Jump to content

Не надо "бомбить Воронеж"


Chizh

Recommended Posts

Пока ветку не закрылми,а это неизбежно с кучей банов,я поспешу согласиться с ААК,У нас все в ректум не потому,что Сирия и Донбас,а потому что криминальный олигархат,проще-Озеро.Отобрав бы яхты,мы б и Омеригу заткнули за пояс(шучу) Читаю щас лампу Мафусаила,потому прикольно)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 20.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Зверь

    1849

  • Chizh

    1727

  • nickbolt

    1514

  • Yo-Yo

    1381

Расслабьте булки и попытайтесь получить удовольствие. Это только начало.

Нас ждёт незабываемая 6-летка. Терять им уже нечего.

 

Топоры и вилы,ваш прогноз,сэр?2й год?3й?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пока ветку не закрылми,а это неизбежно с кучей банов,я поспешу согласиться с ААК,У нас все в ректум не потому,что Сирия и Донбас,а потому что криминальный олигархат,проще-Озеро.Отобрав бы яхты,мы б и Омеригу заткнули за пояс(шучу) Читаю щас лампу Мафусаила,потому прикольно)))

Если бы не гигантские расходы на царские "развлекухи" экономика РФ и сама бы выгребла. Даже с Сечинскими яхтами и Медведевскими виноградниками. Но на войну нужны деньги. Много.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если каких денег с увеличенного НДСа не хватит, от отсюда приплюсуют)

 

«Почта России» просит отложить снижение беспошлинного лимита

 

Генеральный директор «Почты России» Николай Подгузов официально обратился к вице-премьеру Максиму Акимову с предложением отсрочить запланированное снижение беспошлинного лимита для заказа посылок из зарубежных интернет-магазинов. Кроме того, представители компании считают, что новые правила повлекут за собой крупные потери и убытки.

 

Согласно актуальному проекту Минфина, уже с 1 июля порог беспошлинного ввоза в Россию уменьшится с €1 000 до €500, а с 1 января 2019 года — до €200. «Почта России» просит отложить последний этап снижения до 2021 года.

 

По мнению главы компании, столь быстрые изменения без внесения правок в технологию взимания пошлин парализуют таможенное оформление на существующей инфраструктуре «Почты России». Для решения этой проблемы необходимо автоматизировать процесс взимания пошлины при покупке в зарубежном интернет-магазине, чем сейчас и занимается «Почта России» вместе с Федеральной таможенной службой. Правда, проект до сих пор не запущен и не протестирован, так как Минфин не наделил «Почту России» статусом уполномоченного оператора и не составил порядок взимания им пошлин, а это невозможно сделать до июля 2018 года — пока в силу не вступит обновлённый закон о таможенном регулировании.

 

В «Почте России» также опасаются, что лимит в €200 будет распространяться не на одну посылку, а на все отправления в течение месяца. В результате поток международных посылок перераспределится в страны с более благоприятными условиями. Кроме того, «Почта России» совместно с ВТБ сейчас заняты реализацией проекта по созданию 40 логистических распределительных центров стоимостью 35 миллиардов рублей. Снижение выручки от посылок может повлиять на приоритеты компании и привести к остановке реализации проекта.

 

В Минфине не считают, что снижение беспошлинного лимита приведёт к большим убыткам «Почты России». По словам президента Ассоциации компаний интернет-торговли Артёма Соколова, странно видеть, что крупнейший в стране логистический оператор не в состоянии обработать менее 4,8% заказов из общего потока, на которые приходятся посылки стоимостью свыше €150.

 

Источник: https://4pda.ru/2018/06/13/351857/

 

Кто-то в комментариях отписывался, что получил сообщение от ФТС, в котором по лимитам было сказано, как минимум до 31 дек. 2018 года останутся на уровне 1000 евро.

