Jump to content

Загрузка процессора


Ingvaar

Recommended Posts

Я дико извиняюсь, просто пребываю в небольшом шоке)

Поиском поискал, глазами посмотрел, не нашёл ни от кого такого вопроса.

 

Пишу за товарища, но это не имеет значения в принципе :) Он не форумный вообще, так скажем.

 

Не мог бы кто сказать нормально ли это и с почему это так происходит?

 

Дико извиняюсь за фотки а не скрины. Просто все сейчас пребываем в маленьком шоке) как ДКС загружает 9900 на 5ггц таким образом? :D

 

Может ли кто отозваться у кого такое же наблюдается и норма ли это вообще?)

 

photo_2020-05-25_20-16-01.thumb.jpg.3b86a76baaa8c9f6953ea22ced4ad96a.jpg

photo_2020-05-25_20-15-59.thumb.jpg.4c49c364e4b7c7238e8611607183da47.jpg

i7 12700k 5ghz; MSI PRO z690-A; RAM 32g 3600mhz; MSI Gaming X 3080ti; Throttle MongoosT CM3; base MongoosT CM2 + CM2 grip; Pedals Marksman mk2 by great master; Reverb G2; Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, просто пребываю в небольшом шоке)

Поиском поискал, глазами посмотрел, не нашёл ни от кого такого вопроса.

 

Пишу за товарища, но это не имеет значения в принципе :) Он не форумный вообще, так скажем.

 

Не мог бы кто сказать нормально ли это и с почему это так происходит?

 

Дико извиняюсь за фотки а не скрины. Просто все сейчас пребываем в маленьком шоке) как ДКС загружает 9900 на 5ггц таким образом? :D

 

Может ли кто отозваться у кого такое же наблюдается и норма ли это вообще?)

 

[ATTACH]237152[/ATTACH]

[ATTACH]237153[/ATTACH]

тоже такое наблюдалось,но потом падало на 45-60%

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Это не только нормально, "это просто празник какой-то"!!!

Возрадуйтесь Други!

У нас в DCS наконец наступила эра многопоточности.

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Это не только нормально, "это просто празник какой-то"!!!

Возрадуйтесь Други!

У нас в DCS наконец наступила эра многопоточности.

 

шутка или реально многопоток запилили уже?

я просто хз вроде игра в один поток должна бится но проц грузится по всем потокам на 40 процентов примерно


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Кроме шуток! Из крайних новостей:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4344754&postcount=277

...

На этой неделе мы выпустили очередное обновление для Открытой бета-версии DCS World. Это обновление

рассчитано на улучшение производительности и оптимизировано для использования новейших графических

драйверов в рамках общих работ по созданию эффективной системы контроля и управления загрузкой

ядер процессора. Выпуск содержит более 200 исправлений и оптимизаций, это одно из наших самых

масштабных обновлений.

...

и первое сообщение в теме тому подтверждение.


Edited by YuKoN

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо!)

 

Я просто не мог до конца поверить, что этот день настал)

 

Разрабам спасибо и терпения с умением дальше это все оптимизировать В 100% кпд.

i7 12700k 5ghz; MSI PRO z690-A; RAM 32g 3600mhz; MSI Gaming X 3080ti; Throttle MongoosT CM3; base MongoosT CM2 + CM2 grip; Pedals Marksman mk2 by great master; Reverb G2; Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Возрадуйтесь Други!

Радоваться 100% загрузке CPU? А это точно хорошо?

 

Загрузка ускорилась, средний FPS вырос, стд.откл. по FPS уменьшилось?

Опять одни вопросы :noexpression:

Link to comment
Share on other sites

А это нормально что DCS на пятигигагерцовом 8700K грузится больше 30 секунд до появления меню и при этом грузит только одно ядро?

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Хотели получить 100%-ю загрузку всех ядер процессора? Пожалуйста, получите.

А я вот кстати без всякой иронии, если стало ощутимо лучше - буду только рад.

Неудовлетворительная производительность и специфическое отношение (что-там кстати со статиками ф-18? починили тормоза?) в своё время стали причиной "ухода".

Хотелось бы увидеть количественную оценку этого "лучше". Очень не хочется качать 100 гигов и ещё раз лизнуть кактус.

Link to comment
Share on other sites

А я вот кстати без всякой иронии, если стало ощутимо лучше - буду только рад.

