Jump to content

про гражданские автомобили


edwardpashkov

Recommended Posts

  • ED Team
"вы спросите у тех людей кто занимается ремонтом иномарок и зарабатывает на этом себе масло на хлеб."

 

Я вас умааляю!... :)

Только про мастеров наших не надо!

Признаю, что самоучки есть довольно грамотные, но найти настоящего спеца хоть по чему-нибудь сложному, это, как в Китае учителя тайных знаний искать! То есть. Да, такой человек-легенда есть, но его найти, "без тайных знаний" невозможно! :D

 

Такие есть и находятся легко через знакомых. И разбираются как в газельках, так и в мерсах. Лично сталкивался. Особо тайных знаний, чтобы найти таких, не понадобилось. Всего лишь пару звонков знакомым водителям.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Такие есть и находятся легко через знакомых. И разбираются как в газельках, так и в мерсах. Лично сталкивался. Особо тайных знаний, чтобы найти таких, не понадобилось. Всего лишь пару звонков знакомым водителям.

 

Это спорный момент , смотря что . Сканеры например у многих есть , а вот допустим сход-развал тут извиняйте , без спец оборудования ни как . А так согласен , насмотрелся на крутые сто . Где даже съемника для шаровых нет, по старинке кувалдой выбивают :mad:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это спорный момент , смотря что . Сканеры например у многих есть , а вот допустим сход-развал тут извиняйте , без спец оборудования ни как . А так согласен , насмотрелся на крутые сто . Где даже съемника для шаровых нет, по старинке кувалдой выбивают :mad:

 

Это да, бывает. Заехал на крутое СТО, сделать развал-схождение. МАСТЕР посмотрел: "О, блин, да у тебя литые диски, оборудование не станет". В итоге нашёл не МАСТЕРА с СТО, а просто мастера, у которого оборудование становится на любые диски и у него сейчас всю ходовую при нужде делаю. Он недалеко, в гараже работает.

Другой случай был, когда не мог колесо открутить. Слизались шлицы на одном болте, а в литом диске гнездо под него глубокое, выкрутить никак не получается. Объездил несколько шиномонтажных, никто не смог, предлагали варианты толко к сварщику, как-то болт обрезать, дык и сварщик не смог - не подобраться. Опечалился я и поехал в село к тестю, по какому-то делу. Поделился с ним проблемой, а он и говорит, поехали мол на колхозный двор к механикам. А я ему, типа, Вы чё, городские МАСТЕРА на крутых шиномонтажных не смогли, куда уж тут сиволапым крестьянам. Но делать то всё-равно нечего, поехали. Короче, процесс снятия болта занял пять минут, большую часть времени заняли поиски кувалды. Всё.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"И разбираются как в газельках, так и в мерсах. "

Еще раз повторю, к сожалению, действительно профессионалов единицы на всю страну! :)

Если бы не столкнулся с таким "феноменом", ремонтируя на своей бибике АКПП, что ремонтируя АКПП на Сочинской станции, о ее ремонте знают и в Москве и Краснодаре, и на форумах говорят, что мастер хороший, а коробка один фиг даже спустя кучу переборок, "уже не та"... С тех пор вера в наших кустарей (причем, некоторые агрегаты, отправлялись в Москву на родные стенды для настройки) сильно пошатнулась. Хотя ребятам стоит отдать должное, они честно старались все починить, и справиться с проблемами, но спустя полтора года, так и не смогли... А я уже забил на это дело, и смирился... И меня всегда убивает фраза почти всех наших слесарей, практически на всех станциях, что после ремонта в любом случае будет уже "не то" или "не та"... ;) Так чта....


Edited by Andrew Tikhonovsky
Link to comment
Share on other sites

MK;1376362']Купили Мазерати и не понравилась? Сочувствую. Попробуйте ладу приору. Говорят' date=' она ездит... :doh:[/quote']

 

вот сегодня утром напарник позвонил говорит приезжай поедем колёса покупать, а я думал это в 90 осталось

IMAG0085.thumb.jpg.306c3268d6d3d57becc1cdbfec0fcc94.jpg

IMAG0086.thumb.jpg.273b44b77fe187316bd453be69394cf6.jpg

IMAG0087.thumb.jpg.cd5d56c7305eb1d5645a378e54b6ddef.jpg

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
И меня всегда убивает фраза почти всех наших слесарей, практически на всех станциях, что после ремонта в любом случае будет уже "не то" или "не та"... ;) Так чта....

