Jump to content

Впечатления от графики DCS: МиГ-15


KAKTYC_11

Recommended Posts

Тут правда можно писать про первые впечатления...даже если они и не совсем положительные?

Если да,то вот: 1 Спасибо Belsimtek за этот легендарный самолет,больше всего его ждал(ну и Сейбр тоже,но не так как МИГ конечно) !Вообще считаю именно этот период развития реактивной авиации самым интересным и самым не справедливо обделенным вниманием (как и корейский театр боевых действий).Но благодаря землякам из Минска надеюсь такое положение вещей изменится и многие люди по достоинству оценят- высокие скорости и "большие пушки",за одно посеет сомнения в кое-чьи "горячие" головы привыкшие считать истиной пропагандистские сказки(10 к 1 ...хых). Сам самолет- с характером! Просто так в руки не дается,есть нюансы,чувствуется -душа у него есть, и это приятно!

Баг проявился,не знаю было или нет- даже не стану утверждать баг это или не баг, но после посадки РУС в кабине отклонялся только от себя,даже тогда когда джойстик отклонялся наоборот.Такое недоразумение наблюдалось только по тангажу.

2.Теперь о неприятном: как я уже говорил это был самый мной ожидаемый самолет,даже со Стима слез,не выдержал 2 недельного ожидания(все модули переустанавливал ради МИГа), а ждал я его очень долго,поди с "Mig alley " от Empire Interactive, ждал через выход Cliffs of Dover-именно после неё должна была быть "Корея", ждал через облом с RRG Studios с их "Project Galba" (впрочем этот облом как оказалось к лучшему- ничего путного ,как показало время та команда сотворить была не в силах)- так вот,к чему это я: ожидание было долгим... и результат должен быть достойным! Как я понял системы будут допиливаться и к ним у меня претензий нет,но вот к чему есть - это к текстурам кабины... Парни ,вы меня конечно извините,но выпускать такую "мультяшку",после того как Letherneck выпустила свой МИГ-21, для такой компании как ваша ,просто- НЕСЕРЬЁЗНО! Вы меня растроили ,очень сильно,очень- это не тот уровень текстурирования который я уверен многие от вас ожидали. Как я понимаю с системами вы разберетесь,тут вопросов не возникает,а текстуры наверно уже считаете финальными, очень жаль...


Edited by KAKTYC_11

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 198
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы меня растроили ,очень сильно,очень- это не тот уровень текстурирования который я уверен многие от вас ожидали. Как я понимаю с системами вы разберетесь,тут вопросов не возникает,а текстуры наверно уже считаете финальными, очень жаль...

Да уж, няшная, глянцевая и блескучая кабина МиГ-15 много кому не понравилась. У Сейбра кстати такая же проблема была. Ну, остаётся на мододелов надеяться, ибо для Сейбра-то в конечном итоге выпустили обшарпанную и брутальную кабину с, О ЧУДО, чистым фонарём.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
.. Парни ,вы меня конечно извините,но выпускать такую "мультяшку",после того как Letherneck выпустила свой МИГ-21, для такой компании как ваша ,просто- НЕСЕРЬЁЗНО! Вы меня растроили ,очень сильно,очень- это не тот уровень текстурирования который я уверен многие от вас ожидали. Как я понимаю с системами вы разберетесь,тут вопросов не возникает,а текстуры наверно уже считаете финальными, очень жаль...

так что нам делать? прекратить выпуск? отозвать и раздать деньги?:)

Или выпускать только после того как 100% потенциальных покупателей поставят "плюсик" под пробными скринами? Почему Вы думаете, что именно Ваше мнение - самое правильное?:huh:Я думаю здесь "на вкус и цвет"..

А теперь конструктивно. Например для меня понятие "мультяшность" - как повествование по телефону о запахе селёдки.

Поэтому, если Вы считаете что-то не соответствующим тому, как должно быть, то пожалуйста, без эмоций, составьте таблицу: в левой колонке поместите картинки поэлементно как у нас, в правой - как должно быть такой же (или подобный объект) на примере других. Может быть и МиГ-21. Все равно. И желательно комментарии. Т.е. наглядно и доходчиво показать что именно не так. Будем благодарны!

Link to comment
Share on other sites

Ну допустим ,на разный вкус все фломастеры -разные,я не спорю. Но для начала ,уважаемый PilotMi8 ,разрешите поинтересоваться,основополагающим вопросом(не ради оскорбить Ваши чувства как профессионала -ни в коем случае,а для того чтобы смысл дальнейшей беседы сохранить )- выполняется ли АППАРАТНАЯ калибровка цветовых профилей мониторов на компьютерах ваших специалистов по работе с графикой и как часто? (а то судя по цвету носа МИГ-15, в стандартной окраске ВВС наблюдаемой на моем мониторе -"терзают меня смутные сомнения...")

P/s По вопросу что вам делать: не надо так реагировать на критику, я и так максимально вежливо высказался. Прекращать выпуск естественно не надо, надо бы отправить вашего текстуровщика на курсы повышения квалификации- это если вы его совсем заменить не хотите ,если уж на прямоту...


