Jump to content

Делаем ставки, какой самолет выйдет первым ? F-18, F-5, F-14 или Seven G F-18


SandMartin

Делаем ставки, какой самолет выйдет первым ? F-18, F-5, F-14 или Seven G F-18  

83 members have voted

  1. 1. Делаем ставки, какой самолет выйдет первым ? F-18, F-5, F-14 или Seven G F-18

    • DCS F-18C
      14
    • DCS Leatherneck F-14
      7
    • DCS Белсимек F-5E
      60
    • Seven G F-18C
      2


Recommended Posts

Потому что миссиоделы с дури ставят им полный запуск. Вот зачем??? Я понимаю наличие полного запуска в серьёзных полётах, типа субботних вылетов, но какой сакральный смысл в нем на серваках 24/7? Конечно штраф в виде 3-х минут пассивного сидения на земле, когда все вокруг летают, не способствует популярности этих модулей.

 

P.S. qwe - игры, завязанные на нажатии кнопок в определенной последовательности, или тыканье курсора в нужные места... :)

 

Стало быть ГС для тебя самото.

А кто то и Ми8 постоянно запускает.

Я как то спросил у одного вирпила запускает ли он восьмерку, а он военный вертолетчик, отвечает что командир этим не занимается )

Вообще те кто виршпилят на модулях ДКС серии не любят когда допустим появляешься в уже запущенной технике. И читозапуск конечно юзается и вручную запускают хотя бы разочек.

Симулятор жеж, не все упрощенку поймут, и даже подавай некоторым штурманские штучку в подробностях )

Да и пока стартуешь как раз есть время чай сбегать налить или покурить.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

В серьёзный вылетах оправдано, в обычном онлайне лучше бы заменить макросом.

Подобной мороки на Ка-50 никогда не выполнял, для эффективного боевого применения всю работу с арматурой кабины вирпилу надо стараться сводить к максимально простым и удобным алгоритмам.

 

Каждому свое.

 

Процесс воздушного боя - это очень сложное дело, если вы сравниваете его с квакой, то значит не очень понимаете. БВБ - вообще своего рода искусство. ДВБ - на ретро ракетах также весьма интересен.

 

Воздушный бой - это, несомненно, искусство, обладая глубокими знаниями которого, можно выходить из боя победителем. Но это касается только тех, кто изучает воздушный бой из учета возможностей своего ЛА, различных тактик и т. д., а не тех подобий ястребов, что в 95% случаев встречается в онлайне. 95% ястребов в игре - это либо пришедшие из контро- и квакоподобных игр, либо просто люди, которых общие задачи абсолютно не интересуют. Поставь вертикальному задачу перебросить десант туда-то или боевой вертушке сопроводить колонну - большинство вирпилов именно это и будут делать. Скажи штурмам, куда лететь и что бомбить - около половины вирпилов это и будут делать с разной степенью успешности. Поставь ястребам задачу прикрывать штурмовиков или патрулировать определенную территорию, или завоевать господство в воздухе в определенном районе и этим займется только 5% ястребов. Остальные 95% сразу включат карту Ф10, найдут синие филды и сразу летят громить супостата. И неважно, что в другом районе, штурмам, вертикальным и наземщикам нужна помощь. Если на Ф10 слишком много синих филдов, то типичный ястреб откроет брифинг, бегло найдет названия действующих аэродромов синих, и полетит туда крылья расправлять. За свою жизнь вообще не парятся. Если самолет подбит, но не сбит, а до своего аэродрома лететь не меньше 50км, то LCtrl+EEE для них наиболее оптимальный выход, ведь нужно как можно быстрее отомстить обидчику, пока он не улетел. Повторюсь, что это все относится к 95%. В тех редких 5% встречаются ястребы, которые делают все, как нужно, а не как хочется. И, как правило, это те, кто сидят в ТС и от которых веет адекватностью.

 

У меня всегда есть стимул сохранить свой борт, в не зависимости от последствий.

 

Если еще и задачи выполняешь, которые прописаны в брифинге, а не которые самому себе хочется поставить в виде "набить бы 100 фрагов перед сном да спать пойти", тогда тебя можно отнести к тем 5%.

 

Я и до этого понимал, почему на них летают 1,5 человека. Вернее на А-10С ещё народ полётывает, а вот на Ка-50 уже почти никто не летает, хотя по своим возможностям машина замечательная.

 

Мы в параллельных реальностях. На А-10С и Ка-50 я всегда вижу прилично народу. Наверное, потому, что летаю в основном на кооп-серверах или чисто штурмовых, или преимущественно на штурмовых, где ястребы ограничены (исключение - блуфлаг). Там же, где за одну сторону по 10 ястребов, я не летаю - нервы дороже. У ястребов одни цели, у задумщика миссий другие и их интересы, увы, не пересекаются. Потому там летать смысла не вижу.

