Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

серия №2 :)

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

После просмотра бондарчукского Сталинграда, было "мучительно больно о бесцельно прожитых двух часах жизни" (С)

 

Хорошо, что здесь был упомянут фильм "Гравитация". Получил настоящее удовольствие от просмотра. Спасибо, что посоветовали!

 

Мне тебя жаль...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

Господа, полегче. Уважайте вкусы друг друга и вам воздасться. А подобная манера дискуссии непродуктивна.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Оценка сложилась как раз после просмотра. Заявлено о битве за Сталинград, народ настроился, а на деле это понимаешь лишь по голосу за кадром и короткой речи немца во второй половине фильма.

 

Примерно о том же и ветеран битвы за Сталинград :

 

F9j_XMq7Rpk

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Необычные съемки "Гравитации" и мнения профессионалов

Дежавю.

Тоже самое летчики говорят про авиасимуляторы. :)

Кстати, без светофильтров на орбите с солнечной стороны не поработаешь, глаза "устанут".

Полеты с помощью огнетушителя - отдельная история.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кто ходил на Тор2? Фильм мне понравился. :thumbup:Локи конечно троль еще тот))

Никак. Дарси жжот, Стив Роджерс неплохо, но в целом уже пересытился я такими фильмами.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 

Не так давно смотрел фильм на ту же тему, называется "Красотка мемфиса". Фильм относительно старый, 1990 года, но снят шикарно. Особенно радует его "натуральность" Никаких компьютерных эффектов, только настоящие, железные Б-17, Мустанги и Мессеры и реальное, а не компьютерное небо. Если кто не смотрел - очень рекомендую.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Не так давно смотрел фильм на ту же тему, называется "Красотка мемфиса". Фильм относительно старый, 1990 года, но снят шикарно. Особенно радует его "натуральность" Никаких компьютерных эффектов, только настоящие, железные Б-17, Мустанги и Мессеры и реальное, а не компьютерное небо. Если кто не смотрел - очень рекомендую.

 

Согласен с автором.

А вот новую версию смотреть крайне не-стОит. Сплошная некрасивая комп-графика, интерьеры самолета из крашеной фанеры и никакого смысла.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

а вот надеюсь эти ребята продолжат в том же духе:

 

Приятно удивлен качеством - хорошо все. И режиссура, оператско-осветительская работа и актеры стараются, типажи великолепные. Диалоги тоже отличные. Даже придраться не к чему...:) Если так же продолжат это будет замечательный фильм.

 

 

Для жителей Питера желающих помочь съемочной группе:

https://docs.google.com/forms/d/1vn6_DKC9Bdj_BFSWgvxzubY4iwZsvUDln607FH2N6Ok/viewform


Edited by flowers
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

ГРАВИТАЦИЯ!

Неееееееееееет!

Зачем я это смотрел?Почему вы не предупредили?

Режиссер должен быть проклят в веках.

Его лицо надо нарисовать на писсуарах.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

ГРАВИТАЦИЯ!

Неееееееееееет!

Зачем я это смотрел?Почему вы не предупредили?

Режиссер должен быть проклят в веках.

Его лицо надо нарисовать на писсуарах.

Чо?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Чо?

В фильме нет ни одного эпизода ,что б была правда с точки зрения физики.

Ну и легкая подлость "Русские взорвали свой спутник".

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бывший астронавт Соединенных штатов Скотт Паразински совершил семь космических путешествий, включая семичасовое свисание с роботизированной руки во время ремонта солнечной батареи на Международной Космической Станции, в ходе которого, он мог погибнуть в любой момент от удара электрическим током. Ему пришлось наблюдать за тем, как каждая солнечная батарея разбивалась на кусочки по сюжету “Гравитации”. За исключением этого момента, фильм ему понравился. У акулы пера с астронавтом была долгая, упорная беседа по поводу космического мусора, реактивных ранцев, слез в космосе и белья Сандры Баллок.

http://habrahabr.ru/sandbox/75856/

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Кое что о перелете на орбите со станции на станцию.

http://www.ras.ru/digest/showdnews.aspx?id=7678205c-3583-4ce2-933a-3741d5c4e236

Причем на исправном корабле при поддержке ЦУП.

" Нет, но идея перелетов между "Салютом" и "Миром" была хорошая, хотя родилась она не от хорошей жизни… Мы и предлагали сохранить преемственность: была возможность перевезти научную аппаратуру с "Мира" на Международную космическую станцию. И уже не "Союзом" — мы могли взять лишь несколько сот килограммов, а "Шаттлом" — тут уж вес тоннами измеряется. И научное оборудование продолжало бы работать, не нужно было тратить деньги на изготовление нового, на доставку его на орбиту, на проверку…

— Что же мешает это сделать?

Сейчас уже это невозможно — плоскости орбит теперь совпадут с запущенными элементами МКС лет через семь, а столько с "Миром" мы не продержимся… Так что теперь ни технически, ни баллистически такой перелет от "Мира" к МКС невозможен. Мы упустили такую прекрасную, на мой взгляд, возможность. Возможно, сыграли роль чисто политические мотивы — американцы не хотели, чтобы "Мир" стал элементом МКС. Но мне эта идея очень нравилась!"

http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/ejeg/1987/87.html

Стыковка это не как два пальца

http://ru.wikipedia.org/wiki/Союз-23

К сожалению мягкий тон астронавта позволяет сказать ,что "ну если

не придираться то с пивом потянет".

Хотя если бы не слоган:

"Это лучший фильм о космосе"

то и фиг бы с ним ,Апполон 13 намного лучше.


Edited by Lenivec

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО конечно,но "Аполлон 13" с этим шлаком даже в один жанровый ряд ставить рука не поворачивается....

ЗЫ И на мой взгляд дело не в реальности или нереальности происходящего,а в общем впечатлении о фильме.


Edited by kir76
Link to comment
Share on other sites

Ну наши тоже отличились

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D1%81_%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B

Я как то скачивал с торрента.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...