 

Интересно получается. Почта России знает, что это нанесет ущерб ее бизнесу, т.к. она этим непосредственно занимается. Минфин говорит, что не будет такого, хотя этим сам и не занимается. Но Минфину со стороны виднее, конечно

На примере Белоруссии в комментариях отмечали, что снижение порога до 22 евро перенаправило все (или многие) потоки дорогих товаров через Россию, и Белпочте стало хуже (в комментариях состояние Белпочты после снижения пошлины описали как "сосет лапу")

Link to comment
Share on other sites

Если бы не гигантские расходы на царские "развлекухи" экономика РФ и сама бы выгребла. Даже с Сечинскими яхтами и Медведевскими виноградниками. Но на войну нужны деньги. Много.

 

Ой-вэй,у меня жена экономист(плохой),и я точно уверен,что если б не домики для уточек,то нам бы баблосов хватило на 5 войн.Омерига стала Омеригой за счет войн,только.Прошу не давать пруфов,я гуманитарий))

ЗЫ не просить пруфов,а то в историю лезть прийдется


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ой-вэй,у меня жена экономист(плохой),и я точно уверен,что если б не домики для уточек,то нам бы баблосов хватило на 5 войн.Омерига стала Омеригой за счет войн,только.Прошу не давать пруфов,я гуманитарий))

Может жена у вас и экономист, но что-то подсказывает мне, что если в доме уже есть нечего, а бухой папаша идет тратить последние деньги на блядей, то процветания никак не получится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Народ как-нибудь перетопчется

 

35242178_10215824189859693_3824281258800709632_n.jpg?_nc_cat=0&oh=2b7e747d859cc2722ec3ffc1a68ff5b4&oe=5BAF2F87

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Цена слова

 

34393588_2018132118438782_4024364874380345344_n.jpg?_nc_cat=0&oh=60b9dafb39e29fd6ef1d4fc5001a6e2b&oe=5BA53A5E

 

"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент такого решения принято не будет" (С) В. Путин


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может жена у вас и экономист, но что-то подсказывает мне, что если в доме уже есть нечего, а бухой папаша идет тратить последние деньги на блядей, то процветания никак не получится.

 

Ну зачем же на личности переходить?))Ну,выпиваю,люблю баб))Но если гипотетический муж по-любому денег не давал в семью,то какая разница-бухло,бабы,игровые автоматы?Главное-на ребенка плевать,и денег нет.Даже при нефти 120 и покупке долгов Омериги за реальное бабло.Мы вроде на ты.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

"Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент такого решения принято не будет" (С) В. Путин

 

До 2008 года мне приплачивали ,за то,что я есть такой,5 тыщ. Потом перестали.Выходило 28 ,и сейчас 30. 2008й!Эххх.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю в тему будет или нет.

 

Наткнулся недавно в одной дискуссии на интересный материал )))

 

Заметка небольшая, поэтому размещу полный текст.

 

18.03.2008 03:00Рубрика: Власть

 

Дожить до 2020

 

Через 12 лет Россия сойдет с "нефтяной" иглы

 

Текст: Татьяна Зыкова

Российская газета - Столичный выпуск №4614 (0)

 

К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года. Вчера этот документ появился на сайте минэкономразвития.

 

Эксперты уже называют концепцию "прорывным сценарием", по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы. Экономическое развитие, согласно новой концепции, будет осуществляться только по одному сценарию - за счет внедрения инноваций. Напомним, что Владимир Путин в феврале заявил, что выбора нет - "придется становиться великой инновационной социально ориентированной державой, не отказываясь и от конкурентных сырьевых преимуществ". Для осуществления такого сценария концепция предусматривает использование Резервного фонда "в условиях последовательного сокращения нефтегазовых доходов". Преобразования пройдут в три этапа: 2008-2012 годы - подготовка к прорыву, 2013-2017 годы - прорыв, с 2018 года предполагается начать закрепление достигнутого. В частности, на первом этапе предлагается "расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах - энергетика, транспорт, переработка природных ресурсов". Второй этап в минэкономразвития рассматривают как "рывок в повышении глобальной конкурентоспособности экономики на основе ее перехода на новую технологическую базу" - информационные, био- и нанотехнологии. На третьем этапе, с 2017 до 2020 года, предусматривается "закрепление лидирующих позиций России в мировом хозяйстве".

