Jump to content

Летаем по-взрослому: 20 июля 2007 г


Recommended Posts

Завтра летаем (3 августа). Жду миссию от Редиски, как только - так выложу описание. Если Редиска не успеет, отлетаем что-нить старое.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Hemul, а ты не мог бы миссию Редиски подредактировать, чтобы и для него кое-что было неожиданным :) ? Он, конечно, нам не рассказывает про детали - но все-таки сам их знает

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Могу. :) Если пораньше пришлет.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня на дачу уезжаю... :cry: На месяц... :cry: НО!!! Я вернусь!!! ;) Ишшо раз прошу, не бросайте это дело. И ишшо. Ежели у кого-нить есть лишнее время, разберитесь как пользоваться программой соединения 2х миссий в одну. На самом деле это очень важно. А то, тот кто пишет миссию, все знает, а надо знать тока про свою сторону. Если зтот софт заработает, можно за 2 часа отдавать данные за свою сторону своей стороне для изучения. Тогда все, что будет со стороны противника будет сюрпризом. Это очень важно для подобных полетов. (Полетушками назвать такое уже язык не поворачивается.)

Прилагаю эту утилиту:

MergeUtility.zip

Выпитая водка не влияет на ТТХ истребителей!!!

Слава ЕД!!! У меня есть АФМ к Су-33!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

И ишшо. Ежели у кого-нить есть лишнее время, разберитесь как пользоваться программой соединения 2х миссий в одну.
Архив содержит только всякие ini-файлы, миссии, и LUA-скрипты. Больше ничего нет. Скрипты я просмотрел, они весьма невелики по объему и не содержат никакого разумного кода. Это точно полный архив?

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

я бы тоже попросил, если это удобно остальным, летать вместо пятницы в четверг, т.к. тоже стал ездить на дачу...

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Архив содержит только всякие ini-файлы, миссии, и LUA-скрипты. Больше ничего нет. Скрипты я просмотрел, они весьма невелики по объему и не содержат никакого разумного кода. Это точно полный архив?

 

Похоже это только добавка к основному модулю, см. http://lockoncampaign.com:8811/library.html за который автор просит $4.50

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Вот пара утилиток для объединения миссий: http://www.checksix-fr.com/bibliotheque/index.php?Fichier=2740 и http://www.checksix-fr.com/bibliotheque/index.php?Fichier=2773

 

Принцип работы обеих: задаётся базовая миссия, куда из указанной миссии импортируются группы.

 

Первая - комплект из 5 штук для импорта самолётов, вертолетов, кораблей, наземки, статических объектов(один вид каждая). Некорректно работает, если в файле, из которого импортируются группы в коалиции несколько стран (вроде бы берет только группы страны, стоящей первой).

 

Вторая - на французском, но понять можно (методом тыка). Вроде бы нормально импортирует в случае когда в коалиции несколько стран.

(Варианты, когда одна страна в разных миссиях находится в разных коалициях не рассматривались).

 

Необходимо дальнейшее тестирование.

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Необходимо дальнейшее тестирование.
Учитывая, что визуально формат файла миссий локона чрезвычайно похож на xml, засунутый зачем-то в мелкософтовский compound document - то тупую объединялку миссий можно банально написать заново самостоятельно. Причем я не думаю, что это займет сильно много времени...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Учитывая, что визуально формат файла миссий локона чрезвычайно похож на xml, засунутый зачем-то в мелкософтовский compound document

Это и есть xml в compound document (xml'ка прекрасно вытаскивается)

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Это нифига не compound, а всего лишь нечто похожее, стандартными средствами работы с этим барахлом не берется. Я тут погуглил чуть-чуть:

 

http://forums.ubi.com/eve/forums/a/tpc/f/77610606/m/87510539

 

Добрые разработчики Локона пожалели нас, смертных, и, оказывается, сваяли API для генерации миссий - но работать все это будет исключительно под виндой...

 

Я в легком трауре...

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Это нифига не compound, а всего лишь нечто похожее, стандартными средствами работы с этим барахлом не берется.

Х/з что это, только я прекрпсно вытащил оттуда xml, а потом запаковал обратно и миссия заработала, правда если сравнить по-байтово, то исходный файл миссии отличается от запакованного мной файла, но тем не менее миссия работает.

 

Использовалось: TotalCommander + плагин decStorageWCX 1.0.1.15, (плагин для представления structured storage файлов (DOC, XLS, PPT...) в виде архивов).

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

Использовалось: TotalCommander + плагин decStorageWCX 1.0.1.15, (плагин для представления structured storage файлов (DOC, XLS, PPT...) в виде архивов).
А я для начала схватил POI (для Java), которое со всякими вордами-экселями проблем не имеет, и оно жаловалось на структуру файла...

 

Впрочем ладно, можно и задействовать соответствующий COM object... Только я хочу к gcc это прицепить.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...