Jump to content

Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф"


Recommended Posts

Применительно к теме - вряд ли МИГ-29К будут производить в 2040-50 году.

 

А про сравнение лучше/хуже - я уже устал это делать в ветке про МИГ-29К. Больше не хочу.

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Применительно к теме - вряд ли МИГ-29К будут производить в 2040-50 году.

 

А про сравнение лучше/хуже - я уже устал это делать в ветке про МИГ-29К. Больше не хочу.

 

Если устали, то ни к чему пинать Tejas. МиГ-29К не меньший долгострой. Хотя нового в нем меньше.

Link to comment
Share on other sites

Ну так то и из пулемета Максим начала 20-го века можно сбить истребитель 5-го поколения начала 21-го века. :)

 

Прошу прощения, а вот это к чему замечание? Лента (и так с сомнительной репутацией) сообщила или та страна "жаждит" своих санкций от "исключительных" на своё желание покупать в другом "магазине"? В прочем уже имеем прецеденты "или вы покупаете наше "..." или мы вводим против в Вас экономические санкции" - это сравнимо с "если ты купишь хлеб в соседнем магазине, то я тебе не только яблоки не продам, но и вообще ко мне в магазин не заходи" - справедливость или конкуренция?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Прошу прощения, а вот это к чему замечание?

Это замечание к цитате, которая была приведена.

 

Лента (и так с сомнительной репутацией) сообщила или та страна "жаждит" своих санкций от "исключительных" на своё желание покупать в другом "магазине"? В прочем уже имеем прецеденты "или вы покупаете наше "..." или мы вводим против в Вас экономические санкции" - это сравнимо с "если ты купишь хлеб в соседнем магазине, то я тебе не только яблоки не продам, но и вообще ко мне в магазин не заходи" - справедливость или конкуренция?

Это политическая конкуренция.

Все просто. Если ты покупаешь у моего врага, я тебе больше не продам. Подумай хорошо, сможешь ли ты дальше обойтись без моего оружия.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

:)

на счет не продам это ты загнул ,продадут еще как если овчинка выделки будет стоить, в смысле будет предложение от которого не в состоянии отказаться ...

 

а так это способ не здорового (не конкурентного) давления ,не берите его ,а берите мое !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Китай испытал С-400

https://lenta.ru/news/2018/12/21/s4002/

 

Выпущенная огневой установкой системы ракета 48Н6Е поразила баллистическую мишень, летевшую на скорости три километра в секунду», — сказал собеседник.

 

По словам источника, цель поражена на предельной дальности (примерно 250 километров),

 

Что-то у меня не сходится. Вся инфа что есть по 48Н6Е - дальность до 150 км.

 

Вот 40Н6Е - до 380 . Но (по Вики) у нее скорость цели до 1200 м/с, а не 3 км/с.

 

Какие будут мнения - чем по чем стреляли?


Edited by Hortich
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну тут просто ложь.

Не может ЗРК класса С-400 перехватывать цели с параметрами близкими к ракетам средней дальности на такой дальности.

 

Дальность перехвата БР средней дальности ракетой 40Н6 около 15 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Глава «Ростеха» прояснил судьбу зенитных управляемых ракет, которые должны были быть по контракту отправлены в Китай в рамках поставок дивизионов С-400. По словам Чемезова, поврежденные ракеты были возвращены в Россию и уничтожены. Взамен им в России изготавливаются новые.

 

«Судно, которое везло эти ракеты, попало в шторм, и были вынуждены все эти ракеты уничтожить», - сказал Чемезов.

 

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/20192181732-YgcTK.html

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Удивило в конце: ".... если уничтожение происходит прямым попаданием, то это означает самое настоящее фиаско для войск ПВО...." :doh:

Вот, американы с их "hit-to-kill" на Patriot PAC-3 про то не знают.... " ну тупые!" (с) М.Задорнов

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

 

Честно говоря был удивлен. Не видел в живую его, но судя по названию кнопок, и отображению на иникаторах информации очень глубокая модернизация С300 серии П, но думал каналньность хоть увеличат поболее. А так, походу 8 может сопровождать, а огонь вести только по 6-ти. Т.е до пэтриота еще не дорос в этом вопросе.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря был удивлен. Не видел в живую его, но судя по названию кнопок, и отображению на иникаторах информации очень глубокая модернизация С300 серии П, но думал каналньность хоть увеличат поболее. А так, походу 8 может сопровождать, а огонь вести только по 6-ти. Т.е до пэтриота еще не дорос в этом вопросе.

Меня другое удивило. В строю С-75 и С-125. То есть, если прижмёт, есть ещё в закромах :) Лучше чем ничего

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Меня другое удивило. В строю С-75 и С-125. То есть, если прижмёт, есть ещё в закромах :) Лучше чем ничего

 

ААААА, неее... их тупо в роли мишеней используют причем уже лет эдак 30 , если не больше. Осу иногда привлекали, вобщем почти весь старый парк.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ААААА, неее... их тупо в роли мишеней используют причем уже лет эдак 30 , если не больше. Осу иногда привлекали, вобщем почти весь старый парк.

Сейчас в качестве мишеней, будет хорошая война С-400 никто пачками клепать не будет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в качестве мишеней, будет хорошая война С-400 никто пачками клепать не будет.

