Jump to content

Тупой вопрос.


hawk1

Recommended Posts

Почему у межконтинентальных самолетов по 4+ движка стоят(в основном)? Причем эта концепция еще с ВМВ идет.

Не, я понимаю. Тяговооруженность плюс, надежность плюс, но топливо то минус.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Почему у межконтинентальных самолетов по 4+ движка стоят(в основном)? Причем эта концепция еще с ВМВ идет.

Не, я понимаю. Тяговооруженность плюс, надежность плюс, но топливо то минус.

Нет достаточно мощного двигателя, а если и будет, то по размеру будет сопоставим с шириной фюзеляжа :)

Link to comment
Share on other sites

б-777

 

4 движка в обязаловку только у тех что над атлантикой летают


Edited by Kola

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Нет достаточно мощного двигателя, а если и будет, то по размеру будет сопоставим с шириной фюзеляжа :)

 

При чем тут мощность двигателя? В свое время СССР смогла создать однодвигательный самолет, который запульнули в США. АНТ-25.

 

ant25-1.jpg

 

Но потом поехало. Пе-8, Б-17, и т.д. и т.п.

Я так понимаю всё упирается в полезную нагрузку?

Но Ил-86(96), 62, Боинг-747 и т.д. дай Б-г чтоб тока свой вес таскали. +- тонна пассажиров с багажом - это для них не вес.

А уж о ВТА я вообще молчу.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

При чем тут мощность двигателя? В свое время СССР смогла создать однодвигательный самолет, который запульнули в США. АНТ-25.

 

При том, что поднять в воздух лишь самого себя это одно, а с нагрузкой-другое. Если заменить 4 двигателя на 2, эквивалентные по суммарной мощности, то получится нечто похожее на Ту-22.


Edited by ThePhobius
Link to comment
Share on other sites

При том, что поднять в воздух лишь самого себя это одно, а с нагрузкой-другое. Если заменить 4 двигателя на 2, эквивалентные по суммарной мощности, то получится нечто похожее на Ту-22.

 

Я так понимаю всё упирается в полезную нагрузку?

 

Читать, я так понимаю, не обучали?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Незачем тогда глупые вопросы задавать. Разве что для троллинга...

 

Мнение маргиналов, умеющих семки лускать у подъезда, сидя на корточках, мы услышали.

Хотелось бы услышать комментарий специалиста.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

ну, тут уже высказали предположение, упомянув 777.

" 4 движка в обязаловку только у тех что над атлантикой летают"

осталось его развить -

"Поэтому их три! один-два всегда подводят!" (с)taxi

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Мнение маргиналов, умеющих семки лускать у подъезда, сидя на корточках, мы услышали.

Хотелось бы услышать комментарий специалиста.

 

Оказаться глупее подъездного лузгуна семок это достойный повод для баттхёрта.:thumbup: Желаю оставаться вам в таком состоянии как можно дольше:)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...

Нашёл подходящую тему! :D

Тема такая, надумал купить акций с десяток другой, на перспективу. Положил денег и забыл лет на 10.

Полез изучать вопрос...а там биржа, какой-то брокер...нахрена он мне? ПО на телефон или компьютер, а если логин с паролем потерял\забыл...

Я не собираюсь втыкать в монитор и торговать на разнице. Ну, если упадут может докупил бы.

Мне обязательно ПО ставить и как там регистрироваться...и что за чёрт такой, этот брокер? Ему комиссию надо платить? Каковы гарантии, что бумаги будут за мной и не придётся ли искать этого брокера в ЛондОне? :)

И другая сторона...я посмотрел, дивиденты...они смешные и наверное привлекают тех, кто инвестирует миллионы попутно торгуя на разнице.

Посчитал, получается , что на 10 акций при текущих выплатах (а ведь их может и вовсе не быть) 1300-1500 рублей. За год...

Одному мне кажется, что отдав деньги даже самому паршивому банку доход будет выше? Что за лохотрон? В чём прикол отдать немного денег за, по сути спасибо? Чего мне ждать, что через 10 лет акции будут стоить в 2-3 раза дороже? А инфляция?Может золото в банке купить, разве не проще?

Не понимаю... :unsure:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

дебетовая карта росгосстрахбанка 5% каши за покупки в супермаркетах и других продуктовых

http://hranidengi.ru/otlichnaya-karta-ot-rosgosstrah-banka-5-keshbek-na-produkty/

 

этот банк ещё знаменит тем что вместо вклада предлагает людям вложить деньги в инвестиции (акции), а потом говорит что акции упали в цене и денежки тю-тю :)

Link to comment
Share on other sites

Нашёл подходящую тему! :D

 

Ну и тему ты выбрал...:D

На самом деле там смотреть надо. Дивы тоже разные бывают. Бывают и гораздо выше чем банковский вклад. Бывает вообще нет. Основная идея такая, покупая акции ты покупаешь долю в компании (если конечно не спекулируешь ими). И можно конечно сидеть на дивидендах, но тогда в развитие бизнеса будет поступать меньше средств. Общая капитализация компании и соответственно акции будут расти медленнее. Если дивов нет, а все уходит в развитие, то есть шанс что акции будут расти. Надо смотреть отчеты РСБУ, МСФО. много там нюансов

Link to comment
Share on other sites

Нашёл подходящую тему! :D

Тема такая, надумал купить акций с десяток другой, на перспективу. Положил денег и забыл лет на 10.

Полез изучать вопрос...а там биржа, какой-то брокер...нахрена он мне? ПО на телефон или компьютер, а если логин с паролем потерял\забыл...

Я не собираюсь втыкать в монитор и торговать на разнице. Ну, если упадут может докупил бы.