Edited by KAKTYC_11
  • Like 1

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

Мне очень понравилась кабина,я больше скажу - больше даже чем на сейбре.Если конечно ее сделают "обшарпанной "это будет только плюс,добавится антураж.Что касается внешнего вида,незнаю на максимальных настройках с холодным HDR мне очень нравится,и фпс 50-60 стабильно,что еще можно хотеть от желаемой модели?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Тоже понравилась кабина. Что за маниакальное желание в грязи сидеть? Вы как хотите, а я машину в чистоте держу, салон особенно.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Тоже понравилась кабина. Что за маниакальное желание в грязи сидеть? Вы как хотите, а я машину в чистоте держу, салон особенно.

 

Так это после тебя все винтики так аккуратно завернуты? :lol:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
но выпускать такую "мультяшку"

Вот с натуры:

 

 

1140430.jpg1050645.jpg

 

и

 

2130556.jpg

 

Тоже не понимаю желания сидеть в самолете "со свалки".

И тот же МиГ-21 не вызывает сильных симпатий в плане текстур кокпита.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну кому как... я не представляю 21-го в другом варианте... а вот эти миниатюрки наверное и не будут смотреться в таком текстурировании.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

так что нам делать? прекратить выпуск? отозвать и раздать деньги?:)

Или выпускать только после того как 100% потенциальных покупателей поставят "плюсик" под пробными скринами? Почему Вы думаете, что именно Ваше мнение - самое правильное?:huh:Я думаю здесь "на вкус и цвет"..

А теперь конструктивно. Например для меня понятие "мультяшность" - как повествование по телефону о запахе селёдки.

Поэтому, если Вы считаете что-то не соответствующим тому, как должно быть, то пожалуйста, без эмоций, составьте таблицу: в левой колонке поместите картинки поэлементно как у нас, в правой - как должно быть такой же (или подобный объект) на примере других. Может быть и МиГ-21. Все равно. И желательно комментарии. Т.е. наглядно и доходчиво показать что именно не так. Будем благодарны!

 

Как сел в Мига мне в глаза сразу бросились жирные ободки на приборах, вообще видимо сама приборная доска вызывает ощущения мультяшности.

И много бликов нарисованы, мне думается что блики надо менее явными делать, и в целом приборная доска потемней должна быть, оня сейчас не чёрная, а серая.

Чуть чуть потемней надо не доводя до очень чёрного. Я себе то перерисую, и кожанный наболдашник на прицеле мне тоже черным больше нравится.

Остальное в кокпите хорошо прорисовано.

На фото по другому.

Mig-15_cockpit2.jpg

10.jpg

MiG-15bis_Cockpit.jpg

 

И да, не надо делать Б/У, мультяшность не из-за новенького кокпита, а из-за приборной доски.

Я хочу новенький МиГ-15, оставьте нынешнюю кондицию, но приборы имхо доработки требуют.

Б/У мне на Ка50 достаточно ))


Edited by B3OP
  • Like 1

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... Я себе то перерисую...

 

Вот это правильная реакция, нечего свой вкус навязывать остальным. Если есть объективные ошибки - всегда рады, а свои фломастеры сами употребляйте :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Вот это правильная реакция, нечего свой вкус навязывать остальным. Если есть объективные ошибки - всегда рады, а свои фломастеры сами употребляйте :music_whistling:

 

Но ободки я не смогу потоньше сделать )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Учитывайте пожалуйста что изначально все текстуры Мига делались совсем в другой графике на четыре буквы. Перенос в паблик дал несколько другой результат в итоге.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..- выполняется ли АППАРАТНАЯ калибровка цветовых профилей мониторов на компьютерах ваших специалистов по работе с графикой и как часто? (а то судя по цвету носа МИГ-15, в стандартной окраске ВВС наблюдаемой на моем мониторе -"терзают меня смутные сомнения...")

про калибровку мониторов - уточню конечно!:)

P/s По вопросу что вам делать: не надо так реагировать на критику, я и так максимально вежливо высказался. .

.. надо бы отправить вашего текстуровщика на курсы повышения квалификации- это если вы его совсем заменить не хотите ,если уж на прямоту...

Насчет нашего специалиста – даже и мысли такой нет его заменять!. Дай бог каждому таких коллег – как профессионала, как исполнителя, как человека! Если б мы меняли специалистов по таким обращениям, то компании не стало бы сразу после Ирокеза))).

насчет как реагировать.. ПОКА ЧТО Ваше обращение напоминает мне некоторые посты из ветки про Ми-8. Там время от времени примерно так пишут: "Полетал на Ми-8. Модель не правильная! Очень..(такая-то и такая-то) - и следует исключительно качественная оценка, т.е. интегральный результат ЛИЧНОГО восприятия пользователя."

Пишу обратно: "Дайте плиз Ваши замеры неправильности. Т,е. должно быть так-то и так-то (и ссылку на документ или иной достоверный источник), а У ВАС - ТАК-ТО И ТАК-ТО - и привел замер угловой скорости, времени, метров, градусов и др." 90% из таких обратившихся больше ничего не пишут на эту тему. К сожалению..

