Jump to content

Баги DCS 1.5


Chizh

Recommended Posts

  • Replies 4.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Крыша "висит" в воздухе... Может быть для авиасимулятора это нормально... Но всё же...

9f3b61d695fa.jpg

 

Скорее всего это нормально. ИМХО

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Эта и не одна даже крыша давно так. Пока старая карта и модели все так будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что ты используешь 1280*800 на мониторе с нативным разрешением 1680*1050, в игре у тебя установлено 1680*1050 и ты хочешь, чтобы сим автоматически смасштабировал это значение к 1280*800 (и тогда игровая картинка "впишется" в экран)?

- Правильно! Все игры это умеют делать/масштабировать, как и релизная версия DCS 1.2.16.

Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Тогда повторю вопрос - почему бы не выставить в опциях именно то разрешение, которое ты хочешь видеть?

 

PS Я пока оставляю в стороне вопрос по нужности-ненужности такой фичи, я знаю, что в 1.2.16 она работает. Мне интересна причина, по которой ты не используешь именно то разрешение, которое тебе нужно.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Привет, может я не в эту ветку с этим вопросом, но все же. в 1.2.16 подставлял кабины к ла без проблем, теперь в кабине видно все от модели к которой ее подставляешь.

это потому что бета версия или что то изменилось ? я читал что вы писали пока модами не увлекаться, но все же попробовал.

498077429.thumb.jpg.e7328d4110022ec2441ad3c6c6c1c3e8.jpg

Link to comment
Share on other sites

На Су-25Т не горят лампочки помех - ни электронных, ни оптических.

Кроме того, не знаю, баг или фича, но на ИЛС обозначения подвесок(прямоугольнички, дублирующие то, что на приборной панели) горят или не горят каким-то непредсказуемым для меня образом - для НАР и ФАБов не горят, например, а для КАБ-500кр - горят.

Автопилот ведет себя довольно странно - при включении удержания высоты вместо этого самого удержания зачем-то ныряет вниз. При включение следования по маршруту может начать раскачивать самолет по крену, если не успокоить его руками. Миссия - русская версия "Удар по КП".


Edited by Razum

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А когда заработают световые табло(ну хоть примерно) на МиГ-29? Спасибо.

Баг известен, пофиксим.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Привет, может я не в эту ветку с этим вопросом, но все же. в 1.2.16 подставлял кабины к ла без проблем, теперь в кабине видно все от модели к которой ее подставляешь.

это потому что бета версия или что то изменилось ? я читал что вы писали пока модами не увлекаться, но все же попробовал.

Изменился рендер. Теперь так.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Автопилот ведет себя довольно странно - при включении удержания высоты вместо этого самого удержания зачем-то ныряет вниз. При включение следования по маршруту может начать раскачивать самолет по крену, если не успокоить его руками. Миссия - русская версия "Удар по КП".

А какой датчик высоты для автопилота включен? Барометрический или радиовысотомер? Если радиовысотомер, то все нормально, огибает земную повепхность.

Link to comment
Share on other sites

А какой датчик высоты для автопилота включен? Барометрический или радиовысотомер? Если радиовысотомер, то все нормально, огибает земную повепхность.

 

Эээ, а как переключать датчики? Речь идет о Су-25Т, там можно включить стабилизацию радиовысоты, барометрической, и отдельно просто высоты(не понятно, что это значит). Я включал именно баро и просто высоту - один и тот же результат. Радиовысота, кажется, дает тот же результат, но ее я всего раз пробовал. В версии 1.2 такого не было, там автопилот прямо летел. Кстати, через некоторое время самолет выправляется, в миссии "Удар по КП" вроде бы после снижения где-то на 500 метров. Мне кажется, это связано с тем же эффектом, что я ниже опишу.

 

Меня давно, наверно еще с самого первого появления ГС в ДКС(а может и до этого было, не помню) беспокоит вот что: у Су-25Т и Су-25 автопилот(у первого) вкупе с ПНП(прибор с курсовыми стрелками, кажется, так называется) работает странно, если (не уверен, но, похоже, так)накрутить вручную барометрическую высоту. Ну, то-есть, как я понял, если нулевая отметка не соответствует уровню моря. Все это можно посмотреть в той же миссии "Удар по КП", причем там самому ниче накручивать не надо, все уже накручено заботливыми создателями миссии.

