Jump to content

Формула-1


NoName

Recommended Posts

Можно такую тему? Есть среди вирпилов болельщики? (обязаны быть!)

 

Этот сезон особенный из всех, что мы видели с самых первых трансляций Ф1 в России -

впервые на старт выйдет русский пилот! И пусть не в топ команде, но и не в аутсайдерах. А учитывая, что Рено в целом то команда способная, которая не раз приводила к титулу своих пилотов, и отсутствие прогресса крайние сезоны, есть надежда, что в этом году будет конкурентоспособная машина, и Виталий сможет показать себя. Но даже если он хотя бы раз на подиум приедет, это уже будет большой праздник :)

 

А второй событие делающее этот сезон уникальным - возвращение Мишки Шумахера.

 

Так как в этом году я старта чемпионата не ждал уже много лет.

Обсудим?

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Да ладно, Шумахер, Петров... как показал наглядно последний сезон (с учётом предыдущих), в Формуле-1 "гоняются" Эдриан Ньюи и Росс Браун :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне Формула1 сейчас не нравится. FIA своими гребаными правилами убила зрелищность и красоту серии гран-при. Нет дозаправок, но в этом вся фишка - тактика. Хотя с одной стороны команд стало больше (частников) как в 80 - 90-е.

ps смотрю формулу с 97-го года.

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

Citroen будет?

Неа :)

 

 

fighter_pro

У меня тоже интерес пропал. Смотрю с начала 90х, когда Сенна, Прост еще гонялись, Мишка тогда Солнечным мальчиком был..

Крайний сезон смотрел кое как не смотря на впечатляющее выступление Браунов, Батона, и наконец то Барикелло что то показал. Но даже такая перестановка сил (Ред Буллы тоже подтянулись, Феттель выстрелил, а привычные топ команды в статисты попали) интереса не добавила. Я было обрадовался (если можно так сказать, с учетом аварии Филиппе), что Шумахер может выступить на хотя бы одной гонке, интерес проснулся, но когда сказали, что все таки не поедет, я больше ни одной трансляции не смотрел. О том, что Дженсон стал чемпионом узнал по радио...

Думал, что этот сезон вообще смотреть не буду.. А тут такое..

 

Geen

+1

Браун показал кто на трассе хозяин :)

Любопытно будет посмотреть, чего на этот сезон кто припас.

 

У Брауна было преимущество - он работал над новой машиной намного дольше, чем остальные, потому и выстрелил (ну плюс конечно организация работы, тактика). Над новыми машинами в прошлом году многие плюнув на текущий чемпионат начали тоже работать заранее. Так что думаю будет на что посмотреть.

 

 

И регламент чуть изменят.

Порадовал скандал вокруг Берни. Я было поверил, что будет альтернативный чемпионат :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

Почему не подтвержден?

 

29/01/2010 13:31

3963.jpg увеличить

 

 

 

Гонщик Виталий Петров заключил контракт с командой Формулы-1 Renault.

Он станет первым россиянином, который будет выступать в королевских гонках.

Свою карьеру гонщика Виталий Петров начал в ралли-спринте в 1998 году. В серии GP2 он дебютировал в 2006 году. В 2009-м году в чемпионате GP2, самом престижном после "Формулы-1" чемпионате, Петров выиграл две гонки, семь раз поднимался на подиум и занял второе место, уступив лишь Нико Хюлкенбергу.

Виталий Петров родился в Выборге 25 лет назад. За соглашение с Петровым Газпром и Сбербанк готовы заплатить команде Renault около 15 миллионов долларов

Link to comment
Share on other sites

Русские потихоньку внедряются во все сферы! Петров конечно чудо, великое событие, появление Русского пилота в Ф1, жду не дождусь!

Link to comment
Share on other sites

Жаль у нас не транслируют гонки ГП2... Я два крайних сезона следил за Виталием, но только по лентам новостей. Ни одной гонки с ним не видел. Надеялся, что он все таки пробьется. Однако настораживает, что за его участие в чемпионате за него платят... Напоминает Форти Корса и Педро Диниса... Команда ели выживала, а богатенький Динис платил ей за возможность "погонять"... В таком свете ни Рено, ни Петров ни Гаспром со Сбербанком не выглядят серьезно.. Как то это странно, обычно гонщикам гонорары платят и не малые... :(

[sIGPIC][/sIGPIC]

____________________________С уважением, Алексей

____________________http://www.fs-proteam.com

Link to comment
Share on other sites

заключить контракт можно и на тест пилота, официально его не включили в состав комманды, может покажут на презентации, но пока все неофициально

Link to comment
Share on other sites

Можно такую тему? Есть среди вирпилов болельщики? (обязаны быть!)

 

 

Тема такая нужна, однозначно.

Обязательно смотрю формулу с конца 90-х.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Жаль у нас не транслируют гонки ГП2... Я два крайних сезона следил за Виталием, но только по лентам новостей. Ни одной гонки с ним не видел. Надеялся, что он все таки пробьется. Однако настораживает, что за его участие в чемпионате за него платят... Напоминает Форти Корса и Педро Диниса... Команда ели выживала, а богатенький Динис платил ей за возможность "погонять"... В таком свете ни Рено, ни Петров ни Гаспром со Сбербанком не выглядят серьезно.. Как то это странно, обычно гонщикам гонорары платят и не малые... :(

 

Рено вообще уходить собралась, передумали только на условиях меньших затрат и рентадрайвера...