Иначе - отсутствуют объективные данные для постановки задачи исполнителю (программисту, 3Д-моделеру..).

Или Вы думаете достаточно сказать специалисту - "убери мультяшность, тут жалуются.." - и опа- через неделю готово!:D

Если действительно хотите что-то поменять - пожалуйста, готовьте материалы для этого с конкретным содержанием, так чтоб их можно было использовать для работы.

Будет документ от Вас о неточностях?


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

Будет документ от Вас о неточностях?

Тогда такой вопрос, приборы в соответствии с оригиналом?

Покажите фото приборов на которое ориентировались, и вопросы отпадут сами собой.

Я на тех фотках что нашёл вижу что приборы иначе выглядели чем в игре.

Но я может модель другую нашёл, не ту что реализована вами.

У меня сомнения только по поводу ободков на приборах, а цвет дело поправимое.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

У меня сомнения только по поводу ободков на приборах, а цвет дело поправимое.

 

+1. Разделяю сомнения. Но полагаю в EDGE использованные материалы/шейдеры дают другой результат. Подождём-посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..

У меня сомнения только по поводу ободков на приборах, а цвет дело поправимое.

во, хоть одно слово подсказка - куда смотреть - "ободок"))

Ок, будем сравнивать! Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если замечания будет кто писать, укажите на винтики, удручают )

 

Техник старался, закручивал одинаково, а вам не нравится :(

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если замечания будет кто писать, укажите на винтики, удручают )

В американских ВВС пилоты и механики часто общаются через записи в бортжурнале. После полета пилот записывает обнаруженные неисправности, механик реагирует на них и делает запись о проделанной работе.

Иногда это выглядит примерно так...

 

Запрос: Левое внутреннее колесо основного шасси почти требует замены.

Ответ: Левое внутреннее колесо основного шасси почти заменено.

 

З.: Тестовый полет прошел о"кей, но автопилот работает с трудом.

О.: Hа этом самолете автопилот не установлен.

 

З.: Чего-то не хватает в кабине.

О.: Привязываться надо.

 

З.: Автопилот в режиме горизонтального полета показывает снижение 20 метров в секунду!

О.: Hе могу воспроизвести это на земле.

 

З.: Дохлые жуки на лобовом стекле.

О.: Мы уже заказали свежих.

 

З.: В наушниках невероятные шумы!

О.: Шумы доведены до более вероятных.

 

З.: Стук в кабине, как будто человечек молоточком.

О.: Молоточек у человечка отняли.

 

З.: Много мух в салоне.

О.: Мухи пересчитаны - количество соответствует.

 

З.: кабина грязная - для свиней не годится!

О.: кабина вымыта - для свиней годится.

 

З.: Hа приборной доске замечены три таракана.

О.: Один убит, один ранен, одному удалось уйти.

 

З.: У капитана Эванса подтекает патрубок.

О.: Без комментариев.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

после того как Letherneck выпустила свой МИГ-21, для такой компании как ваша ,просто- НЕСЕРЬЁЗНО!

 

Вы бы поконкретней написали. что именно не нравится.

 

А мне вот, например наоборот не нравится засранная кабина 21-го. У самолётов после 30 лет эксплуатации кабина поцелее будет. Как будто тренажный или музейный самолёт.

 

А у 15-го наоборот, новая кабина. Такая, какой она и была 50 лет назад. Чистая и целая.

Link to comment
Share on other sites

Если замечания будет кто писать, укажите на винтики, удручают )

 

Я их окрасил в цвет приборной панели, теперь не особо бросаются.

А саму панель сделал более чёрную и ободки на приборах черней с менее явными бликами, стало гораздо брутальней, пока там эти четыре буквы сделают я уже в текущем движке чёрный цвет забацал.

Кстати, болтики ведь 3Дшные, постарались )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я себе только блики на стекле убрал и все. Летаю, наслаждаюсь. Вообще, пятнашка для меня первый самолет, на котором интересно летать, просто так. На других- где, где враг? И сразу в бой.:joystick:

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Вы бы поконкретней написали. что именно не нравится.

 

А мне вот, например наоборот не нравится засранная кабина 21-го. У самолётов после 30 лет эксплуатации кабина поцелее будет. Как будто тренажный или музейный самолёт.

 

А у 15-го наоборот, новая кабина. Такая, какой она и была 50 лет назад. Чистая и целая.

 

Во во, дизайнеру просят не новую кабину, так он её в хлам ушатает ))

Хорошо хоть что не имитируют пять слоёв краски после ремонтов, да ещё какой попало.

Смотришь на фотки какой-нибудь Сушки, а там жесть, с каждым ремонтом кабины всё ушатанней как пассажирские вагоны на сто рядов "обновлённые" )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

А саму панель сделал более чёрную и ободки на приборах черней с менее явными бликами, стало гораздо брутальней, пока там эти четыре буквы сделают я уже в текущем движке чёрный цвет забацал.

Покажи скрин как получилось.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...