Мне обязательно ПО ставить и как там регистрироваться...и что за чёрт такой, этот брокер? Ему комиссию надо платить? Каковы гарантии, что бумаги будут за мной и не придётся ли искать этого брокера в ЛондОне? :)

И другая сторона...я посмотрел, дивиденты...они смешные и наверное привлекают тех, кто инвестирует миллионы попутно торгуя на разнице.

Посчитал, получается , что на 10 акций при текущих выплатах (а ведь их может и вовсе не быть) 1300-1500 рублей. За год...

Одному мне кажется, что отдав деньги даже самому паршивому банку доход будет выше? Что за лохотрон? В чём прикол отдать немного денег за, по сути спасибо? Чего мне ждать, что через 10 лет акции будут стоить в 2-3 раза дороже? А инфляция?Может золото в банке купить, разве не проще?

Не понимаю... :unsure:

 

Дык обратись к брокеру - все расскажут и покажут. С золотом есть нюансы...

С доходом как повезет. Можно и угореть )

Короче положи в банк и не заморачивайся.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Одному мне кажется, что отдав деньги даже самому паршивому банку доход будет выше?

Если ставка по вкладу меньше инфляции (реальной) - то дохода не будет, будет только чуть замедленное обесценивание накоплений.

Проценты ставок в общем доступе, с инфляцией всё гораздо сложнее ))

Что за лохотрон?

Весьма подходящее слово. Доход по дивидентам вероятно не основной. Скорее на разнице курсов, особенно с учётом искусственно создаваемых колебаний. Т.е. кто колеблется вместе с рынком и по какой-то причине попадает в нужную фазу - тот получает доход, остальные участники этот самый доход оплачивают.


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Дык обратись к брокеру - все расскажут и покажут. С золотом есть нюансы...

С доходом как повезет. Можно и угореть )

Короче положи в банк и не заморачивайся.

А когда бокер пошабашит, где акции искать?

Вчера долго читал, смотрел графики и пришёл к выводу- вкладываться в акции чтобы лежали - это убыток. Ими нужно торговать на колебаниях, но это другая тема. Любой банк за год принесёт больше чем акции.

Резюмируя- нет ни единого повода вкладываться в компанию, если только речь не идёт о десятках миллионов и какой-то реальной доли в компании (совет директоров).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А когда бокер пошабашит, где акции искать?

Вчера долго читал, смотрел графики и пришёл к выводу- вкладываться в акции чтобы лежали - это убыток. Ими нужно торговать на колебаниях, но это другая тема. Любой банк за год принесёт больше чем акции.

Резюмируя- нет ни единого повода вкладываться в компанию, если только речь не идёт о десятках миллионов и какой-то реальной доли в компании (совет директоров).

 

А про паевые инвестиционные фонды ты не думал?

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

А когда бокер пошабашит, где акции искать?

 

Бывали случаи что и брокера искать придется вместе с деньгами )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Вчера долго читал, смотрел графики и пришёл к выводу- вкладываться в акции чтобы лежали - это убыток. Ими нужно торговать на колебаниях, но это другая тема. Любой банк за год принесёт больше чем акции.

 

Посмотри на графики акций сбера например или ленэнерго за последние год два. Можно было купить году в 16 и сейчас они уже в 2 раза дороже. Основная проблема в том что бы понять что будет расти, а что так и будет в районе одной цены трепыхаться.

Сам держу портфель акций. Есть акции распадской, которые за полтора года аж в 3 раза в цене выросли. А есть фосагро, который и заводы открывает и удобрения производит и все хорошо, а акции не растут собаки. Уже год жду


Edited by Bars21
Link to comment
Share on other sites

Тема такая, надумал купить акций с десяток другой, на перспективу. Положил денег и забыл лет на 10.
Можно я тоже выскажусь?

 

Есть точка зрения, что российский рынок фундаментально недооценён из-за политического риска, и когда (и если) политический риск уйдёт, мы увидим быстрый рост. Проблема в том, что в этом состоянии мы живём уже лет 10, и можем легко прожить ещё столько же.

 

Поэтому я бы посоветовал не российские акции, а иностранные. Главный аргумент - диверсификация. Если вы живёте в России, то ваше благосостояние и так очень сильно зависит от общего состояния российской экономики. Поэтому лучше бы искать инвестиции, которые не имеют корреляции с российским рынком, чтобы уменьшить риск.

 

Для частного инвестора оптимальным будет инвестиция в индекс. Даже профессиональные управляющие в среднем не обгоняют индекс, чего уж говорить о нас, простых смертных. Вы сохраните чуть больше нервов и денег, если не будете пытаться играть в угадайку с рынком.

 

Технически, у российского инвестора есть три способа вложиться в иностранные индексы акций (в порядке возрастания сложности и убывания накладных расходов):

1) Паевые инвестиционные фонды (ПИФы)

2) Счёт у российского брокера и ETF-ы на иностранные индексы, доступные на Московской бирже.

3) Счёт у иностранного брокера и покупка зарубежных ETF-ов.

 

Собственный опыт: 4 года назад открыл счёт у американского брокера через интернет, инвестировал 30% в индекс S&P500 и 70% в индекс облигаций (я не настолько люблю риск, чтобы держать всё в акциях). С тех пор ничего не покупаю и не продаю, сижу на попе ровно.

 

Напоследок, ещё один совет: никогда не вкладывайте всю сумму разом, распределите инвестиции по времени на год-полтора, чтобы сгладить колебания.

 

Disclaimer: финансовые инвестиции сопряжены с риском. Я не несу ответственности за связанные с ними нарушения сна, вырванные волосы и искусанные локти. При этом я не страдаю шизофренией и следую собственным советам.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У всех форум Варонлайн работает? А то у меня нет, ошибка типа. Подскажите пожалуйста.

 

Проверка сайтов на работоспособность:

https://downforeveryoneorjustme.com

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...