Link to comment
Share on other sites

Жаль у нас не транслируют гонки ГП2... Я два крайних сезона следил за Виталием, но только по лентам новостей. Ни одной гонки с ним не видел. Надеялся, что он все таки пробьется. Однако настораживает, что за его участие в чемпионате за него платят... Напоминает Форти Корса и Педро Диниса... Команда ели выживала, а богатенький Динис платил ей за возможность "погонять"... В таком свете ни Рено, ни Петров ни Гаспром со Сбербанком не выглядят серьезно.. Как то это странно, обычно гонщикам гонорары платят и не малые... :(

 

На самом деле я где-то видел интервью какого то известного человека из F1, и он говорил что когда пилоты платят командам это нормальная практика, реально зарабатывают только лучшие гонщики.

Link to comment
Share on other sites

А вообще Формула-1 расстраивает меня, нафига было постепенно переходить с 12-ти на 8-цилиндровые двигатели, а теперь еще и обороты им подрезать и увеличивать количество гонок на каждом. Плюс еще все эти игры с покрышками и уменьшения спойлеров . Они типа говорят что ради безопасности, но ведь это королевские гонки и должны ездить реально быстрейшие машины на Земле, а то сейчас так получается что побить старые рекорды поставленные на 12-цилиндровых машинах уже просто нереально, и болиды с каждым годом все медленнее и медленнее. Может тогда ради безопасности и в MotoGP например всех на мопеды посадить, ан нет там гоняют реально на быстрейших мотоциклах (которые уже наверное и по максимальной скорости быстрее F1).

Хотя вот идея керса мне понравилась. Но в целом мне сейчас уже и не так интересно стало смотреть F1, не смотрел толком прошлый сезон, скорее всего и этот не буду смотреть по нормальному (ну может пару гонок посмотрю на Монце и на Спа).

Link to comment
Share on other sites

а то сейчас так получается что побить старые рекорды поставленные на 12-цилиндровых машинах уже просто нереально, и болиды с каждым годом все медленнее и медленнее.

Ммм, я что-то упустил? можно подробнее? :)

Link to comment
Share on other sites

Идея керса была хороша, но на практике все оказалось не так радужно..

Парадокс: всю прибавку в ускорении сводит на нет масса самого девайса! :)

 

По мне вернули бы 12 цилиндров и объему движку, и задний спойлер вернули нормальный, а керс сделать обязательным. По моему это будет оптимально.

Link to comment
Share on other sites

Про что поподробнее?

Про рекорды и замедление. То есть в крайнем сезоне с рекордами, ЕМНИП, действительно было плохо, но до этого вроде всё было хорошо

Link to comment
Share on other sites

Про рекорды и замедление. То есть в последнем сезоне с рекордами, ЕМНИП, действительно было плохо,но до этого вроде всё было хорошо

 

Когда трансляции начинаются и говорят про рекорд круга на данной трассе обрати внимание на год в котором он был установлен, почти всегда там будет результат довольно таки старый поставленный на 12-ти и 10-ти цилиндровых болидах, за исключением тех трасс которых раньше в календаре не было. И потом посмотри время победителя квалификации, там до рекорда очень и очень много.

Link to comment
Share on other sites

Когда трансляции начинаются и говорят про рекорд круга на данной трассе обрати внимание на год в котором он был установлен, почти всегда там будет результат довольно таки старый поставленный на 12-ти и 10-ти цилиндровых болидах, за исключением тех трасс которых раньше в календаре не было. И потом посмотри время победителя квалификации, там до рекорда очень и очень много.

Что-то у меня иные воспоминания (мы одно и тоже смотрим? :D)...

Ищем ссылки?

Link to comment
Share on other sites

Монца

Рекорд круга

в текущей

конфигурации 1:21.046

Рубенс Баррикелло

Ferrari (2004)

 

2007 год

Поул

1:21.997

Фернандо Алонсо

McLaren

 

 

Нюрбургринг

 

Рекорд круга

в текущей

конфигурации 1'29.468

Михаэль Шумахер

Ferrari (2004)

 

2007 год

Поул

1:31.450

Кими Райкконен

Ferrari

 

Монте-Карло

 

Рекорд круга

в текущей

конфигурации 1'14.439

Михаэль Шумахер

Ferrari (2004)

 

2008 год

Поул

1:15.787

Фелипе Масса

Ferrari

 

Хоккенхайм

 

Рекорд круга

в текущей

конфигурации 1'13.780

Кими Райкконен

McLaren (2004)

 

2008г

Поул

1:15.666

Льюис Хэмилтон

McLaren

 

Сильверстоун

 

Рекорд круга

в текущей

конфигурации 1'18.739

Михаэль Шумахер

Ferrari (2004)

 

2008г

Поул

1:21.049

Хейкки Ковалайнен

McLaren

 

Достаточно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...