Jump to content

Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?


Dronas

Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?  

273 members have voted

  1. 1. Сможет ли виртуальный пилот посадить самолёт?

    • Сможет (я летал/летаю)
    • Исключение из правила сможет (я летал/летаю)
    • Не сможет (я летал/летаю)
    • Сможет (я катался)
    • Исключение из правила сможет (я катался)
    • Не сможет (я катался)
    • Сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)
    • Исключение из правила сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)
    • Не сможет (максимум летал пассажиром на гражданском)


Recommended Posts

Сможет ли виртуальный пилот посадить НАСТОЯЩИЙ самолёт?

 

Без выкрутасов, комментов голосуем, можно предлагать пункты о которых забыл автор :)

 

Да, забыл сказать, времени на изучение нет, ситуация экстримальная, попыток столько, на сколько хватит топлива или до первой посадки/аварии.

 

Ну и самолёт давайте конкретизируем, для простоты Як-52, сидим в передней кабине!

  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 640
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Былаж такая тема.... Реальные летуны однозначно ответили - убъётся.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Да убьется, психологическая ситуация не та))) в ЛО по-настоящему не погибнешь, а там чуть что в сторону, и не факт, что не будет паники и потери контроля и управления) Ну и ЛО это ЛО, а реал это реал, все же...

Link to comment
Share on other sites

Прогресс не стоит на месте. И когда мы тут обсуждаем опрос Дронаса, где то далеко или совсем близко разрабатывают ИИ для полетов беспилотных ЛА. Говорят что за беспилотниками будущее 6-го поколения. Хотя верится с трудом наверное эдак 7,8-е поколение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

Ткнул в Исключение из правила сможет. Думаю во многом зависит ещё и конкретной личности. Есть люди, которых хоть 10 лет учи на машине ездить - нифига! И вроде и права получают и ездиют как то, но катание с такими людьми в качестве пассажира, обычно, напоминают американские горки, люди с больным сердцем по пути выжирают весь валидол. А есть люди - первый раз сел, и поехал. Причем поехал нормально, без проишествий, а если теорию до этого ещё знал - то вообще, как всю жизнь за рулем. Я не знаю, что это - отношение к технике, повышенное самообладание, или ещё что то, но факт - такие люди есть, и я таких знаю. Возможно, и в случае с посадкой этот фактор сыграет очень важную роль, естессно, при должном знании теории. Другое дело, что проверять это вряд ли кто захочет - самоль вещь дорогая, да и тормозов в небе нету...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Возможно будет проще ,чем человеку далекому от авиации ...но тем не менее достаточно сложно .Надо привыкнуть для начала к борту ...рассположению приборов ...несколько раз слетать пассажиром на месте второго пилота ,попробовать горизонтальный полет без изменения направления высоты и скорости...попросить КВСа что б изменил триммирование во время полета и самому исправить...вообщем много чего...

 

Однозначно сложно...а что гадать ...неужели на форуме нет людей кто после сима сел за штурвал?

 

С Уважением!...

Link to comment
Share on other sites

Согласен с VSK. Ну, а если вдаться в крайности, то, в случае чего, виртуальный пилот акуратнее разобьёт самолет, восстановительный ремонт борта будет дешевле и людей погибнет меньше, чем если совершать посадку будет человек, не являющийся вирпилом или далекий от авиации (ИМХО).

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

Возможно будет проще ,чем человеку далекому от авиации ...но тем не менее достаточно сложно .Надо привыкнуть для начала к борту ...рассположению приборов ...несколько раз слетать пассажиром на месте второго пилота ,попробовать горизонтальный полет без изменения направления высоты и скорости...попросить КВСа что б изменил триммирование во время полета и самому исправить...вообщем много чего...

 

Однозначно сложно...а что гадать ...неужели на форуме нет людей кто после сима сел за штурвал?

 

С Уважением!...

 

Ну а проголосовать?

 

 

Да, забыл сказать, времени на изучение нет, ситуация экстримальная, попыток столько, на сколько хватит топлива или до первой посадки/аварии.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Однозначно сложно...а что гадать ...неужели на форуме нет людей кто после сима сел за штурвал?

Думаю, что таких, кто сел за штурвал без инструктора нет. А с инструктором - совсем другие ощущения :)

Link to comment
Share on other sites

Ну а проголосовать?

 

 

Да, забыл сказать, времени на изучение нет, ситуация экстримальная, попыток столько, на сколько хватит топлива или до первой посадки/аварии.

 

Это не упрощение...тогда очень чревато...без осознаного чувства борта и его поведения наверное невозможно( или это счастливый случай)...во второй раз может печально закончится:noexpression:...

 

С Уважением!...

Link to comment
Share on other sites

Однозначно сложно...а что гадать ...неужели на форуме нет людей кто после сима сел за штурвал?

Думаю, что таких, кто сел за штурвал без инструктора нет. А с инструктором - совсем другие ощущения :)

 

Ооо!...первый полет на месте второго пилота вызвал у меня восторг ребячий :)...а первый самостоятельный взлет и посадку гордость ...небо - радость души...

 

С Уважением!

Link to comment
Share on other sites

посадить может и сможет, вопрос в мягкости посадки :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Сможет/не сможет... Да кто ж ему даст?! :)

Проголосовал за исключение из правил. Если его выведут на глиссаду, все уже включено и выпущено, и при прочих идеальных условиях, то может и сможет (с большой долей скептицизма) :)

Link to comment
Share on other sites

Об этом очень хорошо пишет В.В. Ершов в одной из своих книг, проголосовал за пункт 6 - Не сможет(я катался, были полеты на Як-52) надо чувствовать самолет, хотя я думаю после пары попыток с хорошим инструктором, думаю получится

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

посадить может и сможет, вопрос в мягкости посадки :)

тогда это не вирпил приземляет, а сила притяжения земли)

 

Думаю что я не смогу су-27, хотя симуляторю уже 10 лет. А ан-2 со второй попытки может и посажу, уж больно легко кажется, когда наблюдаешь за пилотом реальным.

Про других не знаю)

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Знакомый уже летаетъ съ инструкторомъ на планерѣ, и учится летать вровень со всѣми, да и къ тому же жалуется, что многіе навыки, пріобрѣтённые въ симуляторе только мѣшаютъ осваивать планеръ. Такъ что въ планѣ обученія непосредственно пилотированію т.н. «вирпилъ» ничѣмъ не лучше и не хуже другихъ людей. А вотъ по теоріи онъ всё-же знаетъ гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

Все от человека зависит. Не стоит ориентируясь на себя говорить - нет. Один хорошо чувствует технику, другой плохо. Считаю, что вирпил сможет пусть даже не мягко, но посадить. Правда все от вирпила тогда зависит.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...