Координатор/организатор - Page 3 - ED Forums

Notices

View Poll Results: Что вы думаете о регулярных "Полетах по-взрослому"?
Они нужны, и я буду в них участвовать (хотя бы периодически) 49 74.24%
Они нужны, но я не буду / не смогу в них участвовать (сочувствующие) 17 25.76%
Они не нужны 0 0%
Voters: 66. You may not vote on this poll

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 11-15-2007, 09:05 AM   #21
JGr124_MUTbKA
Senior Member

Quote:
Originally Posted by Laivynas View Post
Ситуация кардинально не поменяется - истребители не изменят онлайну, а на вертолете будут играть восновном вне сети.
Не уверен. Вот взять меня - я вообще люблю антураж ВМВ, ибо там все зависело от человека - и при этом техника была уже весьма совершенна и разнообразна. Современные самолеты меня вообще не привлекали. Однако, ситуация с ФМ в Ил-2 все-таки заставила искать другие варианты, несмотря на исходное настроение - так я и попал в мир Локона (хотя Ил-2 и не забросил, ибо онлайн в Ил-2 - это все же очень неплохая вещь (я имею в виду онлайн-войны), несмоторя на - и это просто ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой для меня Ил-2 еще жив).

Теперь перенесемся в близкое будущее - есть старый дряхлый Локон абсолютно без надежд и перспектив, и есть мега-совершенный вертолет, с нормальным форматом миссий - и соответствующими онлайновыми перспективами, с надеждой на лучшее (новые самолеты) в будущем. Где лучше будет "полетывать", для чего лучше будет писать какие-то программные заготовки в ожидании момента, когда все это пригодится? Ответ, как мне кажется, очевиден.

Для Акулы, даже в единственном лице, онлайн-войну все же можно начать делать (в ожидании остальных самолетов). Пусть она будет в виде соревнования, кто ловчее и в более правильном месте выносит наземку, но все ж кое-что. Может, кого и заинтересует, хотя лично я в этом отношении скептичен. Тем не менее, если будет хотя бы 10 человек этим интересоваться - это уже будет хотя бы материал для обкатки всей технологии.

Last edited by JGr124_MUTbKA; 11-15-2007 at 09:09 AM.
JGr124_MUTbKA is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2007, 09:07 AM   #22
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Originally Posted by JGr124_MUTbKA View Post
Очень просто - вот что обсуждается прямо сейчас, в этой теме? Где взять миссии и как собрать на регулярной основе организованный народ?
Уже писал.

Quote:
Чтобы отпал первый вопрос - нужно сделать ГЕНЕРАТОР миссий, автоматический. Чтобы в 2 клика (самое простое - какой батальон должен атаковать какой опорный пункт, или куда его на транспортах перевезти) + в третий клик (сколько пилотов летит) генерировалась миссия с маршрутами наземки, с самолетами нужных типов на нужных аэродромах. Чтобы через 5 минут после того, как хотя бы 4-6 пилотов собрались в лобби - миссия была получена, и хост ее стартовал. Чтобы РЕЗУЛЬТАТ этой миссии влиял на общее положение на ТВД. Тогда все это будет реально интересно. И организация нужна будет, чтобы действовать эффективно, потому что с окончанием данного вылета война не кончается, и каждый вылет важен.
Генератор миссий ЖИЗНЕННО необходим, по-моему, лишь для сервера 24/7. Для разовых полетов "автоматические" миссии будут неинтересными. Опять же, по-моему.

Quote:
Вот-вот. Нет вам никакого дела до юзеров.
Так я сам тоже являюсь пользователем продукции ЕД. Каким образом мое участие в тестировании ЧА связано с обладанием копией ГС?

Quote:
Прямо сейчас - да. Но прямо щас ничего не сделать, тем более, что технически это совсем не так просто, как в Ил-2. А когда это, быть может, будет преодолено - уже ситуация будет совсем другой.
Делайте не "сейчас", через неделю, месяц, полтора... Сюжетов для миссий международная политика и новости поставляют слихвой (к сожалению), остается только реализовать все это в рамках симулятора.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2007, 09:13 AM   #23
Laivynas
Moderator/ED Testers Team

Laivynas's Avatar

Quote:
Не уверен. Вот взять меня - я вообще люблю антураж ВМВ, ибо там все зависело от человека - и при этом техника была уже весьма совершенна и разнообразна. Современные самолеты меня вообще не привлекали. Однако, ситуация с ФМ в Ил-2 все-таки заставила искать другие варианты, несмотря на исходное настроение - так я и попал в мир Локона (хотя Ил-2 и не забросил, ибо онлайн в Ил-2 - это все же очень неплохая вещь (я имею в виду онлайн-войны), несмоторя на - и это просто ЕДИНСТВЕННАЯ причина, по которой для меня Ил-2 еще жив).
Пока авиация не перешла на управление искусственным интеллектом и люди еще находятся в кокпитах - от человека зависит многое, если не все. Да, пожалуй, все и зависит.

Quote:
Теперь перенесемся в близкое будущее - есть старый дряхлый Локон абсолютно без надежд и перспектив, и есть мега-совершенный вертолет, с нормальным форматом миссий - и соответствующими онлайновыми перспективами, с надеждой на лучшее (новые самолеты) в будущем. Где лучше будет "полетывать", для чего лучше будет писать какие-то программные заготовки в ожидании момента, когда все это пригодится? Ответ, как мне кажется, очевиден.
Ответ неочевиден прежде всего из-за довольно крутой смены курса ЕД. Тут уж мы, рядовые пользователи, бессильны что-либо сделать.
И нисколько он не дряхлый - моды продолжают делать.
Опять же возвращаемся к исходному вопросу "лучше бездействовать?"

