Jump to content

DCS : P-47D-30RE - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

Я не совсем верно выразился. Я тоже видел много таких самолетов, особенно коллекционных, и особенно в США. Я имел ввиду, что невозможно себе представить, что полировкой с последующим покрытием лаком занимались в строевых частях. На фото как раз такой коллекционный "дедушка" П-47, Seversky 2PA и тоже летающий.

Где то читал про P 51 что высотные истребители перед полетами покрывались лаком и полировались в строевых частях. На флоте знаю что техники шкурили гаргрот за кабиной пилота у Вайлдкэтов и это давало ощутимый прирост скорости. Так что аэродромный персонал я бы недооценивать не стал :)

 

 

P. S. Мне эстетически больше нравится полированный или полуглянцевый металл, но конечно дело вкуса :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 252
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И это сказал иксперд, который кроме дивана ни на чем не летал

О, опять у истерички подгорает от моих постов на этом форуме =) Да плевать я хотел, кто и на чём летал, если честно. Почему мне вообще какое-то дело до этого должно быть? Мы тут собрались для того, чтобы в авиасимулятор полетать в своё удовольствие, а не для того, чтобы мериться какими-то сомнительными достижениями в реале, лол.

 

Далеко пойдешь, спилберг пятиминутный

Конечно далеко. Дальше, чем ты со своим никому не нужным каналом =) И было бы хорошо уже, если бы ты наконец перестал устраивать истерики в ответ на КАЖДОЕ моё сообщение на этом форуме.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

Где то читал про P 51 что высотные истребители перед полетами покрывались лаком и полировались в строевых частях. На флоте знаю что техники шкурили гаргрот за кабиной пилота у Вайлдкэтов и это давало ощутимый прирост скорости. Так что аэродромный персонал я бы недооценивать не стал :)

P. S. Мне эстетически больше нравится полированный или полуглянцевый металл, но конечно дело вкуса :)

 

Ну, это больше похоже на какие-то байки. Типа, а в это самое время матросы авианосцев точили якоря. Если что-либо шкурить, то оно становится шершавым и прироста скорости никак не даст, только наоборот. Может быть аккуратно полировали краску, потому как нитроэмаль достаточно тонкая, а под ней антикоррозионный грунт очень актуальный для морских самолетов. И почему только гаргрот, а все остальное? Чем реально занимались для прироста скорости и за чем строго следило и следит авиационное начальство всех ВВС и ВМС, так это за тщательной подгонкой лючков и плотным закрытием створок. Это да. Что касается Мустангов, так они пол войны пролетали окрашенными, потом краску смыли, оставили голый металл. Лак это красиво, но это вес. Зачем он?


Edited by Lazy-1962
Link to comment
Share on other sites

Ну, это больше похоже на какие-то байки. Типа, а в это самое время матросы авианосцев точили якоря. Если что-либо шкурить, то оно становится шершавым и прироста скорости никак не даст, только наоборот. Может быть аккуратно полировали краску, потому как нитроэмаль достаточно тонкая, а под ней антикоррозионный грунт очень актуальный для морских самолетов. И почему только гаргрот, а все остальное? Чем реально занимались для прироста скорости и за чем строго следило и следит авиационное начальство всех ВВС и ВМС, так это за тщательной подгонкой лючков и плотным закрытием створок. Это да. Что касается Мустангов, так они пол войны пролетали окрашенными, потом краску смыли, оставили голый металл. Лак это красиво, но это вес. Зачем он?

Цитата:

"

26 декабря 1943 года Technical Order 07-1-1 Aircraft Camouflage, Markings, был обновлен, удалив все инструкции по маскировке. Такие производители, как North American и Douglas, удалили камуфляж на своих производственных линиях соответственно в течение января и февраля 1944 года. Неизбежно возникали недоразумения, и 13 февраля 1944 года было разослано последнее строго сформулированное письмо "прекратить покраску всех самолетов, точка", в ходе производства P-38J-10-LO, P-47D-21-RE и-23-RA, P-51B-5-NA и C-1-NT, а также B-26B-55-MA с 42-96219 года. 25 апреля 1944 года в технический приказ 07-1-1 были внесены дополнительные изменения, чтобы дать указания о том, как снять камуфляж с существующих самолетов; транспортным и десантным самолетам было разрешено сохранить свой камуфляж.

 

Директива о прекращении покраски самолетов имела ряд преимуществ. Прежде всего, сама краска как вещество довольно тяжелая (больше, чем вода, около 8 фунтов на галлон), когда она наносится на самолет, она добавляет потенциально несколько сотен фунтов веса в случае B-24 или другого крупного бомбардировщика. Вес и сопротивление (трение) окрашенной поверхности по сравнению с голой металлической поверхностью на самом деле вызывает заметную разницу в скорости. Пропуск лакокрасочного цеха также ускоряет производство и, следовательно, доставку самолетов. Основная цель камуфляжа состоит в том, чтобы держать самолеты скрытыми на земле; к весне 1944 года, когда в Англию начали прибывать первые заводские неокрашенные самолеты, американцы имели полное господство в воздухе над Британскими островами, и угроза вторжения немецких самолетов была почти нулевой.