Так вот, поведение директорного кольца и директорных стрелок не соответствуют указателю превышения/принижения заданной высоты(ну, на том же приборе слева маленькая шкала с кружочком и точками). То-есть, например, директорное кольцо загнал точно куда надо и оно не движется, а указатель превышения/принижения не в центре. Автопилот тоже, например, может лететь так, что директорное кольцо будет выше или ниже перекрестья. Высота(по приборам) может при этом не соответствовать заданной.

Я раньше думал, что это фича и так в реале, но теперь мне все больше кажется, что это бага. Такое впечатление, что в отдельных случаях учитывается реальная высота, а в других - то, что показывают приборы с учетом подкрутки пользователем и каких-то других факторов(типа, нестандартного атмосферного давления, если, конечно, это проработано...)

 

UPD: Ща специально проверил. На полет по маршруту автопилота подкрутка баровысоты не влияет, влияет на индикатор превышения/пренижения. При этом автопилот откуда-то знает истинную высоту над уровнем моря, и именно ее, судя по всему, и удерживает... Может, у него есть ЖПС? Горизонтальная директорная планка тоже плевать хотела на баровысоту и знает настоящую высоту... На режим стабилизации высоты подкрутка влияет, и еще как. Сейчас проверил. Накручиваем на высоту чтобы 0 был на уровне моря - стабилизация высоты работает правильно(на самом деле я дождался, пока автопилот выровняет самолет, и накрутил высоту так, чтобы соответствовала заданной). Накручиваем повыше - самолет ныряет. Пониже - кабрирует. И еще очень странно, что директорное кольцо показывает высоту примерно на 50 метров ниже, чем должно быть, чтобы выйти на заданную. Проверялось в той же миссии при полете до ППМ1(я улетел подальше в обратном направлении, чтобы было время все попробовать, там заданная высота - 3 тысячи, в другой миссии(тренировка старта и навигации), где заданная высота небольшая - разница была меньше).


Edited by Razum

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Попробовал версию 1.5.0.45655. Треки не сходятся. Хотел записать на видео сам вылет и потом, что будет в треке. Но словил два вылета из игры. Вот видео первого

 

После второго

обратил внимание, что крах происходит на одном месте, а именно над портом. Возможно, что влияют появление и исчезновение кораблей на стоянке (видно во втором видео с 13:30 до 13:50) (предположение :smartass: ) После второго краха сохранил логи Logs.zip И на всякий случай трек LastMissionTrack.trk

Кстати он совпал, у меня это впервые в версии 1.5. Может потому, что короткий?

По не сходимости треков, хотел добавить, что это касается не только игрока, но и ботов. Например во время вылета он может быть сбит, а в треке благополучно миновать этой участи. Моя система:

Системная плата Gigabyte Technology P85-D3, Intel Core i5 4670 @ 3.40GHz, Оперативная память 16 ГБ 2-канальная DDR3, Операционная система Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, BenQ VW2420H (1920x1080@60Hz), NVIDIA GeForce GTX 970 4095 МБ (MSI), Звуковые устройства SB X-Fi Xtreme Audio. Джойстик Saitek-X65F , педали http://aviasim-control.com/?rid=130 , обзор с помощью opentrack

 


Edited by veterok_1967
Link to comment
Share on other sites

может не баг, но с дистанцией анимации пехоты что-то не так

 

1d17c7715688.jpg

при дальности прорисовки "очень высокая" тоже самое

 


Edited by dtfin
Link to comment
Share on other sites

может не баг, но с дистанцией анимации пехоты что-то не так

Дуаю - это фича. Пехотинец переключается на следующий ЛОД, в котором нет анимации...

З.Ы. Когда я включил твое видео, я чуть в штаны не наложил от неожиданности...


Edited by Razum

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

У статических моделей веролетов жесие лопасти которы е нутся под своим весом. Это уже баг или все еще особенности реализации?