 

Потому что миссиоделы с дури ставят им полный запуск. Вот зачем??? Я понимаю наличие полного запуска в серьёзных полётах, типа субботних вылетов, но какой сакральный смысл в нем на серваках 24/7? Конечно штраф в виде 3-х минут пассивного сидения на земле, когда все вокруг летают, не способствует популярности этих модулей.

 

Тут согласен. Время, которое игрок тратит на запуск вертолета, легко может быть компенсировано дальностью и продолжительностью полета до зоны БД. Полный запуск + зона БД в 150км от ППБ\аэродрома - это перебор для вертолетчиков. Даже ну БлуФлаге в некоторых моментах, несмотря на то, что вертушки там уже запущенные на стоянке, летят довольно долго, по 20-30 минут в одну только сторону.

 

P.S. qwe - игры, завязанные на нажатии кнопок в определенной последовательности, или тыканье курсора в нужные места... :)

 

Не знал об этом термине. Спасибо за ликбез :)

Link to comment
Share on other sites

Капец вы простыни катаете...

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Я как то спросил у одного вирпила запускает ли он восьмерку, а он военный вертолетчик, отвечает что командир этим не занимается )

И я тоже скажу, что не самурайское это дело :D

Если еще и задачи выполняешь, которые прописаны в брифинге, а не которые самому себе хочется поставить в виде "набить бы 100 фрагов перед сном да спать пойти", тогда тебя можно отнести к тем 5%.

У меня к этому вопросу филосовский взгляд - не следует искать в миссиях серверов 24/7 какой-то осмысленной боевой работы, это по факту полигон для отработки навыков. Сам формат, когда любой самолёт может взлететь в любое время не способствует выполнению задач брифига. В таких миссиях истребителям надо отрабатывать навыки ведения воздушного боя, тут ценится количество налётанных часов. Ну конечно, если условия в миссии способствуют - можно попытаться своей грамотной работой её и выиграть. Но это не реалистичные боевые действия, это бои с определенными условностями. Блю флаг - тоже самое, это была заведомо провальная попытка совместить осмысленную войну с форматом 24/7. К тому же там сами по себе её правила конечно были не очень удачными... Я думаю, для формата 24/7 можно написать много более удачную кампанию, но она будет игровой со всеми вытекающими последствиями.

 

Вот в серьёзных полётах, типа раз в неделю, совсем другое дело, там полный запуск в тему. Но они требуют конечно определенной организации. Там будет соответствующая масштабу кампании тактика и серьёзный подход к делу.

 

Мы в параллельных реальностях. На А-10С и Ка-50 я всегда вижу прилично народу. Наверное, потому, что летаю в основном на кооп-серверах или чисто штурмовых, или преимущественно на штурмовых, где ястребы ограничены (исключение - блуфлаг). Там же, где за одну сторону по 10 ястребов, я не летаю - нервы дороже. У ястребов одни цели, у задумщика миссий другие и их интересы, увы, не пересекаются. Потому там летать смысла не вижу.

Проблема в том, что когда устраивали серьёзные полетушки, толпы Ка-50 не набежали к сожалению. Значит люби либо не уверенны в своих навыках, либо настолько бояться ястребов, что не хотят летать впринципе. А это плохо. Хотя конечно вылеты были далеко не идеально проработанные, я надеюсь в следующем году будет много круче.

 

Тут согласен.

Ну вот, в одном из главных вопросов сошлись :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Хотел по короче, но опять не получилось :). Потому все под спойлер спрятал.

 

 

Блю флаг - тоже самое, это была заведомо провальная попытка совместить осмысленную войну с форматом 24/7. К тому же там сами по себе её правила конечно были не очень удачными... Я думаю, для формата 24/7 можно написать много более удачную кампанию, но она будет игровой со всеми вытекающими последствиями.

 

БлюФлаг был хорошей базой как для самих разработчиков кампании, дабы посмотреть, что да как, так и для сторонних наблюдателей, которые учли успехи и ошибки в организации данной кампании и в будущем, с учетом этого опыта, сделают свои кампании. Могу ошибаться, но вроде вы с димком собирались делать "наш ответ Чемберлену", то бишь, свою кампанию на весь Кавказ с преферансом и куртизанками? :)

По мне, так БлюФлаг это хорошая, насколько это возможно, кампания в реалиях DCS. Многое упирается в саму стабильность игры (колонны бронетехники с таким масштабом и кол-во игроком не потягаешь по карте), что-то в местные особенности игры (разница полноценных и неполноценных модулей), что-то в менталитет людей (набить 100 фрагов перед сном дороже общей задачи), что-то во время (не многие могут позволить себе летать больше 1-2 часов даже на выходных), что-то в тот факт, что это все игра (а значит, зачем экономить жизни). Есть моменты, которые хотелось бы доработать и, будем надеяться, они будут доработаны. Но и многое требуется сделать и со стороны ЕД, дабы кампании были интереснее. Помимо БлюФлага, я уже слышал только от русскоязычного коммьюнити, что, как минимум, 3 кампании на весь Кавказ разрабатываются уже долгое время различными держателями серверов, но все никак не появляются в онлайне, почему-то.