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак
Intel i5 4670K @ 3.4GHz (auto OC up to 3.8GHz); RAM 16GB DDR3 @ 1600MHz; ASUS GTX 1060 O6G (6GB VRAM)
Laivynas is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2007, 09:22 AM   #24
JGr124_MUTbKA
Senior Member

Quote:
Для разовых полетов "автоматические" миссии будут неинтересными. Опять же, по-моему.
Ну они же не совсем автоматические - автоматически генератор делает только рутинную работу - расставляет объекты, генерирует маршруты между нужными точками, и так далее, притом с учетом запаса нужных самолетов, состояния наземных частей, и т.п. При этом он берет информацию от обоих противоборствующих сторон, объединяя это все вместе.

Входные параметры всяко задаются людьми (командирами) - кого, откуда, куда двигать, с какой целью, какие самолеты поднимать, и т.д. Важно, что при этом не люди и их кол-во будут "подгоняться" под имеющуюся, заранее подготовленную миссию, а наоборот - сколько пришло людей - все полетят, миссия будет сделана именно под них.

И при учете того, что результат миссии важен, поскольку это часть войны, а не просто - полетали-разошлись-забыли (кстати, самый большой недостаток "полетов всерьез"), все будет достаточно интересно. В Ил-2 любителей подобного времяпровождения - навалом.
Old 11-15-2007, 09:23 AM   #25
=407= ZIG
Member

Мне кажется нас "не в ту степь" унесло.
Здесь не ставилась задача изобретать велосипед и пытаться выжать из "старого дряхлого Локона" невозможное или организовать постоянный сервер с ротатором миссий в динамике.
"Игры всерьез" задумывались как альтернатива "мясным" полетам на общественных серверах, чтобы целенаправленно и командно по установленным правилам достигать цели миссии. А это можно сделать и в нынешнем ЛО и уже делали и летали. А в лобби его пускать вообще нельзя - народ как повалит, вся идея рухнет.

Last edited by =407= ZIG; 11-15-2007 at 09:30 AM.
=407= ZIG is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2007, 09:30 AM   #26
JGr124_MUTbKA
Senior Member

Quote:
Пока авиация не перешла на управление искусственным интеллектом и люди еще находятся в кокпитах - от человека зависит многое, если не все. Да, пожалуй, все и зависит.
Вот в Ил-2, если мой уровень относительно противника достаточно высок - я могу его убить так, чтобы он не имел ни единого шанса - даже хотя бы неприцельно пострелять.

А локоне - вот самое простое, дуэль один в один. Можно ли сделать так, чтобы противник в тебя даже не выстрелил? Это просто невозможно, если человек в принципе знаком с управлением - он все равно возьмет тебя в захват и успеет выпалить до своей гибели. Все ли под твоим контролем? Конечно, можно минимизировать вероятность попадания ракеты в тебя - но исключить полностью это нельзя никак.
Old 11-15-2007, 09:35 AM   #27
JGr124_MUTbKA
Senior Member

Quote:
Originally Posted by =407= ZIG View Post
или организовать постоянный сервер с ротатором миссий в динамике.
Не сервер - а централизованное место для получения миссий и сдачи обратно результатов. Летать же миссию можно где угодно и с кем угодно - хотя все же искусственно ограничивать выбор противника - не совсем правильно. А вот союзников имеешь право выбирать сам - с кем хочешь, в ком уверен - с тем и летишь.
Old 11-15-2007, 09:42 AM   #28
USSR_Rik
ED Team

USSR_Rik's Avatar

Quote:
А локоне - вот самое простое, дуэль один в один. Можно ли сделать так, чтобы противник в тебя даже не выстрелил? Это просто невозможно, если человек в принципе знаком с управлением - он все равно возьмет тебя в захват и успеет выпалить до своей гибели. Все ли под твоим контролем? Конечно, можно минимизировать вероятность попадания ракеты в тебя - но исключить полностью это нельзя никак.
Это диктуется исключительно возможностями вооружения (полу- или активные ракеты), а не какими-то особенностями движка игры. Да, пустить ракету он всегда сможет (особенно если самоубийца). Но никто же тебе не запрещает скрутить противоракетный маневр и самому занять выгоднейшее положение для атаки.

PS Чит с невозможностью захвата в расчет не берем.

PPS В самом деле, не туда отклонились от темы. Мое мнение - как только появится сервер - надо сразу же начинать, Редиска и миссии обещал, если его пинать будем

Last edited by USSR_Rik; 11-15-2007 at 09:47 AM.
USSR_Rik is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2007, 10:07 AM   #29
=407= ZIG
Member

Quote:
Originally Posted by USSR_Rik View Post
...PS Чит с невозможностью захвата в расчет не берем...
А что и такой есть?!
Как я мало знаю об игре....
=407= ZIG is offline   Reply With Quote
Old 11-15-2007, 10:16 AM   #30
Frost_rus
Member

Frost_rus's Avatar

Send a message via ICQ to Frost_rus

а двавйте напишем генератор миссий? дайте мне подробное ТЗ (что и как по идее он будет делать) а я попробую поковыряться с реализацией. Тем более, кое-какие наработки уже есть, простенькие миссии могу создавать не запуская ЛО...

Авиагруппа "Русские Крылья" =RAF= ждёт тебя!

Frost_rus is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules