Jump to content

Баги Ка-50


Recommended Posts

Если маршрут делал в АБРИСе сам, то на ПВИ необходимо запрограммировать очередность прохода ППМ (в режиме РАБ). А так, вертолет идет только на ППМ-1 (исходныйй). Созданный маршрут надо активировать


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

Делал в редакторе миссий. Он автоматически у меня и в АБРИС отобразился и в ПВИ. Выставка была упрощенная. Может быть пролет отключил в этом дело?, Хотя мне кажется пролет-шквал переключатель только для точек коррекции и оперативных точек?

  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

Хо-хо! Не просто "не работает". Всё гораздо, гораздо интереснее! Как раз сейчас отснял всё, что нужно по данному вопросу.

Итак. Разрабатываем план полёта в редакторе. Стартуем. Вертолёт летит на автопилоте по маршрутным точкам, автоматически их переключая на следующую при достижении текущей (специально перепроверил перед тем, как записывать).

Меняем условия. Стартуем без плана полёта. Разрабатываем план полёта в АБРИСе. Руками переваливаем его в в навигационную систему через ПВИ. Взлетаем, врубаем на автопилот. Выходим на маршрутную точку весьма точно (точная выставка, только что взлетели) - АБРИС переключается нормально, навигационная система - нет. Пытаемся вручную переключить маршрутную точку на следующую при помощи ПВИ - ПВИ моментально гаснет, автопилот вываливается из режима следования на маршрутную точку.

Чем-то задним чую, что это ещё не всё, там ещё какая-то засада может быть. Но глубже пока не копал.

Сделал и трек на Кавказе, и видеозапись (и то, и другое - примерно по 6 минут). Совершенно отчётливо видно, как при нажатии на кнопку "3" на ПВИ (попытка переключить ППМ в полёте) последний мгновенно вырубается. За музыку в записи прошу прощения, забыл отфильтровать плеер. Но можно просто вырубить звук, там никаких значимых звуков не будет. Ролик для удобства имеет разметку, чтоб не смотреть бессодержательную часть.

В маршрутные точки специально забиваю руками всё, начиная с точки старта. Чтобы не было такой улюбищной ситуации, как при создании плана в редакторе, когда нумерации ППМ в АБРИС и на ПВИ сдвинуты на единицу относительно друг друга - и каждый раз приходится лихорадочно вспоминать, когда надо единицу вычесть, а когда добавить (всегда очень сильно мешает и бесит).

 

 

nav1-kav.trk


Edited by Pack Rat

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

Просто автопилот работает, точки на ПВИ переключаются. А когда в директорном режиме летишь, то точки не переключаются

  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
32 минуты назад, Pack Rat сказал:

Хо-хо! Не просто "не работает". Всё гораздо, гораздо интереснее! Как раз сейчас отснял всё, что нужно по данному вопросу.

Итак. Разрабатываем план полёта в редакторе. Стартуем. Вертолёт летит на автопилоте по маршрутным точкам, автоматически их переключая на следующую при достижении текущей (специально перепроверил перед тем, как записывать).

Меняем условия. Стартуем без плана полёта. Разрабатываем план полёта в АБРИСЕ. Руками переваливаем его в в навигационную систему через ПВИ. Взлетаем, врубаем на автопилот. Выходим на маршрутную точку весьма точно (точная выставка, только что взлетели) - АБРИС переключается нормально, навигационная система - нет. Пытаемся вручную переключить маршрутную точку на следующую при помощи ПВИ - ПВИ моментально гаснет, автопилот вываливается из режима следования на маршрутную точку.

Чем-то задним чую, что это ещё не всё, там ещё какая-то засада может быть. Но глубже пока не копал.

Сделал и трек на Кавказе, и видеозапись (и то, и другое - примерно 6 минут). Совершенно отчётливо видно, как при нажатии на кнопку "3" на ПВИ (попытка переключить ППМ в полёте) последний мгновенно вырубается. За музыку в записи прошу прощения, забыл отфильтровать плеер. Но можно просто вырубить звук, там никаких значимых звуков не будет. Ролик для удобства имеет разметку, чтоб не смотреть бессодержательную часть.

В маршрутные точки специально забиваю руками всё, начиная с точки старта. Чтобы не было такой улюбищной ситуации, как при создании плана в редакторе, когда нумерации ППМ в АБРИС и на ПВИ сдвинуты на единицу относительно друг друга - и каждый раз приходится лихорадочно вспоминать, когда надо единицу вычесть, а когда добавить (всегда очень сильно мешает и бесит).