 

А что не так? Это не вина мастеров, это сознательная политика фирмы-производителя, которая конструирует узлы так, чтобы их невозможно было чинить, только полная замена всего узла. Пример с алюминиевыми шпильками уже приводили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

вот сегодня утром напарник позвонил говорит приезжай поедем колёса покупать, а я думал это в 90 осталось

 

А ты что не понял ? Противоугонка -маде ин Раша:lol:

Link to comment
Share on other sites

А что не так? Это не вина мастеров, это сознательная политика фирмы-производителя, которая конструирует узлы так, чтобы их невозможно было чинить, только полная замена всего узла. Пример с алюминиевыми шпильками уже приводили.

 

А куда они новые машины будут девать если как в совке по 20 лет ездили ? Все направлено что бы люди чаще меняли машины .

Link to comment
Share on other sites

А ты что не понял ? Противоугонка -маде ин Раша:lol:

 

диски чугуний, резина половина без шипов хз кому надо было))) в итоге 16 тыщ. рублей попал, :D

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

А что не так? Это не вина мастеров, это сознательная политика фирмы-производителя, которая конструирует узлы так, чтобы их невозможно было чинить, только полная замена всего узла. Пример с алюминиевыми шпильками уже приводили.

 

так и раньше была такая позиция, что типа только на спец оборудовании и тд, просот на это плевали и делали как хотели.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А куда они новые машины будут девать если как в совке по 20 лет ездили ? Все направлено что бы люди чаще меняли машины .

И это печально. Я редко меняю вещи, привязываюсь к ним как-то. Вот даже когда сломалась вещь, всё, не функционирует, а выбросить жалко. До сих пор жалею, что сломался мой старый мп3-плеер, хоть и новый есть, попродвинутей. Но старый то был лучше, не знаю чем, но ЛУЧШЕ! И на батарейке, а не на встроенном аккумуляторе.

диски чугуний,

Литой, экологически чистый? От то-то же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

И это печально. Я редко меняю вещи, привязываюсь к ним как-то. Вот даже когда сломалась вещь, всё, не функционирует, а выбросить жалко. До сих пор жалею, что сломался мой старый мп3-плеер, хоть и новый есть, попродвинутей. Но старый то был лучше, не знаю чем, но ЛУЧШЕ! И на батарейке, а не на встроенном аккумуляторе.

Запланированное устаривание, не от тебя это зависит.

 

Литой, экологически чистый? От то-то же.

 

да обычные железные диски кованные.

Экологией и не пахнет

 

В прошлом году у нас с немцами был контракт на поставку 10% нержавейки 200тонн.

Так фуры к нам на погрузку приезжали идеально ЧИСТЫЕ, на вопрос любишь чистоту:)

ответ был такой а нас просто через границу не пустят.

 

улавливаете?

 

Кто ездит по Москве за рулём тот поймёт какая нечесть коптящая ездит по мкаду транзитом

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

Мерседес Е-ка 2006г. Масляный щуп двигателя присутствует. По остальному не подскажу, не проверял... Если честно, слабо представляю владельца мерседеса который на эстакаде проводит ТО, для этого есть официальный сервис.
Слабо представляете? Вполне логично, что владелец Мерседеса лишь заливает в машину бензин и стеклоомывайку.... :)

W211? с каким мотором? на многих W220 нет щупа.

вопрос не в том, будет владелец делать ТО сам или не будет. проблема в том, что за него решили заранее, из-за жадности Даймлер АГ....

220 - это ведь S класс. Такую машину по мнению инженеров никто сам ремонтировать не будет. Про другие МБ не скажу, могу сказать про Опель: сейчас у нас (в семье) Инсигния с дизельным мотором, и масло там меняется (причем не каждые 15тыс. км, а по износу). На Астре Н и Астре G у меня отец тоже все менял самостоятельно. Впрочем, стоит отметить, что свою жизнь он связал с тех. обслуживанием автомобилей еще во времена СССР, поэтому к простым автовладельцам он не относится :)

Link to comment
Share on other sites

вот сегодня утром напарник позвонил говорит приезжай поедем колёса покупать, а я думал это в 90 осталось
Собаку с полицией вызывали....?

п.с.Раз в две недели но у кого нибудь да на дозу снимут.Причем в одном и том же дворе.Летом есче кто-нить дежурит из молодых набивается ,вроде по 40 рублей с машины за ночь(опять же на дозу:)).А зимой и по осени холодно,но машин все равно полон двор все забито.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

По поводу замены масла и прочего, думаю, что человек потративший на покупку авто более 500 т.р. может себе позволить 300 р на замену масла. И ещё пример - один знакомый менял масло в коробке автомат, залил моторное...

Link to comment
Share on other sites

По поводу замены масла и прочего, думаю, что человек потративший на покупку авто более 500 т.р. может себе позволить 300 р на замену масла. И ещё пример - один знакомый менял масло в коробке автомат, залил моторное...

 

Да, а ещё один мужик менял масло в АКПП на Мерсе, там было два болта, типа сливных, он один отверонул, а в коробке что-то - бульк...:)

 

Поэтому теперь и не делают пробок сливных.:megalol:

Link to comment
Share on other sites

"А что не так?"

:) Да, то не так, что эти мастера, один фиг не знают, полный регламент ремонта!

На вроде бы, элементарный вопрос, регулируется в этой АКПП давление ATF, внятный ответ дать не могут. Я понимаю, что у нас производитель во всем виноват... Был еще один показательный случай, когда я капиталил движок на восьмере. После ремонта сильно тарахтели либо клапана, либо еще что-то. Так вот мастер сказал, что ну, либо надо менять распредвал, либо головку... Вот скажите, а когда он капиталил не вариант было взять микрометр и проверить все диаметры? А мастер тоже был одним из лучших...

Так чтаа... ;)

Link to comment
Share on other sites

Все от человека зависит, просто одно дело начуиться и остаться на этом уровне, другое постоянно узнавать что и как. В итоге мелкие детали, от которых зависит качесвто работы либо будут утчены либо нет, соответственно качество работы будет разное.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

"А что не так?"

:) Да, то не так, что эти мастера, один фиг не знают, полный регламент ремонта!

На вроде бы, элементарный вопрос, регулируется в этой АКПП давление ATF, внятный ответ дать не могут. Я понимаю, что у нас производитель во всем виноват... Был еще один показательный случай, когда я капиталил движок на восьмере. После ремонта сильно тарахтели либо клапана, либо еще что-то. Так вот мастер сказал, что ну, либо надо менять распредвал, либо головку... Вот скажите, а когда он капиталил не вариант было взять микрометр и проверить все диаметры? А мастер тоже был одним из лучших...

Так чтаа... ;)

Это исключения подтверждающие правила.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Особенно возрадовал каскадер, который хотел перевесить несколько тонн дров... которые ассистенты загрузили с хорошим свесом назад. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Особенно возрадовал каскадер, который хотел перевесить несколько тонн дров... которые ассистенты загрузили с хорошим свесом назад. :)

 

Это командная работа. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1) На западе обслуживание/ТО и ремонт делают в авторизованных мастерских.

2) Что-бы получить сертификат и проводить сложный ремонт агрегатов, нужно много денег для закупки инструментов и , особенно, обучения персонала.

3) Если проводить ремонт методом замены агрегатов - большого числа сложного/дорогого оборудования и умного(и значит дорогого) персонала не надо.

 

Итого: получаем текущую ситуацию, в пределе сходящуюся к замене автомобиля целиком и его ремонтом/ТО на заводе:)

Да и вообще, такая тенденция во всем. Знания и производственные мощности концентрируются - так выгоднее.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...