Jump to content

Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?


Dronas

Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?  

273 members have voted

  1. 1. Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?

    • Сможет (я летал/летаю)
    • Исключение из правила сможет (я летал/летаю)
    • Не сможет (я летал/летаю)
    • Сможет (я катался)
    • Исключение из правила сможет (я катался)
    • Не сможет (я катался)
    • Сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)
    • Исключение из правила сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)
    • Не сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)


Recommended Posts

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тоже прочёл, как будто сам там побывал, очень сильный рассказ...

Правда в концовке был выбран пожалуй почти самый страшный вариант, фактически одно событие(смерть диспетчера) всё решило....

054

Link to comment
Share on other sites

Ну пару слов о рассказе летчика Лёхи.

Он был написан им примерно 3 года назад практически за ночь.

На авиа.ру была ветка с обсуждением рассказа, не нашел пока ее.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Он был написан им примерно 3 года назад практически за ночь.

Если есть продолжение, выкладывай.

Писатель из летчкика Лехи получился бы отличный :).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если есть продолжение, выкладывай.

Писатель из летчкика Лехи получился бы отличный :).

Прочитал. Понравилось. Продолжение тоже хочу прочесть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Странный опрос. Если симмер знает, че куда щёлкать, как заводить, то наверное и взлетит.. а как далеко улетит вот это уже вопрос :D:D:D про посадку вообще молчу.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

А не надо про посадку молчать. Есть несколько достаточно очевидных фактов.

1) Як-52 самолет хоть и учебный, но в советском понимании, и не оптимизирован под "чайников"

2) C172 изначально создавался простым на посадке взлете.

3) Пионеры авиации вообще на тренажерах не летали, и тем не менее освоили полеты - посадки. Хотя часть и поубивалась

4) В СССР(да и в России) немало самодельных самолетов поднималось в воздух и сажалось чисто по теории, их создателями.

5) Перегон И-16!!! техником есть зафиксированный факт.

 

Из чего можно сделать вывод, большую машину, типа Ту-154, Су-27 нулевые шансы. Як-52 - сомнительно. С172 - весьма вероятно.

Link to comment
Share on other sites

Только не бейте меня сразу, но я хочу рассказать о себе.

Давным-давно я играл во Фланкер. И вот, однажды, купил диск с Флешпоинтом, а там в числе управляемой техники - Сессна. Ну, взлететь-то на ней легче легкого, конечно, а вот приземляться (в ручном режиме) - это надо уметь. Дак вот у меня со второго правда захода, все-таки получилось сесть на ней "вручную" (кто играл тот поймет).

Конечно, это не аргумент - мы обсуждаем посадку ЛОКОНщиком самолета ЯК-52, а не то, какой сим лучше. Однако моя мысль не в этом. На что мне хотелось бы обратить внимание, дак это на то, что при той моей виртуальной посадке я испытывал все те же "угрозы", какие теоретически должен испытывать садящий ЯК-52 вирпил:

1) Ненаработанную моторику управления. Принцип управления крафтом во Фланкере и Флешпоинте отличаются разительно. Неверное движение мышкой способно свалить самолет в штопор. "Налет" на Сессне у меня был полчаса - опыта, соответственно, никакого.

2) Недружелюбность окружения. Во флешпоинте диспетчера не было вобще. Мануала по посадке самолета тоже не было. Но я, экстраполируя опыт Фланкера, прикинул скорость, вертикальную и т.д.

3) Мандраж. В молодости я был очень впечатлительным человеком. Во время той посадки пульс у меня был около 100, а мышь потом пришлось оттирать от пота. Но сел.