 

 

nav1-kav.trk 994.06 kB · 1 загрузка

 

Процедуру составления маршрута пробовал?

Screenshot 2023-02-05 154442.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vital061270 сказал:

Если маршрут делал в АБРИСе сам, то на ПВИ необходимо запрограммировать очередность прохода ППМ (в режиме РАБ). А так, вертолет идет только на ППМ-1 (исходныйй). Созданный маршрут надо активировать

НЕТ ПОРЯДКА ПРОХОДА ППМ, однако

https://youtu.be/kOxh1Z2jUS0


Edited by Vital061270

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

@Chizh @Vital061270 а то, что ПВИ гаснет при попытке руками переключить ППМ - это так и должно быть? Нет порядка пролёта ППМ - и ладно (вдруг я руками их щёлкать хочу) но почему он из режима выходит именно в момент ручного переключения ППМ?


Edited by Pack Rat

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vital061270 сказал:

Ты ппм3 поставил на исходный (на ппм1).

Неправильно, ничего подобного я не сделал. С исходным совпадает ППМ4. К тому же, я не в первый и не во второй раз этот эффект воспроизвожу - на разных картах с разными планами полёта. Мне интересен вылет из режима в такой странный момент. Не по достижении ППМ даже, а именно в момент попытки ручного переключения после прохождения текущего ППМ при незаданной очерёдности пролёта.


Edited by Pack Rat

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Vital061270 сказал:

Не вылетает.

Если порядок пролёта задать при забивании плана с ПВИ - не вылетит, будет переключаться согласно заданному порядку. А вот если порядок полёта не задавать - вылетает. По идее, при незаданном порядке пролёта каждую маршрутную точку автопилот должен воспринимать как "конец маршрута" - и, видимо, демонстрировать соответствующее поведение. Но что-то идёт не так.


Edited by Pack Rat

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

У меня норм. Холодный запуск и быстрая ИНС по МК.

План не рисовал. Просто вбил три точки в пви, наугад по карте. Порядок прохода не делал.  Вручную на пви менял точки (4 шт) и вертолёт уверенно прошёл по точкам (в ручную по порядку и вразброс...и всяко-разно).

Норм

Точку проходит и пви гаснет

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vital061270 сказал:

Точку проходит и пви гаснет

У меня при проходе точки не гаснет (см. трек и видео). Вылет ПВИ из режима наблюдается сторого при попытке руками переключить ППМ уже ПОСЛЕ прохождения текущего. Если до пролёта выбранного ППМ щёлкать - всё переключается.


Edited by Pack Rat

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

Выбранную точку проходит, горит "конец маршрута". Через пару километров всё гаснет. И верт идёт прямо...

ХЗ. Может после прохода не срабатывает, а нужно при подходе к точке переключаться? 

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

И ещё интересный эксперимент. Всё то же самое, но теперь задаём порядок пролёта в виде "2-3-4" (ППМ-1 в порядок пролёта не включаем). Вертолёт отлично проходит по маршруту, отражённому в порядке пролёта, переключая ППМ автоматически. В какой-то момент выбираем ППМ-1, который в порядок пролёта НЕ входит. При подходе к ППМ загорается табло "конец маршрута", далее машина пролетает 2км по прямой и всё гаснет. Но если выбрать другой ППМ ещё ДО того, как после "конца маршрута" машина прошла 2км - переключение происходит нормально, вертолёт разворачивается и летит на вновь выбранную точку. Т.е., совершенно правильное штатное поведение. Глючит его, похоже, когда порядок пролёта не задан вообще и КАЖДЫЙ ППМ должен восприниматься "концом маршрута".


Edited by Pack Rat

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vital061270 сказал:

скоро в какоенить КБ можно идти работать

Я в своё время не пошёл. Платили так, что даже не смешно.

Я знал, на что иду, когда устанавливал бета версию.

Link to comment
Share on other sites

Интересно,  кто нибудь ещё в такие дебри лазает? АБРИСы, ПВИсы,ПРЦысы...бл

При покупке КА-52(если доживем), будем скидку требовать...там тоже будет работы  - тьма


Edited by Vital061270
  • Like 1

ZAR_Magadan

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Chizh сказал:

 

Чиж, звук стартера поправляется? Звук двигателей как косяк рассмотерли?