 

Вот в серьёзных полётах, типа раз в неделю, совсем другое дело, там полный запуск в тему. Но они требуют конечно определенной организации. Там будет соответствующая масштабу кампании тактика и серьёзный подход к делу.

 

У серьезных полетов раз в неделю есть большой недостаток - постоянное to be continued... Но зато подход к процессу и организация гораздо выше, чем у 24\7. Но тут, как говорится, у каждого подхода есть свои плюсы и минусы. По мимо постоянного продолжения миссии через неделю-две, есть еще куча нюансов, которые не устраивают многих, о которых уже говорилось, ЕМНИП, в одной из тем серьезных вылетов (на вскидку - нежелание светить свой форумный ник и реальную личность, постараться быть свободным ко времени мероприятия, обязательное наличие ТС, и т.к. жизнь одна, то многих не устраивает, что вся победа в миссии зависит от того, какая из сторон завоюет господство в воздухе).

 

Проблема в том, что когда устраивали серьёзные полетушки, толпы Ка-50 не набежали к сожалению. Значит люби либо не уверенны в своих навыках, либо настолько бояться ястребов, что не хотят летать впринципе. А это плохо. Хотя конечно вылеты были далеко не идеально проработанные, я надеюсь в следующем году будет много круче.

 

Почему Ка-50 не набежали, я не знаю, но предполагаю, что один из факторов - не все горят желанием неделю готовиться к данному мероприятию, и на самом мероприятии быть сбитым ястребом через 20 минут полета. Конкретно для меня, учитывая плюсы и минусы 24\7 кампаний и еженедельных - 24\7 со своими минусами лучше, хотя бы тем, что можно зайти в любое время. Спустя небольшой промежуток, в ТС уже народ кучкуется по группам, находят себе ведущих-ведомых, начинают летать парами и достигать общей цели. В блуФлаге том же, по началу царил бардак. Ближе к концу в ТС уже появился небольшой костяк, который в большинстве своем уже представлял из себя какую-никакую, но группу людей, достигающих поставленной цели. Хотя и тогда там был полный бардак в эфире и были проблемы с командованием, т.к. командовать никто не хочет официально, но каждый мнит себя командиром и сам имеет мнение на тот счет, что сейчас лучше делать всем. Как в басне Крылова, в общем.

 

 

А касательно темы - быстрее всего выйдет F-5. Затем, скорее всего, F-14, т.к., насколько понимаю, Лезернеки уже построили конвеер и готовят его к запуску. Уже скоро от команды из 8-ми человек, будет выходить по 2-3 самолета в год и 2-3 ТВД в год-два. В следующие года мы увидим от лезернеков: F-16А \ С \ D; F-18C \ D \ E \ F; F-15E; МиГ-23, МиГ-31, Су-35, X-Wing, Imperial-I class Star Destroyer; The Death Star. А лишь затем выйдет предзаказ на F-18C от ED :)

Link to comment
Share on other sites

БлюФлаг был хорошей базой как для самих разработчиков кампании, дабы посмотреть, что да как, так и для сторонних наблюдателей, которые учли успехи и ошибки в организации данной кампании и в будущем, с учетом этого опыта, сделают свои кампании. Могу ошибаться, но вроде вы с димком собирались делать "наш ответ Чемберлену", то бишь, свою кампанию на весь Кавказ с преферансом и куртизанками?

Да, точнее Димок с Андрей при моём скромном участии. Идея была давно, но появление блю флага форсировало начало разработки.

 

то многих не устраивает, что вся победа в миссии зависит от того, какая из сторон завоюет господство в воздухе).

Ну вобщем-то это относится и к блю флагу, насколько помню, там в обсуждении пришли к выводу, что надо крутить кол-во истребителей :)

Думаю, если сделать кампанию с довольно серьёзной математикой войны, то конечно там у вертолётов и штурмов будет много больше простора для партизанских действий в отрыве от ястребов, но всё же надо признать, победа всегда будет за той стороной, у которой есть господство в воздухе. Ну или почти всегда...


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...