 

Поскольку стратегическим объектом инвестиций становится человек, концепция предполагает высокие стандарты жизни населения. В частности, траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. При этом государство будет стимулировать развитие добровольного медицинского страхования (ДМС), включая создание возможности объединения взносов, уплачиваемых в рамках обязательного страхования. Предполагается, что смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

 

В образовательной сфере вырастет роль техникумов. На их базе будут созданы программы подготовки бакалавров. Но при этом в России планируется построить пятнадцать университетских кампусов.

 

Уже к 2015 году в стране "будет решена в основном проблема беспризорности": упростятся усыновление и прием детей в семьи. А к 2020 году облегчится жизнь одиноких пенсионеров: они будут полностью обеспечены уходом за счет некоммерческих организаций.

 

В мае документ, работа над которым по поручению президента РФ Владимира Путина продолжалась почти год, будет представлен на рассмотрение правительства. Подробности претворения концепции в жизнь должны содержаться в Прогнозе социально-экономического развития России к 2020-2030 годам. Над ним работает Минэкономразвития. Собственно, этот прогноз должен стать руководством к действиям нового правительства, которое после инаугурации Дмитрия Медведева обещал возглавить Владимир Путин.

 

https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

 

Ни и...? Где вот это вот всё? Вопрос, впрочем, риторический. Щас вон новая забава у Него: цифровая экономика :D

 

Полагаю, что и с ней будет то же самое, что и с предшествующими прожектами :megalol:

Link to comment
Share on other sites

Не знаю в тему будет или нет.

 

Наткнулся недавно в одной дискуссии на интересный материал )))

 

Заметка небольшая, поэтому размещу полный текст.

 

 

 

https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html

 

Ни и...? Где вот это вот всё? Вопрос, впрочем, риторический. Щас вон новая забава у Него: цифровая экономика :D

 

Полагаю, что и с ней будет то же самое, что и с предшествующими прожектами :megalol:

Дракон,приходи ко мне,я покажу тебе и медицину,и образовач,и к брату в ПТУ отведу)))Ну ты сам понял))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

потому что управляют ей люди типа Кудрина и иже с ними

 

Страной управляет вот уже 18 лет как далеко не Кудрин...

И да, когда Кудрин зажал бабло на военку его и выкинули на мороз...Перечить Царю нельзя!

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Страной управляет вот уже 18 лет как далеко не Кудрин...

 

И да, когда Кудрин зажал бабло на военку его и выкинули на мороз...Перечить Царю нельзя!

А он и не перечит, вполне себе вписанный в правящий класс:

 

Путин внес на рассмотрение Госдумы кандидатуру Кудрина на пост главы Счетной палаты

 

hd_28326a560b.jpg

 

 

Либеральное кубло из НИУ ВШЭ им. Гайдара - продолжает свой рыночный эксперимент над остатками населения.

 

 

_

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Ой ну что вы в самом деле.. у нас вот социальноориентированное гос-во официально не с самым крупным либеларом во главе. Пенс возраст уже давно поднимается. Ничо :)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ой ну что вы в самом деле.. у нас вот социальноориентированное гос-во официально не с самым крупным либеларом во главе. Пенс возраст уже давно поднимается. Ничо :)

 

Российским буржуа - ещё есть над чем работать в плане выпиливания достижений эпохи социализма: отменят 8 часовой рабочий день при двух выходных, оплачиваемые отпуска, "декреты", а пенсию вообще отменят, ну и т.п. Вернут крепостное право, как до революции при "святом царе стратосферце", коего официальная пропаганда усиленно вылизывает. Не сразу конечно, варить лягушку будут медленно :)

 

А пока, в дополнение к бензину, пенсиям и НДС.

