Jump to content

Про кино


Flаnker

Recommended Posts

Гоблин о "Сталинграде"

А Ф. Бондарчуку смешно.

 

 

Про атаку горящих людей.

 

В.Г. Зайцев, «За Волгой земли для нас не было. Записки снайпера», 1980 г.

Заметив скопление нашей пехоты у бензобазы, фашисты открыли массированный минометно-артиллерийский огонь. Потом полетели бомбы с пикировщиков. Над базой взметнулось пламя, начали рваться бензобаки, загорелась земля. Над цепями атакующих моряков с оглушительным ревом метались гигантские языки пламени. Все охвачено огнем. Еще минута — и мы превратимся в угли, в головешки…

 

— Вперед! Вперед!

 

Охваченные огнем солдаты и матросы на ходу срывали с себя горящую одежду, но не бросали оружия. Атака голых горящих людей… Что подумали о нас в этот момент фашисты — не знаю. Быть может, они приняли нас за чертей или за святых, коих и огонь не берет, и потому бежали без оглядки. Мы вышибли их из поселка, прилегающего к бензобазе, и остановились на крайней западной улице, залегли среди маленьких индивидуальных домиков, из которых состояла эта улица. Здесь кто-то подкинул мне плащ-палатку, и я кое-как прикрылся. […]

 

В воздухе по-прежнему кружили фашистские самолеты. Шел воздушный бой. Фашистские пикировщики штурмовали завод «Красный Октябрь» и северные скаты Мамаева кургана. Там тоже горела земля.

 

От раскаленного воздуха у солдат потрескались губы, пересохло во рту, слиплись опаленные волосы — зубья расчески гнулись.

 

Но командир батальона капитан Котов радовался: приказ выполнен! Бензобаки отбили, овладели недостроенным красным зданием, захватили контору метизного завода, бои идут в цехах и проломах асфальтового и метизного заводов!

Другой «Stalingrad» с участием Томаса Кречмана.

 

Link to comment
Share on other sites

ИМХО нужно идти и смотреть. Я уже о фильме Гагарин подобное слышал. А мне фильм про Гагарина понравился. И отцу показывал - смотрел до конца молча - ему понравилось.

Оценка фильма у многих тут уже зависит от настроя перед фильмом. Раз Бондарчук - и 30 млн баксов народных денег значит точно откат и гавно.


Edited by Belamor

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

а причем здесь настрой? кино такое, какое оно есть. Если оно - говно, от вашего настроя оно лучше не станет.

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

а причем здесь настрой? кино такое, какое оно есть. Если оно - говно, от вашего настроя оно лучше не станет.

 

Вы фильм смотрели? Если да - Ваше мнение считается. Если нет - извините.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО нужно идти и смотреть. Я уже о фильме Гагарин подобное слышал. А мне фильм про Гагарина понравился. И отцу показывал - смотрел до конца молча - ему понравилось.

Оценка фильма у многих тут уже зависит от настроя перед фильмом. Раз Бондарчук - и 30 млн баксов народных денег значит точно откат и гавно.

 

Вот последним предложением вы все верно сказали о фильме. В точку! И вообще слова "Бонарчук" и "Говно" как то очень красиво в одном предложении смотряться, а какое шикарное словосочетание из нах получается!

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО нужно идти и смотреть.

Согласен

Оценка фильма у многих тут уже зависит от настроя перед фильмом.

Оценка сложилась как раз после просмотра. Заявлено о битве за Сталинград, народ настроился, а на деле это понимаешь лишь по голосу за кадром и короткой речи немца во второй половине фильма.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По поводу фильма "Сталинград" реж. Ф.Бондарчука.

Лично я ушёл с середины сеанса.

Пришёл домой, нашёл среди запылённых дисков кино "Они сражались за Родину".

 

__________________________

 

Режиссёр - Сергей Бондарчук, более светлый и душевный человек



http://www.youtube.com/watch?v=0yUgj0dtIc8

Link to comment
Share on other sites

Rush. Впервые на моей памяти зал аплодировал.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

- Скажите, на "Сталинград" стоит сходить?

- Немцы в 1942 ходили, им не понравилось.

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Согласен

Оценка сложилась как раз после просмотра. Заявлено о битве за Сталинград, народ настроился, а на деле это понимаешь лишь по голосу за кадром и короткой речи немца во второй половине фильма.

 

Согласен. Название содержит в себе серьёзную заявку, а идея фильма то о другом.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

- Скажите, на "Сталинград" стоит сходить?

- Немцы в 1942 ходили, им не понравилось.

 

Сходил на IMAX 3д,дорого но красиво(в первые на 3д).Ощущение присутствия на высоте.