"

Sources:

 

Aircraft of the 8th AAF 1942-1945, by Kev Darling

Lion in the Sky: US 8th Air Force Fighter Operations 1942–45, by Jerry Scutts

 

P/S А ларчик просто открывается


Edited by TeddyThePilot

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

2 TeddyThePilot

Совершенно согласен. Что касается ослабления противодействия со стороны Люфтваффе на завершающем этапе войны, среди немецких военных ходила грустная шутка, что-то вроде: "если вы видите в небе камуфлированные самолёты, то это англичане или русские, если блестящие, то это американцы. Если вы ничего не видите, то это наши..." Передвижение какого-либо транспорта и войск по авто и железным дорогам в светлое время суток над территорией Рейха было полностью парализовано. Впрочем это офф-топ. Что касается собственно реализации Р-47 в ДКС и карты Пролива, мне очень нравятся посадки на травяные аэродромы.

Link to comment
Share on other sites

Друг Цессну отполировал и какое-то покрытие нанес, чтобы не мутнело.

По-изучал модель P-47, у меня возникли вопросы:

1. Какой тип винта используется на данной реализации, судя по внешнему виду Curtiss 836 c каким-то размером лопастей,вероятно 13' или это другая модификация.

 

2. И в какой перспективе подправят 3D модель в районе COWL Flaps

Тоже такую картинку находил. Похоже 13, хотя макс. скорости меньше с ним.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Может быть аккуратно полировали краску, потому как нитроэмаль достаточно тонкая, а под ней антикоррозионный грунт очень актуальный для морских самолетов. И почему только гаргрот, все остальное?

Обшивка у самолета собиралась внахлест (F4F, F6F на сколько мне известно аналогично делался) из соображений технологичности. Полевая доработка в виде сошкуривания лесенки и перекрашивания области гаргрота за фонарем кабины давала ЕМНИП 10-15 км/ч прироста максимальной скорости.

 

 

Я так полагаю умельцы прикинули аэродинамику процесса и решили приложить усилия там, где это даст по их мнению больше всего эффекта.

 

 

По поводу лака на мустангах - посмотрю чуть позже.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Some clarification, в данном контексте я говорил о световой сигнализации, которая включается только при over-speeding, а cогласно РЛЭ P-47D-25: световая индикация горит при запуске и мигает, когда турбина на рабочих режима и горит при перекрутке. Возможно у вас другая информация, но версии D-25, -28,-30 и -35 имеют одинаковый вводный мануал, который у меня на руках, а также есть мануал по P-47D-25. Тем более -25, -26, -30 имеют один и тот же двигатель R-2800-59, так называемая серия "В". Если я в чем-то ошибаюсь, что не исключаю, то хотел-бы получить разъяснение по этому вопросу.

 

Дело совсем не в двигателе. Турбо - это отдельная епархия, к одному и тому же двигателю прилагались как разные турбокомпрессоры, так и разные контроллеры ТК. -30 имела тахометр, и красная лампа включалась только при достижении макс оборотов.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Дело совсем не в двигателе. Турбо - это отдельная епархия, к одному и тому же двигателю прилагались как разные турбокомпрессоры, так и разные контроллеры ТК. -30 имела тахометр, и красная лампа включалась только при достижении макс оборотов.

Спасибо, за ответ, как говориться: у матросов - нет вопросов.

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Неизбежно возникали недоразумения, и 13 февраля 1944 года было разослано последнее строго сформулированное письмо "прекратить покраску всех самолетов, точка", в ходе производства P-38J-10-LO, P-47D-21-RE и-23-RA, P-51B-5-NA и C-1-NT, а также B-26B-55-MA с 42-96219 года. 25 апреля 1944 года в технический приказ 07-1-1 были внесены дополнительные изменения, чтобы дать указания о том, как снять камуфляж с существующих самолетов; транспортным и десантным самолетам было разрешено сохранить свой камуфляж.

 

Sources:

 

Aircraft of the 8th AAF 1942-1945, by Kev Darling

Lion in the Sky: US 8th Air Force Fighter Operations 1942–45, by Jerry Scutts

 

P/S А ларчик просто открывается

 

Что касается Мустангов, так они пол войны пролетали окрашенными, потом краску смыли, оставили голый металл. Лак это красиво, но это вес. Зачем он?

 

Таки вопрос с Мустангом сложный и на форуме собратьев по разуму (моделистов) мнение следующее - на заводе крылья (в основном передняя часть крыла до отсека шасси) шпаклевались и покрывались DuPont flat silver. В строевых частях окрашенные поверхности подкрашивались по мере износа из той краски, которая была в наличии.