ЦБ, где рулит другой либеральный светоч Набиуллина (окончившая В 2007 г. один из лучших западных ВУЗов - Йельский университет. Прошла программу обучения лидерству в США — IVLP (International Visitor Leadership Program) обнародовал новые тарифы ОСАГО.

 

Максимальная цена полиса вырастет на 20%

 

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/06/14/772825-tarifi-osago


Edited by goro

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Президент Владимир Путин не участвует в обсуждении пенсионной реформы, предполагающей повышение пенсионного возраста, сказал журналистам в пятницу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Конечно царь ничего не знал, даже не догадывался.

Царь добрый. Это все злые бояре! :D

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-4064066.jpeg

Король (в оригинале — император) некоторого государства нанимает двух проходимцев, которые обещают сшить ему новое платье из столь тонкой ткани, что она будет практически невидимой для глупцов. Проведя некоторое время за пустым ткацким станком, мошенники передают королю «невидимое платье». Король и его придворные замечают, что сами не в состоянии увидеть обновку, однако боятся в этом признаться, чтобы не прослыть дураками. Таким образом, король расхаживает голышом, и все восхищаются его новым превосходным костюмом. Лишь маленький мальчик, наблюдавший за этим зрелищем, разоблачает короля, крикнув ему вслед фразу, ставшую впоследствии крылатой:

 

«А король-то голый!»

Link to comment
Share on other sites

И да, когда Кудрин зажал бабло на военку его и выкинули на мороз...Перечить Царю нельзя!

Я бы тоже за это выкинул бы, а давеча было даже не так за такие мысли )

 

Ой ну что вы в самом деле.. у нас вот социальноориентированное гос-во официально не с самым крупным либеларом во главе. Пенс возраст уже давно поднимается. Ничо :)

 

А ещё раньше об это заговорили у себя в просвещённых европах.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А ещё раньше об это заговорили у себя в просвещённых европах.

Да, только там сначала подняли среднюю продолжительность жизни.

 

Самые низкие значения ожидаемой продолжительности жизни при рождении в Европе отмечаются в Молдавии, России и на Украине (около 70–71 года, а в целом по Европе — 77,2 года).

https://meduza.io/feature/2017/09/15/prodolzhitelnost-zhizni-v-rossii-72-5-goda-eto-mnogo-ili-malo

 

Увеличением пенсионного возраста власти просто уменьшают армию пенсионеров. У мужчин в РФ средняя продолжительность жизни как раз равна новому пенсионному возрасту 65 лет. Многие просто не доживут до пенсии.

 

Нужно не на пенсионерах отыгрываться, а военные расходы сокращать. Радикально.

Путинская власть аморальна в корне, ограничивая жизнь своих пенсионеров из-за нехватки бюджета, но продолжая кидать миллионы и миллиарды для выживания Асада из того же бюджета.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да, только там сначала подняли среднюю продолжительность жизни.

 

 

https://meduza.io/feature/2017/09/15/prodolzhitelnost-zhizni-v-rossii-72-5-goda-eto-mnogo-ili-malo

 

Увеличение пенсионного возраста власти просто уменьшают армию пенсионеров. У мужчин в РФ средняя продолжительность жизни как раз равна новому пенсионному возрасту 65 лет. Многие просто не доживут до пенсии.

 

Нужно не на пенсионерах отыгрываться, а военные расходы сокращать. Радикально.

 

Я это сказал просто чтоб напомнить о том что это не особенность РФ в пенсионной политики, ну дескать всё из-за Крыма и Сирии, айяйяй )

А про то что там вдруг подняли среднюю продолжительность жизни и этим объяснили необходимость поднимать пенсионный возраст — так это обычное явление, горячё там обсуждаемое на всяких твшоу :D

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Да, только там сначала подняли среднюю продолжительность жизни.

.

 

И тут Остапа понесло [мат мат,и мат]Вы по какой модели продолжительность считаете?Да,пока выше))Геноцид,уже неприкрытый,вам намеки делают,а вы все...Хотя толку от знания.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...