Jump to content

Всякое бывает...


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team

Вышел на форум вертолетчиков с вопросами о ночном применении, ожидая предметный и конструктивный разговор. В результате тема начинавшаяся за здравие скатилась к барыжному вопросу "а что мы за это получим?"

 

При халявной помощи или желанием халявной помощи. А не хотите ли вы поделиться доходом от разработок с теми кто с вами делится? Возможно помощь будет толковей да и эффекты более реальными.

http://vertoletciki.forumbb.ru/viewtopic.php?id=714&p=2#p22312

 

Мнда...


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 422
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Предложите им патриотическое воспитание молодежи, а чьей - зависит от них.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, ежели у них есть что предложить... за что не жалко будет поделиться... то почему бы и не рассмотреть такой вариант?

Мне почему-то вспомнился Александр Витальевич Рудых, Серега Рудых, а также многие другие вертолетчики, которые ничего не просили взамен, а просто помогали по мере сил, чтобы появился наш Ка-50. Чтобы любой мальчишка в России да и по всему миру смог пролетать на этой интересной машине.

Наверно душой болели за вертолет и армейскую авиацию...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

потом все удивляются почему в симе техника западная. Да к патриотизму призывают..... вот вам и патриотизм. свои же собственные .. хуже барменов из пиндосовских фильмов.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а потм все удивляются почему техника западная

Не без этого, к сожалению...

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно же $$$ платить...

 

ИМХО: В бета тестеров пригласите их, или ещё чего... судя по Америкнаским тестерам заметно что все люди "в теме" уже числятся как тестеры... небось и делятся инфой без аналогичных высказываний.

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, дико извиняюсь. Чиж, ты в ЕД таки за бесплатно работаешь?

И вообще не красиво. Люди вам предложили за сотрудничество заплатить, а вы это на форум киданули.

А ну как ЮСАФ у себя на сайте бы написало, какие ЕД нехорошие, за разработку тренажёра А-10 денег поросили. Каково?


Edited by Bobchinsky
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я, конечно, дико извиняюсь. Чиж, ты в ЕД таки за бесплатно работаешь?

Нет конечно.

Но если кто-нибудь попросит у меня совета или какую-нибудь историю из моей жизни, я без проблем поделюсь. Своих историй и опыта мне не жалко.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

не унывайте, всё-равно найдутся желающие пойти на контакт. Можно попробовать применить конспирологию и хитрость.:)

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

не унывайте, всё-равно найдутся желающие пойти на контакт.
Лично я бы уже никаких контактов и без платных тоже не захотел бы.

 

Можно попробовать применить конспирологию и хитрость.:)

По моему это слишком уже:)

А вообще...в семье не без урода...


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

да, презабавная ситуация :) особенно "порадовала" фраза про диссертацию и про "герой". Напомнило мне одного препода с нашей кафедры, тоже такой нелюдимый, надиктовывал только то что в программе уровня 70х годов и ни шага в сторону. Закончил лекцию, все, до свидания, никаких вопросов. Обиженные жизнью люди имхо. Хотя соглашусь, что если нужна точная подробная инфа, можно и заплатить. Только качество услуг тогда уж тоже должно быть на высоте

Link to comment
Share on other sites

так пишите как будто, они все сразу и хором начали у вас просить заплатить...

из десятка человек, 1-2 открыли данный вопрос, а прочитав ваш пост складывается впечатление, что они все такие...

Link to comment
Share on other sites

По-моему, бред. За сказку на ночь просить поделиться коммерческой выгодой:)

 

Платят за работу. Так пусть устраиваются в качестве экспертов или специалистов на оклад, сидят на рабочем месте и помогают устранять косяки ИИ и доводят динамику вертолета к реальной.

Есть еще работа по совместительству.

Чтобы работодатель был уверен, что он получит хоть какой-нибудь результат, а не выкинет деньги на ветер.

 

А за сказки просить оклад - некрасиво, как-то.

 

И вообще, что за желание быстрой наживы?

