Jump to content

DCS F/A-18C Видеотуториалы


ICS_Vortex

Recommended Posts

Отключение систем и остановка двигателей

 

  • Thanks 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Ручка управления самолетом

 

 

300!!! :doh:

А если ты прикрутишь эту ручку к напольнику BRD, то тогда получишь истинное удовольствие от пилотирования (при отсутствии фризов).

Тем не менее с обновкой тебя, тем более, как истинного фаната этого ЛА.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

300!!! :doh:

А если ты прикрутишь эту ручку к напольнику BRD, то тогда получишь истинное удовольствие от пилотирования (при отсутствии фризов).

Тем не менее с обновкой тебя, тем более, как истинного фаната этого ЛА.

 

Пасиб.

Да, цена кусачая. Но ручка такая приятная...её приятно держать, в отличии от WARTHOG.

А в чем разница между базой BRD и WARTHOG?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Пасиб.

Да, цена кусачая. Но ручка такая приятная...её приятно держать, в отличии от WARTHOG.

А в чем разница между базой BRD и WARTHOG?

 

Поверь!!! база отличается примерно так, как ручка Варзога от ручки Шершня (чтобы было понятней :)) и пожалуй даже больше.

Мой BRD собирал лично Роман. Напольник такой софтовый, точный и без люфтов (люфты приходится вводить в настройках, как мёртвые зоны). Кроме всего этого, не забывай, что эта длина РУСа соответствует (+/-) оригиналу.

Это и педалей BRD касается.

Короче говоря, это тактильный кайф для вирпила...уже сколько лет, а я всё под впечатлением и пыль с этих девайсов сдуваю (и запрещаю кому-либо даже прикасаться к ним :))

Купил VPC настольник для F-16….блин ну это не то, несмотря на то, что он и точен и не люфтит и классный, но до напольника ему бесконечно далеко.

Я иногда просто сажусь за комп и дёргаю РУС просто так ))))


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В натопсе порядок выключения несколько другой:

После посадки и сруливания:

1) Катапульта - разрядить.

2) Закрылки - авто

3) Триммер - Т/O

Маску снять.

4) OBOGS - выключить

 

После остановки:

1) Парковочный тормоз - устаноить.

2) Записать все отказы.

3) ИНС - выключить.

4) Заарретировать резервный АГ.

5) Выключить датчики, радар, авионику, систему видеорегистрации.

6) Выключить р/с.

7) Отключить внешнее и внутреннее освещение.

8) Открыть фонарь.

Выключение двигателей:

1) Проверить давление в тормозной системе.

2) Отключить МРК.

3) Закрылки - посадка.

4) РУД - СТОП (не менее 5 минут на МГ)

Давление в системе 1500

5) Движениями ручки на себя и от себя сбить до 800.

6) Выключить все индикаторы

7) Второй РУД - СТОП.

8) Аккумулятор - выкл.

  • Like 1

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

В натопсе порядок выключения несколько другой:

После посадки и сруливания:

 

4) РУД - СТОП (не менее 5 минут на МГ)

Давление в системе 1500

5) Движениями ручки на себя и от себя сбить до 800.

4) прямо как на автомобиле с турбонагнетателем (турботаймер), чтобы лопатки не перегрелись и их не повело.

5) до сих пор задаюсь вопросом, зачем это делать, если второй двигатель продолжает создавать давление и его останов ведёт к очень быстрому падению оного.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Для теста КСУ во время выключения двигателя.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Для теста КСУ во время выключения двигателя.

 

Ясно, спасибо!

 

найти бы ещё где-то, что такое КСУ

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ясно, спасибо!

 

найти бы ещё где-то, что такое КСУ

Комплексная система управления.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Процедуры аварийного и штатного сброса подвесок

 

  • Thanks 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В первый пост темы добавил свои профили РУДа TM Warthog Throttle + TM Hornet Grip

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Несколько туториалов по Суперавианосцу и Хорнету.