 

PS А вот на "Граче" мне во Флешпоинте не то что сесть, попасть из пушки по наземной неподвижной цели ни разу не удалось. Так что, вопрос зависит от мат.части гооораздо больше, чем от вирпила, ИХМО.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Во Флэшпойнте очень простая посадка :) Это после ЛО и других симов - кажется сложно, а когда я впервые пробовал тамошнии самолеты, то все показалось очень простым, без проблем сажал все машины, и Руслан. Там просто аркадное управление очень. Да, видимость ограничена - впереди все в тумане, это на посадке при большой скорости очень критично. Недавно пробовал Флэш - не смог ничего посадить, кроме вертолетов :)

Link to comment
Share on other sites

Я помню видео сюжет, там какойто перец посадил цесначку. Типа большой фанат был флай-симов... даже Штурвал с рычажками у него был.

Link to comment
Share on other sites

Дронас!

Ну тебе не стыдно создавать такие темы?:)

Я бы ответил так - в воздухе точно не останется.

 

Все самолеты рано или поздно возвращаются на землю. Как-нибудь. В небе еще ни один остался.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Дронас!

Ну тебе не стыдно создавать такие темы?:)

Я бы ответил так - в воздухе точно не останется.

 

Ну на самом деле меня интересовало несколько иное, а этот опрос был всего лишь бонусом, результаты вообще тоже порадовали, не всё так запущено, тем более, что вариант про исключение практически равен - "не посадит" :)

 

Пы.Сы. - а некоторым бы не советовал совмещать спиртное с полётами, т.к. задолго до обучения вождению авто имел "отличный" опыт гонок в некондиционном виде и очень надо сказать неплохо получалось, хоть даже разговаривать было трудно :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

ИМХО любой человек далекий от темы убьется без вариантов. Вирпил (хороший вирпил, со знанием теории) имеет шансы посадить указанный тип, но и в этом случае в зависимости от погодных условий и удачливости очень вероятно, что покалечит машину, а возможно и себя.

 

ЗЫ Катался на пассажирских.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Перефразируя известный анекдот:

Посадить самолет сможет любой. Правда некоторые только один раз.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

http://ictv.ua/rus/news_ukraine.php?news_id=110724

 

Управлял инструктор. А вы говорите вирпил, сможет/не сможет...

 

 

Блин, вот что называется неосилил, два километра за пятнадцать минут, столько же выравнивали машину...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Проголосовал за:

Исключение из правила сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)

 

Думаю игра может дать необходимые навыки, и шансы сесть будут, но ИМХО при условии знаний, о рычагах управления самолётом (закрылки, шасси), и крепких нервах, и умению быстро прочувствовать, как машины реагирует на действия со стороны пилота (это я считаю очень важным, как только начинаешь чувствовать это полноценно сразу исчезает множество проблем с управлением.).

 

PS А вот на "Граче" мне во Флешпоинте не то что сесть, попасть из пушки по наземной неподвижной цели ни разу не удалось. Так что, вопрос зависит от мат.части гооораздо больше, чем от вирпила, ИХМО.

 

У меня наоборот получилось.

После того как у меня появился ЛО все самолётные мисси во флешпойнте стали проходиться налегке, посадка то же перестала вызывать проблемы.

И интересная штука произошла, до ЛО я во Флеше всеми самолётами управлял только с клавы, по другому не мог (и пилотаж и стрельба), после ЛО (в ЛО я на X-52), резко пропёрло мышку юзать (джой лень для флеша использовать, так как мышки+клавы вполне хватает).


Edited by MNT
Link to comment
Share on other sites

Видел сюжет на Дискавери, там взяли заядлого геймера, любителя вертолётных симов и посадили его вместе с инструктором в настоящий верт. Инструктор поднял машину, а потом передал управление парню - верт начало колбасить, но где-то через минуту парнишка смог удерживать машину более-менее нормально. Речь не шла о посадке или взлёте, но, тем не менее, вирпил, никогда не сидевший за штурвалом, смог очень быстро освоиться.

Link to comment
Share on other sites

Дим, ты не путай "освоиться" и "посадить". Знаешь что самое тяжелое после перерыва? Правильно. Посадка.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...