с ведома IAU. Устав от вопросов разгневанных граждан «Мы назвали звезду своим именем, почему вы ее именуете иначе?», астрономы в 2009 году на своем официальном сайте опубликовали статью-разъяснение.

«Международный Астрономический Союз часто получает заявки от людей, которые хотят купить или назвать в честь другого человека звезду. Некоторые компании предоставляют такие услуги за деньги. Однако подобные имена не обладают какой-либо формальной или официальной юридической силой: у нескольких ярких звезд есть древние, традиционные арабские названия, но у остальных — только номера в каталоге и положения на небе. То же самое распространяется на звездные скопления и галактики. Для тел Солнечной системы применяются специальные процедуры присвоения официальных имен. Но в любом случае, процесс называния астрономических объектов никак не связан с какими-либо коммерческими операциями».

 

http://www.aif.ru/money/mymoney/zvezda_po_imeni_ya_kak_lovkachi_zarabatyvayut_na_tshcheslavii_rossiyan

 

Чтобы выяснить, правда ли придуманные названия используются в научной среде, мы обратились на кафедру астрономии и геодезии Института общественных наук УрФУ.

– Это самые настоящие мошенники, – заявляет заведующий кафедрой Эдуард Кузнецов. – Учёные никогда не будут использовать названия звёзд, которые присвоили в таких компаниях. Что касается Международного каталога небесных тел USHAO, то я о таком вообще не слышал.

А вот юристы не спешат записывать такие онлайн-магазины в аферисты.

– Фактически такие компании продают набор цифр и букв, не имеющих к звёздам никакого отношения, – объясняет адвокат Иван Кадочников. – По национальному законодательству вы можете продавать планету, если стали её хозяином. А это, в свою очередь, можно сделать, если планета бесхозна и вы лично её обнаружили. Но ни один из этих «продавцов воздуха» никогда не ступал на эти планеты или звёзды, поэтому они никогда ими не владели и не имеют права распоряжаться. С другой стороны, договор при «покупке звезды» составлен таким образом, что человек платит именно за сертификат, а не за переименование звезды, так что привлечь к ответственности этих людей очень сложно.

 

https://www.oblgazeta.ru/society/22857/

Link to comment
Share on other sites

Человеку, у которого всё есть, подарили ничто :)
Именно :)

Обычно так и дарим. Сувениры разные, но порой на мой взгляд прикольные.

Этот кусок бумаги поместим в рамку, с бутылкой хорошег овина, пусть попивает вечером и посматривает.

Разумеется это прикол! Меня прост удивляет как они это делают. Сайт свой, и т.д.

Люди делают деньги из ничего. :thumbup:

Кстати. Как-то он спросил меня , "что тебе подарить?", попросил Ауди Q7 и получил...в виде игрушки на радиоуправлении. Сын конечно был в восторге :thumbup: Он вообще из него выудил самые сокровенные желания :D Ребёнку 5-ти лет подарить планшет за 12К... Мне самому с таким не стыдно ходить. А до того мы ему покупали за 4К, он его разбил. А этот год уже жив. Даже не знаю что в этот раз попросит, 21 числа 6 лет.

Да и я не в обиде. Мы просто рады встрече, посидеть вместе. Не часто удаётся, на днях он вообще в Москву перебрался.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Именно :)

Обычно так и дарим. Сувениры разные, но порой на мой взгляд прикольные.

Этот кусок бумаги поместим в рамку, с бутылкой хорошег овина, пусть попивает вечером и посматривает.

Разумеется это прикол! Меня прост удивляет как они это делают. Сайт свой, и т.д.

Люди делают деньги из ничего. :thumbup:

 

Ага.:) Кстати, сервер сайта "ushao.us" расположен в России: https://www.cy-pr.com/a/ushao.us

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

поясните мне, тупому, нахрена на боевом самолете вообще ADS-B транспондер ставить

ведь армия же, полюбому в порыве распиздяйства ктонибудь не выключит его в процессе боевой вылазки и спалит весь экшен.

 

З.Ы. надо нашим С400/буки/панцыри тоже подключить к флайтрадару, они полетели, а наши уже навелись

Link to comment
Share on other sites

да не, точно не для этого

любой полет даже в нашей глухомани согласовывается между вояками и гражданскими.

и смотрит диспетчер где кто летит не по сайту флайтрадара, у него другой радар есть :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...