 

Ссылаются на книгу Michael O'Leary "Building the P-51 Mustang".

 

Смысл я полагаю был простой - обеспечить всеми способами ламинарность обтекания и снизить аэродинамическое сопротивление.

Link to comment
Share on other sites

Ах да, самое главное то забыл написать. Утюг, в смысле Jug купил, полетал чуть чуть.

 

P 47 очень понравился. В отличие от некоторых других не пытается тебя убить на взлете и посадке. Очень красивая что кабина, что внешняя модель. На карте Нормании и Пролива летается атмосферно!

 

Как и со всеми поршнями в DCS, которые у меня есть, как мне кажется с гироскопическим эффектом перебор. Так же мне кажется что у машины повышенная летучесть и болтучесть на малых скоростях и больших УА, но креститься не буду :D

 

Набор подвесного вооружения уже определен? А то я до сих пор немного подсолен тем, что для 109го надеялся на подвесы а их не дали :(

Link to comment
Share on other sites

Ах да, самое главное то забыл написать. Утюг, в смысле Jug купил, полетал чуть чуть.

 

P 47 очень понравился. В отличие от некоторых других не пытается тебя убить на взлете и посадке. Очень красивая что кабина, что внешняя модель. На карте Нормании и Пролива летается атмосферно!

 

Как и со всеми поршнями в DCS, которые у меня есть, как мне кажется с гироскопическим эффектом перебор. Так же мне кажется что у машины повышенная летучесть и болтучесть на малых скоростях и больших УА, но креститься не буду :D

 

Набор подвесного вооружения уже определен? А то я до сих пор немного подсолен тем, что для 109го надеялся на подвесы а их не дали :(

Кувшин классно взлетает. Главное дать ему хвостовое поднять на пару дюймов и затем плавно взять рус на себя ;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кувшин классно взлетает. Главное дать ему хвостовое поднять на пару дюймов и затем плавно взять рус на себя ;)

 

Какое положение триммера руля высоты рекомендуется?

P. S. если что - в мануале в секции взлета не нашел.


Edited by Tesarus
Link to comment
Share on other sites

Как и со всеми поршнями в DCS, которые у меня есть, как мне кажется с гироскопическим эффектом перебор. Так же мне кажется что у машины повышенная летучесть и болтучесть на малых скоростях и больших УА, но креститься не буду :D

(

На большой высоте его в горизонтальном полете при разгоне до макс. скорости практически не удержать. Как и Дору. Неужто АФ настолько назад уезжает? Ещё фонарь мешается. Эхх, лучше бы "razorback", да на 150 октановом топливе...

 

Какое положение триммера руля высоты рекомендуется?

P. S. если что - в мануале в секции взлета не нашел.

Это перед запуском проверяется и устанавливается. Элероны, РВ - нейтрально, РН - "TO"

P.S. Посмотрел, в англ. версии "Удостовериться, что триммеры установлены во взлетное положение и нейтральное". В нашей версии "Установить триммер руля направления в нейтральную позицию". (стр.162)


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Какое положение триммера руля высоты рекомендуется?

P. S. если что - в мануале в секции взлета не нашел.

 

Должна быть секция взлета. После запуска.

Руление 177 стр.

А так, триммер РВ ставишь в нейтраль, а РН ставишь в T/O.

А далее уже педалями, если есть боковой ветер )

 

А после взлета - аккуратно на кабрирование триммер - они чувствительны - и со скоростью в районе 160 набирать. Следить за блоком цилиндров.

 

P.S. Посмотрел, в англ. версии "Удостовериться, что триммеры установлены во взлетное положение и нейтральное". В нашей версии "Установить триммер руля направления в нейтральную позицию". (стр.162)

 

Плохо посмотрел Гумар. В нашей сказано

Установить триммер руля направления во взлетную позицию.

 

Допишу за остальные триммеры.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

По поводу устойчивости вверху и внизу.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4375574&postcount=11

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Плохо посмотрел Гумар. В нашей сказано

Допишу за остальные триммеры.

Я ошибся, но ты меня понял:)

По поводу устойчивости вверху и внизу.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4375574&postcount=11

Спасибо, отчет почитаем:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Там, на приборной доске табличка есть, где рекомендовано на взлете и посадке фонарь держать открытым.

Я о влиянии на аэродинамику.

По поводу устойчивости вверху и внизу.

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4375574&postcount=11

Теперь по продольной устойчивости понятно. Neutral point position MAC - это фокус, я правильно понимаю?


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

да

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

После сегодняшнего патча, при неудачной посадке и касании винтом за полосу (землю) перестали гнуться лопасти.
И до сегодняшнего патча это было

 

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

i7-9700K, z390 Gygabite Aurus Ultra, RTX 2080, 32GB 3200, 3TB HDD, 1TB SSD, Gunfighter Mk.III MSG Pro, VPC MongoosT-50CM2 Throttle, T-Rudder MK4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...