 

1. Персонал авианосца

 

 

2. Оптическая система посадки IFLOLS

 

 

3. Взлет с авианосца

 

 

4. Посадка на авианосец

 

  • Like 1
  • Thanks 1

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Кстати, одновременный взлёт с двух соседних катапульт возможен сейчас, если стоят игрок и бот. Два бота наверное не взлетают одновременно, а с игроком допускается.

  • Thanks 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Кстати, одновременный взлёт с двух соседних катапульт возможен сейчас, если стоят игрок и бот. Два бота наверное не взлетают одновременно, а с игроком допускается.

 

Крылья поломать можно, если одновременно взлетать, особенно с 3/4 катапульт.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Офигенные уроки. У ICS_Vortex талант к этому делу, не каждый может так чётко и внятно всё изложить. Я на Хорнете ещё и не летал почти после покупки, но смотрю в свободное время эти туториалы и F/A-18 мне уже почти как родной :)

Скажу даже больше - наличие такого полезного материала стало важным стимулом к приобретению именно этого модуля, да и вообще к покупке. Было бы очень здорово, если бы ED сами выпускали такие развёрнутые туториалы к своим модулям.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ICS_Vortex, вообще проделал громаднейшую работу по обучению. Еще с появления A-10C. Его труды, своего рода, золотой фонд!

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

ICS_Vortex и BMB89 спасибо за уроки. Благодаря им я решился на изучение хорнета.

AMD Ryzen 7 3700X/MSI MPG X570 GAMING PRO CARBON WIFI/32Gb DDR4 3600MHz/GeForce RTX2080 Super/3840x2160/TrackIR v5/Thrustmaster HOTAS WARTHOG+VPC War BRD+BRD педальки/Win 11

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
On 1/28/2021 at 4:59 AM, Сиваш said:

Парни а ввод точек смещения реализовали, или ещё нет, что то в мануале не нашёл, и создать не получилось.

 

 

Quote

Coming later 2021 we plan to add:

  • Offset waypoints

 

Планируется добавить позднее в 2021.

 

 

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
07.10.2020 в 20:18, BMB89 сказал:

Между тем, полный гайд по прицельному контейнеру Хорнета:

 

На 11:44 сказано что, "кнопка триггер позволяет производить подсвет лазером вручную... Но если вы летает в соло, то режим триггер вам ни к чему".

А здесь https://youtu.be/KjdmHeX_X5M, на 4:53 подсвет включается вручную. Я немного запутался. Как правильно производить подсвет? И как это делать в автоматическом режиме?

AMD Ryzen 7 3700X/MSI MPG X570 GAMING PRO CARBON WIFI/32Gb DDR4 3600MHz/GeForce RTX2080 Super/3840x2160/TrackIR v5/Thrustmaster HOTAS WARTHOG+VPC War BRD+BRD педальки/Win 11

Link to comment
Share on other sites

Насколько я понял, ели ты хочешь светить в АВТО, то ничего щёлкать не надо, только тумблер самого лазера на правой панели. Если хочешь сам, то надо обоксовать надпись Тригер на МФД экране (справа вверху), что и будет означать необходимость нажать на курок. Тригер, это и есть курок, чтобы увязывалась логика 😉


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, zetetic сказал:

Насколько я понял, ели ты хочешь светить в АВТО, то ничего щёлкать не надо, только тумблер самого лазера на правой панели. Если хочешь сам, то надо обоксовать надпись Тригер на МФД экране (справа вверху), что и будет означать необходимость нажать на курок. Тригер, это и есть курок, чтобы увязывалась логика 😉

 

У меня гсн захватыввет цель только если включен тумблер ltd/r, нажата кнопка trig и зажат курок. Я так понимаю это и есть ручной режим. А как работает режим авто?

AMD Ryzen 7 3700X/MSI MPG X570 GAMING PRO CARBON WIFI/32Gb DDR4 3600MHz/GeForce RTX2080 Super/3840x2160/TrackIR v5/Thrustmaster HOTAS WARTHOG+VPC War BRD+BRD педальки/Win 11

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...