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Автопилот ведет себя довольно странно - при включении удержания высоты вместо этого самого удержания зачем-то ныряет вниз. При включение следования по маршруту может начать раскачивать самолет по крену, если не успокоить его руками. Миссия - русская версия "Удар по КП".

 

Подтверждаю, но это не баг версии 1.5, он присутствует некоторое время.

При включении стабилизации барометрической высоты (кнопка H), Тэшка уходит в отрицательный тангаж, потом выравнивается, немного компенсирует просадку и удерживает высоту.

 

Раскачка САУ на Су-25Т - явление относительно редкое, но тоже бывает.

 

Раз уж пошёл разговор о САУ Тэшки, в симуляторе она учитывает давление аэродрома при возврате и заходе на посадку?

Иногда складывается ощущение, что она всё рассчитывает по давлению 760. Если аэродром находится выше уровня моря (например, Моздок - 130 метров) или реальное (не на приборе) давление сильно отклонено от нормы, то может и в землю воткнуть при маневрировании на точку начала глиссады.

И, что странно, давление на приборе никак не влияет на высоту захода. По идее, если покрутить прибор, САУ должна изменить высоту. Откуда САУ берет данные о высоте?

 

Аналогично на маршруте. Установил в редакторе давление и маршрут на барометрической высоте 500 м. Включаешь САУ, она летит на 300 метрах.

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Отображение интерфейса при выборе конфигурации монитора "Стерео" исправили, а в игре всё равно не работает.

Изображения сжимаются до ~10 пикселей в ширину.

Вот бы еще к стерео режиму прикрутили нормальное отображение пользовательского интерфейса.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Эээ, а как переключать датчики? Речь идет о Су-25Т, там можно включить стабилизацию радиовысоты, барометрической, и отдельно просто высоты(не понятно, что это значит). Я включал именно баро и просто высоту - один и тот же результат. Радиовысота, кажется, дает тот же результат, но ее я всего раз пробовал. В версии 1.2 такого не было, там автопилот прямо летел. Кстати, через некоторое время самолет выправляется, в миссии "Удар по КП" вроде бы после снижения где-то на 500 метров. Мне кажется, это связано с тем же эффектом, что я ниже опишу.

 

Меня давно, наверно еще с самого первого появления ГС в ДКС(а может и до этого было, не помню) беспокоит вот что: у Су-25Т и Су-25 автопилот(у первого) вкупе с ПНП(прибор с курсовыми стрелками, кажется, так называется) работает странно, если (не уверен, но, похоже, так)накрутить вручную барометрическую высоту. Ну, то-есть, как я понял, если нулевая отметка не соответствует уровню моря. Все это можно посмотреть в той же миссии "Удар по КП", причем там самому ниче накручивать не надо, все уже накручено заботливыми создателями миссии.

Так вот, поведение директорного кольца и директорных стрелок не соответствуют указателю превышения/принижения заданной высоты(ну, на том же приборе слева маленькая шкала с кружочком и точками). То-есть, например, директорное кольцо загнал точно куда надо и оно не движется, а указатель превышения/принижения не в центре. Автопилот тоже, например, может лететь так, что директорное кольцо будет выше или ниже перекрестья. Высота(по приборам) может при этом не соответствовать заданной.

Я раньше думал, что это фича и так в реале, но теперь мне все больше кажется, что это бага. Такое впечатление, что в отдельных случаях учитывается реальная высота, а в других - то, что показывают приборы с учетом подкрутки пользователем и каких-то других факторов(типа, нестандартного атмосферного давления, если, конечно, это проработано...)