 

Если уважаемые товарищи видят заинтересованность третьих лиц в их опыте, пусть приступают к написанию "качественных" мемуаров, устанавливают на него цену и получают свою выгоду за якобы "ценную информацию". Так как, если мемуары качественные, то они обязательно найдут своих читателей.

Только в России так тупо воспринимают капитализм!:)

 

"А не хотите ли вы поделиться доходом от разработок с теми кто с вами делится?" - видимо это предложение за пару солдатских баек включить "вертолетчиков" в список акционеров?:)

 

Не силен в интернет слэнге, но ,наверное, человек сидящий на форуме, созданном для общения вертолетчиков и несущий такой бред (по существу темы не было написано ни одного сообщения) должен как-то называться...

 

PS порекомендовал бы ЕД рассмотреть возможность включения в штат экспертов/специалистов, но если такой возможности нет, то полностью перейти к моделированию зарубежных ЛА и использованию зарубежного опыта применения авиации.

 

PSS ну и в "Чеченской ветке" вертолетчиков тоже тему можно открыть:):)


Edited by 4ex

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

Чиж, да ладно будет вам. у одного сорвалось, проснулся не в духе. ну или мож чел он такой , обиженый чем то. полюбому ответ ему прост "что можете предложить и почем? а, ничего конкретного? ну тогда всего хорошего". улыбаемся и машем. а нормальных людей там тоже наверняка есть.

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

Нет конечно.

Но если кто-нибудь попросит у меня совета или какую-нибудь историю из моей жизни, я без проблем поделюсь. Своих историй и опыта мне не жалко.

 

А если этот кто-нибудь захочет эту историю выгодно продать?

 

И не надо думать, что все такие альтруисты. Может у человека реально плохо с финансами, захотел хоть так подработать. Вам нужная информация за недорого, ему какой-никакой заработок. И все довольны. А тут сразу-"м$дак"... :doh:

 

Надо понимать, что он с Вас деньги требует не за маршрут к библиотеке, а за действительно какую-то уникальную информацию. Тут и подход другой. А ежели нет, то спросите у другого, чего визжать-то сразу и пальцем тыкать? Детский сад. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Переименовал тему поскольку ко всем вертолетчикам она не относится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
так пишите как будто, они все сразу и хором начали у вас просить заплатить...

из десятка человек, 1-2 открыли данный вопрос, а прочитав ваш пост складывается впечатление, что они все такие...

Согласен. Я не прав. Не стоит из-за одного человека делать далекоидущие выводы. Переименовал тему.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Тут просто дело в том, что ЧиЖа на том форуме не знают, как и продукты ЕД. Поэтому и отнеслись таким образом.

 

А... Да, переименование темы правильный шаг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне почему-то вспомнился Александр Витальевич Рудых, Серега Рудых, а также многие другие вертолетчики, которые ничего не просили взамен, а просто помогали по мере сил, чтобы появился наш Ка-50.
Я и сейчас периодически с Сергеем консультируюсь. Всегда видел с его стороны только доброжелательность и готовность помочь. Человек, каких поискать.

 

А в офис к нам как-то приходили преподаватели и летчики из Академии - несколько часов разговаривали (одного не могли оторвать от любимого Су-25, мужик летал на симуляторе - дай Бог каждому). Делились знаниями "за просто так".

 

По той ветке.. ну понятно кто там в итоге свинтил обсуждение в денежный вопрос. И человек этот, кстати, дурачка там на форуме включил - он прекрасно знает зачем нам нужна эта информация и чем мы занимаемся, я его ник помню лет5 уже.

 

MK;1356117']чего визжать-то сразу и пальцем тыкать? Детский сад. :)
Выражения выбирай и не тролли.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Тут просто дело в том, что ЧиЖа на том форуме не знают, как и продукты ЕД. Поэтому и отнеслись таким образом.

Я специально стараюсь не афишировать свое отношение к симуляторам, чтобы это не отражалось на разговоре. Стараюсь спрашивать как простой посетитель.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...