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

После просмотра бондарчукского Сталинграда, было "мучительно больно о бесцельно прожитых двух часах жизни" (С)

 

Хорошо, что здесь был упомянут фильм "Гравитация". Получил настоящее удовольствие от просмотра. Спасибо, что посоветовали!

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Я после рецензии Пучкова и вот этого обзора:

http://eugenyshultz.livejournal.com/498995.html

На "Сталинград" не то что не пойду, а и бесплатно качать его не буду :doh:

И пусть мне не говорят, что не посмотрев самому судить нельзя - эти двое смотрели, а гавно вкуснее не станет, если есть его самому :D

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я после рецензии Пучкова и вот этого обзора:

http://eugenyshultz.livejournal.com/498995.html

На "Сталинград" не то что не пойду, а и бесплатно качать его не буду :doh:

И пусть мне не говорят, что не посмотрев самому судить нельзя - эти двое смотрели, а гавно вкуснее не станет, если есть его самому :D

 

Ну Пучков и второй рецензент явно не знали некоторых моментов истории:

 

историю огненной атаки из мемуаров снайпера Василия Зайцева.

 

Заметив скопление нашей пехоты у бензобазы, фашисты открыли массированный минометно-артиллерийский огонь. Потом полетели бомбы с пикировщиков. Над базой взметнулось пламя, начали рваться бензобаки, загорелась земля. Над цепями атакующих моряков с оглушительным ревом метались гигантские языки пламени. Все охвачено огнем. Еще минута -- и мы превратимся в угли, в головешки...

-- Вперед! Вперед!

Охваченные огнем солдаты и матросы на ходу срывали с себя горящую одежду, но не бросали оружия. Атака голых горящих людей... Что подумали о нас в этот момент фашисты -- не знаю. Быть может, они приняли нас за чертей или за святых, коих и огонь не берет, и потому бежали без оглядки. Мы вышибли их из поселка, прилегающего к бензобазе, и остановились на крайней западной улице, залегли среди маленьких индивидуальных домиков, из которых состояла эта улица. Здесь кто-то подкинул мне плащ-палатку, и я кое-как прикрылся.

 

эта атака произошла ранним утром сразу же после переправы дивизии, где воевал Зайцев, в Сталинград. к слову, эта переправа прошла абсолютно без потерь.

что касается немецкого склада ГСМ, то речь идет о еще советских нефте и бензо складах. горючее в них содержалось в достаточно больших цилиндрических баках, большинство из которых, правда, были уничтожены грандиозной бомбардировкой 23 августа 1942 г.

 

Вспоминается Осовец. Сразу.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати.. не то чтобы рецензия, но гораздо интереснее:

 

http://zharkov.livejournal.com/400272.html

Этот обзор подчёркнуто-нейтральный, чисто "технический", всю лирику автор намеренно отставил в сторону, но и он камня на камня не оставляет от той "войны", которую нам показал режиссёр фильма "Сталинград". Напрашивается вывод, что отряд реконструкторов из военно-патриотического клуба показал бы бои лучше, чем Бондарчук со всем его околомиллиардным бюджетом.

А так-то, конечно, можно и вообще к деталям придираться:

http://movie-rippers.livejournal.com/91995.html

Но такого почти в каждом фильме найти можно.

GA-Z87-HD3 Z87 Socket 1150 /Intel® Core™i7 4770K - 3.5GHz @ 4.5GHz /16 Gb - Kingston DDR3 1600Mhz / MSI GeForce GTX 680 /1200W Chieftec CFT-1200G-DF / Windows 10 x64

__________________________________________________

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, что здесь был упомянут фильм "Гравитация". Получил настоящее удовольствие от просмотра. Спасибо, что посоветовали!

Присоединяюсь, великолепный кинематический экшн, простая, прямолинейная история от первого лица, камерное исполнение - фильм займет место в одном ряду с 'чужими', приятно, что подобные эмоции от просмотра можно получать не только в подростковом возрасте.

И русская техника на сладкое.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь, великолепный кинематический экшн, простая, прямолинейная история от первого лица, камерное исполнение - фильм займет место в одном ряду с 'чужими', приятно, что подобные эмоции от просмотра можно получать не только в подростковом возрасте.

И русская техника на сладкое.

Кино действительно на славу получилось. Я вот только не пойму что почему героиня не попыталась воспользоваться двигателями коррекции "Союза" для сближения с китайской станцией? Да и Клуни в галлюцинации мог бы идейку подкинуть....:)

Link to comment
Share on other sites

не понятно вообще зачем клуни отцепился, тупняк какой то

Очевидно, это было сделано ради сюжетной линии. Чтобы сей момент выглядел убедительно, можно было закрутить всю конструкцию вокруг себя, но нет, получился самый яркий технический ляп фильма. Там немало неубедительных в техническом плане моментов, но что удивительно и приятно, фильм при этом оооочень ок.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...