 

UPD: Ща специально проверил. На полет по маршруту автопилота подкрутка баровысоты не влияет, влияет на индикатор превышения/пренижения. При этом автопилот откуда-то знает истинную высоту над уровнем моря, и именно ее, судя по всему, и удерживает... Может, у него есть ЖПС? Горизонтальная директорная планка тоже плевать хотела на баровысоту и знает настоящую высоту... На режим стабилизации высоты подкрутка влияет, и еще как. Сейчас проверил. Накручиваем на высоту чтобы 0 был на уровне моря - стабилизация высоты работает правильно(на самом деле я дождался, пока автопилот выровняет самолет, и накрутил высоту так, чтобы соответствовала заданной). Накручиваем повыше - самолет ныряет. Пониже - кабрирует. И еще очень странно, что директорное кольцо показывает высоту примерно на 50 метров ниже, чем должно быть, чтобы выйти на заданную. Проверялось в той же миссии при полете до ППМ1(я улетел подальше в обратном направлении, чтобы было время все попробовать, там заданная высота - 3 тысячи, в другой миссии(тренировка старта и навигации), где заданная высота небольшая - разница была меньше).

 

Попытаюсь кое-что прояснить. В авиации есть такое понятие как ЭШЕЛОН (набери вику и почитай).

Так вот на земле перед взлетом нужно накрутить стрелку баровысотомера на "0" и посмотреть в окошечко прибора где указано значение атмосферного давления в мм. рт. ст. Это будет давление аэродрома. Взлет и посадка выполняются с установленной на шкале прибора давлением аэродрома. Давление аэродрома при посадке выдает по радио руководитель полетов (так же как и перед взлетом).

После взлета, на эшелоне перехода (высота, при пересечении которой устанавливается стандартное давление) летчик перестраивает указатель баровысотомера на приведенную высоту стандартной атмосферы 760 мм.рт.ст. Все полеты по маршруту выполняются на приведенной высоте стандартной атмосферы.

Далее, в автопилот, хотя если правильно, то система автоматического управления (САУ, автопилот это один из компонентов САУ) подаются значения курса и высоты полета на участке маршрута. Эти данные заранее, на земле, запрограммированы в бортовой компьютер, в нашем случае в редактор миссий. Т.е. для каждого ППМ "забито" его координаты и высота пролета. Исходя из этих данных, так же управляются директорные планки на ПНП (планово-навигационный прибор, в старой версии НПП - навигационно-пилотажный прибор) и директорное кольцо на ИЛСе.

Если САУ работает в автоматическом режиме (без участия летчика), то самолет выводится на заданную траекторию (можно наблюдать по планкам ПНП и кольцом на ИЛСе). Если в полуавтоматическом (или директорном) режиме, управляет летчик и выводит самолет в такое положение, что бы вывести планки на ПНП и кольцо на ИЛСе в "0". Во всех режимах работы САУ летчик должен управлять скоростью самолета, управляя оборотами двигателей.

Если САУ работает в режиме стабилизации радиовысоты, то поддерживается радиовысота (истинная высота) которая была на момент включения режима.

Во время включения САУ возможны переходные процессы, это нормально. Также после выключения САУ, необходимо по новому настраивать триммеры. Примерно так, если будут вопросы спрашивай.


Edited by andyustim
Link to comment
Share on other sites

панель LASTE нормально работает в 1.5?

п.с.Понажимал LAlt+2+3 потом А,а меня опять в меню выбора стороны выкинуло с борта(в онлайне).EAC не включается,пушку вверх уводит при стрельбе.Или работает просто анимации переключателя нет?


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Тогда такой вопрос - на маршруте давление всегда должно быть выставлено в 760, или пилот должен запрашивать давление в зависимости от текущих погодных условий или типа того?

В любом случае, выставленное давление не должно влиять на режим стабилизации высоты. А автопилот должен стремиться к установке директорных планок и кольца в центральные положения. Или я не так что-то понял?

Или в реале, не важно, на какое давление выставлен баровысотомер, его показания пересчитываются так, как если бы был выставлен на 760?

Система: Win10 x64, GA-AB350-Gaming 3, AMD RYZEN 5 1500X@3,5 GHz, 2x8Gb DDR4@2133MHz, Nvidia GF GTX960, Thrutmaster T.16000M.

Link to comment
Share on other sites

Сетевая игра.

 

Реализация подбора пехоты по встроенным командам редактора DCS 1.5

При посадке более 2 Ми-8 в зоне подбора (пехота впадает в ступор), далее выкидывает клиента и дальше полное падение сервера (выход ПК только через перезагрузку).

Miss ver1.5(kobulet).miz

Logs.zip

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...