VPC MongoosT-50CM2 Grip w/ VPC MongoosT-50CM2 Base, VPC MongoosT-50CM3 Throttle, VPC Ace-torq rudder, VPC SharKa-50 Collective Grip w/ K51 collective base, VPC SharKa-50 Control Panel, Oculus Quest 2 HMD

HP Pavilion Gaming 15 I5-10300H, GTX-1650 4GB, RAM 24GB
ASUS Rog Strix G17 R7 5800H, RTX-3070 8GB, 2k-165Hz, RAM 32GB 

Modules: F-4E Phantom 2, AH-64D Apache, Mi-24P Hind, Mi-8MTV2 w/Ns-430 Navigation Unit, Ka-50 Black Shark 3, F-15E Strike Eagle, Mirage F1, F-16C Viper, F/A-18C Hornet w/ SuperCarrier, F-14 A/B Tomcat, JF-17 Thunder, A-10C-2, P-51D, BF-109K-4, Uh-1 Huey, AJS-37 Viggen, M-2000C Mirage, AV-8B Harrier, CASA C-101 Aviojet, Mig-15bis, Mig-21bis, FC3, CA.

Maps: Syria, Persian Gulf, NTTR, Caucasus, South Atlantic, Sinai, Normandy 2.0.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 минуты назад, TrumBass сказал:

Чиж, звук стартера поправляется? 

В хотелки записал. Если руки дойдут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Chizh сказал:

В хотелки записал. Если руки дойдут.

а звук работы двигателя в режиме "прокрутка"?

VPC MongoosT-50CM2 Grip w/ VPC MongoosT-50CM2 Base, VPC MongoosT-50CM3 Throttle, VPC Ace-torq rudder, VPC SharKa-50 Collective Grip w/ K51 collective base, VPC SharKa-50 Control Panel, Oculus Quest 2 HMD

HP Pavilion Gaming 15 I5-10300H, GTX-1650 4GB, RAM 24GB
ASUS Rog Strix G17 R7 5800H, RTX-3070 8GB, 2k-165Hz, RAM 32GB 

Modules: F-4E Phantom 2, AH-64D Apache, Mi-24P Hind, Mi-8MTV2 w/Ns-430 Navigation Unit, Ka-50 Black Shark 3, F-15E Strike Eagle, Mirage F1, F-16C Viper, F/A-18C Hornet w/ SuperCarrier, F-14 A/B Tomcat, JF-17 Thunder, A-10C-2, P-51D, BF-109K-4, Uh-1 Huey, AJS-37 Viggen, M-2000C Mirage, AV-8B Harrier, CASA C-101 Aviojet, Mig-15bis, Mig-21bis, FC3, CA.

Maps: Syria, Persian Gulf, NTTR, Caucasus, South Atlantic, Sinai, Normandy 2.0.

Link to comment
Share on other sites

@Chizh

Уважаемые застройщики вопрос о сносе и ИЯУ.

В английском руководстве ka50III говорится, Abriss/GNSS регулярно обновляет INU, в немецком руководстве об этом тоже говорится.

 

Это ошибка перевода или эта функция будет реализована позже?

 

 

 

test6.thumb.png.649ea2965fd69d184eb2549a4052a117.png

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
22 минуты назад, Hobel сказал:

@Chizh

Уважаемые застройщики вопрос о сносе и ИЯУ.

В английском руководстве ka50III говорится, Abriss/GNSS регулярно обновляет INU, в немецком руководстве об этом тоже говорится.

 

Это ошибка перевода или эта функция будет реализована позже?

 

 

 

test6.thumb.png.649ea2965fd69d184eb2549a4052a117.png

This is a DCS manual incorrectness. The text was taken from the civilian version of ABRIS from other aircraft. This is not the case with the Ka-50.
Will fix.

  • Thanks 2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

vor einer Stunde schrieb Chizh:

This is a DCS manual incorrectness. The text was taken from the civilian version of ABRIS from other aircraft. This is not the case with the Ka-50.
Will fix.

thank you for the quick reply.


One more question on this topic.
If I change the mode to "check" in the Abriss, the PVI-800 changes the lat and log to that waht stands in the abriss.

this kind of interaction should not happen then either?

Digital-Combat-Simulator-Black-Shark-2023_02.05-21_52.49_02(1).gif

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...