Я тоже буду рад. А кто не будет? Но не могу не посмеяться над непрограммистами. Хотя они всё равно не поймут.

Link to comment
Share on other sites

Моя оценка производительности после обновы такова: стало лучше. Моя Шкала производительности до обновления по 10 бальной системе была: 7/10. После обновления Я ставлю свою твердую 9/10

А если мне доплатят то и 10/10 поставлю вообще не проблема.

Школа сало Логвинова Красный диплом.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Радоваться 100% загрузке CPU? А это точно хорошо?

80-90% можно и нужно я думаю, зачем процессору простаивать :)

вообще приятно удивлен производительности после патча, даже VR расчехлил

Link to comment
Share on other sites

80-90% можно и нужно я думаю, зачем процессору простаивать :)...

Оптимист..

 

Пессимист бы не торопился..

Прежде чем радостно хлопать в ладошки, надо внимательно посмотреть, чем именно под 100% грузятся ядра.

Специалисты есть? не с дивана....

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Я дико извиняюсь, просто пребываю в небольшом шоке)

Поиском поискал, глазами посмотрел, не нашёл ни от кого такого вопроса.

 

Пишу за товарища, но это не имеет значения в принципе :) Он не форумный вообще, так скажем.

 

Не мог бы кто сказать нормально ли это и с почему это так происходит?

 

Дико извиняюсь за фотки а не скрины. Просто все сейчас пребываем в маленьком шоке) как ДКС загружает 9900 на 5ггц таким образом? :D

 

Может ли кто отозваться у кого такое же наблюдается и норма ли это вообще?)

 

[ATTACH]237152[/ATTACH]

[ATTACH]237153[/ATTACH]

 

А что такого, у вас выключен HT, проц 113кадров отрисовывает и загружает на 95% 2080ти,так что особо противоречий не вижу.Это же не Лара Крофт с 5 батлой.

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

80-90% можно и нужно я думаю, зачем процессору простаивать :)

вообще приятно удивлен производительности после патча, даже VR расчехлил

 

По факту сильно ничего не поменялось, есть мисси где при наличии одного игрока на Ф-18 в VR на HP Reverb при ультра настройках, с включенном МSAAx2 загрузка rtx2080 45%, а ФПС 34-35, но при этом на J-17 загрузка видюхи 95%, но ФПС тот же.

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что такого, у вас выключен HT, проц 113кадров отрисовывает и загружает на 95% 2080ти,так что особо противоречий не вижу.Это же не Лара Крофт с 5 батлой.

А что у нас будет если включить HT?

Link to comment
Share on other sites

Чем загружены, если не чем-то посторонним, а нитями/потоками из DCS, должно интересовать только программистов ED. В конце концов, это не open source проект, так что внести никакой свой вклад всё равно не удастся. Даже чтобы пытаться что-то советовать, надо понимать, что там внутри, понимать архитектуру, видеть исходники, тестировать с отладчиком и профилёром и долго-долго думать... может быть, и годы...

И только конечный результат имеет значение. Производительность в разных условиях, системные требования, зависимость производительности от оборудования.

Link to comment
Share on other sites

А что у нас будет если включить HT?
HT обычно выключают, так как он некорректно работает с однопоточными приложениями, в частности в ДКС без него ФПС выше.

i7 9700k 4500mhz,DDR4 32GB 3200mhz,RTX 2080,VR HP Reverb PRO.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
HT обычно выключают, так как он некорректно работает с однопоточными приложениями, в частности в ДКС без него ФПС выше.
Ну так мы все и отключили. А теперь то что? Нужно ли включать обратно? :)
Link to comment
Share on other sites

Не знаю какому увеличению фпс все радуются после обновления, у меня все по старому. И загрузка процессора не на 100%.

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Вообще странная ситуация с загрузкой ЦПУ, у меня все включено, железо слабее, как ни старался больше 60% ЦПУ не загружен вместе с фоновыми задачами. Играю в разрешении 4к в настройках ближе к максимальных без сглаживания ( на большом разрешении нет смысла)

Скрин с данными со значениями и качеством картинки прилагаю.

P/s Винда c 2013 года - ни разу не переставлял, а потихоньку апгрейдил с Windows 8.0 до Windows 10 (1909)

1SqqAVk.jpg


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...