 

Согласен. Но изделий в свое время столько наклепали, что еще хватит. Помните про хрущева и колбасу? ;) Тем более как я понял дешевле их незначительно переделывать чем производить специализированные беспилотники мишени, с широким спектром скоростей и траекторий. Во всяком случае нас так всегда успокаивают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сейчас в качестве мишеней, будет хорошая война С-400 никто пачками клепать не будет.

 

Будет война - 75м там делать давно уже нечего, да и специалистов по снятию С-75 с ДХ не найдут. А найдут - не довезут до места. Или я тебя неправильно понял?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Будет война - 75м там делать давно уже нечего, да и специалистов по снятию С-75 с ДХ не найдут. А найдут - не довезут до места. Или я тебя неправильно понял?
Найдут, восстановят и будут довольствоваться тем что есть. Нужда прижмёт, и Т-34 в строй поставят. Бармалеи из скотча и палок колхозят, а страна как-нибудь уж найдёт способы сделать что-нибудь эффективнее

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Найдут, восстановят и будут довольствоваться тем что есть. Нужда прижмёт, и Т-34 в строй поставят. Бармалеи из скотча и палок колхозят, а страна как-нибудь уж найдёт способы сделать что-нибудь эффективнее

 

Фигня полная. С-75 уже 40 лет назад был безнадежно уязвим. По станции наведения. А уж с его жидкостными ракетами, с заправкой... Ты себе просто не представляешь, ЧТО ТАКОЕ выставить все нули в этом монстре. Поколению игровых приставок и планшетов это в принципе не дано. А без нулей ты, даже если при запуске всего это чуда с ДХ ни из одного шкафа дым не пойдет, и все заработает (не верю!) , будешь пулять в белый свет.

 

А настроить входную часть приемных устройств и ни на одном не попасть по зеркальному каналу...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Иракское правительство решило приобрести зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 у России. Об этом заявил в среду посол Ирака в Москве Хайдар Мансур Хади на пресс-конференции по итогам восьмого заседания межправительственной российско-иракской комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое состоялось в Багдаде 23-25 апреля.

 

"Что касается ЗРС, иракское правительство приняло решение. Оно хочет закупить С-400", - сказал он.

 

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6432369

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот и причина желания турок

 

Соглашение о поставке Анкаре четырех дивизионов С-400 было достигнуто в сентябре 2017 года. Стоимость контракта составляет 2,5 миллиарда долларов, но половину этой суммы покроет российский кредит. В апреле текущего года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Россия может передать Турции С-400 еще до июля 2019 года.

https://lenta.ru/news/2019/05/16/slandalone/

 

PS

Как показывает практика, кредиты Путину можно не отдавать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

С-400 надежно прикроют небо от вероломной авиации ИГ и других террористических формирований!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

Россия отказалась продать Ирану С-400

 

Россия отказала Ирану в продаже зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-400. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

 

По их данным, Москва приняла такое решение из-за опасений роста напряженности на Ближнем Востоке.

 

Отмечается, что Вашингтон в качестве сигнала Ирану направил в зону оперативной ответственности Центрального командования вооруженных сил США ударную группу во главе с авианосцем Abraham Lincoln и группу бомбардировщиков.

https://lenta.ru/news/2019/05/30/s_400/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Зенитно-ракетная система С-400 получила интеллектуальную ракету, способную обстреливать загоризонтные цели, сообщил в интервью РИА Новости заместитель генерального директора по научно-техническому развитию - первый заместитель генерального конструктора концерна ВКО "Алмаз-Антей" Сергей Друзин.

 

"Принципиальное отличие системы С-400 от предыдущих комплексов - это ее помехозащищенность и огневая производительность. Количество одновременно обстреливаемых целей у С-400 значительно больше, чем у С-300. Это обеспечено, в том числе благодаря появлению новой интеллектуальной ракеты с системой управления, которая позволяет ей использовать широчайший диапазон режимов применения: и активное самонаведение, и использование информации от внешних источников, других радиолокаторов", - сказал Друзин.

 

По его словам, система обеспечивает обстрел также загоризонтных целей – тех, которые не видны для радиолокатора, но информация о них в системе имеется.

 

Он также рассказал, что элементная база в С-400 другая - миниатюризация, степень интеграции элементов позволили при меньших габаритах создать систему с существенно более высокими характеристиками. "Это относится и к локатору обнаружения, и к многофункциональной станции", - отметил собеседник агентства.

 

Друзин добавил, что командный пункт системы имеет в своем составе мощные радиолокаторы, которые позволяют видеть воздушную обстановку на больших дальностях, что позволяет ему ставить задачи и контролировать их выполнение другими комплексами - С-300, "Панцирь", другие комплексы ПВО сухопутных войск.

 

"Система С-400 способна быть основой группировки средств ПВО. В систему заложены образы управляемых средств, чтобы не ставить им задачи, не соответствующие их техническим характеристикам. С-400 может с максимальной эффективностью использовать все средства, которые отданы ей в управление", - пояснил первый заместитель генерального конструктора концерна.

 

https://ria.ru/20190618/1555653936.html


Edited by Flаnker
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...